Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Олеся

Маша, а что это с ним? раздвоился сразу от семядолей?

Олесь, да, и макушечка какая-то мелкая и практически не растёт, а вот растут эти раздвоённые стебли.Кунео-все такие, на Чуде Уолфорда и на Немецкой красной землянике у меня такого никогда не было.

Ссылка на сообщение

Первый раз такое вижу  :dnt: Маша, а у каждого стебля есть своя верхушка? Если есть, то я бы самый сильный оставила, а остальные вырезала.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

 

А ещё на некоторых сортах вот такая ерунда, кто в курсе что это

 

.

У меня в прошлом году такой был - оставила как есть, высадила - вырос нормальным :dnt:                                                               
Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Первый раз такое вижу  :dnt: Маша, а у каждого стебля есть своя верхушка? Если есть, то я бы самый сильный оставила, а остальные вырезала.

Олесь, верхушка то одна :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

У меня в прошлом году такой был - оставила как есть, высадила - вырос нормальным :dnt:                                                             

Наташ, спасибо, посмотрю тогда а то Кунео у меня больше нет в рассаде.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Олесь, верхушка то одна :dnt:

Маш, по твоему фото вижу две точки роста, у меня так и было потом обе росли в два стебля, но я вспомнила - еще пару были - но они были в дубле и я их подруге отдала, а у нее вся рассада замерзла, поэтому даже не узнать как там выросло бы. Единственно помню в росте такие растеньки отставали, а кунео не проблема опять заиметь ;) у меня их есть - если что по осени обращайся :thx: поделюсь.
Ссылка на сообщение

Цитата НатаНата

Маш, по твоему фото вижу две точки роста, у меня так и было потом обе росли в два стебля, но я вспомнила - еще пару были - но они были в дубле и я их подруге отдала, а у нее вся рассада замерзла, поэтому даже не узнать как там выросло бы. Единственно помню в росте такие растеньки отставали, а кунео не проблема опять заиметь ;) у меня их есть - если что по осени обращайся :thx: поделюсь.

Наташ а точно две, поначалу я за листья приняла, а теперь рассмотрела :D

Наверное уберу один ствол, который меньше.

Ссылка на сообщение

всем привет! Маш,у меня похоже июньский раздвоился,семядоли сразу были крупные,думала без точки роста будет,пока думала,что с ним делать ,он 2 макушки дал, оставила,двухглавый сейчас стоит,посмотрю....

 

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет! Маш,у меня похоже июньский раздвоился,семядоли сразу были крупные,думала без точки роста будет,пока думала,что с ним делать ,он 2 макушки дал, оставила,двухглавый сейчас стоит,посмотрю....

А у меня Лискин нос такой один непонятный :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет! Маш,у меня похоже июньский раздвоился,семядоли сразу были крупные,думала без точки роста будет,пока думала,что с ним делать ,он 2 макушки дал, оставила,двухглавый сейчас стоит,посмотрю....

Да дела, не у одной меня такая фигня, сегодня обнаружила ещё одного Кунео-тоже 2 точки роста, удалила та которая была поменьше.

Ссылка на сообщение

Маша, привет! Очень удивил меня твой раздвоенный томат. Я такого ещё не видела. Надеюсь не будешь ругаться на меня, я твою фотку отправила в Консультант садовода, с вопросом что с ним такое. :-[

https://vk.com/wall-114839275_99059 вот здесь вопрос, посмотрим, может кто точно знает.

 

Ссылка на сообщение

 

Маша, привет! Очень удивил меня твой раздвоенный томат. Я такого ещё не видела. Надеюсь не будешь ругаться на меня, я твою фотку отправила в Консультант садовода, с вопросом что с ним такое. :-[

Цитата

https://vk.com/wall-114839275_99059 вот здесь вопрос, посмотрим, может кто точно знает.

Наташ, ругать не буду :D почитала никто ничего толкового не написал-удивил комментарий об отсутствии точки роста :o. а их тута две :D

Я прищипнула, растут, будем посмотреть, ибо ценный мех, так как мешочков не много у меня в этом сезоне.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Наташ, ругать не буду :D почитала никто ничего толкового не написал-удивил комментарий об отсутствии точки роста :o. а их тута две :D

Я прищипнула, растут, будем посмотреть, ибо ценный мех, так как мешочков не много у меня в этом сезоне.

Я все таки надеялась что В.Кундасев сам ответит. Я как то раз писала, он очень развернуто по полочкам разложил. А тут не повезло. :dnt:

Ссылка на сообщение

Маша, действительно что то у ростка было с точкой роста. Он семядоли нарастил крупнючте, потому что некуда было расходовать питание. Потом все же появились 2 точки роста, можно одну оставить, томатик наладится. У меня каждый год бывает по такой растюшке, в этом году правда нет. Я экспериментировала, оставляла таких, даже рассечение делала между семядольками , чтобы быстрее точку роста сформировать. Потом они ничем не отличались от остальних, ну урожай конечно чуть позднее поспевал. Вот только удивительно- почему у тебя их много? Может кто то точки роста нарушил?

Ссылка на сообщение

Маша, привет. Не подскажешь - Топол, он с обычным листом или картофельным?

У меня 2 Топола, но нет Розового гиганта. Вот определяю

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Маша, привет. Не подскажешь - Топол, он с обычным листом или картофельным?

У меня 2 Топола, но нет Розового гиганта. Вот определяю

Оля, в нашем каталоге он описан с простым листом.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маша, действительно что то у ростка было с точкой роста. Он семядоли нарастил крупнючте, потому что некуда было расходовать питание. Потом все же появились 2 точки роста, можно одну оставить, томатик наладится. У меня каждый год бывает по такой растюшке, в этом году правда нет. Я экспериментировала, оставляла таких, даже рассечение делала между семядольками , чтобы быстрее точку роста сформировать. Потом они ничем не отличались от остальних, ну урожай конечно чуть позднее поспевал. Вот только удивительно- почему у тебя их много? Может кто то точки роста нарушил?

Ниночка, привет! Спасибо, я оставила по одному расточку.А много-на одно ростке ЧУолфорда и на кунео-всех их 2 штуки. А Немецкая клубника нормальная.

Ссылка на сообщение

Цитата ОляСашина

Маша, привет. Не подскажешь - Топол, он с обычным листом или картофельным?

У меня 2 Топола, но нет Розового гиганта. Вот определяю

Оль,привет. с простым.

Ссылка на сообщение

Вчера вынесла большую часть рассады в теплицу, поставила дуги, накинула укрывной. Сегодня проверила стоит зелёненькая, ура первую ночь пережили.

Ссылка на сообщение
Маш, привет! А чем тебе не нравятся стаканы в поддонах? Это я у Нинули в дневничке прочитала  :) Мои перчики вроде ничего, нормально растут в них, стаканы там по 0,5л

А деты-штамбики (Дрова, Джалпа, Коралл..) у меня пока в общей плошке растут , но на неделе думаю распикировать , но 200 мл маловато, таки до конца мая еще расти ,думаю в сметанные стаканчики, там 0,4л вроде  :dnt: А другие деты (Сан Морцано, Федерико...) они у меня рослые какие-то ,  :dnt:, им наверное 0,5 л выделю, вот они .
Ссылка на сообщение

Эля, привет!Рада тебя видеть! :thx:

Я даже не знаю в чем дело, у меня лоток на него 10 ст умещается и ещё вариант 12 стаканов есть, у них донышки съемные, завтра щёлкну если не забуду.Кстати в прошлом году помидоры в них тоже отставали в росте.Стаканы примерно на 300мл. Грунт полив, окна, всё одинаковое, даже есть перцы одинаковые в стаканах из под сметаны и в этих, разница очень заметна. :dnt:

По детам, хотела строго всех по 2 штуки, мне удобно в стаканы тогда 400-500мл, а ещё в ящики можно, но туда я пикирую стока скока влезет :-

Не знаю может прикупить пивных стаканов для детов.

Сан-марцано и некоторые деты у меня такие ж высокорослики, а вот Буян, Дрова и иже с ними малышики.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...