Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата vikysia

Я выращивала  Машрум (гриб)...

Как думаешь, можно его в ведро большое? На сколько острота у него? Например, сравним с Колокольчиком? С Ратундой?

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Как думаешь, можно его в ведро большое? На сколько острота у него? Например, сравним с Колокольчиком? С Ратундой?

Если сравнивать именно с этими сортами , то острее в разы... Мне кажется хватит 5-7л.
Ссылка на сообщение
У меня вот что сейчас растет сидит...

 
Это Марина Ведьма приносила в прошлом году на встречу,я так и не поняла,он комнатный или уличный...жил и там и там...были маленькие горькие перчики летом...
Ссылка на сообщение

Красавец он у тебя, мой третий год сидит в том же горшке, да еще и облетел после позднего переезда с дачи. Мне все же кажется, что он больше декоративный. Ну или так - побаловаться, стручочек в пятилитровую кастрюлю борща запустить для остроты.

Ссылка на сообщение

Вот не знаю,высаживать его в грунт,или пусть живет летом в ведре...но тогда ,наверное,надо землю сменить...?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня вот что сейчас растет сидит...

 
я так и не поняла,он комнатный или уличный...жил и там и там...были маленькие горькие перчики летом...

А как называется? Не Fish случайно? В каком объеме грунта он у вас растет?
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Сегодня утром взошли -Habanero Roatan Pumpkin и Naga Morich из своих семян, через 6 дней, оч. быстро для Хиненсов.  :- :yep:

 

 

 

 

Викусь поздравляю. А мои  >:( молчат негодяи. Хорошо пораньше посадила , есть время пересеить ;D

Ссылка на сообщение

Люди!Откликнитесь,пожалуйста,кто-нибудь покупал семена в интернет-магазине

Plantium.ru,можно с ними иметь дело или не стОит? :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

А как называется? Не Fish случайно? В каком объеме грунта он у вас растет?

У меня на нем было написано "Пестролистный горький перец от Марины" Она ,наверное,поточнее название скажет...В ведре живет 10 литровом,но земли не до концы насыпано,на 2/3(экономила,блин...) :P

Ссылка на сообщение
Цитата Пани Томат

Люди!Откликнитесь,пожалуйста,кто-нибудь покупал семена в интернет-магазине

Plantium.ru,можно с ними иметь дело или не стОит? :hat:

Я покупала. Оплачивала яндекс деньгами. Быстро собрали заказ, получила аккуратно упакованные( в пузырьковую плёнку), подписанные в"зипах" семена. Посеяла на пробу по семечку, взошли все. Мне понравилось.Номер идентификатора и сообщения о статусе заказа присылают.

Ссылка на сообщение

Цитата Tina

Я покупала. Оплачивала яндекс деньгами. Быстро собрали заказ, получила аккуратно упакованные( в пузырьковую плёнку), подписанные в"зипах" семена. Посеяла на пробу по семечку, взошли все. Мне понравилось.Номер идентификатора и сообщения о статусе заказа присылают.

Валентина,огромное спасибо,что откликнулась.Заказывать у них буду впервые,хотелось услышать стороннее мнение.Еще раз благодарю :thx: :thx: :-* :-* :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

У меня на нем было написано "Пестролистный горький перец от Марины" ...

У меня похожий рос в 2013 г Тролль от Седек, тоже с разноцветными листьями, перчинки только были немного короче формой, чем на фото, а так соответствовал...

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Девочки, может кто подскажет названия перцев, которые дают не остроту, а теплоту во вкусе. :thx: :thx: :thx:

Невозможно, т.к.как дала сыну пробовать один перец, для него острый, а для меня слабоострый, который лишь дал тепло, как ты описала. Также подбирай сорт с пикантным вкусом, хотя можетменяться острота на кусте одном. От полива, погоды....

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Невозможно, т.к.как дала сыну пробовать один перец, для него острый, а для меня слабоострый, который лишь дал тепло, как ты описала. Также подбирай сорт с пикантным вкусом, хотя можетменяться острота на кусте одном. От полива, погоды....

Спасибо, Тань. :thx: :thx: :thx: Значит мне это и не надо! :thx: :thx: :thx: Больше сажать много полуострых, чтобы найти тот самый, не хочу.
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Спасибо, Тань. :thx: :thx: :thx: Значит мне это и не надо! :thx: :thx: :thx: Больше сажать много полуострых, чтобы найти тот самый, не хочу.

Лена, а ты их свежими хочешь есть? Можно начать с аджики, разбавлять томатом до приемлемого тёплого вкуса. К капсаицину быстро привыкаешь, проверено на себе. Раньше вообще не могла есть, теперь уже грызу.

Сырая абхазская аджика - вкуснятина. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Tatiyanka1

У меня похожий рос в 2013 г Тролль от Седек, тоже с разноцветными листьями, перчинки только были немного короче формой, чем на фото, а так соответствовал...

Наверно не он...у меня тоже от Марины, плоды сначала черненькие, потом краснеют. Маленькие, с вишню. Кустик небольшой, листья с темными и белыми пятнами. Может кто опознает?
Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Наверно не он...у меня тоже от Марины, плоды сначала черненькие, потом краснеют. Маленькие, с вишню. Кустик небольшой, листья с темными и белыми пятнами. Может кто опознает?


Вот теперь Светик я тебе скажу что это 100% -он. У меня точно такой же куст был, я фото только у себя найти не могу, маленький он в рассаде был зеленый, а потом на улице цвет менять начал...перчинки, да точно такие же, черные, потом красные,не большие, примерно 1,2 см, садила из этой пачки.
Вот кое-как нашла в папках...здесь уже какой-то ободранный, на работе стоял, все его обдирали...на семена...дома в огороде, в горшке стоял-покрасивше был кустик...
Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Вот теперь Светик я тебе скажу что это 100% -он.

Спасибо! :thx: Осталось Марину допросить-сажала ли она Тролля  :mail:
А в рассаде он вот такой был-зелененький  :D :

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

:mail:девочки, я его покупала без названия , а вот тут нашла: http://www.vashsad.ua/forum/posts/6226/1/

Purple Tiger.

Посмотрела, очень похожи, думаю Седек переименовал и все. Мне кажется. что это одно и тоже. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Неважно, как его зовут, важнее, какой он!

У меня с этим перчиком связана история одна...сын навел друзей в огород, горох пощипать, там перцы некоторые в горшках стояли, я их для дизайна выращиваю...откуда они знали, что он острый..они мне этот Тролль пообщипали, перчиков себе набрали и стали их жевать...а потом у них глаза на лоб полезли... :P

мы с их родителями не знали, чем их отпоить... ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...