Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

 

Где вы такие цены находите  :-[

Цитата
Я не там смотрю, что ли  ::) Интересно, сколько надо посеять семян, чтобы на выходе получить 1кг севка  :dnt:

Оля,в Самаре в Леруа(на Дыбенко) пакетики даже не белые,а коричневые-по рублю,я кориандр такой купила-дёшево и сердито))

мне тоже интересно-сколько надо на 1кг) купила 3 пакетика Штутгар.

Ссылка на сообщение

Цитата m_Кallista

Оля,в Самаре в Леруа(на Дыбенко) пакетики даже не белые,а коричневые-по рублю,я кориандр такой купила-дёшево и сердито))

мне тоже интересно-сколько надо на 1кг) купила 3 пакетика Штутгар.

Ой, Юля, спасибо, про кориандр тоже актуально  :yep: Собрала свои семена (а это так муторно  :-X), а потом у меня пакетированный кончился в разгаре маринования и пришлось свой в это дел пустить  :dnt:

Юль, а в таких пачках только Штут? Кармен не встречала случайно?

Ссылка на сообщение
Девочки, гляньте, какое я видео нашла, такой дядечка приятный и все хорошо показал и рассказал про выращивание севка  :yep:
Ссылка на сообщение

Ленуся, привет! У нас на Балонина есть Кармен ( в районе 85 за полкило). Вчера должны было белый лук-севок привезти.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

 

Юль, а в таких пачках только Штут? Кармен не встречала случайно?

Я с месяц назад была -там целые стенды с семенами  :hey: про Кармен не скажу,не обратила внимание...дешёвые пакеты в самом низу надо искать.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Я с месяц назад была -там целые стенды с семенами  :hey: про Кармен не скажу,не обратила внимание...дешёвые пакеты в самом низу надо искать.

Юля, я в Ашане на Амбаре была в конце февраля - начало марта, там по семенам вообще глушняк  :dnt: На Дыбенко далековато, конечно, но как-нибудь съездим, а скорее мужа пошлю. А в Леруа нет таких семян? Он чаще в Леруа по работе заезжает  :-[

Ссылка на сообщение

Всем привет.  :hat:

Девочки, спасибо за видео. Пойду посмотрю.

 

Ольчик, в Леруа тоже есть дешёвые семена, но у нас больше цветочных. Коробки с такими семенами в самом низу прилавка стоят.

 

Ленусь, к вам далековато ехать.  ;) В наш семенной магазин завезли севок. Надо сходить посмотреть какой.

 

Вылез Лимонный базелик. Целый одын штук.  ;D

Ссылка на сообщение

 

Юля А в Леруа нет таких семян? Он чаще в Леруа по работе заезжает  :-[

Цитата

Оля,я ж как раз про Леруа  :-[ Ашан вроде и рядом был(на Дыбенко),но я так затарилась  :- что потащилась сразу на вокзал,по дороге ещё в магазинчик семян зашла,на Антонова-Овсеенко,и там прикупила ещё  удобрений  :D вообщем,про продукты из Ашана пришлось забыть-я на автобусе мыкалась))

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Всем привет.  :hat:

Девочки, спасибо за видео. Пойду посмотрю.

 

 

Я посмотрела-поняла,что грядки 2 метра в 3 рядка достаточно) у меня был опыт выращивания севка на 1кв.метре,я там просто россыпью сеяла,безо всяких рядков...не помню уж сколько пакетиков,но на посадку на след.год нормально хватило.

Ссылка на сообщение

Юль, вот и я поняла, что мне моих четырёх пакетиков должно за глаза хваить. А то переживала что мало будет. Отдельную грядку под севок выделять не буду. Подсажу к кому-нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Юль, вот и я поняла, что мне моих четырёх пакетиков должно за глаза хваить. А то переживала что мало будет. Отдельную грядку под севок выделять не буду. Подсажу к кому-нибудь.

При условии хорошей всхожести семян  ;). С каждым годом всхожесть у семян лука пАдает...поэтому лучше свои заготавливать.

Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

При условии хорошей всхожести семян  ;). С каждым годом всхожесть у семян лука пАдает...поэтому лучше свои заготавливать.

Ха, а вот про то, что с каждым годом семена лука всхожесть теряют, я и забыла. Семена покупала осенью, значит семена, как минимум, 2016 года. Если плохо взойдут буду докупать.
Ссылка на сообщение

Лен, лучше сразу с запасом посеять, а не ждать, взойдут все или не все  :dnt:...семена лука не так уж быстро всходят. А заодно, если земля прогрелась, можно и луковицы (репку) для семян воткнуть, маточные луковицы для  семян обычно раньше сажают, чем лук-севок. У вас уже тепло наверное...

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

посмотрела-мои до 19г.

  А на моих нет срока ни упаковки, ни до какого годны.

 

Цитата elja1968

Лен, лучше сразу с запасом посеять, а не ждать, взойдут все или не все  :dnt:...семена лука не так уж быстро всходят. А заодно, если земля прогрелась, можно и луковицы (репку) для семян воткнуть, маточные луковицы для  семян обычно раньше сажают, чем лук-севок. У вас уже тепло наверное...

  Эльвира, у нас сегодня похолодало до +10. Луки высаживать буду на следующей неделе. На семена репки нет. Свой лук уже съели, а в магазинах наверно гибриды продают.  :dnt:

 

Цитата Лёликовна

Девочки, я, наверное, не сухими семенами буду сажать, а замочу... для пущего эффектУ  :-X

  Ольчик, я тоже буду замоченными семена сеять. Не забыть бы замочить.  :- :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Эльвира, у нас сегодня похолодало до +10.

Ленусь, у нас бы так похолодало  :D На эту ночь -9 обещают  :- Днем +5.

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Ленусь, у нас бы так похолодало  :D На эту ночь -9 обещают  :- Днем +5.

Ольчик, во вторник и в среду было +18, ночами + был. Мы кайфовали. А вчера, сегодня и завтра днём  +10, а ночью -1. Большая часть рассады живёт на балконе. Заносить не буду.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

 

  Эльвира, у нас сегодня похолодало до +10. Луки высаживать буду на следующей неделе. На семена репки нет. Свой лук уже съели, а в магазинах наверно гибриды продают.  :dnt:

 

Да, в магазинах гибриды наверное, да и обработаны они , чтоб не прорастали, от них и зелени не дождешься, не говоря уже о стрелке с семенами. Хотя....Нинуля даже с луковицы Эксибишена получала семена и растила, в дневничке у нее читала.

У меня отец обычно  несколько своих луковиц ,самых крупных ,недели за две до посадки держал в холодильнике, потом дней пять около батареи, а потом их сажал...вот такие луковицы и давали стрелку с семенами. Можно наверное у бабулек на рынке купить районированный лук-репку  и попробовать получить из него семена...Ну, если желание будет конечно ...

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Да, в магазинах гибриды наверное, да и обработаны они , чтоб не прорастали, от них и зелени не дождешься, не говоря уже о стрелке с семенами. Хотя....Нинуля даже с луковицы Эксибишена получала семена и растила, в дневничке у нее читала.

У меня отец обычно  несколько своих луковиц ,самых крупных ,недели за две до посадки держал в холодильнике, потом дней пять около батареи, а потом их сажал...вот такие луковицы и давали стрелку с семенами. Можно наверное у бабулек на рынке купить районированный лук-репку  и попробовать получить из него семена...Ну, если желание будет конечно ...

  Вчера к бабулькам ходила. У них только картошка.  :( Я вот подумала, может на рынке попробовать лук купить, я видела в одном месте репку с пером. Вдруг получится.  А у Нинули ручки зелёные и семена она со своего Эксибишена собирала.

Сегодня бы на дачу смотаться, но... у дочи сегодня репетиция. Потом выступление на благотворительном мероприятии в Комсомолле и только после будем её поздравлять. Пойду готовиться.

Ссылка на сообщение
Сегодня моей доче исполнилось 10 лет. 
С подарком.


Попросила в подарок пениборд, для меня это скейт.  :o После выступления с папой очень долго выбирали. То одно не так то другое. Мне фотки присылали. А вечером были гости. Бедные соседи. Дети оторвались по полной.  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Сегодня моей доче исполнилось 10 лет. 
С подарком.


Попросила в подарок пениборд, для меня это скейт.  :o После выступления с папой очень долго выбирали. То одно не так то другое. Мне фотки присылали. А вечером были гости. Бедные соседи. Дети оторвались по полной.  :yep:

С новорожденной вас всех! Ленок, а я со слепу подумала, что ты на шпагате сидишь :D
Напомнила про чернушку-надо тоже посеять
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

С новорожденной вас всех! Ленок, а я со слепу подумала, что ты на шпагате сидишь :D

Напомнила про чернушку-надо тоже посеять

Оль, спасибо.  :-*

Ну насмешила,  ;D ;D ;D если я сяду на шпагат.., да я на него не сяду.  :D :D ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...