Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Быть или не быть или раз томатик, пять томатик...2018


Мурка

Рекомендуемые сообщения

Маша, у меня перцы взошли хорошо, семена свои и от девочек но 2015-2016 г. В 2017 году семена перцев не собрала, слизни много попортили. Маша, перец  Горос я тоже посадила, ждём осени, если все будет нормально семена соберу.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

У меня с перцами засада или взошли хорошо или не взошли совсем :D я их и рыхлила и что только не делала.Сегодня стащила с печки,плёнку сняла, на днях стаканы освобождать надо.Мне просто некоторые сорта жалко что не попробую.Горос, Нижегородец и ещё несколько оранжевых(их особенно жаль).Зато посажу всех взошедших побольше.Хорошо взошёл мой Сибирский бонус.

Маша, а ты в течении марта, апреля не будешь в Нижнем. я бы для тебя перчик Нижегородец - 1 шт. отсадила в горшочек и наверно будет Богдан оранжевый.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

У меня с перцами засада или взошли хорошо или не взошли совсем :D я их и рыхлила и что только не делала.Сегодня стащила с печки,плёнку сняла, на днях стаканы освобождать надо.Мне просто некоторые сорта жалко что не попробую.Горос, Нижегородец и ещё несколько оранжевых(их особенно жаль).Зато посажу всех взошедших побольше.Хорошо взошёл мой Сибирский бонус.

Маша, я Нижегородца в этом году посадила, взошли хорошо! Так что или приезжай за рассадой :D, или семенами поделюсь уже по окончании сезона.
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо! Но я в город пока не собираюсь,огу позволить тока разочек к вам выбраться, но всех очень люблю :thx:

Так что растите перчик, потом семками поделитесь. :)

Горос пересеяла от ОлиП, сеяла сухими, так что жду.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльКа

Маша, у меня перцы взошли хорошо, семена свои и от девочек но 2015-2016 г. В 2017 году семена перцев не собрала, слизни много попортили. Маша, перец  Горос я тоже посадила, ждём осени, если все будет нормально семена соберу.

Оль, у меня все 2015-2016г тоже хорошо взошли.

Вобщем кто не вошёл-высыпала землю в лоточки и посадила лук :ogo:

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Оль, у меня все 2015-2016г тоже хорошо взошли.

Вобщем кто не вошёл-высыпала землю в лоточки и посадила лук :ogo:

Потом в этих лоточках появятся перцы  :)

Ссылка на сообщение

Девочки , мне кого-то нужно посадить на лук Дайтона , что бы этот лук начал всходить уже ( хоть одно зерно).  Сидит, гад,  в обрезанной 5-ти литровке с 24.02  тихо.

Ссылка на сообщение

Землю из плошки, где не взошли перцы Нижегородец и Белорусский гигант вытряхнула в цветочный горшок....буду поглядывать, а вдруг? Маш, у меня Горос 100% взошел, поделюсь семками с нового урожая ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Светлана-Кр

Девочки , мне кого-то нужно посадить на лук Дайтона , что бы этот лук начал всходить уже ( хоть одно зерно).  Сидит, гад,  в обрезанной 5-ти литровке с 24.02  тихо.

,

Свет, у меня Эксбишен нормально взошёл, Музыка чуть похуже.Но мне хватит.

А что говорят другие кто сажал Дайтон.

Ссылка на сообщение

Цитата elja1968

Землю из плошки, где не взошли перцы Нижегородец и Белорусский гигант вытряхнула в цветочный горшок....буду поглядывать, а вдруг? Маш, у меня Горос 100% взошел, поделюсь семками с нового урожая ;)

Эль, изюминка взошла,одумалась :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Эль, изюминка взошла,одумалась :D

Ну и хорошо :), кому отправляла, у всех она взошла... У меня остряки тоже взошли все , кроме Aji Cachuche.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Ну и хорошо :), кому отправляла, у всех она взошла... У меня остряки тоже взошли все , кроме Aji Cachuche.

У меня Анчо поблано не взошёл.Зато Сомборки больше посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

У меня Анчо поблано не взошёл.Зато Сомборки больше посажу.

А по мне, так Изюминка Баджио поинтереснее вкусом, чем Анчо...А в этом году из шоколадно-коричневых у меня Мулато Ислено. В описании сорта  характеризуется крупными, сердцевидными плодами размером до 8 х 15 см. с толстой мякотью.Вкус богатый и сложный, фруктовый с мягкой остротой, с оттенками вишни и табака. Будем посмотреть...

 

 

Ссылка на сообщение

Эль, ну вот и хорошо.На Мулата :mail:

У меня с Бали взошли не все, но взошли, будем посмотреть что там за зверь.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Дома совсем не появляюсь. всё в пыли :D

Итак рассада моя растёт потихоньку, ещё не всех распикировала, кто сидит на холодном окне и ждёт своей очереди.Пускаяй ждут, в теплицу выносить рано, а окна закончились.

Для ог ещё не сеяла тна днях это надо исправить.

Ссылка на сообщение

Маша, привет. У меня к тебе вопрос по дрожжевому тесту от Михаила. Ты ставишь его в духовку после замеса, как он советует?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Маша, привет. У меня к тебе вопрос по дрожжевому тесту от Михаила. Ты ставишь его в духовку после замеса, как он советует?

Оль, привет! Нет, просто на кухне на столе оставляю. мин.на 40.И пакет не кладу, прост о в миску под полотенце.

У меня на кухне тепло.

Ссылка на сообщение

Спасибо.  :thx: Делала в выходные пирог с повидлом, мне тесто очень понравилось и в работе, и на вкус. Но я его, как и писал Михаил, засунула сначала в духовку, потом передумала, вынула. Маш, а как долго у тебя не черствеет выпечка? У меня почему-то на третий день была суховата.

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Спасибо.  :thx: Делала в выходные пирог с повидлом, мне тесто очень понравилось и в работе, и на вкус. Но я его, как и писал Михаил, засунула сначала в духовку, потом передумала, вынула. Маш, а как долго у тебя не черствеет выпечка? У меня почему-то на третий день была суховата.

Оль у  меня столько выпечка не живёт ;D Дети уничтожают всё что не испеку :)

А вообще свекровь у меня печёт, вот её изделия долго не черствеют, тесто на глаз, дрожжи, вода, соль сахар и очень много растительно масла, мы такое есть не могём чтобы руки от пирожков в масле были. А тётка моя опару с вечера ставит, у неё тоже долго не черствеет.

Мои последние изощрения, тесто дрожжевое раскатываю скалкой, примерно 0,5 см толщиной, может чуть больше.Стаканом вырезаю кружочки чайной ложкой раскладываю начинку.Леплю маленькие пирожочки.Улетают как семечки.

Ссылка на сообщение
Печалька, окочурилась Розовая страсть и пересеять уже нечем :(

А ещё на некоторых сортах вот такая ерунда, кто в курсе что это

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...