Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения


Всем привет.  :thx:  Я снова с вам. Забыла заплатить за интерне и нам его отключили.

 

Маришь, у Вики точно ветрянка. Начиналась она так же как и у Максима и пупырки сначала были как у обычной ветрянки, а потом... загноилась почему то.  :dnt: Спасибо всем за поддержку.  :-*

 

Вике заметно легче. Антибиотик делает своё дело. Со вчерашнего дня температура не поднимается, пупырки потихоньку засыхают, новых нет, голова перестала болеть, она бодрая и весёлая. :mail2: :mail2: :mail2:

 

Мы целый день сегодня мотались. С утра съездили на дачу. Снега поколено, а дорогу не почистили. Застряли, пришлось машину выталкивать, уржались с мужем пока вытолкали. От центральной дороги решили идти пешком. Идти неудобно, проваливаешься по самые помидоры. Навалялись с мужем как маленькие дети.  :hid:  Очень много собак.  >:( На следующие мужа выходные поедем в правление жалобу писать.

 

После обеда поехали в центр. Доча со слезами уговорила нас взять её с собой. Пришлось по делам бегать мне одной, а муж с дочей около машины меня ждали. Погода тёплая, а ещё на репетицию самолётов и вертолётов посмотрели.  :yep:  Так здорово, аж дух захватывает.

 

Встретились с Леной.  :-* Привезла домой кучу сортов острого перца. На днях буду сажать.

Ссылка на сообщение

Посадила в землю семена острого перца Bulgarian Carrot 6 шт. Мне Лена отдала их уже замоченными. Одно семечко уже с корешком.

 

Посадила острые перцы:

1. Жёлтые сливки 3 шт.

2. Шишито 3 шт.

3. Pepperoncini 3 шт.

4. Pepperoncini Greek 3 шт.

5. Royal black 3 шт.

6.  Золотой самородок 3 шт.

7. Ратунда от Tinaтранзитом через Лену 3 шт.

8. Алма паприка 3 шт.

9. Длинный острый 3 шт. Семена от Лёки.

Сажала сухими семенами по кипятку. Пока всё.

 

Сегодня вылезли первые петельки лука Эксибишн.

 

Примула не одна так и не взошла. Выкинула.

 

Олечка (Olvika 70), можешь сажать острые перчики которые я тебе присылала кроме Халапенью, его попозже будем сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Олечка (Olvika 70), можешь сажать острые перчики которые я тебе присылала кроме Халапенью, его попозже будем сажать.

Леночка, спасибо, что дала мне пинка.  ;D  А то я всё хожу вокруг земли и стаканчиков, семена перебираю, решиться никак не могу. Пошла сажать.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Леночка, спасибо, что дала мне пинка.  ;D  А то я всё хожу вокруг земли и стаканчиков, семена перебираю, решиться никак не могу. Пошла сажать.  :D

Удачи.  :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Погода тёплая, а ещё на репетицию самолётов и вертолётов посмотрели.  :yep:  Так здорово, аж дух захватывает.

 

Ведь права я была: Самолеты смотрели ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ведь права я была: Самолеты смотрели ;D ;D ;D

Смотрели - смотрели. И до того как до Лены доехали, и с Леной, и когда домой ехали. И вертолёты видели.  :yep: Поэтому не так обидно что вчера на парад и на самолёты не смогли приехать. А на салют мы вчера ездили. Очень хороший был. И арты залпы на Набережной давали и фейерверк прям из музея панораммы "Сталинградская битва" был. Очень здорово. Дети под впечатлением до сих пор.  :yep:
Ссылка на сообщение

А я салют не видела.Деревья мешают.Куму позвала на берег сходить,она глянула на меня........Ну смотрели Голос Дети.Вчера из города куму прихватила,вечером племяшка звонит: Мы бабушку завтра привезем.Вот веселье целый день.Племяшка с ребенком,брат мои и мама.Я боялась,что скользко и мама может упасть-нее,аккуратно и до дома дошла,и курочек попроведала.

Уехали час назад-тишина-красота.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

А я салют не видела.Деревья мешают.Куму позвала на берег сходить,она глянула на меня........Ну смотрели Голос Дети.Вчера из города куму прихватила,вечером племяшка звонит: Мы бабушку завтра привезем.Вот веселье целый день.Племяшка с ребенком,брат мои и мама.Я боялась,что скользко и мама может упасть-нее,аккуратно и до дома дошла,и курочек попроведала.

Уехали час назад-тишина-красота.

Олечка, за то как мама отдохнула.  :yep: Она же любит деревню. Как у мамы здоровье?

Мы Голос Дети тоже вчера смотрели. Вика любит.

Ссылка на сообщение

Девочки - мальчики, посоветуйте хорошие гибриды огурцов. Думала есть семена, а сейчас полезла в коробочку с семенами, а нету. Надо покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Девочки - мальчики, посоветуйте хорошие гибриды огурцов. Думала есть семена, а сейчас полезла в коробочку с семенами, а нету. Надо покупать.

У Золушки закажите, еще успеете получить. У нее много интересных сортов и гибридов огурца было

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Девочки - мальчики, посоветуйте хорошие гибриды огурцов. Думала есть семена, а сейчас полезла в коробочку с семенами, а нету. Надо покупать.

Лена, мне нравится Артист, Вятич, Лютояр, Герман.

Ссылка на сообщение

Мама рада конечно.И кот ее узнал,с ней наобнимался, и к курочкам сходила-насмотрелась, и с сыном ,внучкой и правнуком пообщалась,и с Ленкой моей(кумой)наговорилась.Они любят друг друга.Мама сама ходит за хлебом и молоком в магазин.Соседка завозмущалась,что полный дом народа,а она в магазин идет.А мама сказала,что ей надо ходить.И мне говорит:Саша купят хлеб,а потом он заплесневеет,а я куплю,в холодильник кладу и хлеб не портится.Я Саше сказала, что буду главной по хлебу. :D

Ленок,огурцов такое множество и каждый хвалит свой сорт.На Штеменко столько сортов,но я уже не смотрю.Я тебе тех,что обещала в прошлом году-штук 5 дам.Я пачку раздербанила.Посылала немного,своим отложила и нам с тобой по 5штук на пробу.

Ссылка на сообщение

Оля, пусть мама сама в магазин ходит, чем она сиднем дома сидеть будет. Ей так лучше. А сегодня так вообще эмоций много. И в деревне побывала и со всеми повидалась.  :yep:

За огурцы спасибо.  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Девочки - мальчики, посоветуйте хорошие гибриды огурцов. Думала есть семена, а сейчас полезла в коробочку с семенами, а нету. Надо покупать.

Ленусь, привет.  Мальчик с пальчик, Маринда, Лилипут. А из длинных Любимец Конфуция и Пекинский гурман.

Ссылка на сообщение

Посадила очередную партию острого перца:

1. Халапенью жёлтый 3 шт.

2. Халапенью оранжевый 5 шт.

3. TAM Mild Jalapeniy 3 шт.

4. Анахайм 3 шт.

5. Somborka 3 шт.

6. Сан Льюис Ачо 3 шт.

 

Осталось ещё несколько сортов. Не хватило маленьких стаканчиков. Вечером докуплю и может посажу.  :hid:

 

Посеяла корневой сельдерей "Королевская ночь" и черешковый сельдерей.

 

Начинают всходить острые перцы которые сажала в первой партии. Выводы ещё рано делать, но в передовиках Шишито и Royal black от нашей Надежды.

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

А я чего-то все в один день сеяла.Кроме Колокольчика .А ты чего-то растягиваешь удовольствие. ;)

Оль, у меня то сабля сломалась, то конь обосрался... по другому не скажешь.  :-  А ещё, на форуме читала, что Халапешки и Сморщенную кишку попозже сажать надо т. к. они более ранние. Вот и растянула удовольствие.
Ссылка на сообщение

А еще будешь сажать? ;)

Ленок,а помидоры когда? Я завтра в город еду.Может, твои перчики привезу?Будешь их уже по своей программе воспитывать

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

А еще будешь сажать? ;)

Ленок,а помидоры когда? Я завтра в город еду.Может, твои перчики привезу?Будешь их уже по своей программе воспитывать

  Конечно буду,  8) у меня же стаканчики мелкие кончились. Муж с работы приедет и пойдём мы с Викой по магазинам гулять.

 

Утёнка, на ранние и Гномов на днях буду сажать. Остальные в двадцатых числах февраля начну.

 

Оль, ты же знаешь, я всегда за встречу. Но завтра наверно не получится. Максим дома. Может на следующей недельке?

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Конечно буду,  8) у меня же стаканчики мелкие кончились. Муж с работы приедет и пойдём мы с Викой по магазинам гулять.

 

Утёнка, на ранние и Гномов на днях буду сажать. Остальные в двадцатых числах февраля начну.

 

Оль, ты же знаешь, я всегда за встречу. Но завтра наверно не получится. Максим дома. Может на следующей недельке?

Хорошо,попробую на следующей неделе

Ссылка на сообщение

Ленок,в понедельник буду,а потом в среду,скорее всего.Мне маму край прямо в Волжский везти надо.Колян не может пока.Буду такси вызывать.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...