Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Иванова

Где азот  :o в бледном растворе гумата  ?

 

На листьях. Все как у людей. Кости растут кожа растягивается, кости не растут человек обрастает жиром и живот тянет вниз.  Так и здесь. Листовая пластина жиреет, а жилки не успевают расти. Вот и сгибается лист. Все просто.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

На листьях. Все как у людей. Кости растут кожа растягивается, кости не растут человек обрастает жиром и живот тянет вниз.  Так и здесь. Листовая пластина жиреет, а жилки не успевают расти. Вот и сгибается лист. Все просто.

 

Не типичное жирование ?  :o

Обычно жилку крутит на макушке, а тут листовую пластинку у взрослого листа...  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Не типичное жирование ?  :o

Обычно жилку крутит на макушке, а тут листовую пластинку у взрослого листа...  :dnt:

 

Инна, я по моему вам книгу давал почитать. Прочитали? Там все написано. Не собирайте отсебятину огородников, которые понятия не имеют даже о биологии томата.

Ссылка на сообщение

Инна , :-X я соглашусь с Анатолием  :-[

Такое и ОГ иногда встречается , когда после высадке , в грунте много влаги и +резкие перепады температур ( днём 20-25 , а ночью 10 ) Листовая пластинка растёт быстрее чем прожилки.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Инна, я по моему вам книгу давал почитать. Прочитали? Там все написано. Не собирайте отсебятину огородников, которые понятия не имеют даже о биологии томата.

До этого только копалась в гринталке и у Ахатова...

Анатолий, прочитала.
Вопрос - почему под другим светом нет такого листа?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

До этого только копалась в гринталке и у Ахатова...

 

Анатолий, прочитала.

Вопрос - почему под другим светом нет такого листа?

 

 

 

А другой это какой? В чем у них отличие?

Ссылка на сообщение

Не нужно путать слабый тургор листа(или вялый ч...) с какими то там отставанием жилок у сформировавшегося листа.

Корни не справляются с доставкой жидкости...

ввиду низкой влажности воздуха или почвы,

низкой температуры грунта( особенно при высокой воздуха)

А так же частный случай высокая засоленность(низкая влажность почвы ее повышает)

Ссылка на сообщение

И да к сведению. Томаты индеты нитрофилы. На азот отзываются бурным , мощным ростом, а не вялым листом.

Ссылка на сообщение

Я повысили влажность увлажнителем до 50% и держала её 2-3 недели - перец заболел оэдемой  :o

Выделить перцу отдельную комнату пока не могу... Как быть?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

И да к сведению. Томаты индеты нитрофилы. На азот отзываются бурным , мощным ростом, а не вялым листом.

Да, любят покушать.

Прошлой весной на некоторых сортах было заметно жирование, но особых проблем не случилось.

 

Цитата Ирвен

Я повысили влажность увлажнителем до 50% и держала её 2-3 недели - перец заболел оэдемой  :o

Выделить перцу отдельную комнату пока не могу... Как быть?

Дааааа, проблема.

Ира, уж пусть им лучше будет сухо (((

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

 

Дааааа, проблема.

Ира, уж пусть им лучше будет сухо (((

 

Проблем нет. Вопрос не во влажности, а в движении воздуха внизу рассады. Ставьте вентиляторы компьютерные и все будет в норме.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Вентиляторы вам в помощь. Движение воздуха будет и все пройдет. Шрамы останутся.

Совсем, без последствий?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Совсем, без последствий?

 

Цитата Astero

Вентиляторы вам в помощь. Движение воздуха будет и все пройдет. Шрамы останутся.

 

Это не болезнь. Физиологическое нарушение.

 

Инна, может быть вам литературы подбросить немного для чтения?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Народ! Посмотрите, чем болен томат...


Тимичная эдема. Это из-за совокупности неблагоприятных условий, слишком обильный полив, прохлада, пересвет или наоборот недосвет, теснота. Для домашних томатов это очень частое явление. Некрасиво, но не смертельно. В прошлом году у меня тоже такое было.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это не болезнь. Физиологическое нарушение.

 

Инна, может быть вам литературы подбросить немного для чтения?

Я имела в виду плодоношение ,просто не было ее у меня  :D

Литературу можно.

 

А что совсем плохо на общем фоне выгляжу  :'(

Эх, еще бы время мне кто подбросил лишнее...

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Я имела в виду плодоношение ,просто не было ее у меня  :D

Литературу можно.

 

А что совсем плохо на общем фоне выгляжу  :'(

Эх, еще бы время мне кто подбросил лишнее...

 

Не в том дело плохо или хорошо. Вы то собираетесь огородом заниматься основательно. Это я просто балуюсь. Ладно. Сейчас ссылку дам в личку.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Спасибо.

 

Так уже лет 10 участку и я там основательно копаюсь... как мне казалось  :hid:

 

Ладно. Качайте. Ссылка в личке. Еще основательней будете копаться. Сейчас хоть что-то получается, а потом, когда начитаетесь, вообще ничего расти не будет. Шутка.

Ссылка на сообщение
Сегодня 59 дней эксперимента, объявляю торжественное закрытие  :mail2:
Не думала что когда-то буду выращивать и выбрасывать и рассаду  :D

индет, дет
Корневая  :hey: стоят без стаканов  :hid:




Хочу сказать что очень довольна результатом, тем более что это была зимняя рассада.
Прежде всего тем, что нашла очень удобный способ досветки растений (сразу хочу отметить, что я пишу о "белом" свете, по КС у меня есть вопросы).
Кроме того, откатала подкормки прямо перед сезоном, были еще вопросы по объему, необходимости пикировки, температуре и другие моменты, но это чисто свои заморочки.

Сразу, что бы не было вопросов, пишу - 4000К под конец 2700К.
6500К использовать не буду!!!!
Корневая нарастает хорошо и без этого"синего", а растение получается слишком низкорослым.
Мощность не маловажный момент в этом вопросе.
Все остальное уже вроде оговорили

п.с. Собрали светильник с ФУЛЛ-светиками, буду еще играться, да и с К+С придется поработать.





Ссылка на сообщение

:appl: :appl: :appl: :yep: :yep: :yep: :yep:Мои поздравления! :appl: :appl: :appl: :appl: :thx: :thx: :thx:

 

Знакомство с http://greentalk.ru/ оказалось удачным.

 

:ogo: :ogo: :ogo: Красно-синие нервно курят за углом на 29км. :mail2: :mail2: :mail2: Все красно-синие светильники в топку! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

6500К использовать не буду!!!!

На какое время у Вас была включена подсветка этими лампами? Вопрос не праздный, у меня такие уже прикручены на полки. Включаю их когда наступают сумерки, остальное естественный свет

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

На какое время у Вас была включена подсветка этими лампами? Вопрос не праздный, у меня такие уже прикручены на полки. Включаю их когда наступают сумерки, остальное естественный свет

14 часов, в сумерки вечером подсвечиваю комнатные.

А тома там нужно много света.

Пробовала в солнечные дни отключать свет на день, поняла что света на всех не хватает.

 

Томаты с полной подсветкой давали кисть раньше и цветов в кисти больше чем у тех, кто был на оконном свете.

Ссылка на сообщение

Без 6500К не обойтись при выращивании рассады томатов. Вы могли уменьшить температуру. Но у тех, где в квартире +24 и выше ничем кроме 6500К вытягивание рассады не остановить. Но это еще не все. Сейчас не конец марта, когда солнце задает рост рассады на подоконнике и в квартире температура поднимается выше +25.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...