Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Народ, подскажите название острого перца от Евгении из Прохладного:


У меня был такой от Женечки. Жгучий букет.
Ссылка на сообщение

"Чудо Подмосковья" в ПХ растила одна, хвалила за урожайность, и не очень острый сорт. Вот пробую тоже его в этом году.

Ссылка на сообщение
Острый перец "Руслан" от Татьяны. 5 ростков взошло из 5 семечек, это для меня круто!


Вопрос - продублирую здесь. Может кто-то что-то дельное посоветует и кому-то ещё пригодится
Сегодня обнаружила, что листочки жёлтые (на фотографии это видно). Это что-то не хватает? От чего у перца могут быть листочки жёлтые? На окне прохладно (на градусник не смотрите, это я оставшийся острый перец так проращиваю, сюда поставила, чтоб сфотографировать. Проросший на подоконнике стоит, там света больше.
Есть более тёплое помещение, могу туда отнести. Но предпочтительнее оставить здесь.
Ссылка на сообщение

Пока не спеши "вынести приговор", на свету позеленеет. Или виноват грунт? Кислотность бы измерить.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Пока не спеши "вынести приговор", на свету позеленеет. Или виноват грунт? Кислотность бы измерить.

Грунт похоже говёный( Плесень почти везде. А может и не из-за грунта плесень... Но что теперь сделаешь? На будущий год учту ошибки, буду сама грунт делать. А сейчас перец пересаживать уж не буду. Может начинать кормить его пора?

Измерила температуру на подоконнике, на котором перец стоит - 21,9. Нормально ведь? Может ночью похолоднее. Я ещё проветривания делаю...

Ссылка на сообщение

У меня тоже проклюнулся перец и тоже такой же желтый. Фотосинтез штука не моментальная , нужно время. Позеленеет и никуда не денется. И плесень тоже есть, такая паутинка как бы тонкая на почве, от влажности. Я побрызгаю фундазолом. Кормить пока не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

У меня тоже проклюнулся перец и тоже такой же желтый. Фотосинтез штука не моментальная , нужно время. Позеленеет и никуда не денется. И плесень тоже есть, такая паутинка как бы тонкая на почве, от влажности. Я побрызгаю фундазолом. Кормить пока не надо.

У меня не паутинка, у меня белыми такими островками.

Спасибо большое! Успокоили :)

А то тут читала про помидоры пожелтевшие, так сказали, что счёт чуть ли не на минуты идёт, срочно что-то делать надо :o Вот и испугнулась.

Ссылка на сообщение
:)

Плесень я бы все равно опрыскала фунгицидом. На всякий случай. Я сегодня утром открыла пленку на перцах, они желтые, ночью подняли головы. Пара показалась вообще загнившими, коричневатые такие стебельки ( и да, один был загнивший).

Через час смотрю - нормальные вроде :) . Поставила на окно. Сейчас уже позеленели.



Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

:)

Плесень я бы все равно опрыскала фунгицидом. На всякий случай. Я сегодня утром открыла пленку на перцах, они желтые, ночью подняли головы. Пара показалась вообще загнившими, коричневатые такие стебельки ( и да, один был загнивший).

Через час смотрю - нормальные вроде :) . Поставила на окно. Сейчас уже позеленели.



У меня вроде крепенькие. Первый раз, даже стволики толстенькие такие. Обычно тонюсенькие какие-то :)
Пойду гляну сейчас, как они там.

А каким фунгицидом пользуетесь?
Ссылка на сообщение

Цитата kalinka-malinka

 

 

А каким фунгицидом пользуетесь?

 

Фундазолом обычно. Но можно любым в принципе. Можно наверное просто присыпать вермикулитом или перлитом поверхность, тонким слоем.

 

Кстати, у меня ниточки плесени пропали без пленки, как только сняла ее. :)

Ссылка на сообщение

Что-то пропали все куда-то, наверное в посевную ударились.....

У меня начали всходить Чёрная жемчужина и Песто Супер Хот .  Леночка N спасибо  :thx:

Посев 2 февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Девочки, подскажите а что это за перец такой полуострый Цицак?

Ксюша, его описали в каталоге сортов перцев, посмотри там

Ссылка на сообщение

Еще появился вопрос, семян я в этом году его все равно не найду, каким перчиком его можно заменить (хочу засолить летом по-армянски), на какой он похож?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Ксю из Королева

Еще появился вопрос, семян я в этом году его все равно не найду, каким перчиком его можно заменить (хочу засолить летом по-армянски), на какой он похож?

 

на перец по Армянски очень хорош сорт Петрович

Ссылка на сообщение

помнится раньше в комнатах выращивали  острый перчик -огонек. он еще рос по нескольку лет и все время были перчики. а сейчас он существует?

Ссылка на сообщение
Цитата NAD

помнится раньше в комнатах выращивали  острый перчик -огонек. он еще рос по нескольку лет и все время были перчики. а сейчас он существует?

Да, существует.  И много подобных.

Ссылка на сообщение

Вчера наковыряли их жгучего покупного перца семян (перец очень мужу понравился): их надо как-то особенно по отельному обрабатывать? Или как все семена: замочить и посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Blondi

Вчера наковыряли их жгучего покупного перца семян (перец очень мужу понравился): их надо как-то особенно по отельному обрабатывать? Или как все семена: замочить и посадить?

 

Да обрабатывайте и сейте как Вы делаете со всеми остальными семенами.Я тоже ковыряла и сажала из покупных перцев.Мне понравились,даже осыпные были :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...