Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Агротехника томатов от Леночки ЕленаN

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8522.msg1027637.html#msg1027637

Очень,очень полезные замечания!!!!

Ссылка на сообщение

Машуль, Маримьянины, Зураба и Полины тоже в планах на этот год. Только  Натальин арбузик от Эсме не смогла найти ни у кого. А так хотелось.

Ссылка на сообщение

Томаты в горшки я не разу не сажала, но в этот сезоне буду пробовать.

Интересный заморский сорт Ciliegia

 

Красный помидор «Ciliegia» - это старый итальянский сорт помидоров черри и славится, пожалуй, самым сладкими и самым ароматными коктейльными томатами.

 

Его название «Ciliegia» переводится с итальянского слова для вишни. Верные своему названию, спелые помидоры напоминают вишни по своему внешнему виду, достигающие диаметра 1,5-2,5 см и сопоставимой темно-красной вишневой окраски. По-видимому, это сорт из Сицилии, и из-за его более короткой и средней высоты эти томаты хорошо растут в горшках и на террасах.

А вот что нашла у Татьяны Кушнарёвой

Компактные и кустистые растения высотой до 3 метров, детерминированный рост. Круглые красные вишни с отличным насыщенным, сладким и кислым, вкусом. Хорошо подходит для выращивания в контейнерах.

З метра высотой и в горшки :o

но попробуем вырастить  :)

Ссылка на сообщение

Машенька, добрый вечер!
Как я рада за вас. С новосельем! Реальным и виртуальным.
Буду к тебе на чаек забегать-уж больно у тебя угощенья вкусные! Я все их к себе в норку потихоньку стаскиваю.
Ссылка на сообщение

В этом году хочу посадить разных черриков, вот некоторые  из них

 

Vierländer Orange Dattel

Раннеспелый сорт, индет, плоды оранжевого цвета, цилиндрической формы, черри (15 г), универсального назначения. Классические черри с плотной кожицей, идеальны для заготовок!!!

 

Юстина (Justyna) Канада — высокорослый, среднеспелый. Листья тонкие, поникающие. Плоды желтые сливки с острым носиком, масса 60-80 гр., сладкие, плотные. Высокий урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата Petrofka


Машенька, добрый вечер!
Как я рада за вас. С новосельем! Реальным и виртуальным.
Буду к тебе на чаек забегать-уж больно у тебя угощенья вкусные! Я все их к себе в норку потихоньку стаскиваю.

Наташа, спасибо!Чайком всегда угощу, ну и к чайку всегда что-нибудь найдётся :thx:
Ссылка на сообщение

Вот нашла про сладкие перцы  инфу, чтобы потом не искать....

Хисарска капия - (описание производителя, сама ещё не сеяла) Среднераннний, растение очень мощное и урожайное .Плоды висячие, крупные, конические, широкие в основании 9-11см, длина около 22см, двусторонне сплюснутые, со средним весом 200-250 гр. В технической спелости перцы темно-зеленые, а в ботанический – интенсивно красные. Стенка толщиной 6-7мм, сладкий, хорошо переносит летнюю жару. Устойчив к бактериозу.

Болгарский ратунд - Растение  средневысокое (50-60 см), с обильной листвой. Перец висячий или растет в средне горизонтальном положении со сплюснутой сферичной формой - высотой от 4,5 до 5,5 см и диаметром 8-11 см. Средний вес плода 100 г. В промышленной зрелости они зеленые, а в ботанической - красные. Мякоть перца хрустящая, сладкая с толщиной 5-7 мм. Поздний сорт перца с вегетационным периодом до наступления ботанической зрелости 145-150 дней.

Болгарский красный - семена из перчин,купленных на рынке Бургаса. Куст высокий, крепкий, раскидистый. Перчины коническо-удлинённой формы, чуть уплощённые, крупные, с сильным приятным перечным ароматом, сладкие, без кислинки, стенка - 6-8мм, сочные, хорошо дозАриваются. в технической спелости - зелёные, в биологической - насыщенно-красные.

Болгарский жёлтый - тоже из перчика с Бургасского рынка с поэтичным названием Краснодар :)

Средней высоты, крепкий, но стебли длинные и при обильном урожае ветки могут изгибаться под тяжестью перчин. Перчины крупные. мясистые, вкус нежный, аромат перечный, в технической спелости с чуть заметным фиалковым оттенком. В технической спелости - светло-зелёный, в биологической - жёлтый.

Сербский красный - Куст высокий, крепкий. Плоды остроконические, слегка уплощённые, с сильным приятным перечным ароматом, сладкие, без кислинки, стенка - 6-8мм, сочные, хорошо дозАриваются. В технической спелости - зелёные, в биологической - насыщенно-красные.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Предварительный список сортов перца на посадку в 2018г

 

 

1.Болгарский красный

2.Болгарский Желтый

3.Болгаркий ратунд

4.Богдан

5.Бивень

6.Валин

7.Вишнёвое вино

8.Гогоша рубиновый

9.Горос

10.Золотой слиток

11.Израильский жёлтый

12.Израильский красный

13.Корно ди торо

14.Красный слон

15.Нижегородец

16.Из Черногории остроносый

17.Из Черногории кубовидный

18.Рид

19.Мега крупный красный

20.Хисарска Капия

21.Сербский красный

Ссылка на сообщение

Галюня! И пфсЁ?  :dnt: Ведь очень классные сорта у Машеньки! У тебя лучше есть? А у мну наполовину такой же списочек на посадку! :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Хороший списочек перчиков, из твоего списка скорее всего буду сажать только РИД  :thx:

 

Галочка, не сомневаюсь у тебя ещё лучше списочек, у тебя перчики :yep:

Я вот твоих много сажать буду, с 2 встреч.

Галюш, а перец Валин от тебя? Он красный?

Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

Галюня! И пфсЁ?  :dnt: Ведь очень классные сорта у Машеньки! У тебя лучше есть? А у мну наполовину такой же списочек на посадку! :mail2:

Мариш, будем по осени перцами мериться :D

У меня много в повтор с прошлого года, у меня высаженная рассада замёрзла.

Ссылка на сообщение

А то! Бум! Я у Лены Зверевой (Столин) белорусских перцОв прикупила, хваленых. Так померимся-поменяемся! Еще ДоХтур перечный обещался, так что не сумлевайся, разведем :hey: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Дениза

А то! Бум! Я у Лены Зверевой (Столин) белорусских перцОв прикупила, хваленых. Так померимся-поменяемся! Еще ДоХтур перечный обещался, так что не сумлевайся, разведем :hey: :yep:

Кто бы сомневался :D

Ссылка на сообщение

Продолжу про некоторые перцы

Бивень

Ранний крупноплодный сорт сибирских селекционе­ров для открытого грунта и пленочных теплиц. Куст высотой до 0,5 м, привлекателен очень крупными тяжелыми плодами длиной до 25 см, массой до 300 грамм. Толщина стенки до 8 мм. Сорт урожайный, в открытом грунте на одном растении формируется до 12 плодов. Окраска плодов в технической спелости светло-зеленая, в биологической ярко-красная. Плоды очень сочные, приятного сладковатого вкуса с легким яблочным ароматом. Рекомендуется для употребления в свежем виде и любых видов перера­ботки.

Богдан

Кусты полуштамбовые, схема посадки 35×40 см. Скороспелость 97-100 дней. Плоды очень привлекательного вида: желто-оранжевой окраски, тяжелые, крупные, массой до 300 г, на вкус сочные, сладкие, по виду — слегка ребристая усеченная призма, толщина стенки 6-8 мм. Плод направлен вверх

«Красный слон» является сладким и скороспелым, а также это сорт, который дает оригинальные удлиненно-конические плоды. Растения довольно мощные, в высоту могут достигать до 90см. Плоды очень длинные, имеют коническую форму, их длина примерно равна 22см, а ширина 6см. В массе плоды этого сорта могут достигать от 130-150 до 210грамм. В процессе технической спелости перцы имеют зеленый цвет, а в биологической приобретают темно-красный оттенок.

«Красный слон» имеет отличный вкус. Данный сорт предназначается для использования в салатах, свежем виде, а также и в кулинарной переработке и для консервирования.

Золотой Слиток

Раннего срока созревания. Растение полураскидистое, средней высоты. Лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый. Плод пониклый, кубовидный, глянцевый, окраска в технической стадии спелости зеленая, в биологической - желтая. Число гнезд 3-4. Масса плода 161 г, толщина стенки 7-9 мм. Вкус свежих плодов отличный. Урожайность товарных плодов в открытом грунте 3,0 кг/кв.м. Устойчив к пониженным температурам.

Корно ди торо

Один из самых популярных итальянских сортов сладкого перца, продукт народной селекции. Сорт ранний, формирует относительно высокий, 65–70 см куст. Название сорта неслучайно означает “Рога быка” – плоды роговидно-конические, очень длинные, отдельные могут достигать 20–25 см в длину, в диаметре – 3,5–4 см, состоят из 2–3 долей; мякоть очень ароматная, вкусная. Традиционно плоды этого сорта используют для запекания на гриле, но они хороши и в свежем виде, и для различных видов переработки.

Валин , название условное, среднеспелый, высотой до 80см (в ТП), плоды конусовидные, направлены вниз, массой до 150г, в тех. спелости темнозеленые, в биологической красные, сочные, сладкие, толщина стеночки 6 мм.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ИРИШКИН

Машуль, Маримьянины, Зураба и Полины тоже в планах на этот год. Только  Натальин арбузик от Эсме не смогла найти ни у кого. А так хотелось.

Иришкин, значит плохо искала :D. У меня он в 17 году был и семян собрала!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Иришкин, значит плохо искала :D. У меня он в 17 году был и семян собрала!

Ниночка, у меня к тебе вопрос.Кажется ты собирала семки с гибридов перца как-то, ты потом их сеяла? Чего вышло?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Иришкин, значит плохо искала :D. У меня он в 17 году был и семян собрала!

Ниночка, как могла). Выходит отвратительно искала, раз он у меня практически под носом был).

Буду рада, если поделитесь семками.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

 

Галюш, а перец Валин от тебя? Он красный?

Машенька, перчик Валин от меня, название условное, среднеспелый, высотой до 80см (в ТП), плоды конусовидные, направлены вниз, массой до 150г, в тех. спелости темнозеленые, в биологической красные, сочные, сладкие, толщина стеночки 6 мм.

Ссылка на сообщение

Маш,а у меня Богдан лежит-не помню,от кого, семена-под скотчем.Значит,твой,наверное  :mail: Это помидоры у меня запоминаются-от кого что...а перцы в общей коробке,потом путаться буду,кому Спасибо говорить  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Маш,а у меня Богдан лежит-не помню,от кого, семена-под скотчем.Значит,твой,наверное  :mail: Это помидоры у меня запоминаются-от кого что...а перцы в общей коробке,потом путаться буду,кому Спасибо говорить  ::)

Нет, Юль, не от меня.В прошлом году я первый раз его сажала, замёрз.В этом остатки сею. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Нет, Юль, не от меня.В прошлом году я первый раз его сажала, замёрз.В этом остатки сею. :)

значит,Иришкин)

Ссылка на сообщение

Маша, добрый вечер! Я к Вам в гости и сразу с огромным СПАСИБО за рецепт медового бисквита и крема "Снежинка". Сегодня сделала такой тортик с прослойкой из вишни. Очень хорошо пропекся бисквит в мультиварке, тортик за вечер почти съеден.

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Марина, всегда пожалуйста, гостем я очень рада. :thx:

Я сама очень тортики с прослойкой из вишни люблю, а дочка нет.Приходиться ей угождать.

Ссылка на сообщение
Цитата ИРИШКИН

Ниночка, как могла). Выходит отвратительно искала, раз он у меня практически под носом был).

Буду рада, если поделитесь семками.

Конечно поделюсь. И вроде еще что то обещала, в записях нашла Зинулю- еще не передавала? А то не помню уже :( :D

Цитата Мурка

Ниночка, у меня к тебе вопрос.Кажется ты собирала семки с гибридов перца как-то, ты потом их сеяла? Чего вышло?

Маша, ага, собираю, каждый год, но посадить все руки не доходят :D. И сортов много хочется посадить новых, да и гибридов много , которые еще F1 :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...