Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Серж44

Ты не можешь не быть в процессе.Ты всегда в нем))А радует ли? А как назовешь процесс радостным,так и плывешь.

А вот куда и к чему не менее важно))

 

Я Вам нечаянно спасибки поставила, хотя не разделяю Вашу точку зрения. Сыну в универе провели тест Майер-Бригс.он выявляет тип личности, его сильные и слабые стороны. Типов личностей-12, сразу оговаривают, что кол-во среднее, типов гораздо больше. И каждого типа есть слабые и сильные стороны

 

Так что, результат не всем типам важен.

Ссылка на сообщение

Цитата водица

Так что, результат не всем типам важен.

 

Точно Ардаша, здравствуйте.

Не знаю как там по тестам, но когда был тот самый процесс, я не думал кто будет, мальчик или девочка, а в результате две девочки и два мальчика. Всей душой был отдан процессу, и не думал как буду растить и на что содержать. Жизнь сама давала разные возможности заработать. При чём одно дело уходило, и ему на смену приходило другое. И все эти работы были увлекательным процессом.

Детский фотограф, это же столько разных интересных детских глаз прошло передо мной.

Скорняжничал, сколько же интересных девушек прошли примерку и осуществили покупку.

И многое другое.

Я не думал о результате, но он всегда был, я не нажил богатства, но выросли дети, вот и богатство. Глядя на внуков, на их озорство, вспоминаются дети, такие же были.

Мне достаточно того что у меня есть от моих увлекательных процессов.

Сейчас помидорки, что может быть лучше услышанного восторга за столом, когда все за ним собрались. И это не измерить ни какой себестоимостью.

Ссылка на сообщение

Сережа, один знакомый любит играть в настольный теннис. Он говорит, что он не спортсмен-ему не важен результат-выиграет он или проиграет, ему важен процесс-то так отбил, то сяк закрутил. Импровизация сплошная, тренируется с удовольствием.

Мне результат важен в каких-то делах (например, вес удерживать), а в каких то абсолютно не интересен, например, с красками -роспись по номерам-,здесь для меня главное процесс.

Но если я иду к медикам, стараюсь выбрать тех, кому результат небезраличен ;).

Ссылка на сообщение
Цитата водица

Сережа, один знакомый любит играть в настольный теннис. Он говорит, что он не спортсмен-ему не важен результат-выиграет он или проиграет, ему важен процесс-то так отбил, то сяк закрутил. Импровизация сплошная, тренируется с удовольствием.

Мне результат важен в каких-то делах (например, вес удерживать), а в каких то абсолютно не интересен, например, с красками -роспись по номерам-,здесь для меня главное процесс.

Но если я иду к медикам, стараюсь выбрать тех, кому результат небезраличен ;).

Ардаша, а про такие профессии, где прежде всего ответственность за жизнь, я просто не подумал. Наверное потому что не сталкивался с этим.

Ссылка на сообщение

Инна, теперь о рассаде поговорим.  :D

Всегда думала, как хорошо иметь разных "лампочек", о чем рассказала ранее. Чтобы могу раскидать растюшек под разные лампы.

Как смотрела, что баклажане не очень под ярким полного спектра, перевела его под "слабенькими" лампочками, где 3к+2с, в книжную полку, и за неделю за 4 дня!

преобразовалась рассада баклажана, листья приобрели темно-зеленую окраску. Даже остающаяся рассада одного сорта, которая взошла из старых семян.

Краткие сведения

бЫло (15марта) http://vfl.ru/fotos/3842c83521078720.html

стало (19 марта) http://vfl.ru/fotos/b2f38d6721078735.html

Ссылка на сообщение

Хорошенькие лопушки получаются  :)

Таня, у меня баклажаны в помидорной группе растут  :yep:

А эта группа - К/С на окне или с белыми.

 

Ссылка на сообщение

Да, мне кажется, что баклажанам больше нра К+С. И еще в добавочку какой-то свет внешне. Я просто привела пример разницы. А так остальные баклики также похорошели сильно, как перевела их http://vfl.ru/fotos/f0d1307821002684.html Ну, пора освободить места, раз рассада набрала силу. Скоро посею чего-то, туда например салат. Его же еще не сеяла, а на след.неделе уже весна плюсовая... :-

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Да, мне кажется, что баклажанам больше нра К+С. И еще в добавочку какой-то свет внешне. Я просто привела пример разницы. А так остальные баклики также похорошели сильно, как перевела их http://vfl.ru/fotos/f0d1307821002684.html Ну, пора освободить места, раз рассада набрала силу. Скоро посею чего-то, туда например салат. Его же еще не сеяла, а на след.неделе уже весна плюсовая... :-

Тань, у тебя прямо для каждого отдельная комнатка  :yep:
Мне всегда нравился твой отель  :)

Мне тоже пора место освобождать, погода в этом году подводит капитально  :-
У нас еще снега порядочно лежит.
У сынули каникулы начинаются с понедельника, всегда его отправляли на каникулы к бабушке,
а сама уезжала на дачу участок после зимы в порядок приводить.
Вот в этом году природа все планы разрушила  :'(



Ссылка на сообщение

Как и у вас, и у нас стремительно потом будет таять снег..., что себя береги. :D

 

Часть баклажанов отдаю в субботу, и уберу перегородки, отдельные комнаты уже не нужны в те поры. Все будут вместе, а кто именно - на днях думать буду. Салат, чуть укропа, а петрушку не любим, значит, кинзу немного, и базилика... 8) Скоро дыня... :- :D Да, арбуз. Туда на первое время в полку.  ::) Ну, и огрурчика (предел 8шт, нам хватит :-)... Кажется, никого не забыла?  :D Остальное досею на ОГ зелень. Лук уже колосится там, на фото где-то видно.

Ссылка на сообщение

Лук и капусту хочу увезти на дачу, сделать подсветку им на таймере.

ПАТАМУШТА начинаются огурцы и арбузы.

Пусть прохлаждаются, а за одно и соседей поудивляют  :D

 

Тань ,ты арбузы прививаешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Лук и капусту хочу увезти на дачу, сделать подсветку им на таймере.

ПАМУШТА начинаются огурцы и арбузы.

Пусть прохлаждаются, а за одно и соседей поудивляют  :D

Тань ,ты арбузы прививаешь?

Муж как электрик, вообще не разрешает без присмотра чего-то оставить там, и подсветку.  :- Исключение - холодильник.

Арбуз...учусь, второй год будет.  :P Прививать буду. А дыня - неудачи + лето ужасное...

Вспомнила, да, пекинку на полке растила, классная рассада, НО потом никто не ест.  :- Точнее я ужасная хозяйка, мне не очень нравится сама пекинка, предпочитаю обыкновенный салат. Для капусты нема мест, вот вспомнила, выращиваю сейчас миленькую рассаду из семян картошку.  :P Второй год, т,к. ОЧЕНЬ понравились потом из них картошки, урожайный, чего не ожидали мы  ???. Сорт Чародейка, все равно, её теперь у нас не найти, этот сорт районированный СЗ (Ленинградская обл?)

Ссылка на сообщение
Тань, а что делать? Холодильник же оставляешь?

Я вот тоже насажала семян арбузиков и тыквы, какую нашла в деревне на хранении.
Хоть посмотрю что за зверь такой привитый арбуз  :P
А основной посев бахчи только планирую.

Деревенская тыква быстро спинки показала



огурцы и арбузы, вынула из пакета и забыла под свет выставить  :D







Перец, один зацвел повторно, плодик растит.
Второй  - первый раз.
Прочитала про обрезку перца - подстригла как чебурашек формировала.

Ссылка на сообщение

Цитата водица

Я Вам нечаянно спасибки поставила, хотя не разделяю Вашу точку зрения. Сыну в универе провели тест Майер-Бригс.он выявляет тип личности, его сильные и слабые стороны. Типов личностей-12, сразу оговаривают, что кол-во среднее, типов гораздо больше. И каждого типа есть слабые и сильные стороны

 

Так что, результат не всем типам важен.

Согласен. Типам из теста он как то не важен. На то они и ТИПЫ))

А Вам? Посеяв семена.Какие ожидания есть?Что предпочтете всходы или их отсутствие? А если не взойдут, будете ли пересевать?В процессе мы делаем то, что желаем получить в результате. Процессом мы корректируем то как хочется и то как есть сейчас.

А на словах...Народ в процессе.Выбирая урожайный или устойчивый сорт. Или вкусный. Ему вообще не важно))И делает он как раз то что ему "не важно".Им не важно будут у них дети или нет, они в процессе делания детей)))Не важно будет у них помидоры,они выращивают помидоры)))Не важно им как они выглядят, нанося макияж, выбирая наряды.Не важно им победа, и они они тренеруются "проигрывать".Не для результата, а прям вопреки.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Как и у вас, и у нас стремительно потом будет таять снег..., что себя береги. :D

 

Часть баклажанов отдаю в субботу, и уберу перегородки, отдельные комнаты уже не нужны в те поры. Все будут вместе, а кто именно - на днях думать буду. Салат, чуть укропа, а петрушку не любим, значит, кинзу немного, и базилика... 8) Скоро дыня... :- :D Да, арбуз. Туда на первое время в полку.  ::) Ну, и огрурчика (предел 8шт, нам хватит :-)... Кажется, никого не забыла?  :D Остальное досею на ОГ зелень. Лук уже колосится там, на фото где-то видно.

Таня, а салат с укропом на рассаду будешь сеять, или чтоб кушать с подоконника? Огурцы сколько держишь в рассаде до высадки?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Таня, а салат с укропом на рассаду будешь сеять, или чтоб кушать с подоконника? Огурцы сколько держишь в рассаде до высадки?

Уже поели не раз за зиму базилика... ::)

Салат вообще люблю растить через рассаду, уже несколько лет, редко прямо в землю, т.к. прополку не терплю  :-, и много салата не надо, и не по одному семя в стаканчик, а несколько, но редко. То есть каждые 2 недели понемногу сею салат. Сейчас пока в квартире, а потом весь сезон, летом до середины августа в стаканчики, и под скамейку на улице или в легкой тени. Потом обычно в любом месте запихнула рассаду 5см, даже между земляниками, если не собираюсь обработать её от чего-то.

 

Укроп - потом можно рано собрать с него листья, конечно, если сею только кустового типа, позднеспелого. Также не по одному, а несколько семушек в стаканчик.

Огурец - как обычно, не больше 20 дней в среднем-то держу рассаду. Сею, наверное, для начала 2-3шт в начале апреля потом еще раз, 5-7шт?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

А Вам? Посеяв семена.Какие ожидания есть?Что предпочтете всходы или их отсутствие?

Серж44, я поняла, что у вас другое мнение. Спорить не буду.

Отвечаю. Я человек настроения-потребность/,желание есть -делаю, нет-нет делаю. Для меня глагола "надо" нет (законы токо вопреки желанию могу соблюдать), стараюсь все делать по желанию, с удовольствием. Если хочу 10, а взошло 8, то скорее всего пересею, но если с тоской на процесс пересеевания смотреть буду-то довольствуюсь и 8шт.

Последствия своих любых поступков осознаю и в неудачах никого не виню

Ссылка на сообщение

Ой, вспомнила, да надо тоже сеять надо тыкву... :- Но не тороплюсь, с расчетом, чтоб где-то 20 дней быть рассаде.

Инна что будешь делать с огурчиками? Снега  :hey:, и еще времени немало, чтоб подогреется земля.  :( В бочки и в теплице?

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Инна, теперь о рассаде поговорим.  :D

Всегда думала, как хорошо иметь разных "лампочек", о чем рассказала ранее. Чтобы могу раскидать растюшек под разные лампы.

Как смотрела, что баклажане не очень под ярким полного спектра, перевела его под "слабенькими" лампочками, где 3к+2с, в книжную полку, и за неделю за 4 дня!

преобразовалась рассада баклажана, листья приобрели темно-зеленую окраску. Даже остающаяся рассада одного сорта, которая взошла из старых семян.

Краткие сведения

бЫло (15марта) http://vfl.ru/fotos/3842c83521078720.html

стало (19 марта) http://vfl.ru/fotos/b2f38d6721078735.html

Да! Таня, точно так же и у меня. Под полным спектром у баклажан появлялись на листах ожеги, я их перевела просто на подоконник под люмку и стала рассада прямо на глазах хорошеть, а после опрыскивания Брексилом, так и залопушилась. Под красно-синий свет, китайский квадрат я поставить не смогла, там у меня было все занято, земляникой и петуниями. Сейчас я вообще всю рассаду баклов перевезла в офис на южное окно. И пока ей там весьма комфортно, подсветка только освещение комнаты офисными светильниками Армстронг, ну и из окна светло. Ну и птичка им там песняка поет.
Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у баклажана "свой" первый период, при котором подсветка одна, а потом хоть на волю, даже под полный спектр возможно. Остается одна проблема с ним - это расстановка из-за листьев  :hey:.  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Инна что будешь делать с огурчиками? Снега  :hey:, и еще времени немало, чтоб подогреется земля.  :( В бочки и в теплице?

Таня, такой рассаде огурца как привыкла осадить в теплицу  нужно 6 недель.

Три огурца на ранние.

Тогда огурчики с 10 мая свои.

 

Пасха скоро, снег должен сойти  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Таня, такой рассаде огурца как привыкла осадить в теплицу - нужно 6 недель.

Три огурца на ранние.

Тогда огурчики с 10 мая свои.

 

Пасха скоро, снег должен сойти  ;)

Я уже не верю, что он сойдет

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Я уже не верю, что он сойдет

Лена, сойдет ,мы же не за полярным кругом живем  :D

Вот дорожки, где почистили снег, хорошо уже хорошо подтаяли.

Ссылка на сообщение

Садила как-то огурец в бочку, ничего не вышло - муравьи быстро построили муравейник, так и зачах огурец.

Теперь только в теплицу или на высокую гряду.

В теплицу тоже заселяются заразы, но я там дорожку муравьедом присыпаю и они почти не мешают.

Ссылка на сообщение
В этом году тихонечко, крадучись и оглядываясь, пробует весна прийти  :D
Вот камни с юга оттаяли, стали привлекательными для солнечных ванн.



А это дорога к тепличке 





Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...