Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова



В кокос.таблетки 193 посеяла:
огурцы (на ранние) - Пиколино, Тести грин 
+ бахчу разную на эксперименты  :D

Собрала досветку на холодное окно большие перцы перезжают  :mail2:


прошлый пост по посадке здесь и здесь !!!

Урожай сегодняшний  :niam:
4-й огурец и вторая ягода






Инна, что это такое? В чём огурец? Что за англицкое блюдо?
Ссылка на сообщение

Цитата Серж44
Пропуск то оформлен на заданное число.

Ну ладно,не турист. А туристка.Она пока ждет, уже забеременела и даже родила)))Пропуск то оформлен, на заданное число.

 

Цитата Иванова

Сергей, понятно что Сергею нравится хорошая упряжка, как и мне.

Так же не хочу в свою упряжку дохляков, кляч  :-X

Если уже ехать, то с ветерком, ну и с пропуском :D

Только тот пропуск что задним числом, это про тех кто сеет в конце апреля то, что у других уже растет.

 

То ли рокот космодрома  :o то ли шум кабриолета  ??? 

 

 

Ребята, о чём здесь речь? На каком языке шифруетесь? Вроде бы всё на Русском, но ни чего не понятно.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Инна, что это такое? В чём огурец? Что за англицкое блюдо?

:D Це мой борщ, совсем не англицкое и даже не украинское...

Ну а так вышло а-ля холодник  ;D (в кои-то веки мне 2 см огурца перепало!)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Ребята, о чём здесь речь? На каком языке шифруетесь? Вроде бы всё на Русском, но ни чего не понятно.

А откуда я знаю О ЧЁМ, с утреца встану чаек-кофеек-планшет... опа подарок
Я же как гостеприимная хозяйка должна ответить...
Ссылка на сообщение

Про холодный борщ понятно, спасибо большое. Но я подумал что огурец плавает в клубничке, то есть в земляничном варенье, вот и подумал что это англицкое блюдо.

Про ответ понятно, но что в вопросе подарке и ответе  :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

В конце апреля уже можно и в грунт рискнуть сеять))) Если с осени грядки заправлены,а по весне прогреты. То если все сложится.То они ещё обгонят приезжих с подоконников и стеллажей)))В том числе и о томатах говорю.И это у нас в Сибири.А уж в Белоруссии так и подавно.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

В конце апреля уже можно и в грунт рискнуть сеять))) Если с осени грядки заправлены,а по весне прогреты. То если все сложится.То они ещё обгонят приезжих с подоконников и стеллажей)))В том числе и о томатах говорю.И это у нас в Сибири.А уж в Белоруссии так и подавно.

Так это что же, с января по апрель на пустые подоконники и стеллажи смотреть?

Ссылка на сообщение

Цитата Серж44

В конце апреля уже можно и в грунт рискнуть сеять))) Если с осени грядки заправлены,а по весне прогреты. То если все сложится.То они ещё обгонят приезжих с подоконников и стеллажей)))В том числе и о томатах говорю.И это у нас в Сибири.А уж в Белоруссии так и подавно.

Сергей, не обгоняют  :dnt:

Проверено много раз. Смысл получать удовольствие.

Нет удовольствия от процесса - тогда есть дорога на рынок.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей, не обгоняют  :dnt:

Проверено много раз. Смысл получать удовольствие.

Нет удовольствия от процесса - тогда есть дорога на рынок.

Ещё как обгоняют)) И томаты и капуста)))Какой мне прок тогда сеять семенами,если я не вижу приемуществ.Я скорее после таких опытов думаю,наукой мне рассады))) Но весна бывает разной поэтому и так выращиваю и так))Весна холодная рассада даст урожай,весна теплая и снова удивлюсь зачем мне было с рассадой мучаться))

Ссылка на сообщение

Сергей, ну во всех делах самое увлекательное это процесс, не результат, а процесс - увлекательная штука. У охотника добыча в большинстве случаев не нужна, но процесс - увлекательная штука. У рыбака улов часто раздаётся по соседям, но процесс - увлекательная штука. У меня четверо детей, может столько и не надо было, выросли, живут своей жизнью, но процесс - увлекательная штука.

Ссылка на сообщение

Ну раньше и я вёлся на басенку важен процесс ,а не результат)) Только процесс просмотра сериалов тоже увлекательный)) Или новостей,тоже может захватывать.Или игрухи какие,так же захватывают процессом.По сути вся индустрия развлечения,как раз и построена на процесс.Как и маркетинг) Купи,приобрести будь в процессе перемен))

Но это когда не знаешь куда ехать.Тогда тебе подскажут)) Не важно куда)) Хоть в Патаю,хоть Египет.И полный комплект быть в процессе и не скучать)) Не думать пластинку,НАДо что то делать))

  Снежинка падает,солнце светит,ты дышишь.Ты не можешь не быть в процессе.Ты всегда в нем))А радует ли? А как назовешь процесс радостным,так и плывешь.

А вот куда и к чему не менее важно)) Иначе приплывешь туда куда все что не тонет приносит течением))

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Сергей, ну во всех делах самое увлекательное это процесс, не результат, а процесс - увлекательная штука. У охотника добыча в большинстве случаев не нужна, но процесс - увлекательная штука. У рыбака улов часто раздаётся по соседям, но процесс - увлекательная штука. У меня четверо детей, может столько и не надо было, выросли, живут своей жизнью, но процесс - увлекательная штука.

:yep: я прям заулыбалась )))

 

Цитата Серж44

Ещё как обгоняют)) И томаты и капуста)))Какой мне прок тогда сеять семенами,если я не вижу приемуществ.Я скорее после таких опытов думаю,наукой мне рассады))) Но весна бывает разной поэтому и так выращиваю и так))Весна холодная рассада даст урожай,весна теплая и снова удивлюсь зачем мне было с рассадой мучаться))

Сергей, не спорьте.

 

Капуста, ага обгоняет  :D

Я в прошлом году в начале апреля посадила покупную рассаду капусты, в конце мая-июне была с кочанами.

Причем она пережила две волны заморозков.  Свою рассаду капусты, посеянную как только можно было сеять (конец марта) - высаживала чуть ли не в конце мая.

 

Опять прошлый год, томаты.

После заморозков с 9 по 15 мая я посеяла в теплице ранние томаты, потом выращивала в ОГ.

Плоды были только во второй половине августа, массовое созревание прошло в сентябре.

Это была проверка - стоит ли заморачиваться с рассадой и прочим.

СТОИТ!!! и я хочу растить свое, раннее,ковыряться в рассаде пока есть время, желание, возможности... кормить этим свою семью.

Ссылка на сообщение

Цитата Серж44


А вот куда и к чему не менее важно)) Иначе приплывешь туда куда все что не тонет приносит течением))

Ну я от своего процесса приплыл вот к этой награде:

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

  Снежинка падает,солнце светит,ты дышишь.Ты не можешь не быть в процессе.Ты всегда в нем))А радует ли? А как назовешь процесс радостным,так и плывешь.

А вот куда и к чему не менее важно)) Иначе приплывешь туда куда все что не тонет приносит течением))

Тогда уже если о процессе, то зачем мы ходим в дс-школу-институт-работа?

Welcome в лес, пещеру, на дерево и будем делать что хочется... или все же придется опять пройти путь развития человечества?

 

Вот интересно, когда я первая на нашем голом поле рядом с фундаментом посадила тюльпаны и гиацинты - это была магия процесса "как у всех"?!  :o

Ссылка на сообщение

По томатам и капусте.Сеять там где и будет расти до уборки.Любая пересадка оттягивает созревание на срок от двух недель,до месяца.Именно благодаря такому фокусу,та рассада которая высажена,даже если и без видимых задержек,по факту отстаёт.

В садоводстве самые зимостойкие,самые крепкие саженцы получают на стержневых корнях.Без пересадок из семечек где взошло,там и продолжить жить.

Ссылка на сообщение
Про маньяков и удовольствие от процесса удалила, приравниваю к пересчету листьев

Цитата Серж44

По томатам и капусте.Сеять там где и будет расти до уборки.Любая пересадка оттягивает созревание на срок от двух недель,до месяца.Именно благодаря такому фокусу,та рассада которая высажена,даже если и без видимых задержек,по факту отстаёт.
В садоводстве самые зимостойкие,самые крепкие саженцы получают на стержневых корнях.Без пересадок из семечек где взошло,там и продолжить жить.

Конечно можно попытаться посадить сразу на свое место семечкой капусту, томат, перец...
О, а зачем по батареям жарить семена перца когда можно сразу в грядку? Непонятненько  :dnt:
Ссылка на сообщение

Одно другому не мешает.Раннеспелые с танцами на подоконники, чтоб время выигать. Пару помидоров съесть до))Позднеспелые слишком поздно зреют.

А вот на консервацию вполне можно план Б семенами.Так же отлично можно и среднеспелую  капусту семенами. Поздняя может и не успеть. А ранняя опять же хотят первый вилок пораньше снять. Зачем занимать место тем, что вполне может дать урожай без батарей?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

А что поменяется если бутоны оборвать? Объем грунта тот же ,костюмчик остался тем же.Да ещё и аборт сделали.Никакого житья.Не расти не плодить не дают))Сбой программы и задержка....Что делать,что делать???Условия то не поменялись.

Доходчиво  :yep:

Ссылка на сообщение

Позволила себе утащить пост  :-[ 

Цитата

Да уж, не просто сложно, а вообще все становится непонятно. У каждого свое мнение, часто кардинально противоположное. Мне как Анатолий сказал - первые 10 дней 6500, потом 4000, я так и делаю. Невозможно во всем разобраться. Времени нет, поэтому доверяю людям, которые уже этот пусть прошли, посмотрели, сделали выводы. В конце концов, мы же не агрономы-профессионалы. И условия у всех разные.

 

Все дело в том, что по лампам мы имеем усредненный вариант (все у нас китайское  ;) ).

Купив две лампы 2700к и 3000к глупо надеяться в такой ситуации на что ТАМ прям так точненько тех Кельвинов накапали (в инете много тому подтверждений от людей реально проводивших испытания), а исходя из этого есть ПРОСТО теплый, холодный, нейтральный.

 

Ничего не нужно мешать и придумывать, тем самым усложняя себе жизнь!

 

Просто берем холодный (6500к) на 7-10дней, потом нейтральный (около 4000к), потом можно взять теплый (2700-3000к), а если хотите эконом вариант - 4000к на весь период. Дайте нормальную мощность, нормальное время досвечивания, подкормку и полив и все получится  :yep:

Ссылка на сообщение

 

Позволила себе утащить пост  :-[

Цитата
 

Все дело в том, что по лампам мы имеем усредненный вариант (все у нас китайское  ;) ).

Купив две лампы 2700к и 3000к глупо надеяться в такой ситуации на что ТАМ прям так точненько тех Кельвинов накапали (в инете много тому подтверждений от людей реально проводивших испытания), а исходя из этого есть ПРОСТО теплый, холодный, нейтральный.

 

Ничего не нужно мешать и придумывать, тем самым усложняя себе жизнь!

 

Просто берем холодный (6500к) на 7-10дней, потом нейтральный (около 4000к), потом можно взять теплый (2700-3000к), а если хотите эконом вариант - 4000к на весь период. Дайте нормальную мощность, нормальное время досвечивания, подкормку и полив и все получится  :yep:

Инна, а я за всё время ни чего ни чем не подкармливал. Поливал водой из под крана.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Инна, а я за всё время ни чего ни чем не подкармливал. Поливал водой из под крана.

Сергей, нам таких мармеладов перегноев не видать.

Поэтому земелька у нас бедненькая  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей, нам таких мармеладов перегноев не видать.

Поэтому земелька у нас бедненькая  ;)

Инна, всё это не трудно подготовить с осени, а ещё лучше с весны, да в чёрных мешках всё лето на солнышке про парить. И не пере парится, останется живой землёй.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Сергей, нам таких мармеладов перегноев не видать.

Поэтому земелька у нас бедненькая  ;)

http://www.treeland.ru/article/home/kompo/keep.htm

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...