Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДачные увлечения в 2018 году!!!


HELLEN

Рекомендуемые сообщения

Мариш, а может тебе на влажной салфетке прорастить Гномиков?  :-[ Или пару дней на влажной салфетке подержать и потом в земельку?  ;) Я так с Бибо воюю, не хочет сам.

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо! Не надо. У меня есть ещё семена, но не стала сажать больше. Такси посеяла, уже растёт. Сравню их. Просто интересно почему на взошли?

Марина, давай по осени пришлём тебе гномов  :D. Была бы ты рядом, поделилась с тобой рассадой.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, спасибо! Не надо. У меня есть ещё семена, но не стала сажать больше. Такси посеяла, уже растёт. Сравню их. Просто интересно почему на взошли?

Марина, давай по осени пришлём тебе гномов  :D. Была бы ты рядом, поделилась с тобой рассадой.

 

Лен, привет! Я так-то гномов не хочу. Хочу Улуру охра. Сейчас подожду ещё немного и попробую с перекисью или на салфетке...

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Лен, привет! Я так-то гномов не хочу. Хочу Улуру охра. Сейчас подожду ещё немного и попробую с перекисью или на салфетке...

Марина, привет. Гном Пурпурное Сердце очень даже не плох.  :yep:  Мне с перекисью лук чернушку нравится сеять. Быстрей прорастает.
Ссылка на сообщение

[

Цитата

Леночка, у меня твой Dwarf Uluru Ochre взошел 2 из 2.

Лена, у меня и Dwarf Uluru Ochre взошел и Пурпурное сердце  4 из 4, как высадить их в грядку, через сколько см?
Ссылка на сообщение

Хозяйке и гостям, привет  :hat:

 

Цитата LenaV

Такси посеяла, уже растёт. Сравню их.

Леночка, Такси не ранний  :-X В прошлом году твой сеяла, он суперский, но поспевать начал позже всех из посаженных на ранние  :dnt: Я бы им место в ранней грядке не занимала  :-[

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата

Леночка, у меня твой Dwarf Uluru Ochre взошел 2 из 2.

Лена, у меня и Dwarf Uluru Ochre взошел и Пурпурное сердце  4 из 4, как высадить их в грядку, через сколько см?

  Татьяна, добрый день. Очерь рада что хорошо взошли. У меня получается сантиметров 35 - 40 между кустами в ряду. Между рядами так же.
Ссылка на сообщение

 

Хозяйке и гостям, привет  :hat:

Леночка, Такси не ранний  :-X В прошлом году твой сеяла, он суперский, но поспевать начал позже всех из посаженных на ранние  :dnt: Я бы им место в ранней грядке не занимала  :-[

Цитата

Ольчик, привет. А ты Радуницу не сажала? Мне в прошлом году она очень понравились.  :yep: Хотелось бы повторить. Интересно, они с Такси похожи? Думаю кого из них посадить в этом году...  :-
Ссылка на сообщение

Ленусь, Радуницы нет у меня (хоть чего у меня нет  :D). Сажай Радуницу и Такси, сравнишь  ;)

 

Девочки, еще, кто будет сажать Такси, кушайте его сырым в салатиках, в банки не маринуйте  ::) Шкурка тооооненькая, пока из банки вытащишь, в ложке останется шкурка и сока с наперсток, мякоти вообще нет  :(

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  У меня получается сантиметров 35 - 40 между кустами в ряду. Между рядами так же.

Не мало,Лен? Я тоже сейчас думу думаю,как размещать...в-основном пишут,40 на 70 или 2,5-3 растения на кв.метр ...деты,наверное,почаще  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна дачник

Лена, у меня и Dwarf Uluru Ochre взошел и Пурпурное сердце  4 из 4, как высадить их в грядку, через сколько см?

Девочки, у меня Пурпурное сердце был в прошлом году очень раскидистым  :hey: 40см для него однозначно мало. Я сажала в шахматном порядке через 50-60см, но ему и этого было мало, он лежал в дорожке. Если бы стоял, прижался бы вплотную к Шаймет криг точно. 60см как минимум ему надо.

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня ему было комфортно, да и от нашей жары хорошо друг друга притеняют.  ;)  Справа росла Царевна лягушка, слева Улуру Охре, а впереди Утёнок. Всем было хорошо, никто никого не задавил.  :dnt:  И вот не помню я что он был раскидистым.  :-[

Ссылка на сообщение

Сижу с линейкой... Не знаю как деты, а индеты у меня растут 25*25 в 2 ствола замечательно

Ссылка на сообщение

 

Индеты в 2 ствола, да еще в нашем климате жалко  :-[

Цитата
У меня минимум в 3-4 ствола индеты.

Оля, а ты какие пасынки оставляешь?

Ссылка на сообщение

 

Индеты в 2 ствола, да еще в нашем климате жалко  :-[

Цитата
У меня минимум в 3-4 ствола индеты.

 

Мне в 2 ствола удобнее, бывает конечно и больше когда не услежу. Зато сажаю часто и сортов больше  :-[

Ссылка на сообщение

Оля, в каком смысле? Красивые, зеленые :D

 

Раньше пыталась все в 2 ствола вести, да, за ними уход проще, но заметила, что там, где упустила и пасынков получилось 3-4 там и урожая больше, жалко терять урожай. Согласитесь, лучше посадить меньше, да урожая получить больше. Ну т.е. брать не количеством, а качеством  :-X

В следующем году хочу сократить количество кустов и посадить лучше пореже.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, в каком смысле? Красивые, зеленые :D

В следующем году хочу сократить количество кустов и посадить лучше пореже.

В смысле под какой цветочной кистью...

Сократить собираешься в 2019? А что мешает в этом?

Ссылка на сообщение

Оля, не могу точно сказать, под какой кистью  :dnt: Смотрю на куст, он подсказывает.

В этом году мешает количество новых сортов  :D Вот специально никуда лишний раз не заглядываю (хотелки, альбомы и тд), чтобы больше ничего не нахапать  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Сижу с линейкой... Не знаю как деты, а индеты у меня растут 25*25 в 2 ствола замечательно

Маришк,всмысле на 1 кв.метр у тебя 8 корней? или я не поняла? :-[

Я имела ввиду-между кустами 40см,а между рядками 70,если метровая грядка.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Оля, не могу точно сказать, под какой кистью  :dnt: Смотрю на куст, он подсказывает.

В этом году мешает количество новых сортов  :D Вот специально никуда лишний раз не заглядываю (хотелки, альбомы и тд), чтобы больше ничего не нахапать  :-X

 

Ага, а на след.год новые сорта куда денутся?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Ага, а на след.год новые сорта куда денутся?  ;D

А на следующий год эти сорта уже будут старыми, т. к. мы ей новых нашлём.  :D ;)
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

А на следующий год эти сорта уже будут старыми, т. к. мы ей новых нашлём.  :D ;)

 

Вот и я о том же, Лен  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Я с вами не играю  :'(

Ольчик, не переживай, мы тебе чуть-чуть пришлём, по паре - тройке сортов каждый.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...