Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова

Ну это же мое мнение, с ним можно поспорить или не принять.

На самом деле 4000к универсальный (ИМХО), его включил и регулируй высоту  :yep:

Я точно не буду спорить и возражать, даже перебора мощности не побоюсь, потому что его не будет.
Ссылка на сообщение

Сегодня смотрел самоделки на диодах. 10Вт диоды запитаны на 900мА. А вот трехватники на 300мА. И что удивительно даже на 300мА светят неплохо)))Ну а на 5050 все запитаны как раз на 600мА. И видно что собирал один человек.

А вот про Карла который украл кораллы. То бишь карликовость. Если под двумя линейками они не Карлы, а вот под тремя еще больше Карлы , чем под четырмя.То что то тут не Карлово)))

Для справки.На высоте 30см 3 по 20Вт дают освещенность выше чем 4 по 20Вт на высоте 35см))А один светильник с высоты 23 см дает освещенность выше чем три с высоты 40см))

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Сегодня смотрел самоделки на диодах. 10Вт диоды запитаны на 900мА. А вот трехватники на 300мА. И что удивительно даже на 300мА светят неплохо)))Ну а на 5050 все запитаны как раз на 600мА. И видно что собирал один человек.

А вот про Карла который украл кораллы. То бишь карликовость. Если под двумя линейками они не Карлы, а вот под тремя еще больше Карлы , чем под четырмя.То что то тут не Карлово)))

Для справки.На высоте 30см 3 по 20Вт дают освещенность выше чем 4 по 20Вт на высоте 35см))А один светильник с высоты 23 см дает освещенность выше чем три с высоты 40см))

Не полная информация для размышлений, найдите чего не хватает.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Ну это же мое мнение, с ним можно поспорить или не принять.

На самом деле 4000к универсальный (ИМХО), его включил и регулируй высоту  :yep:

Инна, баклажан, родом из южной Азии, 4000 -4500К -это свет ясного полуденного неба, а красно/синий- это (кормёшка, если грубо сказать),так, что ты правильно сделала, подрастила дед-сад и отправила на родину, для взросления,  6500К это свет яркой луны, он холодный, и конечно он будет плохо, а вот если смешать 6500+2700 2шт, то получим средний свет 4500К.....
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Не полная информация для размышлений, найдите чего не хватает.

И там и там и там у вас чего то не хватало. Или нет? Но Карл там и там и там совсем разный?Не было радуги ни под 1,не под 3, не под двумя в прошлом.Но вот тенденции с увеличением мощей, Карл просыпается сильней я не увидел.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Сегодня смотрел самоделки на диодах. 10Вт диоды запитаны на 900мА. А вот трехватники на 300мА. И что удивительно даже на 300мА светят неплохо)))Ну а на 5050 все запитаны как раз на 600мА. И видно что собирал один человек.

А вот про Карла который украл кораллы. То бишь карликовость. Если под двумя линейками они не Карлы, а вот под тремя еще больше Карлы , чем под четырмя.То что то тут не Карлово)))

Для справки.На высоте 30см 3 по 20Вт дают освещенность выше чем 4 по 20Вт на высоте 35см))А один светильник с высоты 23 см дает освещенность выше чем три с высоты 40см))

.

5050 где?  сколько штук?  лента?  длина...,  сколько кластеров ?

Ссылка на сообщение

Инна, выходит твоим перчикам 50 дней от посева, от всходов и того меньше, и они уже полностью готовы к высадке. А то я за свои переживаю. Замочила в середине февраля, но долго держала на салфетках, из-за отсутствия места. В землю недавно перенесла, так на самых лучших пока только по 4 настоящих листочка. А некоторые только выпускают первую пару. Значит к концу мая все нормально будет. :thx:

Ссылка на сообщение

На счет срока посадки перца - это надо пройти через собственный опыт, через свой срок, а он, перец, разный, как томат. А то некоторые сорта могут не успеть покраснеть на кусту.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

И там и там и там у вас чего то не хватало. Или нет? Но Карл там и там и там совсем разный?Не было радуги ни под 1,не под 3, не под двумя в прошлом.Но вот тенденции с увеличением мощей, Карл просыпается сильней я не увидел.

Сергей, будет скоро тебе этот карл лебедь, при условии, если ты за ним приедешь, ну и ещё что нибудь прихватишь.

А не полная информация в другом направлении, ищи чего не до дал.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Инна, выходит твоим перчикам 50 дней от посева, от всходов и того меньше, и они уже полностью готовы к высадке. А то я за свои переживаю. Замочила в середине февраля, но долго держала на салфетках, из-за отсутствия места. В землю недавно перенесла, так на самых лучших пока только по 4 настоящих листочка. А некоторые только выпускают первую пару. Значит к концу мая все нормально будет. :thx:

К концу мая, думаю, да.

У нас высадка происходит в начале мая ,если не такая весна как в прошлом году.

Основной посев перца планирую сдвинуть в следующем году на 2 недели, светодиоды  :yep:

 

Цитата Татуня

На счет срока посадки перца - это надо пройти через собственный опыт, через свой срок, а он, перец, разный, как томат. А то некоторые сорта могут не успеть покраснеть на кусту.

Да, со сроками как-то странно у перца, ранние и поздние сажаешь и ждешь почти до конца лета.

Ссылка на сообщение
У нас опять похолодало заморозило и муж не взял нас на дачу  :(

Но зато  :mail2: я нашла время для home garden, прополола, подкормила, приголубила

Огурец, сняли 3 плода, растут еще



Томатики подверглись стрижке, теперь на окне не бешенные заросли , а зеленый ажур




Сорт Балконное чудо, вяжет, но много завязи сбросил.
Наверное, ему нужен больший объем горшка  ::)




Сорт Баяя, сняла как получилось, смотрите - решайте где лучше.

Рассада росла на окне



Рассада под белым



Под К+С




Перец. В черном горшке под 6500К, потом под К+С, в синем - 4000К.
По окончании опыта - переставила на окно к комнатным цветам.

Был такой



Стал такой, перчину завязал, остальной цвет сбросил  :'(
У второго цвета очень много, а толку - не комнатного он выращивания...



Ссылка на сообщение

Перец (Танин) посев 122





Томаты индеты, посев 222

Окно+К-С



Бокс К+С+Б



Острый Каенский, посев 33, стриженый ,ну очень медленный товариСЧЬ

Ссылка на сообщение

Invisible_Light писал(а):

Чем дальше от диодов тем темнее освещаемая поверхность.

 

 

::D  :P Типа, открытие сделал :?:

Тогда объясняй "необычное", которое все знают":

600*5630 (брак---меньше 40ма при 3х вольтах) равномерно замурованные в потолок, в кухне с дровяной печью (под потолком больше 70С)

При 30вт, в метре от потолка, дают 270лк, в 2х метрах 240лк, в на полу 310лк.

 

А при точечном источнике, уменьшается в квадрате от расстояния,  ;) на "тут"--все знают :!:

ВикНик

Scio me nihil scire

Scio me nihil scire

 

Сообщений: 1619

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:26

Откуда: Харьков

Благодарил (а): 25 раз.

Поблагодарили: 121 раз.

Немного про освещение.Я тоже из Белоруссии.Полоцк если быть точным.

 

Ссылка на сообщение

Инна, нашла какие-то отличия на рассаде томата к+с+окно и к+с+б? смотрю, не отличается?

Что за сорт перца у тебя, с которого хотела урожая? На форуме перцевода, там растят в основном дома. Наверное, кроме перца там ничего не выращивают у себя дома.  :D Поэтому просторно, света больше...

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Инна, нашла какие-то отличия на рассаде томата к+с+окно и к+с+б? смотрю, не отличается?

Что за сорт перца у тебя, с которого хотела урожая? На форуме перцевода, там растят в основном дома. Наверное, кроме перца там ничего не выращивают у себя дома.  :D Поэтому просторно, света больше...

Таня, вроде не отличается, но на окне более дружные.

Я решила из через неделю местами переставлять (окно-бокс), так мне кажется более выровненные по росту томаты получатся.

 

Да я понимаю что растят...

Перец Сакура у меня. Ранний сорт чешской селекции. Плоды небольшие, треугольной формы, средней массой 80 грамм. В технической зрелости окраска плода светло-зеленая, в биологической - темно-красная. На кусте созревает в течение короткого времени до 16 плодов. Предназначен для выращивания в открытом грунте. Благодаря компактному кусту может выращиваться в горшках на балконе.

На компактность и 16 плодов позарилась  :D не столько урожая хотела, сколько для эксперимента нужен был компактный кустик.

Пожалела выбросить сразу, но солнца и грядок ему конечно больше хочется чем моих экспериментов  :hid:

Ссылка на сообщение

80гр... Не для выращивания в комнате. Все равно, потом с него урожая получишь  ;), как высадишь его на грядку (не выбрось, ведь уже в затылок дует весна...). К тому времени желательно, чтоб не было завязей. Бутоны, цветки пригодятся, их будет еще много скоро, сами опадают - ладно, и они не последние.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

80гр... Не для выращивания в комнате. Все равно, потом с него урожая получишь  ;), как высадишь на грядку. К тому времени желательно, чтоб не было завязей. Бутоны, цветки пригодятся, их будет еще много скоро, сами опадают - ладно, и они не последние.

Ага,  высажу этакий переросток-перец  :D Главное что бы оценили мои танцы вокруг них и плодами отомстили  :hey:

Ссылка на сообщение

Мне попался где-то пост, как один выкопал осенью обыкновенный, сладкий сорт, не мелкоплодный! сорт. И в дом завезли, остригали немного, и весной обратно посадил в землю, и тут урожай  :hey:

Ссылка на сообщение

Я знаю, где крупноплодный перец рос на окнах 7 лет! В огромных ящиках! Такие "деревья" стояли и плодили  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова



122 распикировала (посадка 62) томаты Ультраскороспелые, Июньские, Уральские в 0,5 (3 дня от всходов).



Сегодня поливала этих милых детишек подростков, на Июньском цветки  :ogo:
Получается 40 дней  ??? делааааа... хорошо что 3 штуки только...
Чёт... я как-то маханула их в феврале  :dnt:

Решила еще пару семечек посадить Июньского :pom:

Ссылка на сообщение

Девочки, Ира, Таня, я тоже как-то привозила домой, но у меня им просто тогда света не хватило.

Но теперь же уже мы со светом и будем играться  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Ogorodnik

600*5630 (брак---меньше 40ма при 3х вольтах) равномерно замурованные в потолок, в кухне с дровяной печью (под потолком больше 70С)

При 30вт, в метре от потолка, дают 270лк, в 2х метрах 240лк, в на полу 310лк.

 

А при точечном источнике, уменьшается в квадрате от расстояния,  ;) на "тут"--все знают :!:

Ой, пока я сообразила про что тут  :D

 

Получается что света (освещенность) около отражающей поверхности больше?

 

Цитата

Немного про освещение.Я тоже из Белоруссии.Полоцк если быть точным.

Приятно встретить белоруса за пределами родины  :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Я знаю, где крупноплодный перец рос на окнах 7 лет! В огромных ящиках! Такие "деревья" стояли и плодили  :hey:

Нее, не влезет в квартиру.. :(
Мне бы такого
Мечтать невредно же.  ::)
Пока для начала... :-X
alt="" /> :hid:
Не думайте, девчата, что он  :hey: Всего-то 15см...
Ирина, сеяла?  :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...