Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Аглая

Анатолий, зачем фотки то удалили? Только я подсветку поставила, только пошла фотки сравнивать... хулиган!  :'(

 

Какие фотки? Они удаляются автоматом. Я выставляю время когда фото должно быть удалено. Уже и так моих фото на различных сайтах очень много. Да и фото я показываю именно тем, с кем веду беседу в реальном времени.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Какие фотки? Они удаляются автоматом. Я выставляю время когда фото должно быть удалено. Уже и так моих фото на различных сайтах очень много. Да и фото я показываю именно тем, с кем веду беседу в реальном времени.

 

ну и ладно

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Инна, да не в том суть кто может или не может повесить ДНАТ. Я говорю об эффективности и удобстве выращивания рассады. То есть под ДНАТ+ДРИЗ рассада растет немного по другому. И не надо много лишних движений и денежных вложений. Сравниваю ДНАЗ+ДРИЗ и светодиоды. Если кто-то не выращивал под ДНАЗ+ДРИЗ то ему невозможно сравнить эти два источника светильника. Вот они и зациклились на светодиодах. У меня есть и сейчас растет рассада под светодиодами и могу сравнить эти два источника освещения. И высказываю свое мнение. А может кто-то повесить вместо люстры  ДНАЗ или не может этот вопрос я не обсуждаю.

Ну с ДНАТ и подобными сравнить не могу.

Но вот со светодиодами подружилась сразу, наверное, потому что не читала те байки о которых писала выше.

Светодиодам, по крайней мере белым, тоже нужна хорошая мощность.

 

Вчера заезжала в наш строй-магазин, опять посмотрела на светодиодные линейные лампы.

Не разбираются, матовые... без вариантов  :'(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Да, радуйтесь, что вот-вот хозяйка поставит ДНАзз, и дальше руководитесь здесь.

Тань, не буду я менять светодиоды ни на что.

Лучше для квартиры и не придумаешь.

Сынуля как-то сказал "выходишь из школы и сразу наша квартира видна"  ;D

Ссылка на сообщение
Сегодня пыталась сравнить томаты комнатные (сорт Баяя) из эксперимента.
Вижу кисти, вижу количество отцветших томатов, а сфотографировать толково не получается (((
Вяжут все три, нужно будет изменить подкормку им, теперь они у меня кормящие











Еще цветет перец один, щипала я ему бутоны, щипала, да устала  ;) посмотрим на его перцы  :D
Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

у меня матовые.... плохо? мощность поглощают или что?

Да, совершенно верно.

Без защитного колпака лапмы намного ярче.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Перепутал. Количество удобрений рассчитанное на 10л развел в 3 литрах. Утром подкормил. К вечеру рассада листья закрутила. Сегодня месяц рассаде от посева.

Жалко, что делать в таком случае?

Обильный полив для промывания? Затем заменить часть грунта?

Ссылка на сообщение


Пикировка основного посева индетов 282 и 33.
С-в земли: 2ч. тера виты, 1ч. кокоса, 2ч. своей земли., вермикулит, триходермин порошок.

Досеяла потерянные и испорченные.

прошлый пост здесь

Мини-огород, растим "траву" )))


Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Жалко, что делать в таком случае?

Обильный полив для промывания? Затем заменить часть грунта?

 

Ничего не надо делать. Уже почти приняли нормальную форму листьев. У меня ведь досветка работает немного по другому чем у вас. И все это быстро решается.

Ссылка на сообщение

Инна, спрошу у вас и Аstero  тут,в теме про освещение слишком много сложностей)). В  той ветке  Аstero советовал вам через 14 дней от петелек ставить томаты под 2700 и 6500 в равных пропорциях, ВИК писал про 2700 к 6500 2:1. Уже и 2700 накупила ламп и 4000 есть, скоро будет 14 дней,теперь не знаю как лучше поставить? :-[

Ссылка на сообщение

29 дней от всходов. Восемь листьев. Ерунда какая то начинается. После восьмого листа появилась кисть. Этого не должно быть на индете Ругантино. Конечно может, если бы выращивал при температуре +17. Но у меня температура +22. Сейчас высота растений всего 13см. Я на кисть после восьмого листа не рассчитывал. У него корневая еще не готова кисть кормить. У меня под ДНАЗ+ДРИЗ кисть как положено была после 10 листа.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

29 дней от всходов. Восемь листьев. Ерунда какая то начинается. После восьмого листа появилась кисть. Этого не должно быть на индете Ругантино. Конечно может, если бы выращивал при температуре +17. Но у меня температура +22. Сейчас высота растений всего 13см. Я на кисть после восьмого листа не рассчитывал. У него корневая еще не готова кисть кормить. У меня под ДНАЗ+ДРИЗ кисть как положено была после 10 листа.

 

А подкормки чем были?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

29 дней от всходов. Восемь листьев. Ерунда какая то начинается. После восьмого листа появилась кисть. Этого не должно быть на индете Ругантино. Конечно может, если бы выращивал при температуре +17. Но у меня температура +22. Сейчас высота растений всего 13см. Я на кисть после восьмого листа не рассчитывал. У него корневая еще не готова кисть кормить. У меня под ДНАЗ+ДРИЗ кисть как положено была после 10 листа.

Думаю из-за фул спектра, который простимулировал образование кисти.

Ссылка на сообщение

Вполне возможно, много красного и большая мощность.

А вот почему корневая маленькая?

ВЕДЬ СИНий был?

Я вот задумалась - убирать рассаду из-под фулл?

Только сегодня все потусовала и успокоилась...

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Вполне возможно, много красного и большая мощность.

А вот почему корневая маленькая?

ВЕДЬ СИНий был?

Я вот задумалась - убирать рассаду из-под фулл?

Только сегодня все потусовала и успокоилась...

 

Для томата с плодами надо большую корневую. И кормить его тоже надо хорошо. Это гибрид. Мощный гибрид. Тянет все. Но для такого возраста корневая у него нормальная. Не нормально, что кисть после восьмого листа.

Ссылка на сообщение

Какое поколение ПС не знаю, диод покрыт оранжевым люминофором, фул спектр.

Возят лампы 6400 К - и всё, других не возят. Поэтому спрашиваю, хватит ли одной лампы ПС для добавки к трем 6400К, на период до 30 дней?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Какое поколение ПС не знаю, диод покрыт оранжевым люминофором, фул спектр.

Возят лампы 6400 К - и всё, других не возят. Поэтому спрашиваю, хватит ли одной лампы ПС для добавки к трем 6400К, на период до 30 дней?

 

Так у вас будет почти один синий. В ПС там мало красного.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Какое поколение ПС не знаю, диод покрыт оранжевым люминофором, фул спектр.

Возят лампы 6400 К - и всё, других не возят. Поэтому спрашиваю, хватит ли одной лампы ПС для добавки к трем 6400К, на период до 30 дней?

мне кажется, что слишком много синевы будет, а почему бы не заказать через интернет? с доставкой на почту, доставка не дорогая, в течении недели будут лампы дома, вот глянь

https://ecola.spb.ru/Ecola-kuput-v-sankt-peterburge-Svetodiodnye-lampy-T8.html

Ссылка на сообщение
Совсем мало красного? Вот такой вот получился сердцевидный сорт, как думаете, хиловат?


Магазин хороший, спасибо!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...