Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова

Фулл и ...?

Анатолий, как рассада поживает, покажите.

 

И теплый белый. Потом покажу. Аккумуляторы на зарядке. С завтрашнего дня начинаю вытягивать рассаду. Сегодня 22 дня от посева.

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

А у меня баклажан зацветает  :) Интересно, завяжется или нет?

Красота  :yep:

Я фотку видела )))

Ему , наверное,  нужно постукивать по стволу как томатам?

Ссылка на сообщение
Стучу всем. Как подхожу (раз 20 за день  :D) так и стучу...
А еще  Пекинская капуста красмвая


Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Стучу всем. Как подхожу (раз 20 за день  :D) так и стучу...
А еще  Пекинская капуста красмвая



Ради любопытства. Это фото сделано под светильником или при естественном освещении?
Ссылка на сообщение

Цитата Astero
Сходила куда послали и ничего не поняла. Я всегда думала что капусту выращивают ради листьев и качанов  :dnt:

  Как и любая капуста, пекинская – растение длинного дня. Для цветения и плодоношения ей необходим световой день продолжительностью более 13 часов. При коротком световом дне (менее 12 часов) стрелка с семенами не образуется, зато растут листья и завязываются кочаны. Если выращивать капусту не ради семян, нужны невысокая температура +16...+20°С и короткий световой день. Как вырастить пекинскую капусту - ее сеют либо ранней весной на рассаду, либо во второй половине лета.
  Но и увидела помидоры Гранатовая капля. Черрики правда, но захотелось :-
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Сходила куда послали и ничего не поняла. Я всегда думала что капусту выращивают ради листьев  :dnt:

 

Так на листья и посмотрите. Вы видели пекинскую капусту такого оттенка как на фотографии Ирвен? Рискнете съесть такую?

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Так на листья и посмотрите. Вы видели пекинскую капусту такого оттенка как на фотографии Ирвен? Рискнете съесть такую?

Я о той ссылке куда послали. Кусочек скопировала синим цветом.
Ссылка на сообщение

У меня высаженная капуста в этом году в одно утро сделалась фиолетовой. Через несколько дней зеленый цвет восстановился, при этом ничего не делала. Что стало причиной - не поняла.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

У меня высаженная капуста в этом году в одно утро сделалась фиолетовой.

Что стало причиной - не поняла.

Причиной приобретения фиолетовой окраски в вашем случае стало похолодание. Здесь же рассада находилась под подсветкой и окрасилась в процессе роста. Что накопилось в листьях от такого изменения и может ли это негативно сказаться на здоровье при употреблении этого продукта, вот в чем вопрос  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Причиной приобретения фиолетовой окраски в вашем случае стало похолодание. Здесь же рассада находилась под подсветкой и окрасилась в процессе роста. Что накопилось в листьях от такого изменения и может ли это негативно сказаться на здоровье при употреблении этого продукта, вот в чем вопрос  ::)

Посмотрела еще раз фото Ирины. Не знаю почему она написала что при естественном свете, но видны блики СД.
Ссылка на сообщение
Дамы и господа, я думаю у Ирины краснокочанная пекинка  :)

Я не думаю что спектр света может так радикально изменить природный цвет листьев )))



Ира, хорошенькая капуста  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата yelenka

Инна,вы писали " под конец" 2700, можно подробнее про этот момент?Спасибо.

Планирую выращивать на стелаже, поэтому последнюю треть срока (у меня недели две) поставлю 2700К.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Инна, а Вы не пробовали допустим в Google посмотреть на рассаду такой капусты?

Пекинку не нашла ,а вот обычная. Ничего страшного не вижу  :dnt:



Ссылка на сообщение

А как Вы думаете почему в Ирины один лист зеленый, а на вашем фото все листья фиолетовые? А почему на вашем фото стебель фиолетовый, а на фото Ирины зеленый?

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

22 дня от посева. Индеты.

По фотке не определить. Высота 10-11см от грунта.

Анатолий, хорошенькие пушистики. Думаю будет быстрая рассада как у Сергея.

Кормили?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

А как Вы думаете почему в Ирины один лист зеленый, а на вашем фото все листья фиолетовые? А почему на вашем фото стебель фиолетовый, а на фото Ирины зеленый?

 

Иру, подождем, сорт узнаем...

Ссылка на сообщение

Я пришла...

Мне МОЯ капуста нравиться! Красивая! И цвет у неё нормальный. Это сорт ФИОЛЕТОВОЙ капусты: Капуста пекин. KS 888 F1

"... Уникальная пекинская капуста. Отличается от всех. Чем? Всем! Цветом! Формой! Вкусом! Эксклюзивный цвет. Роскошный пурпурный. Это, несомненно, главный фактор привлекательности данной капусты. Он яркий, свежий, насыщенный, броский..."

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Я пришла...

Мне МОЯ капуста нравиться! Красивая! И цвет у неё нормальный. Это сорт ФИОЛЕТОВОЙ капусты: Капуста пекин. KS 888 F1

"... Уникальная пекинская капуста. Отличается от всех. Чем? Всем! Цветом! Формой! Вкусом! Эксклюзивный цвет. Роскошный пурпурный. Это, несомненно, главный фактор привлекательности данной капусты. Он яркий, свежий, насыщенный, броский..."

Воооот! Я сразу заподозрила краснокачанность  :D

Надо будет посадить в след. году  :yep:

 

Вот она -

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Так крик души про обман селянок был про эту рассаду? Или про баклы?

Про капусту. Потому что не бывает синей пекинки, а ведь поверила :-\
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...