Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата растюха

Не дождалась покраснения Черной Жемчужины и собрала семена . Значит сажать бесполезно? Сорт не подтвердится? Вот я чайник. Вырастила впервые.

Валечка, приветик. Чтобы не переживать за всхожесть, возьми сейчас и посей в тепличке несколько семечек.
Ссылка на сообщение

Цитата растюха

Не дождалась покраснения Черной Жемчужины и собрала семена . Значит сажать бесполезно? Сорт не подтвердится? Вот я чайник. Вырастила впервые.

  перчик дозарится, покраснеет, даже может высохнуть, всхожесть будет нормальная, не переживайте
Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Наталья Семеновна, спасибо, но я перец не дозаривала, а взяла семена сразу у недозрелого.

Валюш, ну если семена взойдут, то почему ты решила, что они не повторят сортность? Только из-за того, что он не дозрел?
Ссылка на сообщение

Валюша, да я так думаю-потому что не созрел. Буду просить семена на форуме,но паралельно выращу из своих . Интересно, что получиться.

Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Валюша, да я так думаю-потому что не созрел. Буду просить семена на форуме,но паралельно выращу из своих . Интересно, что получиться.

Валюш, так если семена уже сформировались, они повторят то чем были опылены. А если семена не вызрели, то просто-напросто не взойдут. Поэтому посей их, чтоб проверить всхожесть. Они сейчас быстро взойдут, если всхожие.
Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,можно ли сейчас острые перцы пересадить из ОГ в теплицу? Я первый раз перцы острые выращиваю,урожай большой,но спеют медленно, а на улице уже холодно по ночам,хотя я их неделю назад укрывным прикрыла...

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Девочки,подскажите,можно ли сейчас острые перцы пересадить из ОГ в теплицу? Я первый раз перцы острые выращиваю,урожай большой,но спеют медленно, а на улице уже холодно по ночам,хотя я их неделю назад укрывным прикрыла...

Оля, можно. Их, даже, можно домой забирать из грунта. Нормально они переносят пересадку.
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Девочки,подскажите,можно ли сейчас острые перцы пересадить из ОГ в теплицу? Я первый раз перцы острые выращиваю,урожай большой,но спеют медленно, а на улице уже холодно по ночам,хотя я их неделю назад укрывным прикрыла...

Лучше сразу пересадить в горшок, а потом домой забрать.

Ссылка на сообщение

Цитата RNA

Лучше сразу пересадить в горшок, а потом домой забрать.

Нее, лучше дать на время постоять в горшке на улице или нести в теплицу, а не домой в квартиру сразу, там сухой воздух. Только если на балкон.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Нее, лучше дать на время постоять в горшке на улице или нести в теплицу, а не домой в квартиру сразу, там сухой воздух. Только если на балкон.

Так, я и написала сначала в горшок до прохладной погоды, потом домой, но перед как заносить в дом обработать Актарой.

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Так, я и написала сначала в горшок до прохладной погоды, потом домой, но перед как заносить в дом обработать Актарой.

Надюш, я не хочу их домой забирать. У меня для дома с весны Пиковая дама в горшке сидит. А остальные я хотела просто пересадить в теплицу в грунт на освободившиеся от помидор места,чтоб побольше поспели...Я до середины октября на даче живу...
Ссылка на сообщение
Цитата Simka

Надюш, я не хочу их домой забирать. У меня для дома с весны Пиковая дама в горшке сидит. А остальные я хотела просто пересадить в теплицу в грунт на освободившиеся от помидор места,чтоб побольше поспели...Я до середины октября на даче живу...

Ну тогда смело в теплицу до морозов.

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

:)Надь, так мы с Тобиасом еще весной списывались)

Ты поостынь немножко, все уже горишь ;D

Ссылка на сообщение

Надюша, я вообще на них не настроена )), могу посмотреть , почитать , кого с кем скрещивают и что получается, но сажать не планирую в следующем году. Очень острые мне не нравятся, а слабоострых хватит тех, что есть.

Ссылка на сообщение

В грунт в этом году почему-то не стала высаживать острый перец. Сначала пожалела, а потом нашла интересный вариант перец "Остряк" - вырастить можно на подоконнике. Чувствую, зимой мне будет чем занять себя :-) Кто-нибудь выращивал?

Ссылка на сообщение

Анастия, любого можно растить. Если он невысокорослый. Даже берут некоторые зимой куст какой-нибудь. Только если есть условие для этого, это свет, температура. Есть тема....здесь, только искать мне непросто. Кто-нибудь  подскажет ссылку на ту тему.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия Березуцкая

В грунт в этом году почему-то не стала высаживать острый перец. Сначала пожалела, а потом нашла интересный вариант перец "Остряк" - вырастить можно на подоконнике. Чувствую, зимой мне будет чем занять себя :-) Кто-нибудь выращивал?

На подоконнике вырастить можно даже сладкий и ведро перцев собрать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Галяяяя! Вот зачем ты так? Я прям зависла опять! А у меня еще и половина остряков не сажена!!! Я кремень, я кремень, мне ничего не надо, ни-че-го!

А так красиво, да! Очень!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...