Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова

Ни кто ни как не объясняет это.

Есть только эти цифры из которых получается 1,5.

Откуда то эти цифры взялись, раз на их основе составляют пропорции в синих и красных светодиодах, вот и хотелось бы увидеть этот источник знаний.

Впрочем ответа наверное не будет.

Как известно, в зависимости от длинны излучения, энергия квантов различна - разница между красными (660 нм 1,8 эВ) и синими (440 нм 2,82 эВ) квантами будет приблизительно 1,5 раза. Внутренний квантовый выход светодиода зависит только от протекающего тока, поэтому при равном токе через красные и синие светодиоды последние потребляют в полтора раза больше энергии на генерацию того же количества квантов, плюс минус на различный КПД.

Ссылка на сообщение

 

Все просто и элементарно  :D

"Белый" (но на самом-то деле ОН совсем НЕ белый

Цитата
) повесил растению, дал достаточную мощность и не нужно парится что ТАМ растению  необходимо намешать. Красненькогосиненькогооранжевогоипрочих...  :dnt:

Растение само возьмет что нужно, дачнику-огороднику больше и не нужно  :yep:

 

Я вот до сих пор анализирую для себя инфу, полученную по свету, и понимаю:

что нормальной информации про К+С просто нет.

Инна, всё это я представлял, теперь увидел, спасибо Анатолию за те прожектора, да и простые прожектора он подтолкнул с Т-8. Состав света представляю, всё же в школе учась его квантами называли, дифракцию света в полиграфии изучали.

Не понятно одно. Что не то я испытывал?

Ссылка на сообщение
Цитата SergeyOSV

Откуда то эти цифры взялись, раз на их основе составляют пропорции в синих и красных светодиодах, вот и хотелось бы увидеть этот источник знаний.

Впрочем ответа наверное не будет.

Как известно, в зависимости от длинны излучения, энергия квантов различна - разница между красными (660 нм 1,8 эВ) и синими (440 нм 2,82 эВ) квантами будет приблизительно 1,5 раза. Внутренний квантовый выход светодиода зависит только от протекающего тока, поэтому при равном токе через красные и синие светодиоды последние потребляют в полтора раза больше энергии на генерацию того же количества квантов, плюс минус на различный КПД.

Сергей, я так думаю, что этот вопрос в светилке, к мастерам самых качественных и правильных фонарей. Только вопрос составьте правильно, чтобы его могли чётко мастера понимать.

Если я спрошу про количество освещения выраженное в микро молях или ФАР Вт М2, то это будет не понятно. Так что придумывайте сами как спросить.

Ссылка на сообщение
Цитата SergeyOSV

Откуда то эти цифры взялись, раз на их основе составляют пропорции в синих и красных светодиодах, вот и хотелось бы увидеть этот источник знаний.

 

https://drive.google.com/file/d/0BznH1Nh08PaMalF0RS1oZ2VVVGs/view

можете сразу открыть стр 122

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

https://drive.google.com/file/d/0BznH1Nh08PaMalF0RS1oZ2VVVGs/view

можете сразу открыть стр 122

А вопрос то был изначально не об этом.

Вопрос был - "Ребята, а с чего Вы решили, что красный в полтора раза слабее синего?"

Ссылка на сообщение
Цитата SergeyOSV

А вопрос то был изначально не об этом.

Вопрос был - "Ребята, а с чего Вы решили, что красный в полтора раза слабее синего?"

 

Не удивляйтесь Сергей, возможно 5 - 6 раз спросите, но будет ли ответ, это трудно сказать. Но лучше бы со всем этим переместиться в светилку, а то Инне здесь всё запутаем.

Ссылка на сообщение

 

Специально для "самых упёртых искателей Самых Эффективных Спектров".

Цитата

 

Не забивайте народу  голову разными спектрами.

на форуме народ разный, и возраст разный, мало у кого тех образование, всё идёт на бытовом уровне, и совершенно не зачем загружать голову лишней информацией, это не технический форум,  достаточно знать спектр и мощность , и всё будет работать,

по поводу точной информации: если знаешь, объясни, на пальцах, доходчиво, и не фиг давать вектор, направление, а не знаешь, или не хочешь - помолчи, не засоряй тему...

Ссылка на сообщение

Цитата SergeyOSV

А вопрос то был изначально не об этом.

Вопрос был - "Ребята, а с чего Вы решили, что красный в полтора раза слабее синего?"

пришёл, увидел, победил???

форум не технический, если увидел, косяки, объясни, просвети народ, и люди будут знать, ответили на вопрос ?, почему в полтора раза, как понимают, так и ответили, спрсил откуда информация? дали ссылку, что ещё конкретно надо? ...извини

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

на форуме народ разный, и возраст разный, мало у кого тех образование, всё идёт на бытовом уровне, и совершенно не зачем загружать голову лишней информацией, это не технический форум,  достаточно знать спектр и мощность , и всё будет работать,
по поводу точной информации: если знаешь, объясни, на пальцах, доходчиво, и не фиг давать вектор, направление, а не знаешь, или не хочешь - помолчи, не засоряй тему...


Объясняю на пальцах для "самых упёртых искателей Самых Эффективных Спектров". Ты видишь вот эту лампочку? Ты знаешь как там спектр? Нет, ты этого не знаешь. И я не знаю.



Так вот под этой лампочкой растет рассада. Ты представляешь, растет. И не хило растет. Вот смотри. Видишь?



А теперь сравни свою рассаду со своими "шестьсорок". Сравнил? И какого хр... ты тут вытанцовываешь?

Ссылка на сообщение

Виктор, всё правильно, на бытовом уровне. А разве нельзя на бытовом уровне сказать как в песне, "Я назову тебя солнышком, только ты ярче свети"

Ладно вопросы юродивого не понятны господам мастерам. Этот вопрос Сергея тоже не правильно сформулирован?

Кстати на счёт юродивого. По рекомендации Андрея, был у психиатра. Два часа он распрашивал какую то хрень, то час рисовал каких то зверюшек, у слона не получались уши, меня это беспокоило. А врач в конце заулыбалась, и сказала, не обращайте внимание на существующую людскую спесь, (слово мне это не понятно, не знаю его значения) она часто бывает при воплощении каких либо дел.

 

Ссылка на сообщение

Кстати, разобрать лампу с цоколем Т8 можно путем нагрева строительным феном цоколя, на видео видела, он потом снимается. Что там размягчается? Клей?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Кстати, разобрать лампу с цоколем Т8 можно путем нагрева строительным феном цоколя, на видео видела, он потом снимается. Что там размягчается? Клей?

Скорее всего там пластик термоусадочный.

Света, а ссылку на видюшку можно?

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Скорее всего там пластик термоусадочный.

Света, а ссылку на видюшку можно?

Ссылку не сохранила, сейчас не смогла найти. Если попадется, скину.

Ссылка на сообщение

По замечанию Виктора исправил правописание орфографии в состоянии t 38,5°.

Спасибо Виктор.

Значит и у Сергея вопрос не так сформулирован. Интересно, о чём это говорит?

Сергей, а я Вас предупреждал. Нет у мастеров ответа на свои утверждения.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

в прошлом году, ты эти лампочки называл горшкамми, или я ошибаюсь???

какого хрена ты её сейчас показываешь???

она нужна только тебе, значит собрал, поставил перед собой, и смотри. да забыл, и тихо, тихо, сам с собою......

людям нужны лёгкие. мобильные светильники. а не горшки на цэпочкач

.

 

Ты кому лапшу на уши вешаешь? Этих матриц не было ни в прошлом году ни в этом. У вас только 3W. Ты знаешь сколько весит вот этот светильник? Нет. Даже не представляешь. 300г. О каком мобильном ты ведешь речь? 70-100см это мобильный?

Виктор, ты когда на дачу собираешься? Честное слово уже надоело читать все твою чушь. Иногда ты прямо в воздухе переобуваешься. Ваша гоп компания развалилась. Сами виноваты. Не чего было на меня бочку катить. Бочка покатилась обратно. Лохотрон закончился. Дураков  покупать ваши светильники больше нет. Что ты еще пытаешься доказать? Никто не видел ни одного твоего светильники и ни одного фото твоей рассады. Может быть уже достаточно прикидываться дур....?

И повторю для "самых упёртых искателей Самых Эффективных Спектров". Нет идеального светильника даже у тех, кто имеет самые лучшие светодиоды и всю необходимую аппаратуру для измерений. А у вас есть то, что китаец на коленке сделал. О каких спектрах может быть речь, если кроме глаза у вас больше ничего нет. Купил светодиод в Китае или лампочку в магазе вот и радуйся, что еще она светит. Нанометристы. Ты сколько лет тут туфту гонишь о нанометрах? Где результат даже твой? Его нет и никогда не будет. А будет то, что у всех. Что купил, то с того и спаял. А правильно светит или нет решит растение, а не ты. И ты узнаешь об этом только осенью.

Ссылка на сообщение
Тем кто считают себя умнее Тимирязева. Пусть идет со своими светильниками через дорогу к Академии названым его именем и там явит свою доказательную базу.
Я понимаю что у некоторых прям третий глаз открылся от озарения, что купил хню, а под ней растет. Купил другую хню. И под ней растет.Какую бы хню не взял.И прям человек себя ТВОРЦОМ ощущает.Смотрит в зеркало, а там нимб.Полного так сказать спектра)))

Тимирязев был проще.Он искал под каким светом фотосинтез идет активней)))Он очень бы удивился если бы его назвали фанатом 6 40))))

Ну а всех ЖЕНЩИН с их ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ.Желаю им побольше ВСЕГО и ВСЯКОГО.И поменьше суеверий,ерисей и сплетен в их дрожайшие ушки.

Ссылка на сообщение


Похвастушки  :-[
Цитата
  сегодня на окне






:yep: :yep: :yep:  Но места, места, места было мало, и земли.
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

:yep: :yep: :yep:  Но места, места, места было мало, и земли.

 

Сергей, будет же еще зима 2018-2019  :hid:

Я все себе помечаю, и землю, и удобрения, и сорта, прошедшие кастинг  :mail:

А самое главное - любимые лампочки.

Ссылка на сообщение
Каждый мужчина ощущает истинную меру своей ценности прежде всего благодаря женщине. Но женщины не только способны оценить, они помогают мужчинам стать теми, кем они должны быть, и занять в жизни достойное место. Пока вы рядом с нами, дорогие женщины, пока вы любите нас, мы – на коне. Желаем вам молодости, здоровья, терпения и любви! :thx:



Astero group international :hat:
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...