Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Маша, добрый вечер!  :thx:

Пришла запоздало поздравить с новосельями и сказать вооот такое  :hey: спасибо за рецепт абхазской аджики!

Сделала из 100г перца, скоро доедим, если найду перчик, еще сделаю. Своего нет, но похоже становлюсь почитательницей острого перца. Запланировала на посадку!

 

Рецепт утащила в Пермский домик. Можно?

Ссылка на сообщение

Цитата Февралина

Маша, добрый вечер!  :thx:

Пришла запоздало поздравить с новосельями и сказать вооот такое  :hey: спасибо за рецепт абхазской аджики!

Сделала из 100г перца, скоро доедим, если найду перчик, еще сделаю. Своего нет, но похоже становлюсь почитательницей острого перца. Запланировала на посадку!

 

Рецепт утащила в Пермский домик. Можно?

Лена, привет! Спасибо!

Конечно можно, а я этот рецепт сама притащила :D

Я наконец-то орехи купила, надо сделать.

Ссылка на сообщение

Вот и я вдруг увидела , что оказывается у тебя дневник уже открыт и новостей новых , хороших, отличных много!!!! Поздравляю с приобретением нового дома! Ух сейчас наверно столько идей, мыслей в освоении нового семейного гнездышка? Глаза боятся , а руки делают! Вы обязательно все сделаете , со всем справитесь! Я так понимаю он (дом) находится поближе к свекрови?

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Вот и я вдруг увидела , что оказывается у тебя дневник уже открыт и новостей новых , хороших, отличных много!!!! Поздравляю с приобретением нового дома! Ух сейчас наверно столько идей, мыслей в освоении нового семейного гнездышка? Глаза боятся , а руки делают! Вы обязательно все сделаете , со всем справитесь! Я так понимаю он (дом) находится поближе к свекрови?

Леночка, привет! Спасибо, идей и правда много, ждём весны, скоро стройматериалы начнём закупать.

Это мы раньше жили в 1 км от свекрови, а теперь дом у нас за 40км от неё будет, зато в райцентре.

Ссылка на сообщение

Маша, я к тебе со спасибом !

На встрече девочки передавали друг другу семена от тебя и мне прилипло одно семечко  перца San Lois ancho.

Посеяла , быстро и уверенно взошло.  Хорошие у тебя , Маша , семена.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Маша, я к тебе со спасибом !

На встрече девочки передавали друг другу семена от тебя и мне прилипло одно семечко  перца San Lois ancho.

Посеяла , быстро и уверенно взошло.  Хорошие у тебя , Маша , семена.

Света, привет! Это у тебя ручки  :yep: В прошлом году он тогодумчиком бул у кого-то, но год пролежал и за ум взялся :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Маша, привет. А  ты Золото Илини сажала уже? Он у меня был совсем не рыжий, а чисто желтый. Мне не понравился его вкус, совсем нет сладости, а у тебя как? Может это только у меня такой был.

Ссылка на сообщение

Мир этому дому! И настоящему вдвойне! :hat:

Зашла и зачиталась о перчиках острых... :-*

Я всегда сажала его только для заготовок, а в этом году как с дуба рухнула! :-

Записала себе рецепт соуса, спасибо Маша! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

Наташа, видимо, на том дубе я с вами была, если обычно сажала 3 кустика, то сегодня посадила 6 сортов  :ogo:

Если бы только 6 :-[

Я выше падала! :hid:

Сначала 31сорт ... И вот ещё не считала, но где то 15 новых подсеяла... :P и еще жду дунганский. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Росинка

Маша, привет. А  ты Золото Илини сажала уже? Он у меня был совсем не рыжий, а чисто желтый. Мне не понравился его вкус, совсем нет сладости, а у тебя как? Может это только у меня такой был.

Наташ, я твой собираюсь сажать, вроде в каталоге он не плохой, может он не доспел у тебя, надо было дать ему порыжеть.Будем посмотреть что вырастет.
Ссылка на сообщение

 

Если бы только 6 :-[

Цитата

Я выше падала! :hid:

Сначала 31сорт ... И вот ещё не считала, но где то 15 новых подсеяла... :P и еще жду дунганский. :P

Ого, вот это списки :appl:

Скоро мы будем перечными маньяками :)

Ссылка на сообщение

Ого, вот это списки :appl:

Скоро мы будем перечными маньяками :)

Чую не только мы, мужья постепенно подтянутся)

Я тут купила семена перца у Мазырко, а он мелкие перцы целиком кладет. Сушеные. Так вот я с одного пакета семечки выковырила, а перчики мужу отдала, водку настаивать. Вот он на днях ее опробовал, понравилось. Смотрю, пакет с семенами перца теребит (а Мазырко в коричневом пакете присылает), видно запомнил откуда вытаскивала))

Говорю сажать чтоли собрался? :hid: А он говорит ещё бы парочку перчиков, чтобы на остальные праздники хватило! ;D

Теперь вокруг рассады ходит, спрашивает когда соспеют. :-\

Ссылка на сообщение

Наташа, насмешила ;D

У меня муж равнодушный к острым перцам, зато сосед с мая начинает ходить и спрашивать когда поспеют :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наташа, насмешила ;D

У меня муж равнодушный к острым перцам, зато сосед с мая начинает ходить и спрашивать когда поспеют :D

А я тут шоковую терапию своим острякам устроила. Опрыскала от вредителей,а лампы забыла выключить. Немного листья обожгла в середине. И они тут у меня ни с того, ни с сего, через месяц от посева цвести собрались. Вчера у кого достала, бутончики оборвала. Так мужу чуть не поплохело! Говорит сама природа заходила нас перцами раньше всех одарить, а ты враг народа, раз такое счастье обрываешь! :-

Пришлось объяснять, что перцы силу сначала набрать должны. А не недоростками рожать! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

А у меня и кони не валялись, на днях надо срочно сеять :ogo:

Я сладкий перец и баклажаны только сегодня посеяла. Хотя обычно 1 февраля этим занимаюсь.

Ссылка на сообщение

Маша приветик!!! А я всё в картинки играю. И хочеться и такой и такой перчик посадить. Только много ни как.Место мало. Буду сеять в 20 числах февраля перцы и баклики.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

А у меня и кони не валялись, на днях надо срочно сеять :ogo:

А чего срочно? Ещё только первая половина февраля.

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Чую не только мы, мужья постепенно подтянутся)

Я тут купила семена перца у Мазырко, а он мелкие перцы целиком кладет.

Наташ,кто такой Мазырко? :-[ Инет мой не знает .

Ссылка на сообщение
https://m.cemkin.ru/catalog/item/интернет-магазин-семян-перцев-и-других-интересных-растений-бориса-мазырко.  Юля, вот ссылка, правда не знаю можно ли так, вдруг это против правил :dnt:. Я просто набрала в поисковике семена перца от Мазырко.Думаю Наташа про него писала.  http://chile-shop.ru. Немного неправильно вставила.здесь ссылка на сайт, а там отзыв.
Ссылка на сообщение

Ага,спасибо!У него,оказывается,не только перец .Посмотрела базилик килиманджарский(камфарный),н-р, -Базилик с полуодревесневающими ветвями, небольшими ароматными листьями с каким-то забавным сладким конфетным запахом. :ogo:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...