Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Верочка, там стоят стеклопакеты это значит 2 стекла, а как оно для светопропускания для томатов? Что тепло светло, не буду спорить, а вот по проводимости света именно для жизни томатов, затруднюсь сказать. У меня пк теплица и я рада, но многие например категорически против поликарбоната.

ИМХО не оправданно дорогие затраты для 30 кустов томат, мой разум отказывается понять :D

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Pomidor4ik

-----------------------------------
Куда уж тут, с моей задрыпанной теплицей?! Дорожек нет! Асфальта нет! Плитки нет! Только грунтовая дорога, правда я не подметаю, чтобы не пылить на томаты.





Ссылка на сообщение
Цитата Valichka

Полностью согласна с тёщей! Сама люблю это делать,ещё попивая кофе.  :mail2: :mail2:В моей теплице тоже дорожка,но плитку сделали сами я её после проведённых работ мою или заметаю веничком,что-бы было чисто. Восхищена вашей теплицей,евростандарт!

А вообще-то в теплицу нужно ходить не кофе пить, а одевать спортивный костюм, или что-то плотно облегающее и  смотреть за пасынками или просто наблюдать за томатами и....дышать воздухом с запахом томатной листвы..... это просто романтика и большое удовольствие!
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

А вообще-то в теплицу нужно ходить не кофе пить, а одевать спортивный костюм, или что-то плотно облегающее и  смотреть за пасынками или просто наблюдать за томатами и....дышать воздухом с запахом томатной листвы..... это просто романтика и большое удовольствие!

 

Андрей , прости , про костюмчик облигающий свои ассоциации возникли - это который у балерунов  ;D ;D ;D А девочкам пачку нужно выдать  ;D ;D ;D и в теплицу все как лебеди на романтику  поплыли на пуантах ... ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Прям задрыпанная теплица, очень даже и ничего, а асфальта нам не надо - в городе его полно.
Тот участок вряд ли тёща обрабатывает, газон чисто выбрит, грядки высокие, мне очень понравились, но себе стоимость этих грядок :- каждая доска обработанная, грядки в тему с забором сделаны, и дом, уверена, шик. А про теплицу я молчу, сколько она стоит.  Конечно всё отлично, ну я в тапочках не хожу с чашкой кофею, всё больше в кроссовках, а то и в сапогах, да и халаты я не уважаю.
Были бы мани - кроссовки поменяла бы на балетки :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

А я в своей вообще грохнулась недавно во весь рост, летела и думала, лишь бы ничего не сломать... помидоркам. И ничего - ровно между кустами приземлилась. Еще и с ведром в руке  :P

Ссылка на сообщение

;D ;D ;D ;D ;D лишь бы ничего не сломать... помидоркам. И ничего - ровно между кустами приземлилась. Еще и с ведром в руке  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

вот так, а руки, ноги, это ерунда :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Да, Лидуш, очень страшно было, мысли то в такой момент сами по себе и с невероятной скоростью проносятся...

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Пять лет хореографии пригодились наконец!

 

;D ;D ;D Тогда ты в следующий раз точно в пачке и на пуантах заплывай с ведром - выплывай с помидорами , а потом еще раз на бис  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Вообще, может я ошибаюсь, или обижу хозяев теплиц, у которых грядки " ограничены" досками, это же!!!! издевательство над рядами растений у досок! Хватает с лихвой того, что есть ограничения по периметру теплицы с лихвой, так мы ещё и досками ограничиваем свободу корневой системе внутри!!... Красиво?! Да, красиво. Но это же не Канары!Не Тайланд! Это ТЕПЛИЦА для растений! Им, в первую очередь, должно быть УЮТНО и КОМФОРТНО! А МЫ асфальт, плитку, клетки из досок!!!!! Ээх! Ботаники, вы ботаники..... Здесь каким-то эгоизмом попахивает по отношению к растениям.

================= Вы уж простите пожалуйста, просто, растения ... это часть меня самого, поэтому я так груб, когда люди создают уют только для СЕБЯ... :mail2: :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Светуля, у меня мысли с большим опозданием  ;D ;D ;Dприходят после того как шлепнусь, думать начинаю
Лидусь! Заставь своего  мужжичка сделать капельный полив, легче будет. ...только подкормки... :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

;D ;D ;D ;D ;D лишь бы ничего не сломать... помидоркам. И ничего - ровно между кустами приземлилась. Еще и с ведром в руке  ;D ;D ;D ;D ;D ;D

вот так, а руки, ноги, это ерунда :D :D :D :D

 

Девочки, ну вы и отжигаете!!! ;D ;D ;D

правда, сама раз навернулась с крыши теплицы - после урагана пленку заклеивала, помидоры спасли, за шнуры зацепилась и зависла вниз головой, но помидоры остались живы. И я тоже. Брат доставал меня как муху из паутины.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Вообще, может я ошибаюсь, или обижу хозяев теплиц, у которых грядки " ограничены" досками, это же!!!! издевательство над рядами растений у досок! Хватает с лихвой того, что есть ограничения по периметру теплицы с лихвой, так мы ещё и досками ограничиваем свободу корневой системе внутри!!... Красиво?! Да, красиво. Но это же не Канары!Не Тайланд! Это ТЕПЛИЦА для растений! Им, в первую очередь, должно быть УЮТНО и КОМФОРТНО! А МЫ асфальт, плитку, клетки из досок!!!!! Ээх! Ботаники, вы ботаники..... Здесь каким-то эгоизмом попахивает по отношению к растениям.

================= Вы уж простите пожалуйста, просто, растения ... это часть меня самого, поэтому я так груб, когда люди создают уют только для СЕБЯ... :mail2: :-

 

Досочки для красоты??  :o Я с таким трудом эти досочки насобирала, чтоб помидорки хоть чуток приподнять.

Ссылка на сообщение

Андрей!!! Вот это красота!!!

Ясно и понятно, что фото участка не  "простых смертных", что все дорогое и добротное...и сделано не ради выращивания N-го колличества помидоров.. Но я считаю, что к красоте и порядку всеже надо стремиться, пусть это будет из наших гнилых досок, из шифера, а всеравно можно приложить фантазию и труд и добиться приятной глазу картины на участке , по своей финансовой возможности каждого.. И считаю, что чашка кофе , выпитая в красивой теплице -слаще :D Особенно неприятное ощущение испытываю, когда приходится бывать у очень состоятельных людей на участках, а глаз остановить не начем..

Спасибо Андрей, за выложенные фотографии, много просматриваю анологичных картинок в журналах, многие мне кажутся фотошопом, а здесь все реально..Большой  :thx: теще!!!

Ссылка на сообщение

 

Досочки для красоты??  :o Я с таким трудом эти досочки насобирала, чтоб помидорки хоть чуток приподнять.

[/quote Скажите пожалуйста, а поднять ОТ ЧЕГО, или ЗАЧЕМ??? Просто я врубиться не могу. Некоторые делают даже на грядках, садят лук, чеснок и пр. и....делают ТАКИЕ дорожки, чуть не по колено (шучу)

а зачем??? ведь когда сухо, земля в такой траншее настолько высыхает!!! что просто даже не польёшь края посадок у таких дорожек. Нужно просто ПРОТОПТАТЬ вскопанную землю, обозначив "дорожку" и всё..

Зачем нужны ограждения?!

============Я просто хочу ПОНЯТЬ Ваши ненужные работы! И потом, любая работа должна быть ОБОСНОВАНА., хоть в закрытом, хоть открытом грунте. Кроме того на такую дорожку можно посыпать и опилки, и перегной, любую "мульчу" которая служит и "асфальтом" и удобрением в последствии.

============Так что я ВАШИ действия не пойму... извините уж.

Ссылка на сообщение

      Андрей, у нас высокие грядки - производственная необходимость, дачи -  на болоте, хотя и говорят "на бывшем", но болото об этом не знает :D. Весной на пол-штыка лопаты -  вода, если грядку не поднять, при хорошем дожде растюхи плавают. Когда сухая погода, вода после ливня уходит за неделю, а уж ежели дождливая... 



Ссылка на сообщение

Андрей, в основном многие подымают грядки у кого болотистая местность, многие в теплицах подымают грядки для тепла, с подстилкой. Я лично делаю это для эстетики больше и красоты. Для удобства- не лезет трава на грядки,особенно пырей,  все подкормки, в том числе перегной очень удобно вносить-остаются на грядке, поливать тоже намного удобней, но самое главное еще раз повторюсь для меня- это эстетичечкая точка зрения . Да,  пусть я даже потеряю 20шт помидор, как вы утверждаете, что при этом теряется урожайность, но для меня важнее, что-бы было все красиво и ухожено.Каждому свое...Я вот например непонимаю и неприемлю засыпанные опилками дорожки, пусть лучше зеленая травка растет. Поэтому еще раз повторюсь: я только "ЗА"ту красоту которую нам показал Андрей и с удовольствием сделала-бы у себя аналогично, будь у меня материальные возможности.

А еще некоторые делают высокие грядки для удобства обработки,( У кого спина болит :D, у нас ведь у многих она "резиновая")  много сейчас информации на эту тему можно посмотретьи в инете и в литературе..

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

Андрей!!! Вот это красота!!!

Ясно и понятно, что фото участка не  "простых смертных", что все дорогое и добротное...и сделано не ради выращивания N-го колличества помидоров.. Но я считаю, что к красоте и порядку всеже надо стремиться, пусть это будет из наших гнилых досок, из шифера, а всеравно можно приложить фантазию и труд и добиться приятной глазу картины на участке , по своей финансовой возможности каждого.. И считаю, что чашка кофе , выпитая в красивой теплице -слаще :D Особенно неприятное ощущение испытываю, когда приходится бывать у очень состоятельных людей на участках, а глаз остановить не начем..

Спасибо Андрей, за выложенные фотографии, много просматриваю анологичных картинок в журналах, многие мне кажутся фотошопом, а здесь все реально..Большой  :thx: теще!!!

Полностью поддерживаю и одобряю... :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

Приподняла досочками, потому что на бывшем болоте мы. На торфяных картах. Осушено дренажными канавами. На неухоженных участках даже сейчас стоит вода. Хотя дождей давно не было.

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Вообще, может я ошибаюсь, или обижу хозяев теплиц, у которых грядки " ограничены" досками, это же!!!! издевательство над рядами растений у досок! Хватает с лихвой того, что есть ограничения по периметру теплицы с лихвой, так мы ещё и досками ограничиваем свободу корневой системе внутри!!... Красиво?! Да, красиво. Но это же не Канары!Не Тайланд! Это ТЕПЛИЦА для растений! Им, в первую очередь, должно быть УЮТНО и КОМФОРТНО! А МЫ асфальт, плитку, клетки из досок!!!!! Ээх! Ботаники, вы ботаники..... Здесь каким-то эгоизмом попахивает по отношению к растениям.

================= Вы уж простите пожалуйста, просто, растения ... это часть меня самого, поэтому я так груб, когда люди создают уют только для СЕБЯ... :mail2: :-

Андрей , вы никогда не выращивали овощи на склоне 45-60  град. ? Попробуйте себе хотя бы представить грядку на таком склоне  ;) без тех же досок , хотя бы с одной стороны  ::)  Если у нас не ограничивать грядки , то при первом же сильном ливне всё смоет со склона  ???

Ссылка на сообщение

Каждый здравомыслящий огородник подстраивает место обитания свое и растюшек под себя. И если кому-то нравится ходить по голой земле,пусть и грязь месить,а кому-то по плитке или доскам-то это выбор каждого из нас... :mail:

Ссылка на сообщение

Да я и не спорю ни с Нелли, ни с Мариной. Конечно, условия у всех разные и каждый по своему подходит к ситуации. Про наше село тоже могу сказать: ну НЕТ места в Сибири, только склоны и калдобины где построены дома у некоторых хозяев!!!!

Конечно, на таких участках сложно что-то обустроить- это точно. Но теплица стоит, наверно, не под 45-60 градусов???? А то ведь и за закуской не дойдёшь!!!( шучу)- простите. :thx: ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...