Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Так у вас будет почти один синий. В ПС там мало красного.

Судя по спекктрограммам обычно много.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Совсем мало красного? Вот такой вот получился сердцевидный сорт, как думаете, хиловат?

Длинноногий.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Судя по спекктрограммам обычно много.

 

Я вижу по своей рассаде. Пора забыть все эти спектры и недоспектры. Идеального светодиодного светильника нет и в ближайшее время не будет. Вопрос. На хрена тогда эти все спектры если рассада растет под 4000К вопреки всем заклинаниям сине-красных? Вдолбили людям в голову сине-красные вот они пишут на всех заборах свои нанометры. А толку ноль.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Длинноногий.

Мне тоже так показалось, и добавила еще 1 лампу 6400 К. Ранее сидели под ПС + 2 лампы 6400К

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Мне тоже так показалось, и добавила еще 1 лампу 6400 К. Ранее сидели под ПС + 2 лампы 6400К

 

Видать расстояние до верхушек не  соответствовало мощности досветки.

Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Совсем мало красного? Вот такой вот получился сердцевидный сорт, как думаете, хиловат?


Магазин хороший, спасибо!

я не думаю, что он хиловат, ещё есть время для роста, выращивание под диодами подразумевает три этапа,
1. - проращивание и наращивание корневой,    10 -....дней, красного надо не много
2. - наращивание вегетативной массы,  кр + синий поровну, если считать, что красный слабее синего в полтора раза, - значит на       
      3 красных надо 2 синих
3. - цветение и бутонизация, здесь надо преобладание красного, соотношение 3кр/1син
      зелёный должен присутствовать везде
если это делать на широкоспектрных лампах, тогда
1. - 6500,  или 4500  10 дней,
2. - 6500+ 2 шт 2700  или добавляем к 4500 + 1 шт 2700
3. - 3шт 2700, всё остальное убрать
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Видать расстояние до верхушек не  соответствовало мощности досветки.

Висели в 25 см от макушки, сейчас в 10-13 см. А как надобно?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Висели в 25 см от макушки, сейчас в 10-13 см. А как надобно?

 

Ну как я понимаю лампы на 18вт. Вот 10-13 как для рассады и расстояние.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

да мощность ПС надо увеличить раза в три, и приподнять немного по выше

Хорошо, добавлю еще 1 лампу. Лишь цвести не надумали раньше времени

Ссылка на сообщение

Цитата Вик

я не думаю, что он хиловат, ещё есть время для роста, выращивание под диодами подразумевает три этапа,

1. - проращивание и наращивание корневой,    10 -....дней, красного надо не много

2. - наращивание вегетативной массы,  кр + синий поровну, если считать, что красный слабее синего в полтора раза, - значит на       

      3 красных надо 2 синих

3. - цветение и бутонизация, здесь надо преобладание красного, соотношение 3кр/1син

      зелёный должен присутствовать везде

если это делать на широкоспектрных лампах, тогда

1. - 6500,  или 4500  10 дней,

2. - 6500+ 2 шт 2700  или добавляем к 4500 + 1 шт 2700

3. - 3шт 2700, всё остальное убрать

 

Ты это испытал? Или просто так думаешь, что будет все расти и цвести?

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

1. - 6500,  или 4500  10 дней,

2. - 6500+ 2 шт 2700  или добавляем к 4500 + 1 шт 2700

3. - 3шт 2700, всё остальное убрать

Виктор, меня интерисует - какая мощность в каждом случае должна быть.

Ссылка на сообщение

А если вместо  готовых ламп 120 см купить ленту https://ecola.spb.ru/id/ecola-led-strip-pro-8w/m-12v-ip20-8mm-60led/m-4200k-12lm/led-720lm/m-svetodiodnaya-lenta-na-katushke-5m--2042.html? Мощность такую же дать над макушками, или не стоит заморачиваться и купить у китайцев 3 вт светодиоды 2700 К?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

А если вместо  готовых ламп 120 см купить ленту https://ecola.spb.ru/id/ecola-led-strip-pro-8w/m-12v-ip20-8mm-60led/m-4200k-12lm/led-720lm/m-svetodiodnaya-lenta-na-katushke-5m--2042.html? Мощность такую же дать над макушками, или не стоит заморачиваться и купить у китайцев 3 вт светодиоды 2700 К?

Света, только не ленту.

По ней очень плохие отзывы.

Ссылка на сообщение

Виктор, чтобы не было 1000 вопросов всегда пиши где твои лампы должны применяться. На подоконнике или на стелаже. Это очень важно. Ведь для подоконника и стелажа нужны различные лампы и нужна различная мощность. Не смешивай все в одну кучу.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Виктор, чтобы не было 1000 вопросов всегда пиши где твои лампы должны применяться. На подоконнике или на стелаже. Это очень важно. Ведь для подоконника и стелажа нужны различные лампы и нужна различная мощность. Не смешивай все в одну кучу.

когда я не пишу где, это значит в тёмном углу комнаты, ну а если на окне, я и пишу - на подоконнике, вот если на подоконнике, то тут хорошо биколор, красн/синий, остальное доберётся из окна

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Света, только не ленту.

По ней очень плохие отзывы.

Не пишут матовая или прозрачная колба, https://ecola.spb.ru/id/ecola-light-t8-g13-led-180w-220v-4000k-1213x26-upak-ind-ch-b--/25-2649.html. В прозрачной было бы лучше. И что в таких лампах стоит, такая же лента?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Не пишут матовая или прозрачная колба, https://ecola.spb.ru/id/ecola-light-t8-g13-led-180w-220v-4000k-1213x26-upak-ind-ch-b--/25-2649.html. В прозрачной было бы лучше. И что в таких лампах стоит, такая же лента?

колба пластик, матовая, хорошо рассеивает, свет ровный, я сдесь и брал

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ты это испытал? Или просто так думаешь, что будет все расти и цвести?

да, довёл до цветения, дальше не стал, бо взял не те сорта,( даже не знаю какие, что то было в пакетике)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Не пишут матовая или прозрачная колба, https://ecola.spb.ru/id/ecola-light-t8-g13-led-180w-220v-4000k-1213x26-upak-ind-ch-b--/25-2649.html. В прозрачной было бы лучше. И что в таких лампах стоит, такая же лента?

Света, там можно на фирме поспрашивать.

 

Цитата Вик

да, довёл до цветения, дальше не стал, бо взял не те сорта,( даже не знаю какие, что то было в пакетике)

А фотки показать.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

колба пластик, матовая, хорошо рассеивает, свет ровный, я сдесь и брал

Интересно, сколько света крадет...?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Виктор, меня интерисует - какая мощность в каждом случае должна быть.

была полка 40смХ 70см,

1.  6500 -2 шт -10 дней                                                        1. 4500 -3шт  10 дней

2.  6500 +2шт2700  до цветения                                          2. 4500 -2шт + 2700 1шт

3.  2700 -3шт                                                                      3. 2700 - 3шт

дальше процесс прекраился, по моей воле

все лампы на 9 -10 Вт, 600мм Т-8

 

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Интересно, сколько света крадет...?

да конешно ворует, примерно до 20%

я одну разломал, ..... вывод лучше не трогать ( пусть работает как есть, лучше добавить , если что, ещё одну лампу)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...