Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Для тех, у кого рассада переросла  :D

 

 

Насчитала на кусте 12 пеньков от листьев + сами листья, а кистей нет  :dnt:

Ну бред же  :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова


Красивый эффект, люблю наблюдать за луной.
Больше всего люблю суперлуния, у нас хорошо видны.

Пробовала снимать


Инна! Это Ваше фото? СУПЕР!
Ссылка на сообщение

У каждого свое... :dnt: Уверена, что он пробовал того способа всего-то один раз. Жаль нет продолжения, бы посмотреть на корни. А так он в основном строитель, умелые руки, наверное, у него и еще сила у него  :hey:  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

У каждого свое... :dnt: Уверена, что он пробовал того способа всего-то один раз. Жаль нет продолжения, бы посмотреть на корни. А так он в основном строитель, умелые руки, наверное, у него и еще сила у него  :hey:  :D

Тань,

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Посмотрела и его. Но...что внутри -  так не увидела. И это было в 2016 году.

Он сказал что корни заполняют полностью бочку...

Но, больше всего меня удивляет то ,что первая кисть на уровне 1м и дальше.

Метр от земли вообще никак не не используется, только для наращивания корней.

Второе видео от 27 июля, помидоры только зреют. Долго и не рационально.

Ссылка на сообщение

Словам не всегда можно верить. Да, сомневаюсь в успехе, наверное, задержка даже не на 2 недели, а аж на месяц... Сама рассада... - такую не пожелаю никому.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Словам не всегда можно верить. Да, сомневаюсь в успехе, наверное, задержка даже не на 2 недели, а аж на месяц... Сама рассада... - такую не пожелаю никому.

100%  :yep:

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, Вы обратили внимание, что молодой человек из ролика в Сургуте живет. Там все таки очень холодно. Сургут находится на севере Тюменской обл. Там даже деревья карликовые, болота. В самом городе песок кругом. Может весь изюм и есть в том, что растение уже совсем взрослое и ему надо быстро отдать потомство. Там иначе может вообще ничего не вырастить.

Ссылка на сообщение

Нет, Татьяна, я такой инфы, к сожалению не нашла  :dnt:

Ну тогда хоть понятно почему высаживает в середине мая.

 

Я вообще искала информацию про отоплениеутепление, а это само прицепилось.

Обсуждалось на форуме выращивание в ведрах и тп.

Ссылка на сообщение

С урожаем!
Смотрела, оказалось, что я сеяла мини-черри 8 декабря. И уже не раз урожай собрала. Из четырех кустиков один - самый вкусный.... Вот закон подлости, скорее всего такова особенность томата, там мало семян! Замечаю, что шла расгибридизация. Жаль. Все равно, пробовать буду еще осенью. Именно на плодах того кустика темные "попки" у плодоножки, что еще раз подтверждает мысль (информация была такая), что обычно такие они вкусные.

Где самые удлиненные (одного кустика) - самые вкусные.  :o Теперь берегу его, если что, то могу черенковать дальше осенью... 8)
Ссылка на сообщение

Таня, на фото темной попки не видно. Это в зеленом виде смотреть надо? Есть такие сорта с явно зеленой попкой, это имеешь ты в виду?

Ссылка на сообщение

Танюш, ничего себе -урожай с окошка  :yep: :hey: :hey:. Облизываюсь :-X :-X

 

Черрики -мини бел? А перчики тоже мини или Халапешки?

Ссылка на сообщение

Томат черри - Kitchen Minis.

А перец - просто выкопанный с осени, с грядки. Да, Халапеньо.  :D

Сейчас висят еще несколько красных. Уберу скоро, и хочу остригать немного, в прохладное место, на балкон, на 2-3 неделю. Даже завязи маленькие убрала.  ::) Первый год же, учусь...

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Поздравляю с первым помидорчиком! А огурчики еще есть?

Света, спасибо  :-[

Огурец жив, плодится  :)

273



сегодня, уже можно снимать



В общем, в 2-3 дня получается огурчик-два.
Ест ребенок конечно же, иногда мне перепадает  :D
Нормальный огурец, планирую на следующий сезон 3 горшка и землянику.
С томатом и перцем посложнее будет ,нужно сорта подбирать.

Общий вид, макушку я давно прищипнула, листьев у него мало, плодит на пасынках.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Томат черри - Kitchen Minis.

А перец - просто выкопанный с осени, с грядки. Да, Халапеньо.  :D

Сейчас висят еще несколько красных. Уберу скоро, и хочу остригать немного, в прохладное место, на балкон, на 2-3 неделю. Даже завязи маленькие убрала.  ::) Первый год же, учусь...

Молодец твой томатик  :appl:

Собирай семушки, буду клянчить  :-[

Ссылка на сообщение

Каждого плода буду ковырять! А с других не соберу. Только не уверена в гарантии того "сорта", но если посеять несколько, один хоть бы повторяет, наверное. Если бы рядом, то и черенком осенью бы делилась, если сохраняю... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Каждого плода буду ковырять! А с других не соберу. Только не уверена в гарантии того "сорта", но если посеять несколько, один хоть бы повторяет, наверное. Если бы рядом, то и черенком осенью бы делилась, если сохраняю... :(

Нормально и семечками будет, будем районировать  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Томат черри - Kitchen Minis.

А перец - просто выкопанный с осени, с грядки. Да, Халапеньо.  :D

 

Таня, привет! А в каком объеме у тебя томат и перчик сидят?

Ссылка на сообщение

Ардашка! Посмотрела, перец стоит в 3 литровке. А томат черри вчера перевалила с 0,3мл в 0,5мл. Хотела 1 литра, места ограничено пока временно, попозже еще перевалю. А лучшего кустика в 0,7л. Сам кустик от 10-15см. Дальше должен расти до 20см или чуть больше? У одного видела, от которого получила семена.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...