Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Цитата m_Кallista

помидор много не бывает  :P

Золотые слова.

Привет, Юля.  И вообще, я прихожу к выводу, что надо меньше сортов сажать, но побольше кустов.

Это я сейчас так пою. Посмотрим что следующей весной будет.  :D

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Золотые слова.

  И вообще, я прихожу к выводу, что надо меньше сортов сажать, но побольше кустов.

 

меньше 100-ну никак  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

МАМАДОРОГАЯ.  :ogo:

Лена,а сейчас смотрю на высаженные-7 грядок двойными рядами ,есть выпады-не мало ли  :D (у меня ещё сестра и мама :-X)

Ссылка на сообщение

А Натуся что-то ничего не пишет-у неё 300 вроде должно было быть  ::)

Цитата Мариничка

У меня 252 куста, сортов около 170  :-

Да,Мариш-это большой труд  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Испекла пирог на ночь глядя. Мои ходят вокруг, облизываются.  :D

Ленусь, это ты силу воли в своих домашних так воспитываешь?  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ленусь, это ты силу воли в своих домашних так воспитываешь?  :D

Ольчик, я специально на ночь глядя испекла чтоб не съели и на сегодня еда дома была. А то они любители и СТОПА нет.  ;)
Ссылка на сообщение

Ленусь, как они, бедные, спали после увиденного и ароматов?  :-[ Утром не было укусов на пироге с трех сторон?  :D

Мы когда в квартире жили, муж заходя в подъезд, чуял, что у нас хлеб печется  :D Жалел соседей  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Испекла пирог на ночь глядя. Мои ходят вокруг, облизываются.  :D

Угощайтесь.

 

 

Леночка, привет! Рецептиком поделись.
Ссылка на сообщение
Цитата Aлавия

Леночка, привет! Рецептиком поделись.

Привет, Любочка.

Я люблю тесто на пиве: 3 стакана муки + пачка маргарина + соль + сахар перетереть в мелкую крошку, влить стакан пива (любого, я беру пиво которое люблю, без добавок, отливаю стакан, а остальное выпиваем  :hid:) вымешиваем тесто и убираем в холодильник. Делаем начинку. В этот раз я делала филе курицы +лук + соль сверху картошку тонкими кружочками + специи + молочка 0,5 стакана. Тесто разделить на 2 части, одну чуток больше другой, её на низ. Раскатываем тесто сверху мясо + лук, затем картошку и вторую часть теста и залепляем края. Делаем в верхней части дырочки. В дырочку я выливаю оставшуюся жидкость с картошки. Получается сочнее  :-X  Смазываем взбитым яйцом. остатки яйца я тоже вливаю в пирог через дырочку  И в духовку на 180 С°.  У меня печётся 45 минут. 

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лёка

Ленок, привет.Появилась черная мушка(бахчевая тля) на помидорах.Так что посматривай.

Оля, у вас эта мушка сильно вредит?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оля, у вас эта мушка сильно вредит?

Оля, начинают скручиваться листья на томатах, потом появляются всяческие болячки.Т.к. высасывает соки из растюх, и ослабляет иммунитет.А еще цикадки столбур могут притащить.

Может это мое предубеждение, но без этой животины мои кустики выглядят лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оля, начинают скручиваться листья на томатах, потом появляются всяческие болячки.Т.к. высасывает соки из растюх, и ослабляет иммунитет.А еще цикадки столбур могут притащить.

Может это мое предубеждение, но без этой животины мои кустики выглядят лучше.

Оль, чем обрабатываешь от мушки? У нас она тоже не каждый год, но бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оля, начинают скручиваться листья на томатах, потом появляются всяческие болячки.Т.к. высасывает соки из растюх, и ослабляет иммунитет.А еще цикадки столбур могут притащить.

Может это мое предубеждение, но без этой животины мои кустики выглядят лучше.

А я не вижу никакой порчи от этой мушки  ::) Соседи ее травят, а помидоров у них каждой год меньше, чем у меня  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оль, чем обрабатываешь от мушки? У нас она тоже не каждый год, но бывает.

У меня любимые отравы- Инта-Вир или Искра.В таблетках.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

А я не вижу никакой порчи от этой мушки  ::) Соседи ее травят, а помидоров у них каждой год меньше, чем у меня  :dnt:

Оля, может по вашей погоде и никакого вреда нет.А по нашей жаре, когда высасывают соки из растюхи, то сразу видно. что растению плохо. Ну это мои помидоры так реагируют, а у других могут наличие паразитов спокойно переносить.В каждой избушке-свои погремушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Оля, может по вашей погоде и никакого вреда нет.А по нашей жаре, когда высасывают соки из растюхи, то сразу видно. что растению плохо. Ну это мои помидоры так реагируют, а у других могут наличие паразитов спокойно переносить.В каждой избушке-свои погремушки.

Оля, а может эта мошкара мне помогает в урожае?  :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...