Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чудо-Остров 2018


Belka

Рекомендуемые сообщения


Ох, Белочка, такие вопросы трудные задаешь.... Потому что я два в лунку ничего не сажаю. Мне кажется, тех, кто в описании повыше. Их развести потом можно.  :hat: (вообще мн эта идея двух в лунку в нашей зоне не нра, будет один доминировать а другого забьёт)  :(
Ну вот пока тебе баночка с фаршированным перчиком (творожный сыр с орехами)
Ссылка на сообщение

Да места и у меня хватает (пока  :-X ) Времени нету-ти..... Вот перееду на остров, и фсё! Пропаду на огороде... только меня и видели  ;) Поэтому и масштабы посадок очень скромные. Ведь даже летом через выходные приезжаю. Далеко уж очень дача. Тяжело и накладно ездить...  :(

Ссылка на сообщение

Оль, ты чё, законсервировала перцы с сыром в баночку из под перца с сыром? Фига се! Высший пилотаж!  :yep:

Про лунки у Агнии спрошу. Она у нас спец по этому вопросу. Знаю, что сладкие перцы многие выращивают по два.....

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Оль, ты чё, законсервировала перцы с сыром в баночку из под перца с сыром? Фига се!

  :-[ Ну а чё баночкам простаивать...
Ссылка на сообщение

Алма-паприку сажаю 4 куста. Сырую не едим, получается 1-2 банки консервированных по 0,8л. Маленькие баночки не делала, перцы не крупные, но и не мелкие, 4-5см. В банки пихаю целиком, уксуса точно не помню, чайную ложку для страховки  :dnt:

Длинные тонкие перцы типа бараний рог или жгучий букет очень урожайные, по 50 шт на кусту. На пробу и одного куста хватит. Декорашки тоже.

...эскалатор кончается :D

Ссылка на сообщение

Картинка начинает проясняться.... Спасибки  :thx: :thx: :thx: ! Надеюсь, когда сформируется список тыкв, вы мне тоже поможете  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Ох, Белочка, такие вопросы трудные задаешь.... Потому что я два в лунку ничего не сажаю. Мне кажется, тех, кто в описании повыше. Их развести потом можно.  :hat: (вообще мн эта идея двух в лунку в нашей зоне не нра, будет один доминировать а другого забьёт)  :(
Ну вот пока тебе баночка с фаршированным перчиком (творожный сыр с орехами)


:hat:Аааа :yep:...а где рецепт посмотреть? :-[ Я планирую под этот рецепт вырастить перец полуострый Желтые сливки,еще бы красный такой найти
Ссылка на сообщение
Цитата Belka

А вообще, с вашей помощью как-то вырисовывается план по посадкам. Осталось доразобраться с луками, фасолями и огурцами. Но самое страшное - ТЫКВЫ!!!!!! КАК?????, скажите, КАК????? составить по ним список????? Хочу все-все-все посадить, вырастить и целовать их в попки  :-* Семок  :hey: (это я еще разным людям отдавала целыми пакетиками......) А планируется не более 12 мест. Да, честно говоря, больше то мне и не надо. Хранить негде. Муж постоянно тролит меня этими тыквами, хотя, в этом плане есть положительная динамика. Ест всё, что я из них готовлю. Иногда спрашивает, что за тыква, начинает интересоваться. Цукаты тут своему напарнику попросил выделить в подарок. Так этому напарнику еще и лекцию о тыквах прочитал. Надеюсь, придут времена, и тыква будет столь же привычной в нашем доме, как картошка, морковка и лук...

Доброе утро, Анастасия. Ты уже выбрала какой тип тыкв тебе нравится? Мускатные, сладкие, овощные, порционные, крупные, декоративные?

Привычной она вряд ли будет. Немного блюд где тыква не заметна. Но при хорошей кулинарии можно добиться положительных результатов.

Самая главное проблема, когда тыква разрезана - и ее надо израсходовать всю. Нарезанная долго не пролежит.

Ссылка на сообщение

 

:hat:Аааа :yep:...а где рецепт посмотреть? :-[

Цитата
Я планирую под этот рецепт вырастить перец полуострый Желтые сливки,еще бы красный такой найти

У меня тоже в плане Желтые Сливки, и тоже для этой заготовки. В идеале хочу получить баночки с разноцветными перчиками сливок и алма-паприки. Но, это высший пилотаж, чтобы все выросло и созрело одновременно. (ну, помечтать то можно  :) )

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Нарезанная долго не пролежит.

Пролежит,если вызрела. Я храню в холодильнике,просто без всякой упаковки лежит на полке(семена не вынимаю) и отрезаю по 50гр. каждый день для кошки,но стараюсь сажать небольшие порционные тыквы,а то огромные просто в холодильник не влезут. Так же и кабачки разрезанные храню,варю с ними кошке кашку,но варю раз в неделю,поэтому край кабачка слегка успевает подсохнуть,но не портится

Ссылка на сообщение

 

:hat:Аааа :yep:...а где рецепт посмотреть? :-[

Цитата
Я планирую под этот рецепт вырастить перец полуострый Желтые сливки,еще бы красный такой найти

Ну вот тут к примеру  :hat:
Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Доброе утро, Анастасия. Ты уже выбрала какой тип тыкв тебе нравится? Мускатные, сладкие, овощные, порционные, крупные, декоративные?

Привычной она вряд ли будет. Немного блюд где тыква не заметна. Но при хорошей кулинарии можно добиться положительных результатов.

Самая главное проблема, когда тыква разрезана - и ее надо израсходовать всю. Нарезанная долго не пролежит.

Сереж, привет! Рада видеть тебя в новом году!

По тыквам есть параметры, конечно:

1.  мускатки - в том году у меня выросли несколько мускаток. Так вот, я наконец почувствовала тот самый мускатный привкус.... Меня он напряг, честно говоря. В этом году дам им последний шанс, и наверное откажусь. Сразу отсечется большой пласт сортов (хотя они очень интересные и красивые. Думаю, все же буду иногда пробовать сажать один-два сорта)

2. Для себя поняла любимый вкус. Пока чемпион Сан Спот Ф1. Нравится оранжевая густая крахмалистая мякоть. И вообще Кури нравятся. Но они плохо лежат.

3. Предпочтение отдаю порционным размерам. Гиганты точно не нужны. Даже тыквы в 4-5 кг уже напрягают.

4. В этом году планирую посадить больше тыкв с картофельным вкусом. У меня это Желуди разные и Фортна. Надо понять, нравятся ли они мне.

5. Упала тень подозрения на мои любимые Бананы Розовые. В прошлом сезоне выросло их достаточно, но все вкусом как кабачки. Думаю, пока отказаться от них и Пастилы-Шампань.

 

Короче, список будет составлен так:

вкус-растянутость потребления-разнообразие красоты.

Есть сорта для обязательной посадки, такие как Галеукс. Если не посажу - буду весь год рыдать и локти кусать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

...Так же и кабачки разрезанные храню,варю с ними кошке кашку,но варю раз в неделю,поэтому край кабачка слегка успевает подсохнуть,но не портится

я отрезаю кабачок, а остаток ставлю срезом на блюдце. Стоит вертикально. Хранится отлично, срез не сохнет  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я понял, у тебя с тыквами все серьезно. :D

Да, точно  :D

"мама, я серьезно болен! у меня пожар в сердце!" (Маяковский)

Сейчас, кажись, еще остроперечный пожарик разгорается.....

Ссылка на сообщение

Всем, здравствуйте!

Настя, с открытием Дневника 2018, с огромным удовольствием читаю, спасибо!!! :thx: :thx: :thx:

Желаю в новом сезоне реализации всего задуманного!

Девочки, а когда вы планируете сеять Алма-паприку, Бараний Рог - вот уже сейчас или в феврале?

Ссылка на сообщение

Спасибки!

Я вот мучаюсь с этим вопросом. Народ в Питере  уже халапешки посадил.... Я наверное в эти выходные землю подготовлю и еще чутка теорию подобъю, а на следующей неделе замочу (если на Крещение не уедем на остров)

Ссылка на сообщение

на этом форуме такие червячки безобидные очень быстро вырастают  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ну вот тут к примеру  :hat:

Этот я видела. Вы по такому рецепту делали? вопрос какой сыр брали и какие орехи :-[ никак не соображу сколько чего и как :- покупала банку такого перца,какой то импортный производитель,но там все в масле-бррр. смущает сыр,будет ли он храниться с меньшим количеством масла и уксуса(ничего не знаю про консервацию сыра,наверняка есть какие то правила :dnt:)

Ссылка на сообщение
Оль Псковишна, если будешь мимо пробегать, ответь, плиз, Лютику! А я тож постою, послушаю. В том рецепте получается не консервированный продукт, а для быстрого потребления? Стоит до 10-ти дней в холодильнике, там написано. У тебя так? То есть сделал и съел?
Ссылка на сообщение

А мы в субботу будем старый Новый год встречать. Хотим всех детей собрать и сделать шашлык. Мяса то накупили еще когда на остров собирались на Рождество. У нас шашлычница есть электрическая. Конечно, с реальным шашлыком не сравнить, но что поделать? С томатным соусом да с маринованным лучком потянет. Я вчера еще забубенила прянично-банановый торт. Давно хотела попробовать. Наконец-то время пришло. Пить будем глинтвейн. Дети у нас крепкого не пьют, а вот глинтвейн им интересен. Пускай попробуют  :)

Ссылка на сообщение

 

Этот я видела. Вы по такому рецепту делали? вопрос какой сыр брали и какие орехи :-[

Цитата
никак не соображу сколько чего и как :- покупала банку такого перца,какой то импортный производитель,но там все в масле-бррр. смущает сыр,будет ли он храниться с меньшим количеством масла и уксуса(ничего не знаю про консервацию сыра,наверняка есть какие то правила :dnt:)

Вот по ссылке и делала. Варила в уксусе, заливала маслом. Сыр (под фото написано) Виолетта Карат. Добавляла грецких орехов. Съела одну банку. Очень кисло, а не остро-перечно. Видно перец нужен острее, типа Черри. Так что с рецептом надо искать варианты, доводить его до ума. Банки стоят в холодильнике. Пока стоят. И мне масло не брр... Покупные перцы нравились. Вяленые томаты тоже в масле. Попробую на выходных теперь еще одну.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...