Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Что ты все зациклился на "мастерах". Забудь о них. Живи своей жизнью и своим умом.

Купил, включил, растет, победил! Все. Остальное второстепенно и не обязательно.

Нет Толя, нельзя так. Всё чего мы касались, это часть нашей жизни. И забывать это нельзя, потому что дальнейшая дорога обязательно соприкасается с тем, что когда то было.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Нет Толя, нельзя так. Всё чего мы касались, это часть нашей жизни. И забывать это нельзя, потому что дальнейшая дорога обязательно соприкасается с тем, что когда то было.

 

Слушай, не накручивай сам себя. А так вообще разговор ни о чем. Никогда не возвращайся в прошлое, там тебя ждут большие разочарования.

Иди лучше почитай http://greentalk.ru/topic/7107/?do=findComment&comment=78912

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Нет Толя, нельзя так. Всё чего мы касались, это часть нашей жизни. И забывать это нельзя, потому что дальнейшая дорога обязательно соприкасается с тем, что когда то было.

Сергей, а как же река в которую дважды не входят?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

ВотЬ! Что они там видят эти растения  :dnt:  хлорофилл их знает...

Инна, а у меня чего то уже нет азарта на эти всякие фонари, светит синий, светит красный, а выигрывает зеро солнышко.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

ВотЬ! Что они там видят эти растения  :dnt:  хлорофилл их знает...

теперь буду знать, что такое хлорофилл

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Инна, а у меня чего то уже нет азарта на эти всякие фонари, светит синий, светит красный, а выигрывает зеро солнышко.

 

Спускайся на землю.

Ссылка на сообщение

В диапазопе до 540 поглощение идет с участием каротиноидов. Способствуют фотосинтезу однако для образования каротиноидов свет не нужен.При разрушение хлорофилла цвет листьев желтый благодаря им. Однако не отмечено не одного случая когда фотосинтез продолжался без хлорофилла.

И самое любопытное для меня в период цветение количество каротиноидов в листьях уменьшается.

Для фанатов мощностей.

                      ДНАТ 250                                                                      LED 50 линейка                                                          LED 50 точка

30 см                  800моль            39600лк                             10см            900моль            36800лк                30см                                        13262лк

40см                    550моль            14600лк                              20см            350моль            11500лк                40см                                        7460лк

                                                                                              30см            250моль            4700лк

                                                                                              40см            150моль            2700лк

 

По мне для домашних выращиваний мощностью можно играть благодаря расстоянию очень даже в широких диапазонах.А если добавить еще фокус в виде линз с разными углами так можно получить еще больший разброс мощностей на одном расстоянии.

                      LED 50 120 град                        90 град.                            60 град

30см                    13262лк                            22600лк                              49497лк

И как вам мощность 250Вт в сравнении с 50Вт с линзой на 60 град?Расчеты были для средненьких светодиодов со светоотдачей 75лм/Вт. На хороших светоотдача 150лм/Вт и соответственно цифры будут 92396лк.

  А как вам линейный светильник в сравнении с точечным?Мощность то одна, а освещенность разная.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

По мне для домашних выращиваний мощностью можно играть благодаря расстоянию очень даже в широких диапазонах.А если добавить еще фокус в виде линз с разными углами так можно получить еще больший разброс мощностей на одном расстоянии.

Если играться с выращиванием растений под искусственным светом, то применение линз и разных типов светильников может быть интересно.

 

Если это выращивание рассады, то процесс должен быть четким и понятным от и до. При этом играться уже не имеет смысла, тк результат своих действий нужно представлять еще до того как семечка будет в земле.

 

Лично мне нравятся  линейки для рассады и лампы точечные для взрослых растений.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Если играться с выращиванием растений под искусственным светом, то применение линз и разных типов светильников может быть интересно.

 

Если это выращивание рассады, то процесс должен быть четким и понятным от и до. При этом играться уже не имеет смысла, тк результат своих действий нужно представлять еще до того как семечка будет в земле.

 

Лично мне нравятся  линейки для рассады и лампы точечные для взрослых растений.

 

А мне больше всего нравится ДНАЗ и ДРИЗ. Они круче всех светодиодов вместе взятых. И самое главное. Не надо червяком ползать среди рассады. Да и свет намного приятней чем от светодиодов. ДНАЗ и ДРИЗ рулят! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

И меня не переубедить.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сделал фото листьев рассады Ругантино на улице. +2 сейчас. Вот такой цвет листьев при естественном освещении.

Хороший цвет, такой вырастает рассада под спанбондом на солнышке.

Ссылка на сообщение

А мне ДНАЗ и ДРИЗ не нравятся тем, что внутри них пары ртути.

А вот за диоды спасибо. 10 дней перцы стояли под 6500, пока только семядоли, один совсем задохлик был, решила выбросить, вынула, а там центральный корень белый, жирный, примерно 5 см. Вообще не сравнить с рассадой, которая была у меня без подсветки, такой корневой тогда не было, даже когда я пикировала в возрасте двух настоящих листьев

Ссылка на сообщение

8 марта замочил на проращивание арбузы и дыни. Сегодня решил посмотреть. А там уже половина арбузов с корешками. :mail2: :mail2: :mail2: Шустрые они какие то. За два дня проросли. И снова работа подвалила. Надо в стаканчики рассадить.

Бессемянные пока молчат.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А мне ДНАЗ и ДРИЗ не нравятся тем, что внутри них пары ртути.

А вот за диоды спасибо. 10 дней перцы стояли под 6500, пока только семядоли, один совсем задохлик был, решила выбросить, вынула, а там центральный корень белый, жирный, примерно 5 см. Вообще не сравнить с рассадой, которая была у меня без подсветки, такой корневой тогда не было, даже когда я пикировала в возрасте двух настоящих листьев

 

Ну вот и все нормально получилось.  :mail2: :mail2: :mail2: А в ДНАЗ все в трубке. Чего боятся? Весь мир выращивает под ДНАТ.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Анатолий, а Вы кисти подвязываете при выращивании томатов?

 

Однозначного ответа нет. Сортовые крупноплодные томаты приходится подвязывать. Ну тут все зависит от желания и настроения.

Ссылка на сообщение
Вчерашние бутоны у тюльпанов, окно и досветка.
Очень качественные листья-стебли получились  :-[  лучше чем с рынка  :D




Ездили на дачу, раскопала прогнувшееся укрытие розовое  :'(
Прямо снежная катастрофа  ???



Котеича взяли с собой, что-то он не побежал к кошкам  :D
Ходил следом по лабиринтам...





Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Ну вот и все нормально получилось.  :mail2: :mail2: :mail2: А в ДНАЗ все в трубке. Чего боятся? Весь мир выращивает под ДНАТ.

 

Так разбиться могут, именно после того, как дома разбилась лампа люмка, все лампы в квартире муж заменил на диодные. Как говориться, от греха подальше, но я вижу, что народ вАще этим не заморачивается.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

А мне ДНАЗ и ДРИЗ не нравятся тем, что внутри них пары ртути.

А вот за диоды спасибо. 10 дней перцы стояли под 6500, пока только семядоли, один совсем задохлик был, решила выбросить, вынула, а там центральный корень белый, жирный, примерно 5 см. Вообще не сравнить с рассадой, которая была у меня без подсветки, такой корневой тогда не было, даже когда я пикировала в возрасте двух настоящих листьев

Да, когда видишь результат с хорошей подсветкой и вспоминаешь то, что было  :-

 

Хорошо что я все таки взязалась в эти игры со светом  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Так разбиться могут, именно после того, как дома разбилась лампа люмка, все лампы в квартире муж заменил на диодные. Как говориться, от греха подальше, но я вижу, что народ вАще этим не заморачивается.


А как она может разбиться? Зачем ее бросать куда нибудь. Подвесил на цепи и пусть висит и светит.

Что-то у меня перец кажется мне быстро растет. Еще ему два месяца до теплицы.



Уже надо переваливать в большую емкость. Между прочим стоят под светильником-вертолётом. :mail2: :mail2: :mail2: Ни у кого нет светильника вертолета. :mail2: :mail2: :mail2: И снова мы впереди планеты всей! Пришел, увидел, победил! :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Да, когда видишь результат с хорошей подсветкой и вспоминаешь то, что было  :-

 

Хорошо что я все таки взязалась в эти игры со светом  :-X

 

И для других очень наглядно было, я насмотрелась на Ваши фото и фото Анатолия, и решила, что хватит мне над собой издеваться. Трудов много-результаты скромнейшие. И купила лампы. Только с матовым колпаком  :D Но даже  в этом варианте разница колоссальная.  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Так разбиться могут, именно после того, как дома разбилась лампа люмка, все лампы в квартире муж заменил на диодные. Как говориться, от греха подальше, но я вижу, что народ вАще этим не заморачивается.

По мировому соглашению с 2020 года в России будет запрещено производство, импорт или экспорт продукта, содержащего ртуть.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А как она может разбиться? Зачем ее бросать куда нибудь. Подвесил на цепи и пусть висит и светит.

 

Что-то у меня перец кажется мне быстро растет. Еще ему два месяца до теплицы.

Два месяца!!! успеет, я своих коников тоже буду переваливать и на холодный подоконник уже переставлять.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

 

ДНАТ не запретят. Это мировой товар и практически все ТК в мире используют его для выращивания культур. Он победил на очень продолжительное время.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...