Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

Это теоретикам красного мало. На практике его достаточно.

Без красного совсем компактные будут...

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Без красного совсем компактные будут...

 

Инна, меня полностью устраивала связка ДНАЗ и ДРИЗ. Но что-то еще хочется испытать.

Ссылка на сообщение

 

[

Цитата

А теперь давайте ваши помидоры  :pom:

 

А мы ещё отдыхаем, посевную не  начинали, готовимся :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

А мы ещё отдыхаем, посевную не  начинали, готовимся :hid:

Глина, будете себе фитолампы покупать?

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Пока это просто вид. Урожай покажет.

 

Как помидор на вид?

СердеШный  :yep:

 

При выращивании под ДНАТ+матрица и под фулл планируется выращивание обычным способом рассады?

Потом будете "разную " высаживать и сравнивать?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

СердеШный  :yep:

 

При выращивании под ДНАТ+матрица и под фулл планируется выращивание обычным способом рассады?

Потом будете "разную " высаживать и сравнивать?

 

Это уже маринованный. С банки. Сорт не помню.

С рассадой вероятно так и получится. Все будет проводится на гибриде Rugantino F1.

Ссылка на сообщение

48 день

К+С ,без всяких добавок


Белые, кстати, у длинного хорошо видно на каком уровне свет стал естественным  :D


К этому времени появилась кисть на Гномике и Черри под к+с
Сейчас покажу их рядом и для них эксперимент закончился.



У "белого" очень длинный корень ,из-за того что места на картонке нет сложила его  ;)


Теперь покажу листья



У меня такое ощущение что такие большие листья томат отращивает что бы собрать фотоны  :o мощности мало ему. Получается 100w на 1 м[sup]2[/sup], а надо бы больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Чем меньше света, тем крупнее листья типа?А в темноте полной?

А в полной темноте растение лист не растит, оно дает зачаток листа и ждет лучшую жизнь.

Есть такое понятие - этиолированные растения тык.

Ссылка на сообщение

Инна, мои поздравления с такими очень хорошими результатами. :appl: :appl: :appl: :thx:

Только не надо Виктора выдумки усваивать. Чтобы вырос большой лист ему надо питание.

 

"При недостатке света углекислота воздуха усваивается

медленно, рост и развитие растений замедляются. Очень

требовательны к интенсивности освещения всходы томата

и рассада. Интенсивность освещения влияет также на

порядок закладки кистей и листьев томата."

 

Это о фотонах/протонах и большом листе который ловит эти фотоны/протоны.

 

 

Ссылка на сообщение

Поздравляю! Хорошие отчеты.

Добавлю из прочитанного на стороне. Красный свет стимулирует развитие листы и осевых органов растений, синий тормозит рост стебля и уменьшает площадь листвы, однако листья становятся более толстыми.

При использовании ламп синий + красный достигается лучший эффект.

Если рассада тянется, включайте дополнительно на 1-2 часа синюю лампу.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

 

Если рассада тянется, включайте дополнительно на 1-2 часа синюю лампу.

Светлана :thx: Очень интересно :mail:Какую лампу ты имеешь ввиду?Это ту , что раньше использовали , когда уши болели?

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

..При использовании ламп синий + красный достигается лучший эффект.

Подтверждаю. Заметила наилучший вариант, где смесь синих 445 и 460, а не одних 445, и красных 660 и 630.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Подтверждаю. Заметила наилучший вариант, где смесь синих 445 и 460, а не одних 445, и красных 660 и 630.

Таня. а как лучше они выглядят? Более плотненький лист или еще как?

А еще для меня загадка как купить именно то, что хочешь, особенно если это Али...

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Таня. а как лучше они выглядят? Более плотненький лист или еще как?

А еще для меня загадка как купить именно то, что хочешь, особенно если это Али...

Померили 660 3в от от китайцев, вреде не обманули. Даже одноваттники! 445-точно, а 660 в деле 650, ну, небольшая разница. А на глаз разные по освещенности вообще...  8)

Разные.... ну, по листьям судила. Иди в личку.

Ссылка на сообщение

Инна, вас затягивают в секту "шестьсорок". Уже даже салаты не выращивают под красно-синим. Или как их сейчас называют по новому "упёртых искателей Самых Эффективных Спектров®" Это тупик.

 

Все новые достижения только для вас.

 

 

http://www.hortidaily.com/article/41038/Vertical-Farming,-LEDs-and-the-Flavor-of-Leafy-Greens

 

http://fitolabb.ru/s-498-cvetodiodnyj-svet-vliyaet-na-vkus-i-himiko-biologicheskij-sostav-bazilika.html

 

Посмотрите ССТ в NS1/NS12. Там 4800/5000К.

 

Думаю разберетесь во всем этом.

Ссылка на сообщение

Цитата Радуга

Светлана :thx: Очень интересно :mail:Какую лампу ты имеешь ввиду?Это ту , что раньше использовали , когда уши болели?

Вот ты вспомнила! уши грели! Я помню красную, а не синюю. Светодиодную в статье имелось в виду, с синим спектром. Я у китайцев купила 3 вт светодиоды, какой они спектр подсунули не знаю, сейчас повесила над ящиками 1 магазинную светодиодную лампу 6400К и 1 с китайских диодов синего спектра. Померила, 2500 Лм с двоих вместе на высоте подвеса 25-30 см. Всходы только появляются, будем смотреть.

Ссылка на сообщение

Инна, вас затягивают в секту "шестьсорок". Уже даже салаты не выращивают под красно-синим. Или как их сейчас называют по новому "упёртых искателей Самых Эффективных Спектров®" Это тупик.

 

Все новые достижения только для вас.

 

 

http://www.hortidaily.com/article/41038/Vertical-Farming,-LEDs-and-the-Flavor-of-Leafy-Greens

 

http://fitolabb.ru/s-498-cvetodiodnyj-svet-vliyaet-na-vkus-i-himiko-biologicheskij-sostav-bazilika.html

 

Посмотрите ССТ в NS1/NS12. Там 4800/5000К.

 

Думаю разберетесь во всем этом.

Прочитала, все равно они пытаются освещение к солнечному спектру приблизить.

Ну и понятно что это не чисто к+с...

 

Я уже давно с большего разобралась  :hid:  вижу что к+с нормально только на начальном этапе. Наверное, в моем случае  правильные светики китайцы прислали, либо растюшкам совсем все равно где расти), но уже вижу что нужен спектр шире  :hey:

Но вот это вот  - добавить светик беленький и зелененький для меня трудно осуществимо...  :dnt: Это получается что придется половину Али скупить  :-\

Ссылка на сообщение
Я сегодня рукодельничала  :-[
Спектр расширяла и мощность увеличивала  :D
Потому как рассаде которую посеяла в начале января уже нужен бутерброд пожирнее...



Здесь как раз получились разные лампочки 6500, 4000 и 2700К.
Лампочки для точечных светильников как мне кажется самые удобные, их даже не нужно ввинчивать. Хочешь "синенькую", хочешь "красненькую"...

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Вот ты вспомнила! уши грели! Я помню красную, а не синюю. Светодиодную в статье имелось в виду, с синим спектром.

;D ;D ;DСвета , ;D Ну , чё "деревянная "  я ;D

А может попробовть :hid:    А вдруг :P  томатам понравится :DВот только :mail: где такие сейчас найти.

Светлана , наблюдала твои результаты в прошлом сезоне :yep: :appl: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

 

Я сегодня рукодельничала  :-[

Цитата

 

Здесь как раз получились разные лампочки 6500, 4000 и 2700К.

Лампочки для точечных светильников как мне кажется самые удобные, их даже не нужно ввинчивать.

Инна и сколько таких лампочек планируешь?

Я уже маленький тест провела :-X ещё в начале января, СД лампа на 10вт 4000К, ( есть ещё 6500 ,) над плошечкой с всходами томата.Ну не в восторге они были.(лампу опускала 10 см от вехушки)

Ссылка на сообщение

У тебя Амариллис? Красота! Первый - как зовут?

та лампочка, кажется, та самая, что тебе показала? Стоит близко к рассаде поставить. Малюсенькая лампочка. И её просто иметь надо  :hey:  Кажется, эта лампочка на 20смх20см

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...