Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата nikkolay77

Замечательная вырезка!

А вопрос был: Что в Вашем понимании значит "компактная" рассада?

 

http://greentalk.ru/topic/7107/?do=findComment&comment=78985

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Перечитайте несколько раз. Постарайтесь понять. Поймете, значит будет удача, а если нет-на нет и ничего нет.



Ну и различные мнения об моем эксперименте специалистов Тепличных Хозяйств.

http://greentalk.ru/topic/7107/?do=findComment&comment=78991

Кто захочет, может всю ветку прочитать.

Мнения то не особо позитивные :hat:
Ссылка на сообщение
Цитата Вик

что ты всё время в этот форум тыкаешь,у самого то что на плечах? своими словами сказать можешь?

сколько раз можно говорить, что это не днат, чёрным по белому написано: при малом числе листьев и пониженой освещёности, а тут.... листьев как веник, и свету  аж ветки  гнуться, вот они и выбрасывают цветочную кисть, чтобы успеть потомство вырастить пока не здохнут, почему мы привыкли на запад смотреть? что своих мозгов нету? аж пртивно

 

Ну ты даешь! Там я пишу и здесь повторять не собираюсь. Мозоли на пальцах не хочу натирать. И вообще мне сейчас некогда. Арбузы и дыни "поперли". Надо в стаканчики пересаживать.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну ты даешь! Там я пишу и здесь повторять не собираюсь. Мозоли на пальцах не хочу натирать. И вообще мне сейчас некогда. Арбузы и дыни "поперли". Надо в стаканчики пересаживать.

что? хвост поджали?  и быстренько в кусты?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Не понял. Кто "мерится"?

Где там? Какая Лена?

Андрей, я только что об этом говорил с Виктором.

Виктор, перекинь пожалуйста Андрею.

Андрей, а тебя прошу понять простую вещь, не ищи чёрную кошку ....  , ну дальше ты знаешь.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Мнения то не особо позитивные :hat:

 

Я доволен результатом которого не ожидал. Это своего рода сюрприз для меня, да для многих на том форуме. Да, для пром. теплиц это не подходит. Хорошо в основном для фермеров. Для себя лично еще не решил. Почему? Все упирается в САТ.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Андрей, я только что об этом говорил с Виктором.

Виктор, перекинь пожалуйста Андрею.

Андрей, а тебя прошу понять простую вещь, не ищи чёрную кошку ....  , ну дальше ты знаешь.

Какую простую вещь? Что право задавать вопросы имеешь только ты? Это я уже понял.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Какую простую вещь? Что право задавать вопросы имеешь только ты? Это я уже понял.

 

Ни чего ты не понял. И наверное не поймёшь.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Я доволен результатом которого не ожидал. Это своего рода сюрприз для меня, да для многих на том форуме. Да, для пром. теплиц это не подходит. Хорошо в основном для фермеров. Для себя лично еще не решил. Почему? Все упирается в САТ.

Согласитесь, что рассада "своеобразная". И останется такой и для ТК, и балаганов, и для Вашей 3-х метровой теплицы.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Согласитесь, что рассада "своеобразная". И останется такой и для ТК, и балаганов, и для Вашей 3-х метровой теплицы.

 

Как это своеобразная?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Как это своеобразная?

Слишком "карликовидная"

Посмотрите на свою прошлогоднюю рассаде из-под днатов. Небо и земля. И нельзя ссылаться на эксперимент, условия которого так далеки от тех, в которых будут расти 100 рассадин, необходимых Вам. 4 томата, широко расставлены под несколькими мощными матрицами. Вы не сможете повторить это при массовом выращивании.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Как это своеобразная?

любое растение в поисках света, а оно всегда вверху, тянется вверх, а у этой рассады искривления, значит она старается спрятаться от лишнего света, уходит в сторону, изгибается, посмотри какой лист, плотный, своей плотностью защищает нижние листья от света, разрастается в ширину, значит слишком большая мощность ламп

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Слишком "карликовидная"
Посмотрите на свою прошлогоднюю рассаде из-под днатов. Небо и земля. И нельзя ссылаться на эксперимент, условия которого так далеки от тех, в которых будут расти 100 рассадин, необходимых Вам. 4 томата, широко расставлены под несколькими мощными матрицами. Вы не сможете повторить это при массовом выращивании.


Сударь. Два дня назад я один томат "отпустил" и он за два дня вырос на 4см и сейчас его высота 20см. На нем семь полных листьев и восьмой появился. Это индет. К 11 листьям он будет высотой минимум 35см. Но вероятно больше.
Все это повторится. Спектр и мощность никуда не делись. А расстановка всего лишь влияет на вытягивание растения.



Учитесь управлять растениями. Это не только освещением делается.
Ссылка на сообщение
Цитата Вик

любое растение в поисках света, а оно всегда вверху, тянется вверх, а у этой рассады искривления, значит она старается спрятаться от лишнего света, уходит в сторону, изгибается, посмотри какой лист, плотный, своей плотностью защищает нижние листья от света, разрастается в ширину, значит слишком большая мощность ламп

 

Ну ты точно сегодня в ударе. Я ведь написал черным по белому, что хочу теперь использовать светодиоды по полному, а не как все выращивать обычную рассаду. Обычная рассада выращивается проще простого.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сударь. Два дня назад я один томат "отпустил" и он за два дня вырос на 4см и сейчас его высота 20см. На нем семь полных листьев и восьмой появился. Это индет. К 11 листьям он будет высотой минимум 35см. Но вероятно больше.
Все это повторится. Спектр и мощность никуда не делись. А расстановка всего лишь влияет на вытягивание растения.



Учитесь управлять растениями. Это не только освещением делается.

Большой соблазн назвать этот пост словоблудием. Но сдержусь.
Ссылка на сообщение
Цитата yelenka

Можно отвлечь вас от вечной темы подсветки? :)Инна ,извините,что в вашем дневнике, прониклась к вам доверием и гости у вас все знающие) В одном из роликов на ютубе советуют при выращивании помидор на ранние (посев в середине февраля) обрывать первую кисть в рассаде. Мужчина там сеет индеты. Насколько он прав в своей рекомендации?

Юля, а можно ссылку на видео?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Большой соблазн назвать этот пост словоблудием. Но сдержусь.

 

Боже мой! Как же у вас мало знаний. Читайте литературу. На форуме знаний нет.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ты у кого и о чем спрашиваешь? Этот томат я выращивал. И знаю все о нем только я. Тебя заклинило?

Анатолий, я хочу услышать от Андрея его предположения, но вижу только зацепки, чтобы уколоть.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Хорош разную ерунду нести. Что тебя интересует о томате? Я его выращивал и могу все рассказать. Кому нужны чьи то фантазии? Или с пустого в порожнее захотелось поиграть?

 

Да не поиграть, а просто хочу видеть позитив и конструктив рассуждений, а не очередные под............., "посмотрите какая хрень у Астеро."

Сейчас можно ожидать правку текста: "В кавычках предложение начинается с большой буквы", и ещё что нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я обычно не спорю... про светодиоды. Но зашедши сюда, увидела это фото! Все же это не нормально, томатик то ущербный какой то! Весь искривленный и пасынки гонит из каждого листочка, а должен бы сначала от цветочных кистей вниз начинать. Возможно это и от освещения, тоже замечала приземистось и какое то недоразвитие своих, которые стояли под китайскими лампами, у меня в них преобладание красных над синими в 2 раза. А еще напоминает виденные мои под обычным освещением- но с болезнью, так называемой елочкой. Когда пасынки начинают расти сразу же в каждом листе , а цветочные кисти... их или нет, или вырастают , но не завязываются. Я обычно такие елочки удаляю. Но бывает и выламываю пасынки постоянно и даже помидоры на нем бывают, но не много!

Нин, может это конечно елочка.....  :dnt: А по моему это банальное жирование томата. Пасынки погнал по листам, ствол искриклен и верхушку крутит. У меня в прошлом году такая фигня была да двух томатах в теплице, причем и у меня и у соседки.  Обе слегонца перестарались при заправке грядок. И свет тут вообще ни при чем, мое ИМХО. Толку от них не было никакого, Зажировали Бархатный и гибрид Тарасенко 2, росли рядом и видимо при перемешивании заправки в середине где росли томаты скопилось больше удобрений. Тарасенко крутило до августа, крутило и корячило, потом с трудом он все-таки развернул кисть  и навязал томатов примерно треть кисти, остальные бутоны почти и не цвели. Созреть не успел, ну может пяток покраснели, но вкуса вообще не накопили. А Бархатный так и был облезлый, 2 кисти и 3 томата.  Астеро, перестарался с кормежкой. Можешь выкидывать - эксперимент ты сам похоже загубил.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Лена, я искренне хотел призвать к нормальному обсуждению, и ни чем не мерился.

Сереж, выдохни.... мог бы и померяться, я думаю у тебя сейчас уже есть чем.... Тебе простительно.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Нин, может это конечно елочка.....  :dnt: А по моему это банальное жирование томата. Пасынки погнал по листам, ствол искриклен и верхушку крутит. У меня в прошлом году такая фигня была да двух томатах в теплице, причем и у меня и у соседки.  Обе слегонца перестарались при заправке грядок. И свет тут вообще ни при чем, мое ИМХО. Толку от них не было никакого, Зажировали Бархатный и гибрид Тарасенко 2, росли рядом и видимо при перемешивании заправки в середине где росли томаты скопилось больше удобрений. Тарасенко крутило до августа, крутило и корячило, потом с трудом он все-таки развернул кисть  и навязал томатов примерно треть кисти, остальные бутоны почти и не цвели. Созреть не успел, ну может пяток покраснели, но вкуса вообще не накопили. А Бархатный так и был облезлый, 2 кисти и 3 томата.  Астеро, перестарался с кормежкой. Можешь выкидывать - эксперимент ты сам похоже загубил.


Ладно. Еще раз повторю. На форуме знаний нет. Знания в книгах. Смысла объяснять нет. Существует много различных способов как не дать растению вытянутся. Основной это освещение. Лена это для тебя, по старой дружбе.



В следующий раз прежде чем написать чушь, ты лучше спроси меня.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Сереж, выдохни.... мог бы и померяться, я думаю у тебя сейчас уже есть чем.... Тебе простительно.

Лена, в том то и дело, что я ни когда не хочу ни чем мериться, а нормально по обсуждать все удачи и не удачи. Но когда говорит что либо Астеро или я, то это по всей теме воспринималось с насмешкой, по этому и были от меня занудные вопросы, чтобы и Андрей и Виктор свои насмешки развеяли сами, но множество фактов, особенно много со стороны Инны, не могут быть убедительны, только по одной причине, что существует два мнения, одно мастеров, другое не правильное.

Разве я когда нибудь сказал что под линейками Андрея не будет расти? Всегда пытался выяснить что даёт то или другое. А что я получал в ответ? Подпевало Астеро? Да кто нибудь из них, хоть раз спросил у него, почему так, разве мне он не пихал всякие ссылки на изучение всего и вся, но на спрос давал нормальное объяснение и не только мне, а всем кто нормально спрашивал. Хоть одно объяснение на свои утверждения есть от Андрея? А в них и можно было бы найти и ответ к правильному решению.

Почему с Андреем Сильверстар, нормально говорили и понимали друг друга о чём говорим?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...