Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Танюша, я про черри и перец, с которых ты урожай снимаешь, и сооблазняешь тарелочкой.

Если об'ем небольшой, может тоже попробую в декабре посеять-побаловаться, а если больше 5литров, то связываться не хочу

Ссылка на сообщение

Именно о них писала ответ.

Да, для больших горшков мест нет, и не хочу связываться. Пока есть одно комнатное растение, в 7 литровке, хватит того одного. А фуксию даже подвергла обрезке, преобразовала его в "бонсай".  :D Уже ему 5 лет, и сидит в 0,3мл.  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Именно о них писала ответ.

Да, для больших горшков мест нет, и не хочу связываться.

 

Как думаешь мини черрикам, 3-5 литров хватит? И перцу Винни пух? он 30см высотой всего

Цитата Татуня

Именно о них писала ответ.

  :D Уже ему 5 лет, и сидит в 0,3мл.  ::)

 

Ничего себе, сказал я себе :ogo: :ogo:. А черрик тоже уже бонсай?

А я то чего расщедрилась-5литров??? Тоже буду бонсай учиться делать.

Ссылка на сообщение

Дали мне черенок фуксии укоренный 5 лет назад в стакане, ... и поехало, занялась искусством бонсая. Пишут что хобби бонсая начинается с фуксии.  :D  :P

если у тебя уже сидит в 5 литровке, то поздно его переделать..

http://vfl.ru/fotos/257ac1d421097281.html  :-[

 

Перец Винни пух - вряд ли годен, т.к. он не мелкоплодный. Или мизерный урожай... :dnt:

Ссылка на сообщение
Ну что? Посмотрим на урожай экспериментальных томатов  :hid:

Комнатные, сорт Баяя, посев 2012
Напоминаю, рассада выращивалась в разных условиях, после цветения все растут в одинаковых условиях - окно и досветка.

белые



белые, потом К+С



окно




На данном этапе перспективнее выглядит "урожай"  :D на втором томате.
Окно - ну совсем никак, во втором посеве комнатных (Балконное чудо), оконные я все выбросила на стадии цветения.


Ссылка на сообщение

Инна, можно я посчитаю ;). На первом фото в общей сложности помидорок больше. На втором меньше. Как дела с кол-вом по факту?

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Инна, можно я посчитаю ;). На первом фото в общей сложности помидорок больше. На втором меньше. Как дела с кол-вом по факту?

Валя, конечно можно.

По факту - вроде больше, но они чуток меньше по размеру и в общем или равно будет (на весах) или второй  :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Валя, конечно можно.

По факту - вроде больше, но они чуток меньше по размеру и в общем или равно будет (на весах) или второй  :hey:

Выходит, что К+С все-таки играют немалую роль?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Выходит, что К+С все-таки играют немалую роль?

Валя, пока будем считать что да, но это не чисто к+с, с белым.
Однозначно что досветка обязательна, на окне в квартире не растет нормальная рассада.
По крайней мере у меня, может быть где-то больше солнечных дней или самого солнца, но не у меня  :hid:




Цветик-семицветик.
Щиплю коронные цветки у перца, некоторые даже жалко выбрасывать  :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Выходит, что К+С все-таки играют немалую роль?

для меня - ДА. Даже ослабленную рассаду баклажана отправила под ними расти в "отеле" так назвала Инна, мне понравилось... :D, и она окрепла на глазах. Сейчас некоторую рассаду перца туда отправила, благо как раз хватит места под лампами. Специально одну из двух одного сорта, схожую рассаду, чтоб потом сравню через какое-то время.  8)

Ссылка на сообщение

Инна, что решишься со сроком баклажана? Смотрю, у него идет 7-8-9(1см) лист на макушке. Сеяла 10 февраля, значит, скоро 2 месяца. Похоже, что спешила с посевом, отодвину на 2 недели, что ли?

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Инна, что решишься со сроком баклажана? Смотрю, у него идет 7-8-9(1см) лист на макушке. Сеяла 10 февраля, значит, скоро 2 месяца. Похоже, что спешила с посевом, отодвину на 2 недели, что ли?

Тань, свои первые баклики сеяла еще раньше - цветов пока нет.

Пока цветы не увижу, не определюсь  :mail:

Я точно знаю когда кто пойдет в грунт, если ранняя весна - не страшно, абы не морозы...

Вот по срокам посева мне кажется что в тепличку все должно идти на бутонах(?), уже то что раннее так точно .

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Вдобавок...у меня не 660, а 630. И не 445, а 460.  ::)

Ой, так в Китае может все такие  :D и мои тоже  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Ой, так в Китае может все такие  :D и мои тоже  :P

это же были мои первые светодиоды. :D Не пропадать же им.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Тань, свои первые баклики сеяла еще раньше - цветов пока нет.

Пока цветы не увижу, не определюсь  :mail:

Я точно знаю когда кто пойдет в грунт, если ранняя весна - не страшно, абы не морозы...

Вот по срокам посева мне кажется что в тепличку все должно идти на бутонах(?), уже то что раннее так точно .

С бутонами...если на макушке - да, идеально. НО эту рассаду надо держать в  :hey: объеме, а мест у нас нема. И еще отвозить... :- На ОГ обычно посадила, как хорошо грелся грунт. Это же не скоро. Если в теплицу - иное дело.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

С бутонами...если на макушке - да, идеально. НО эту рассаду надо держать в  :hey: объеме, а мест у нас нема. И еще отвозить... :- На ОГ обычно посадила, как хорошо грелся грунт. Это же не скоро. Если в теплицу - иное дело.

В теплицу, начиная с середины-конца апреля (по погоде)... обычно, не в этом году  :-

31 марта, археологические раскопки розовых укрытий  :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

эту рассаду надо держать в  :hey: объеме, а мест у нас нема.

Тань ,можно держать в меньшем с постоянной подкормкой.

Ссылка на сообщение

Нее, корни буреть будут.  :( Передержать нереально, корни начнут отмирать.

Я посмотрела прежние фото, оказалось, в 2013 году больше снега было в те дни. Так что прорвемся!  8)

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Нее, корни буреть будут.  :( Передержать нереально, корни начнут отмирать.
Я посмотрела прежние фото, оказалось, в 2013 году больше снега было в те дни. Так что прорвемся!  8)

Танюш ,посмотрела записи - 15313 года был Хавьер, у нас снега выпало по пояс  ???
Однако быстро все растаяло (из моих записей).




Подборочка по годам  ;)
Первоцветы  :-*

8.04.12








18.04.13








13.03.14



23.03.14






27.03.16





14.04.16






17.03.17



22.03.17



[glow=red,2,300]Одно точно - ПРОРВЕМСЯ  [/glow]:mail2:
Ссылка на сообщение

Красота. Да, жду таких у себя.

Будем надеяться, что быстро растает и в том году.

Баклажанов обычно потом на даче перевалю в 2-3 литровки, а сегодня наконец-то перевалили в 0,5л :- тех перчиков, которых сеяла 30 декабря. Их всего-то 5. Корни совсем оплели весь земляной ком. Не трогала ничего, засыпала немного землей, все таки же в 0,3 -в 0,5мл. Посмотрю, появятся ли беленькие корни, видеть буду через стенку контейнера. Обычно на это 2 недели, где-то написано..., в деле, кажется, раньше.  :mail:

Ссылка на сообщение

Как жизнь?  :D

Я смотрела, смотрела и дивилась, как успела преобразоваться рассада Бибо. Ведь она с "рождения" была слабенькой, отстала сильно от других. например, Прадо. Сейчас их не отличу. Теперь старается преобразоваться в красавицу баклажан Анет, а то была ужасная, как бы последний из могикан, семена старые были.

http://vfl.ru/fotos/cc16a40421266264.html

Для себя заключительный вывод - для меня светильник с комбинированным спектром более эффективный, чем полноспектральный. Второй хорош для взрослого растения. У меня основная цель - вырастить рассаду на первое время.

У меня остались одноваттники, теперь соорудим для "отеля" по длине полки - 2к:1син. Комбинируем из всего, что есть, по очередности 630, 660, 445 и 460.  ::)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Таня, на фото темной попки не видно. Это в зеленом виде смотреть надо? Есть такие сорта с явно зеленой попкой, это имеешь ты в виду?

Заметишь разницу?

http://vfl.ru/fotos/06cb9e1421266373.html

и один кустик http://vfl.ru/fotos/04238d1221266374.html    http://vfl.ru/fotos/3d1cb2d921266375.html

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...