Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Сегодня был поливочный день. Пролила весь огород и всех подкормила фублей. Вонь стоит на всю округу. Высадила рассаду огурцов и помидор. УРА, я высадила всю овощную рассаду.  :mail2:  Посадила кустовую спаржевую фасоль Маслянный король и Золотая сакса. Острые перцы цветы после посадки не скинули, усиленно цветут и вяжут.  :mail2: За сладкими наблюдаю, некоторых высаживала с цветами, а Болгарского Ратунда с завязью, за три дня не сбросили. Уже хорошо. Нарвала тархуна и поехала домой. Дома сделала лимонад сейчас настаевается. Попробовала - вкусненько.  :niam:

Ссылка на сообщение

Мариш, привет. Закипятила чайник. В 3-х литровую банку порезала лимон, добавила 4 столовые ложки сахара и хорошо перетёрла, на половину банку забила тархуном (плотно не трамбовала) и залила водой из чайника. Оставила настаиваться.

Уже попробовали. Вкусненько.  :niam:

Ссылка на сообщение
Если вчера был полив значит сегодня прополка. Прополола все грядки  и подпушила. И пофотала немного. Острые перчики усиленно надуваются.  :mail2:

Биг Джим.



Золотой самородок.



Помидорки.
Домовёнок.



Июньский форумный.



Дети щиплют зеленушку. Почему-то начали с центра грядки.  :D


Ссылка на сообщение

Ленусик, привет  :hat:

 

А Золотой самородок точно золотой? Ну т.е. это точно он?  :-[ У него даже плод не той формы  :ogo:

Интересно, это я такой рукожоп мой Золотой самородок переопылился с Троллем (они вдвоем сидели в грядке) или... что еще может быть?  :dnt:

Надо еще спросить, что у тетушки моей получилось из этих семян, сажала ли она их  ;)

Ссылка на сообщение
Ленуся, привет! Вот у меня герань расцвела. Когда большой кустик, то красиво. У меня расцветок 5 раньше было. Все поудаляли, подстригли с травой.

Посмотри, я тебе дала с такими листочками? А то сомнения у меня.
Ссылка на сообщение

 

Ленусик, привет  :hat:

 

А Золотой самородок точно золотой? Ну т.е. это точно он?  :-[

Цитата
У него даже плод не той формы  :ogo:

Интересно, это я такой рукожоп мой Золотой самородок переопылился с Троллем (они вдвоем сидели в грядке) или... что еще может быть?  :dnt:

Надо еще спросить, что у тетушки моей получилось из этих семян, сажала ли она их  ;)

Ольчик, приветик.  :thx:

Вроде перепутать не должна была. Всегда сею семена внимательно.  А может и я что напутала. :dnt:  Вчера была на даче и была поражена этим перчиком. Плодики выросли в длинну сантиметров на 5.  :ogo:  Они узкие и длинные. Будем посмотреть.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Ленуся, привет! Вот у меня герань расцвела. Когда большой кустик, то красиво. У меня расцветок 5 раньше было. Все поудаляли, подстригли с травой.

Посмотри, я тебе дала с такими листочками? А то сомнения у меня.
Леночик, привет. У моей гераньки листья не такие. Они тоньше и более резные. Как на дачу попаду - сфотаю. Будем определять.  :)
Ссылка на сообщение

Значит у тебя не она. Так и думала я , что перепутала. Есть у меня что то с более резными  листочками , желтым цветёт, сорняк какой то, думаю. Так, Лена, выкидывай  свою, с меня герань.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Значит у тебя не она. Так и думала я , что перепутала. Есть у меня что то с более резными  листочками , желтым цветёт, сорняк какой то, думаю. Так, Лена, выкидывай  свою, с меня герань.

  :D  Ленусь, она очень прилично выглядет.  :-X  Давай пока подождём. Она вроде не агрессивна.
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

  Вчера была на даче и была поражена этим перчиком. Плодики выросли в длинну сантиметров на 5.  :ogo:  Они узкие и длинные. Будем посмотреть.

Ленусь, привет. Дааа, совсем другой самородок  :D

 

Цитата LenaV

Значит у тебя не она. Так и думала я , что перепутала.

Ленок, вот мы Ленуське удружили  :D Ты не помнишь, мне семки присылала Золотого самородка от Оксаны, это твой сбор семян был или Оксанины? Может ли он переопылиться с кем-нибудь?  :o Потому что из твоих семян был петстролистный красавчик с кругленькими маленькими перчиками, а у Ленуськи совсем другой получился из моих семян  :-[

Ссылка на сообщение

Оля, сбор Оксанин. Я такой не выращивала еще.  Оль, в ОК покупала семена перчиков острых, так один сорт из 3-х кустов два одинаковые, а один только цветом похож, а форма перчинок совсем-совсем другая. Посмотри у меня в альбоме 18, перчик purple UFO, на фото он как и должен быть, а вот третий куст длинный тонкий перчик, но тоже purple . :dnt:  Гульнул. ;)

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, привет. Дааа, совсем другой самородок  :D

Ленок, вот мы Ленуське удружили  :D Ты не помнишь, мне семки присылала Золотого самородка от Оксаны, это твой сбор семян был или Оксанины? Может ли он переопылиться с кем-нибудь?  :o Потому что из твоих семян был петстролистный красавчик с кругленькими маленькими перчиками, а у Ленуськи совсем другой получился из моих семян  :-[

Цитата

Ольчик, не переживай. Всё ОК.  :yep:  Я же всё ращу исключительно для своего удовольствия. На данный момент перец мне очень нравится. Ну и пусть что пресорт. На даче буду сфотаю.  :-*
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Посмотри у меня в альбоме 18, перчик purple UFO, на фото он как и должен быть, а вот третий куст длинный тонкий перчик, но тоже purple . :dnt:  Гульнул. ;)

Ленок, ага, посмотрела. Вот у Оксаниного самородка такой же формы и цвета должен быть перчик, потом он оранжеввеет. Надо еще у Оксаны спросить, ее ли сбора эти семки или оригинал из пачки.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Ольчик, не переживай. Всё ОК.  :yep:  Я же всё ращу исключительно для своего удовольствия. На данный момент перец мне очень нравится. Ну и пусть что пресорт. На даче буду сфотаю.  :-*

Ленусь, ну хотелось бы сохранить вариегатный сорт, конечно  :dnt: Знаешь, как он эффектно смотрится, куст огромный, пестрый и весь увешан перчиками, кто его видел, все подходили и спрашивали: что это?  :ogo: Равнодушными никого не оставлял  :)

Попробую в следующем году один кустик возле дома за воротами посадить без перечных соседей  :-X

Ссылка на сообщение

Ольчик, может и я на следующий год из твоих семян опять посажу.  :dnt: 

Мне кажется он не с тролем пошалил. Больно перчины длинные.

Ссылка на сообщение

Ленусь, а у меня Тролль тоже переопыленный был  :D Пойду фотки поищу  ;)

П.С. Не буду тут у тебя пачкать, фотки закину у себя в дневнике  ;)

Ссылка на сообщение
Сегодня ездили с дочей на дачу. Я подвязала и пасынковала помидоры и огурцы пока шпагат не кончился. Я думала у меня его много, а оказалось наоборот. Вика полила огрурцы и всходящую морковку и покосила триммером траву. На огурцах нашла клеща. Показала доче чтоб врага знала в лицо вживую посмотрела на него. Достали комары с мошкой. Вся обмазанная была, а они всё равно лезли.  >:(  Но потом ветер разошёлся и их сдуло и они пропали.

Ленуся, у меня точно герань луговая. Сегодня её разглядывала. Очень много бутонов и один начал распускаться, фиолетового цвета.



Ольчик, фото можно и у меня выкладывать. Я не против. Сегодня сфотала перчик, но фото не удачное, не буду выкладывать. Перчинки уже сантиметров 7 длинной и тёмно-тёмно зелёного цвета, почти чёрного. Пойду на Тролля твоего посмотрю, мож опознаю папашу.

Ну и о приятном.  :appl:  Сегодня поспела первая клубничка. Доча отказалась есть её одна и мы располовинили.  :niam: Вкусняха, жалко мало.  :D Сорт Ольвия.

Ссылка на сообщение

Привет! Как вы в такую жару работали?  :-.

Ура, если герань, то отлично! Куст клубники запомнила? Вот и размножай его. 

У нас клещей полно, муж в малине подцепил, с рубашки снял. Кот в дом приносил, да и самого кота напившегося клеща сняли.

 

Я сегодня на Последнем звонке была. Все, прощай школа.  :'(. Самые беззаботные годы.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Привет! Как вы в такую жару работали?  :-.

Ура, если герань, то отлично! Куст клубники запомнила? Вот и размножай его. 

У нас клещей полно, муж в малине подцепил, с рубашки снял. Кот в дом приносил, да и самого кота напившегося клеща сняли.

 

Я сегодня на Последнем звонке была. Все, прощай школа.  :'(. Самые беззаботные годы.

Лен, а почему именно его размножать? У нас ещё нс трёх кустах почти спелая висит. Не захотела снимать. Пусть ещё повисит.

Поздравляю тебя с выпускником.  :thx:  Пусть у него всё получится.

Когда клещи закончаться? Максима страшно в огород пускать. Носится пока по скошенному газону.

Работали в купальниках, водой обливались визжа от удовольствия,  :D подгорели немножко. А так всё хорошо. Правда ощущение что кто-то постоянно по мне ползает.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Сегодня ездили с дочей на дачу. Я подвязала и пасынковала помидоры и огурцы пока шпагат не кончился.

Ленусь, а я читаю - пока на шпагат не села  :D Перечитала и думаю: а как это шпагат может закончиться?  ;D Кто о чем, а я о растяжке  :-

Меня тут озарило, что Самородок мой сидел еще рядом с Изюминкой Баджио, может с ней согрешил?  :D Она как раз длииинная и зеленая, а фото Тролля не нашла  :-[

Ленусь, а у меня твои семки ревеня взошли  :appl:

Ссылка на сообщение

Ну так самый ранний сорт надо побольше.  :)

Муж на той неделе первую ягодку съел, а что сейчас и не спрашивала. Я то дома сижу. Помидорки первые должен был сорвать.

 

На оптовке ( знакомые сказали) привозная клубника уже по 120 р. кг. Ящиком надо брать.

Ссылка на сообщение

 

Ленусь, а я читаю - пока на шпагат не села  :D Перечитала и думаю: а как это шпагат может закончиться?  ;D Кто о чем, а я о растяжке  :-

Меня тут озарило, что Самородок мой сидел еще рядом с Изюминкой Баджио, может с ней согрешил?  :D Она как раз длииинная и зеленая, а фото Тролля не нашла  :-[

Цитата

Ленусь, а у меня твои семки ревеня взошли  :appl:

Ольчик, до шпагата мне далеко. Вот на Изюминку Баджио перчик очень похож. У меня в прошлом году рос.  :yep:

У меня Ленин ревень зацвёл, а мою рассаду уже высаживать можно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...