Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ogorodnik

Позвольте с Вами не согласиться.В примере с 600 диодами был главный посыл,что освещение на полу было выше чем в метре от пола.Всё остальное,так,детали.С моей точки зрения идеальный светильник со сплошной равномерно излучающий свет поверхностью над всей частью,что хотим осветить.

 

Ogorodnik. Вы читали предыдущие ответы к Вам?

 

Цитата
Здравствуйте Ogorodnik. Внесите пожалуйста под аватарку Ваше имя, трудновато так разговаривать.

 

Ссылка на сообщение

Будет лето проверьте. Полейте в солнечную погоду в полдень чистую черную землю и померьте температуру почвы до  и после полива))И полейте почвы под растением и сравните. А там уж решите чай ли не Краснодар ли. Или по вашему физика в Краснодаре работает иначе?

А о предпочтениях скажу так.Способность расти в однушке или в особняке не особо разнится.Самая высокая рождаемость в странах где жилищные условия хуже))Так же и растение дает плоды чтобы выжить.А не от опупенной жизни))От опупенной жизни они растут как на родине, мощно и долго. Им спешить некуда)) Это про величину листа. Томаты на родине нитрофилы, не меньше чем у нас капуста)) Просто они не успевают у нас не только вырасти, но и дать такой же Родимый урожаище))

А густота посадки зависит скорее от возможности взять с этой доли все что нужно для урожая. А не от каких то там зависимости величин роста.

Посему на пачках я бы сказал схема посадки упрощенная до безобразия.Про запас так сказать. Чтобы хоть ну что то выросло.

  Для примера любимая схема посадки 5 на 1м2.Если садить в одну строчку или в три ряда?Густота посадки ну очень разнится, при той же высоте и силе роста растений.И лучше растут как раз в одну строчку, при большей густоте))Но садят в две , но пореже))

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ошибка, нужно ссылку на тему ставить.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Будет лето проверьте. Полейте в солнечную погоду в полдень чистую черную землю и померьте температуру почвы до  и после полива))И полейте почвы под растением и сравните. А там уж решите чай ли не Краснодар ли. Или по вашему физика в Краснодаре работает иначе?

А о предпочтениях скажу так.Способность расти в однушке или в особняке не особо разнится.Самая высокая рождаемость в странах где жилищные условия хуже))Так же и растение дает плоды чтобы выжить.А не от опупенной жизни))От опупенной жизни они растут как на родине, мощно и долго. Им спешить некуда)) Это про величину листа. Томаты на родине нитрофилы, не меньше чем у нас капуста)) Просто они не успевают у нас не только вырасти, но и дать такой же Родимый урожаище))

А густота посадки зависит скорее от возможности взять с этой доли все что нужно для урожая. А не от каких то там зависимости величин роста.

Посему на пачках я бы сказал схема посадки упрощенная до безобразия.Про запас так сказать. Чтобы хоть ну что то выросло.

  Для примера любимая схема посадки 5 на 1м2.Если садить в одну строчку или в три ряда?Густота посадки ну очень разнится, при той же высоте и силе роста растений.И лучше растут как раз в одну строчку, при большей густоте))Но садят в две , но пореже))

 

Сударь! Как выращивание так и схема посадки детерминантных и индетерминантных очень отличается.Также огромное отличие между выращиванием в ОГ и теплицах. Вот с изучения этих азов все и начинается. А потом уже можно и в рассуждения податься. А так ваше сообщение ни о чем.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Будет лето проверьте. Полейте в солнечную погоду в полдень чистую черную землю и померьте температуру почвы до  и после полива))И полейте почвы под растением и сравните. А там уж решите чай ли не Краснодар ли. Или по вашему физика в Краснодаре работает иначе?

А о предпочтениях скажу так.Способность расти в однушке или в особняке не особо разнится.Самая высокая рождаемость в странах где жилищные условия хуже))Так же и растение дает плоды чтобы выжить.А не от опупенной жизни))От опупенной жизни они растут как на родине, мощно и долго. Им спешить некуда)) Это про величину листа. Томаты на родине нитрофилы, не меньше чем у нас капуста)) Просто они не успевают у нас не только вырасти, но и дать такой же Родимый урожаище))

А густота посадки зависит скорее от возможности взять с этой доли все что нужно для урожая. А не от каких то там зависимости величин роста.

Посему на пачках я бы сказал схема посадки упрощенная до безобразия.Про запас так сказать. Чтобы хоть ну что то выросло.

  Для примера любимая схема посадки 5 на 1м2.Если садить в одну строчку или в три ряда?Густота посадки ну очень разнится, при той же высоте и силе роста растений.И лучше растут как раз в одну строчку, при большей густоте))Но садят в две , но пореже))

У поверхности земли в теплице в прошлом году было 42о. Это не важно, я не буду мерить, томатам хорошо иначе бы не росли. Скажу одно, когда у нас месяц жары был - я замульчировала почву сеном на всех грядах. Обычно ничего такого не делаю.

 

Про однушку - я спросила: ЧЕГО ХОТИТЕ ВЫ?  А Вы мне про Лаос с Вьетнамом. Человеческая рождаемость выше в странах с низкой образованностью (это грубо).

Птицы и животные в неблагоприятный год имеют меньшую рождаемость... А вот у растений это иначе происходит, при неблагоприятных условиях - растение стремиться дать семена в надежде что детям (семенам) повезет больше. Не разу не видели лебеду высотой 5-7 см усыпанную семенами?

 

п.с. Засунула сковородку в шкаф, пошла пикировку делать  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

По моему ссылка работает нормально.

http://greentalk.ru/topic/6196/?do=findComment&comment=76206

Теплицу Пшеничного видела. Томаты-веревки )))

Ссылка на сообщение

А лебеду с семенами и ниже видел))И где тыква больше всего растения тоже видел)) И огурец такой так же наблюдал))

Чего же я хочу?Если общага, то смотря кто там соседка))Если улучшенной планировки.То не нужны ли им подвесные потолки))А хрущевка...Как в старые добрые времена, когда не столь важно где.Скорее с кем))Может и томатам как и нам все же нужна компания? А не камера одиночка?

Ссылка на сообщение
Доброго дня,Инночка. Турбореактивный тоже нормально на ранний. Но он начал созревать на 10 дней позже Июньского. А я ищу ещё более ранние.
А вот урожай они отдали абсолютно одинаковый. Что в горшке 3,5л,что в грядке. Потому что у всех ранних было оставлено по 3-4 кисти,кисти нормировала до 7 помидорок. Вот и результат-около 1 кг томатов хоть с горшка,хоть с грядки.
Турбореактивный.

Т.е.ранние сажала в прошлом году и в грядки,и в горшки 3,5л
Ссылка на сообщение

Доброго.

Иннуль, а по срокам как? Хочу побольше информации, что бы со сроками в следующий раз не прогадать  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Доброго дня,Инночка. Турбореактивный тоже нормально на ранний. Но он начал созревать на 10 дней позже Июньского. А я ищу ещё более ранние.
А вот урожай они отдали абсолютно одинаковый. Что в горшке 3,5л,что в грядке. Потому что у всех ранних было оставлено по 3-4 кисти,кисти нормировала до 7 помидорок. Вот и результат-около 1 кг томатов хоть с горшка,хоть с грядки.
Турбореактивный.

Т.е.ранние сажала в прошлом году и в грядки,и в горшки 3,5л
Что за сорт??
Ссылка на сообщение

 

Доброго.

Иннуль, а по срокам как? Хочу побольше информации, что бы со сроками в следующий раз не прогадать  :-[

Цитата

А вот со сроками очень сложно. Получается очень по-разному даже с одними и теми же сортами. Посеяла 15 янв. 6 сортов. Самые шустрые уже во всю вяжут плоды. Через 2 недели посеяла те же сорта,так им до цветения ещё,как до луны. Чуть другая почва и всё. Результаты совершенно другие. У второй партии отставание огромное. Все остальные условия,кроме почвы-абсолютно одинаковые.

Да и с погодой как договориться?  В прошлом году на ранние посеяла 9.01.

24.03 высадила часть в тёплую грядку,часть в горшках в теплице были. Первый помидор созрел на кусту примерно 7.06.

Пять месяцев. Долго. Ну,так было.

В этом году первая партия очень прыткая. Но когда они пойдут в теплицу-не известно.

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

А вот со сроками очень сложно. Получается очень по-разному даже с одними и теми же сортами. Посеяла 15 янв. 6 сортов. Самые шустрые уже во всю вяжут плоды. Через 2 недели посеяла те же сорта,так им до цветения ещё,как до луны. Чуть другая почва и всё. Результаты совершенно другие. У второй партии отставание огромное. Все остальные условия,кроме почвы-абсолютно одинаковые.

Да и с погодой как договориться?  В прошлом году на ранние посеяла 9.01.

24.03 высадила часть в тёплую грядку,часть в горшках в теплице были. Первый помидор созрел на кусту примерно 7.06.

Пять месяцев. Долго. Ну,так было.

В этом году первая партия очень прыткая. Но когда они пойдут в теплицу-не известно.

Инночка, спасибки  :thx:

Самое смешное что и у меня такое бывает  :D

Ранний посев самый шустрый, а позже ну ни как :dnt:

Я уже про лунный календарь все чаще думаю, может быть там что-то все же есть  ::)

Ссылка на сообщение


Пикировала  огурцы Пиколино, Тести грин (от 19!!!3)
почва 2ч, терра вита 2ч, кокос 0,5ч , триходермин
Все ужасно переросло  :-



Бахча на эксперименты такая же  :hid:



прошлый пост по посадке здесь и здесь
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова



Пикировала  огурцы Пиколино, Тести грин (от 93)
почва 2ч, терра вита 2ч, кокос 0,5ч , триходермин
Все ужасно переросло  :-


Их с петелек надо "давить" 6500К. И как можно ниже над растением.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Их с петелек надо "давить" 6500К. И как можно ниже над растением.

Я уже вижу, буду следующие растить в боксике с отдельным освещением.

И рассаживать в стадии только раскрывшихся семядолек.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Интересные, но с переключением цвета морока. С какой высоты использовать для подсветки? 15 см?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Интересные, но с переключением цвета морока. С какой высоты использовать для подсветки? 15 см?

 

А где там переключение?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Ну там в отзывах указано три режима работы, переключается быстрым вкл-выкл.

 

Интересно, а где на плате такое подключение? Я вижу только L и N. То есть фаза и ноль.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Интересно, а где на плате такое подключение? Я вижу только L и N. То есть фаза и ноль.

не знаю... может фото не то...

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...