Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова



Я прямо в шоке, что в 2 раза сокращается срок выращивания?!
Анатолий, а цитата откуда?


Это я в шоке, что ты до сих не спишь. Я тут видите ли "тихо сам собой" и вдруг ни откуда ты появилась. Цитаты вот отсюда. Вспомнил, что когда то читал. Дай думаю народ посвящу.

http://www.vniissok.ru/sites/default/files/dissertaciya_9.pdf
Ссылка на сообщение

Умная, коротка и информативная статья. Согласна?

 

Ради интереса почитай и вот здесь https://cyberleninka.ru/article/n/osobennosti-rosta-mezhdouzliy-v-simpodialnyh-pobegah-u-indeterminantnyh-gibridov-tomata.pdf

Ссылка на сообщение

Фински полька...с участием Вертолетов...Или ру(ро)левые игры Мощей...

Если все так прэЛестно. Букет победителю или венок из цветов томатных.Маленькая такая неувязочка. При понижении температур развитие замедляется,САТ понижается. И химические реакции протекают медленее)) Но хитрый мозг найдет ответ...за счет мощей света ему не нужно даже тепло.

А тем временем всю зиму в Алтайской деревне продают Колбу.Без досветка, без мощей,копая ее под снегом всю зиму.Вчера кстати кушал))) И она зеленая сверху и красная у основания...

Под мощью так сказать снежного покрова))
Ссылка на сообщение

"Круглосуточное освещение губительно для томата".

Получается совет при появление петелек светить трое суток в корне не верный?

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

"Круглосуточное освещение губительно для томата".

Получается совет при появление петелек светить трое суток в корне не верный?

 

Верный. Все начинается после 10 дней от всходов. То есть закладка первой кисти.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Сейчас поливал перец. Специально половину стаканчиков с перцем перелил. Ну то есть полил не жалея. Зачем? Посмотреть будет ли эдема на перце. Они то стоят под светильником - вертолётом. По моему мнению эдемы быть не должно. А там посмотрим.

 

Нет эдемы на перце. Светодиодный светильник-вертолёт работает! :yep: :yep: :yep: :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

И теперь по барабану все переливы. :mail2: :mail2: :mail2: Поливай сколько хочешь. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Нет эдемы на перце....И теперь по барабану все переливы.

Ой, тонкостей еще не знаете, и чего-то немало еще не знаете о перце.  В то время с Вами не желаю объясниться, как Вы с нами, утверждая не раз, что здесь нет знаний.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Ой, тонкостей еще не знаете, и чего-то немало еще не знаете о перце.  В то время с Вами не желаю объясниться, как Вы с нами, утверждая не раз, что здесь нет знаний.

 

Какие тонкости при выращивании перца? Я его выращивал в различных условиях. 99% огородников вообще выращивают перец без какой либо достветки. Не нарушайте микроклимат и будет все ОК. Уж проще чем выращивание рассады перца по моему среди культурных растений больше ничего нет. А светильник-вертолёт работает! :mail2: :mail2: :mail2: Сегодня буду запускать второй светильник-вертолет. Для арбузов и дынь.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Даааа, умнаааааяяяя  :ogo:

 

У меня вопрос, сколько времени подсвечиваете рассаду?

 

Попробую по "старинке" вытянуть два куста за неделю на 20-25см. Как? Да очень просто. Как все огородники это делают. Два полива чистой водой и досветка 12 часов. Думаю получится. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Как Вам эти статьи?  :)

Статьи не читала, цитату вязла с фотографии. Почему не читала? Для меня первична постановка вопроса - зачем? Какие цели ставятся? Я не собираюсь открывать тепличное хозяйство с выращиванием ранней продукции. Моя цель получить вкусные помидоры для себя, выращенные без применения пестицидов и еже с ними.

Вот получил Астеро цветочную кисть после 7 листа на индете. Конечно интересно, ведь это его хобби. Да и нам тоже интересно посмотреть. А дальше следуют вопросы. Меня интересует вкусовой фактор. Наверняка помидоры, полученные выгонкой, будут бесвуксными как те, которые мы покупаем в магазине. Не хватит времени этому томатику набрать вкус, его же "гонят" скорее к потребителю.

Конечно надо смотреть дальше, будет ли урожай с этого растения, отдаст ли он его в соответствии с заявленными гибридом характеристиками?

Это тоже интересно. Но для тех, кто хочет продавать свою продукцию. Иначе в чем смысл?

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Статьи не читала, цитату вязла с фотографии. Почему не читала? Для меня первична постановка вопроса - зачем? Какие цели ставятся? Я не собираюсь открывать тепличное хозяйство с выращиванием ранней продукции. Моя цель получить вкусные помидоры для себя, выращенные без применения пестицидов и еже с ними.

Вот получил Астеро цветочную кисть после 7 листа на индете. Конечно интересно, ведь это его хобби. Да и нам тоже интересно посмотреть. А дальше следуют вопросы. Меня интересует вкусовой фактор. Наверняка помидоры, полученные выгонкой, будут бесвуксными как те, которые мы покупаем в магазине. Не хватит времени этому томатику набрать вкус, его же "гонят" скорее к потребителю.

Конечно надо смотреть дальше, будет ли урожай с этого растения, отдаст ли он его в соответствии с заявленными гибридом характеристиками?

Это тоже интересно. Но для тех, кто хочет продавать свою продукцию. Иначе в чем смысл?

 

Неля, не надо придумывать то, что быть не может по определению. Вкус зависит совсем от другого. Не буду писать целую простынь. Просто приведу пример. Прививка арбуза на лагенарию не изменяет вкус арбуза. Но за счет прививки арбуз растет быстрее и растет при пониженный температурах.

Ссылка на сообщение

Нелли, просто скажу, что бы не хотела такую, как у него. Аномально у него, и не жду чего-то потом от него.

А так можно ускоренно растить рассаду, но не до такой степени, как у него.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

А так можно ускоренно растить рассаду

 

Можно спросить зачем? ) Чтобы дома меньше времени находилась рассада? Но ведь у медали две стороны. Что-то за счет чего-то  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Можно спросить зачем? ) Чтобы дома меньше времени находилась рассада? Но ведь у медали две стороны. Что-то за счет чего-то  ::)

Качественную рассаду хочу. Да, уже делала вывод. Все познается в сравнении.

Ссылка на сообщение

Вы держателям бахчи пиарьте лагинарию. И убедите их делать прививки потому как быстрее и растут на пониженных температурах))А так же прививки томатов южных сортов,на томаты северных сортов.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Неля, не надо придумывать то, что быть не может по определению. Вкус зависит совсем от другого. Не буду писать целую простынь. Просто приведу пример. Прививка арбуза на лагенарию не изменяет вкус арбуза. Но за счет прививки арбуз растет быстрее и растет при пониженный температурах.

А от чего зависит вкус томата? Везде пишут что не хватило времени набрать вкус.

Хорошо, допустим по-вашему не от выгонки это зависит. Тогда почему магазинные помидоры бесвкусные? Мой ответ - потому что их получают выгонкой с целью продажи.

Пример прививки арбуза не впечатлил. Его прививают действительно для других целей

 

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Нелли, просто скажу, что бы не хотела такую, как у него. Аномально у него, и не жду чего-то потом от него.

А так можно ускоренно растить рассаду, но не до такой степени, как у него.  :)

 

Цитата Шелковница

Можно спросить зачем? ) Чтобы дома меньше времени находилась рассада? Но ведь у медали две стороны. Что-то за счет чего-то  ::)

 

Цитата Татуня

Качественную рассаду хочу. Да, уже делала вывод. Все познается в сравнении.

 

Неужели Вы не читали на проф. форуме? У меня была задача совсем другая по испытанию светодиодных светильников и выращиванию под ними рассады томата в ограниченном количестве. И для меня появление кисти на индете после седьмого листа явилось сюрпризом. Не выращивал я специально такую рассаду. Просто так получилось.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

А от чего зависит вкус томата? Везде пишут что не хватило времени набрать вкус.

Хорошо, допустим по-вашему не от выгонки это зависит. Тогда почему магазинные помидоры бесвкусные? Мой ответ - потому что их получают выгонкой с целью продажи.

Пример прививки арбуза не впечатлил. Его прививают действительно для других целей

 

Магазинные помидоры. Это в основном гибриды с большим сроком лежкости. То есть они изначально были созданы не в направлении вкусовых качеств, а для длительного хранения.И второе это выращивание на чисто минеральном питании. Вот две основные причины не вкусных магазинных помидор. У меня есть гибрид. Промышленный. Для паст и соков. Урожайность с него 10кг без проблем. Но на вкус трава-травой даже выращенном на грунте.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Неужели Вы не читали на проф. форуме? У меня была задача совсем другая по испытанию светодиодных светильников и выращиванию под ними рассады томата в ограниченном количестве. И для меня появление кисти на индете после седьмого листа явилось сюрпризом. Не выращивал я специально такую рассаду. Просто так получилось.

 

Мы и здесь читали о вашем эксперименте. Получился результат, тем более не прогнозируемый. Не хотите до конца завершить расследование? ) Что в итоге может дать такая рассада, пусть пока полученная в одном / нескольких экземплярах. Вкус, урожай, устойчивость к болезням и т.д. Или Вас интересует только техническая сторона вопроса - купил, включил, выросло. А что выросло-то? И для чего?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Магазинные помидоры. Это в основном гибриды с большим сроком лежкости. То есть они изначально были созданы не в направлении вкусовых качеств, а для длительного хранения.И второе это выращивание на чисто минеральном питании. Вот две основные причины не вкусных магазинных помидор. У меня есть гибрид. Промышленный. Для паст и соков. Урожайность с него 10кг без проблем. Но на вкус трава-травой даже выращенном на грунте.

 

А как называется этот плодовитый гибрид?

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Можно спросить зачем? ) Чтобы дома меньше времени находилась рассада? Но ведь у медали две стороны. Что-то за счет чего-то  ::)

Сею лук и капусту в конце марта-начале апреля. Перец сладкий в конце марта- начале апреля. Томаты начало-середина апреля.Высадки начинаю с середины мая...Зреет на корню и перец и томат.И лук и капуста так же успевает.

Так зачем мне сеять раньше? За счет чего так сказать я должен сеять пораньше?Для утоления чеса можно и дома пару помидор вырастить, как баловство.Так же как и кровь из носу получить в начале июня в наших условиях  помидоры...Построить теплицу и весь май бегать и обогревать ее...И смотреть прогнозы, вдруг морозы))Для меня пару кг особо ранних не стоит даже проезда до них и обратно в течении месяца))

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

... Не выращивал я специально такую рассаду. Просто так получилось.

Если у Вас такое получилось под ЛЕД, это не значит, что и так должно быть у других под ЛЕД то, что у Вас.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Мы и здесь читали о вашем эксперименте. Получился результат, тем более не прогнозируемый. Не хотите до конца завершить расследование? ) Что в итоге может дать такая рассада, пусть пока полученная в одном / нескольких экземплярах. Вкус, урожай, устойчивость к болезням и т.д. Или Вас интересует только техническая сторона вопроса - купил, включил, выросло. А что выросло-то? И для чего?

 

Неля, вопросы интересные. Могу сразу ответить по поводу болезней. Вот набор. ToMV:0-2/Ff:A-E/Fol:0/For/Sbl/Va:0/Vd:0. Расшифровуйте сами. А далее я пока не решил, что буду делать дальше с этими гибридами. По первой кисти могу сказать, что она точно такая же как и была на гибриде в предыдущие годы.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...