Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Может от количества тепла зависит? Я  сделала пару баночек Алмапаприки 1,5 литровых  в томате в прошлом году, но остро для меня, одну открыли, постояла-постояла и выбросили.

Ссылка на сообщение

Пошла сейчас от сухой кусочек отломила, никакой горечи почти,ничем не закусила. только запах.В этом году из своих семян,получилась покрупнее раза в три.Первый раз была чуть крупнее горошины. А сейчас уже см3 в диаметре была.

Ссылка на сообщение

И у меня Алмапаприка не острой была, на встрече девчонки съели маринованную не моргнув глазом, понравилась им.

А вот Колпаком петрушки Люба ( Гуля) и Ира ( Имбирка) обожглись, очень острый и в маринованном виде.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Девочки, подскажите. Садила в прошлом году перчик. По мне  - острый, муж сказал не очень. Но он и тринидад может съесть и не поморщиться  :D перцы были длинные и толстенькие. Мне очень понравились маринованными, они в маринаде, как говорят, греющие, не острые. Цицак мы каждый год садим, он много меньше. Семена собрать с того самого не смогли, точнее собрали, но они не вызревшие были. И названия не знаю. Да и перец красный был в спелости. Может кто знает что за зверь? Хоть знать как его зовут, чтобы найти  :)

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Почему-то сразу на ум пришёл халапеньо, но он не очень длинный.

сегодня последние два съела... :'(
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

сегодня последние два съела... :'(

Оксан, а семена остались? Хочется и мне такой перчик иметь...

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Почему-то сразу на ум пришёл халапеньо, но он не очень длинный.

Не халапеньо точно, их мы садим каждый год.  :) халапеньо ровный и не длинный. А этот длинненький и не ровный, местами как бы сморщенный был.

Ссылка на сообщение
Цитата Зефирка

Не халапеньо точно, их мы садим каждый год.  :) халапеньо ровный и не длинный. А этот длинненький и не ровный, местами как бы сморщенный был.

может Numex Big Jim?
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

может Numex Big Jim?

Похож чем-то, но не он.  :( сестра моя предположила, что это острый перец русский размер от РО. Думаю надо попробовать купить семена и посадить. Очент вкусным был в маринаде и печеный в банки закатывала этот перчик. Баночки с ним ушли первыми  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зефирка

Похож чем-то, но не он.  :( сестра моя предположила, что это острый перец русский размер от РО. Думаю надо попробовать купить семена и посадить. Очент вкусным был в маринаде и печеный в банки закатывала этот перчик. Баночки с ним ушли первыми  :)

поняла про какой говорите..цыцак из него делают,квасят..
Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Галина, спасибо!  :thx: вот это похоже он и есть! Ну очень похож и размером и формой  :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

поняла про какой говорите..цыцак из него делают,квасят..

Из которого цицак делаем он все же помельче, растет у нас  :) это похоже, действительно, сморщеная кишка  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Зефирка

Из которого цицак делаем он все же помельче, растет у нас  :) это похоже, действительно, сморщеная кишка  :)

хорошо что разобрались)) :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата Зефирка

Девочки, подскажите. Садила в прошлом году перчик. По мне  - острый, муж сказал не очень. Но он и тринидад может съесть и не поморщиться  :D перцы были длинные и толстенькие. Мне очень понравились маринованными, они в маринаде, как говорят, греющие, не острые. Цицак мы каждый год садим, он много меньше. Семена собрать с того самого не смогли, точнее собрали, но они не вызревшие были. И названия не знаю. Да и перец красный был в спелости. Может кто знает что за зверь? Хоть знать как его зовут, чтобы найти  :)

Я сажала в этом сезоне острый перец Русский Размер от РО, перец был длинный и  крупный , с толстенькими стеночками и острый по вкусу. Делала из него закуску по рецепту Лидии.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Я сажала в этом сезоне острый перец Русский Размер от РО, перец был длинный и  крупный , с толстенькими стеночками и острый по вкусу. Делала из него закуску по рецепту Лидии.

Ольга, а как у него с урожайностью?

Ссылка на сообщение
Цитата Зефирка

Ольга, а как у него с урожайностью?

Евгения, он у меня рос в о.г. под вр.укрытием , вязал и плодил хорошо, сколько точно в граммах сказать затрудняюсь.Мне он очень понравился, для переработки , то ,что нужно :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Евгения, он у меня рос в о.г. под вр.укрытием , вязал и плодил хорошо, сколько точно в граммах сказать затрудняюсь.Мне он очень понравился, для переработки , то ,что нужно :thx:

Ольга,  спасибо  :thx: у нас все острые перцы в ог, некоторые в грядках-парничках, некоторые просто в контейнерах сидят. Теперь еще одна хотелка образовалась, обязательно надо попробовать посадить. Скоро количество сортов острых перцев, превзойдет томаты  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зефирка

Ольга,  спасибо  :thx: у нас все острые перцы в ог, некоторые в грядках-парничках, некоторые просто в контейнерах сидят. Теперь еще одна хотелка образовалась, обязательно надо попробовать посадить. Скоро количество сортов острых перцев, превзойдет томаты  :D

Женя, а ты откуда? Область-то  :hey: большая.
Ссылка на сообщение
Цитата Зефирка

Недалеко от Красноуфимска живем  :)

Понятно ;). У нас открытый грунт не прокатит.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...