Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Инна, попробуй Июньский подкормить калием, он за полновесность семян отвечает. Я семена с Июньского собираю, понемногу, но в каждом плоде было.

Ссылка на сообщение

Нынче модно погоду обсуждать...
За прошедшие выходные небо нам выделило более 70 мм осадков.
Сказать что мокро - ничего не сказать, но у природы нет плохой погоды ...
Ведь жаркая Европа рулит  ;D

Лилии начали цветение, но такие мокрючие...







Мои любимки





Сегодня собрали на салатик  :niam:



Сколько же я их поливала  :- 
а все равно пошли дожди и лопаются плоды...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Инна, попробуй Июньский подкормить калием, он за полновесность семян отвечает. Я семена с Июньского собираю, понемногу, но в каждом плоде было.

Света, расчленила, нашла  :-[
Капец, пять! семушек на томатик  :o

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Это тоже в Июньском нету?

Да, Инусь, Июньский  :D

Я уже в твоём дневнике запись видела.

Расчленяй с лупой, они там должны быть  :-X по семечке на камеру.

У меня все такие, но сладкие  :niam:

 

Я два кустика на улицу перед дождём пересадила, буду пытаться получить ещё плоды, на семена  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Да, Инусь, Июньский  :D

Я уже в твоём дневнике запись видела.

Расчленяй с лупой, они там должны быть  :-X по семечке на камеру.

У меня все такие, но сладкие  :niam:

 

Я два кустика на улицу перед дождём пересадила, буду пытаться получить ещё плоды, на семена  :D

У меня тоже вкусные в этом году. Понимаешь,Июньские разные по форуму ходят. Переживаю,что долго буду искать именно такой,как у меня. Блин,и где они,эти семки?!
Ссылка на сообщение

Цитата Инна

У меня тоже вкусные в этом году. Понимаешь,Июньские разные по форуму ходят. Переживаю,что долго буду искать именно такой,как у меня. Блин,и где они,эти семки?!

Инн, так плодики ещё будут.

Или уже тогось кусты?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Инн, так плодики ещё будут.

Или уже тогось кусты?

Не,один растёт ещё. Но проблема с плодами. Буду надеяться,что,что-то ещё появится.
Ссылка на сообщение
Сегодня шестой день дождей  :-

Помидоры ОГ,  сняла бурыми,  безнадёжно, просто лопаются.
Что делать с перцем не знаю, многие кусты без листвы. Дозреют?





Собрала вчера ягоды, разные, остатки клубники-земляники, малину, красную смородину и наварила пятиминутки  :niam:
Получилось очень похоже на вкус "лесных ягод"  :-X
Это баночки на один зубок  :D



Чёрная смородина (Поиск, сорт Дашковский, если не пересорт) - первый урожай, а красная - пересорт от Поиска



Первый урожай с вишни Кармин джоуэл, около 2 л,
вкус ожидала хуже, удивил  :niam:
Мякоть толстая, косточка мелкая, хвостиком держится крепко, реальный цвет под рукой.

Ссылка на сообщение

Инночка,так много уже у тебя всяких бурых помидорок.

А баночки-классненькие. В моей семье поллитровую банку начать-это очень много. Если бы увидела,то накупила бы маленьких на всю пенсию. :D

Ссылка на сообщение

Отмечусь  :P Приехала домой на 2 ночи. А то там инет с лимитом  :- Уже больше половины израсходовано, и еще не половина месяца.  ::)

Цитата Иванова

...Что делать с перцем не знаю, многие кусты без листвы. Дозреют?..

Не поняла... Коим образом? Или где-то про это, что я пропустила? Если вообще без листьев, будет краснеть, но вкус.... :- А расти плодам - вряд ли.

Ссылка на сообщение

А в деревне Гадюкино сегодня солнечно  ;)




Цитата Инна

Инночка,так много уже у тебя всяких бурых помидорок.
А баночки-классненькие. В моей семье поллитровую банку начать-это очень много. Если бы увидела,то накупила бы маленьких на всю пенсию. :D

Да, Инусик, я уже хочу ещё баночек  :)
Хотя поллитровки у нас съедаются, но маленькие тоже бывают нужны.


Цитата Татуня

  ::)Не поняла... Коим образом? Или где-то про это, что я пропустила? Если вообще без листьев, будет краснеть, но вкус.... :- А расти плодам - вряд ли.

Тань, у меня уличный перец листья потерял.
Я думаю что от того что напился воды, а дожди у нас были временами сплошной стеной.
Вот их потоком и сорвало.
Как вариант ещё ветер, но ветер был раньше.
Листья нарастут, просто он сейчас притормозит в развитии.
Плоды в основном уже нормальные по размеру - им осталось только спеть.

Вот такие и есть более лысые, зато американка живее всех живых  ;D


Ссылка на сообщение
Всем привет  :thx:

Немножко цветочков  :hey:











Красный,жёлтый, зелёный  ;)
Светафоропомидор!



Деточка моя, пойдём в закаточки )))



О! Ходили на тихую охоту!
Зверей грибов в лесу мало  :-X



Ссылка на сообщение
Теперь  огородных новостей.

Помидорный сезон перешёл на новый уровень  8)
Дегустация и сравнивание разных сортов )))



Моя дынька воде собралась созреть  :dnt:
Ну такая мася, а уже в сеточке  ::)



Завязались арбузики, посмотрим какие будут  :hey:  :D


Томатики самосевки, некоторых подсадила в перечную-бахчевую тепличку.
Цветут



Ссылка на сообщение

Дыню одного сорта посадила? Я несколько, и потом опыляла всех с разных. Чую, что все будут одной формы, удлиненной. :- А в одном месте, где только один, вот там кругляшки.
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Нынче модно погоду обсуждать...

За прошедшие выходные небо нам выделило более 70 мм осадков.

Сказать что мокро - ничего не сказать, но у природы нет плохой погоды ...

Ведь жаркая Европа рулит  ;D

 

Лилии начали цветение, но такие мокрючие...

 

 

 

 

а все равно пошли дожди и лопаются плоды...

Обратите внимание на то, какой режим полива вы организовали в теплице в соответствии с погодными условиями. Помните, что обильный полив томатов во время жары – это одна из главных ошибок неопытного садовода, способная стать причиной появления трещин. Дело в том, что во время жаркой погоды грунт в теплице сильно высыхает, и только что попавшая в него влага очень быстро втягивается корнями томатов. Плоды у них начинают расти быстрее, в результате чего и происходит растрескивание. Именно поэтому очень часто после засухи можно обнаружить трещины даже на недозревших помидорах.

 

Источник: Teplica-Exp.ru

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

Обратите внимание на то, какой режим полива вы организовали в теплице в соответствии с погодными условиями. Помните, что обильный полив томатов во время жары – это одна из главных ошибок неопытного садовода, способная стать причиной появления трещин. Дело в том, что во время жаркой погоды грунт в теплице сильно высыхает, и только что попавшая в него влага очень быстро втягивается корнями томатов. Плоды у них начинают расти быстрее, в результате чего и происходит растрескивание. Именно поэтому очень часто после засухи можно обнаружить трещины даже на недозревших помидорах.

 

Источник: Teplica-Exp.ru

Предлагают не поливать вообще, как Кизима?
Ссылка на сообщение

Цитата sergomsk

Предлагают не поливать вообще, как Кизима?

я тоже не6 поливаю, но хорошо мульчирую, скошеной травой, слоем до 10 ти  см, а при сильном солнышке, притеняю лутрасилом, нонче помидоры стали немного другими, и не терпят много солнца,а под мульчой создаётся условие, для равномерной подачи влаги

Ссылка на сообщение
Цитата
Помните, что обильный полив томатов во время жары – это одна из главных ошибок неопытного садовода, способная стать причиной появления трещин.


Особенно про неопытного нравиться  :yep:  ;)

Виктор, у меня проблема растрескивания была в ОГ, потому что прошли бешенные дожди. И хотя у меня участок под уклоном, супесь, предусмотрен слив по канавкам из огорода лишней воды. И все равно в результате дождей были лужи.

По поводу теплицы - когда я сделала полив и стала методично ежедневно проливать землю у меня практически перестали сыпаться цветы, томаты во 2-3 кисти растут толще чем в первой. Ну а в первой да, было растрескивание тоже )))

Проблема растрескивания от неправильного полива - есть. Редкий и обильный даёт трещины на плодах. Конечно, растение увидело воду - оно погонит ее к плодам, причём зелёные (период налива) хорошо расстягиваются, а ближе к спелости кожица уже не такая эластичная.
Вот мы с Анатолием обсуждали мою проблему и его ответ -



А "Плевать" под куст (пардон за выражение) - это недобор урожая.


Ссылка на сообщение
Цитата Вик

я тоже не6 поливаю, но хорошо мульчирую, скошеной травой, слоем до 10 ти  см, а при сильном солнышке, притеняю лутрасилом, нонче помидоры стали немного другими, и не терпят много солнца,а под мульчой создаётся условие, для равномерной подачи влаги

Мульча работает, но у меня много везде муравьев и как только перестаешь ковырять землю они строят свои инкубаторы-термитники  >:(

 

Кстати, они полив не оценили, уже не такие деловые в теплице  :mail2:

Я в следующем году и перец на трубу посажу, а теперь размышляю над клубникой ....

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня


Дыню одного сорта посадила? Я несколько, и потом опыляла всех с разных. Чую, что все будут одной формы, удлиненной. :- А в одном месте, где только один, вот там кругляшки.


Таня, у меня два сорта.
Второй такой , но та красивше  :-*  и на виду



Мои мужики вообще решили что это огурец  :D  хорошо что не оторвали когда ходили в теплицу за огрчиками на салатик )))
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Мульча работает, но у меня много везде муравьев и как только перестаешь ковырять землю они строят свои инкубаторы-термитники  >:(

т

Кстати, они полив не оценили, уже не такие деловые в теплице  :mail2:

Я в следующем году и перец на трубу посажу, а теперь размышляю над клубникой ....

в ОГ накрыть лутросилом, только сверху, бока не надо, во первых влаги по листу не будет во вторых от  солнышка прикроет, а томатики очень не любят коли их листики мокнут

а что это за труба?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Мульча работает, но у меня много везде муравьев и как только перестаешь ковырять землю они строят свои инкубаторы-термитники  >:(

 

..

https://www.ogorod.ru/ru/now/pests/10759/Kak-izbavitsa-ot-muravev-na-uchastke-navsegda.htm

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

в ОГ накрыть лутросилом, только сверху, бока не надо, во первых влаги по листу не будет во вторых от  солнышка прикроет, а томатики очень не любят коли их листики мокнут
а что это за труба?

Неееее, эти лосики и так выдюжат, без лутрасила  :D

Виктор, труба ПВХ - 20.

В тепличке сейчас красота и порядок  :mail2: :mail2: :mail2:
Никакой разлитой воды и грязи, бутылки тоже уволила  :hid:


Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...