Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачные зарисовки


Иванова

Рекомендуемые сообщения

Цитата Astero

На других огородах пока нет подснежников. На моем есть. Условия такие созданы. Природой.

Может быть пока ваши томаты высадим в мою теплицу.  :mail2: :mail2: :mail2:Пусть подрастут. :yep: :yep: А как потеплеет у вас так сразу к вам в теплицу. :mail2: :mail2: :mail2: Всего то к вам 400км. Можно на поезде. Можно на машине.

Только если сами за ними поедете  ;D

 

Цитата Astero

Вы до пятого листа удалите все с пазух. Иначе "посадите" растение. А боковые плети уже в зависимости от места. Если нет, то только в один стебель.

Все огурцы оторвать?  :'(

Радует только то, что уже пятый разворачивается...

 

На рассаде для ОГ так же поступать? я правильно поняла?

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Сергей, условия моего эксперимента такие что взять слабого и поместить в другие, на мой взгляд более благоприятные условия.

Поэтому Вам кажется что что-то не так ...

Слабых выбраковывают, на всех стадиях. По колибру семени, по всхожести...По сбрасыванию шапочки, по росту до пикировки...После пикировки.После высадки в грунт...Но это по агротехнике...А по людской жадности, ни одно семечко не выбросить, ни один сеянец не пропадет...Лелеем выхаживаем...В ущерб я бы сказал хорошо растущим. Убрать пару кустов даже взрослых и другим и еды и света и воды больше будет...Ан нет...Сострадание к слабеющему...Не дадим так сказать умереть, пусть помучается)))

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Только если сами за ними поедете  ;D

 

Пока поездка в вашу сторону не намечается. Но все может изменится.

 

Цитата
Все огурцы оторвать?  :'(

Радует только то, что уже пятый разворачивается...

 

На рассаде для ОГ так же поступать? я правильно поняла?

 

Да. Все очистить в пазухах. Растение должно сформировать само себя для плодоношения. Слишком большая нагрузка у огурцов.

По поводу ОГ не знаю. Один раз всего выращивал. Тоже убирал все до пятого листа.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Слабых выбраковывают, на всех стадиях. По колибру семени, по всхожести...По сбрасыванию шапочки, по росту до пикировки...После пикировки.После высадки в грунт...Но это по агротехнике...А по людской жадности, ни одно семечко не выбросить, ни один сеянец не пропадет...Лелеем выхаживаем...В ущерб я бы сказал хорошо растущим. Убрать пару кустов даже взрослых и другим и еды и света и воды больше будет...Ан нет...Сострадание к слабеющему...Не дадим так сказать умереть, пусть помучается)))

С этим я полностью согласна и сама так делаю, но тут изначально нужно было больше сеять ,а теперь пришлось играться с тем что было.
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

С этим я полностью согласна и сама так делаю, но тут изначально нужно было больше сеять ,а теперь пришлось играться с тем что было.

И пришли то в итоге к тому что под белым растут лучше))) Это как попросить мужичька ростом в 1 м с кепкой забросить мяч в корзину сверху обеспечив ему высококачественное питание,полноценный отдых и лучшего инструктора по броскам в корзину сверху....А мужичку ростом 2.5м создать условия похуже)) И прийти после этого к выводу, чем хуже условия, тем лучше бросание))

Эх мужичек , мужичек...Мы так старались, все тебе дали...А ты...Разочаровал.

Про перцы они сс..а такие...Могут устраивать сидячую забастовку по малейшему поводу...А тут опачки одно с другим совпало и они расти начали...Опачки... Те пять пунктов которые мы попутно сделали, как то не заметили...А вот свет же поменяли... И вот где собака зарылась...Если не поменять другие условия и поменять только свет, будет так же?

Так священно мы верим, что свет с цифрами обладает магическим свойством....Как лампа Аладина...Хоть что с ними делай...А будет этот свет и ...да...будет свет.

Только вчера читал "перцы любят красное, а томаты синее"...Только сегодня читал перцу нужно 4200...А почему не магическое 7 или 9...Или число Фибоначи...Вот верите нет, но по этим числам люди торгуют валютой на Форексе))

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

 

 

А вот что делать если он погонит боковые плети может быть мне кто-то подскажет.

Удалять или нет? Я как-то совсем их в таких условиях не растила.

Инна :thx: Независимо от сорта , огурцы "ослепляют " до 3 листьев(в пазухах убирают все завязи и боковые)Цель такой манипуляции -окрепнуть саженцу , нарастить хорошую корневую..У тебя сорт с "пучковым "плодоношением (образует несколько завязей в узле ), их рекомендуют "ослеплять " до 5 листа ;)А чтоб получить урожай в домашних условиях ,предложила бы оставлять только одну завязь в междоузлии.В домашних условиях , желательно все боковые плети удалить.В грунте такие сорта формируют в виде"перевёрнутой ёлки"

Успехов :thx:

Ссылка на сообщение

Уфф, дочитала три страницы, вернулась с дачи, снега... :hey: , ехали со скоростью 40-60км.

Цитата Иванова

..Температура у белого и оконного +16...

Каким образом добилась такую температуру?  ???

Ссылка на сообщение

Цитата Татуня

Уфф, дочитала три страницы, вернулась с дачи, снега... :hey: , ехали со скоростью 40-60км.Каким образом добилась такую температуру?  ???
Мы старались  :-[

На даче хорошо, отдыхаешь даже если работаешь  :)
У нас тоже снег выпал, дороги жуткие с утра были, но мы поехали на дачу,
тем более погодка нашептывала что она не подведет

Температура...
Шторы которыми зашторено окно доходит только до батареи. То есть тепло уходит в комнату +21 и отсекает окно от комнаты там +16.
У меня за тюлью висит плотная светлая портьера, мы ее зашториваем когда солнце мешает телевизор смотреть.
А в детской все шторы до батареи.

Ссылка на сообщение

4-52 распикировала сладкий перец, посеянный 251, получилось около 35 шт.
С-в: 2ч. тера виты, 1ч. кокоса, 1ч. своей земли.
В 0,5 л емкости, поставила на окно под к+с, буду наблюдать.
До этого стояли под 4000к, корневая отличная.



Все кругом предсказывают раннюю весну.
Посеяла лук Эксибишен, Тоска в большие бутыли.
Томаты ультра, июньские и уральские для горшков.
По перец Лара.
Гелиотроп - попытка №2 (не сеятель)  :D и мини-бальзамин  :-
нельзя ходить по форуму - сразу хочется всё!
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Только ради интереса, что получится при освещении матрицей 50W Full Spectrum.

Я сам обалдел. Вот этим росткам всего двое суток от петелек. Смотрю, а на одном из них уже начинают появляться настоящие листья. Томаты полудеты.

О, какие толстенькие  :yep:

Анатолий, а под днатом как выглядит?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

О, какие толстенькие  :yep:

Анатолий, а под днатом как выглядит?

 

Если на этих дисках есть такая рассада, найду и покажу. Много потерял информации на диске который вышел со строя. Все таки там был терабайтник. Но немного выше они под ДНАТ и не такие толстые. Но ножки посветлей.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Если на этих дисках есть такая рассада, найду и покажу. Много потерял информации на диске который вышел со строя. Все таки там был терабайтник. Но немного выше они под ДНАТ и не такие толстые. Но ножки посветлей.

Сейчас для сравнения результата не поставили?

Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Сейчас для сравнения результата не поставили?

 

Нет. Ничего не ставил. Под остальными светильниками где я выращивал рассаду она была немного другая. По цвету. По скорости роста эта самая быстрая под светодиодами такого типа. Есть еще и другие светильники. Позже попробую. Времени на все не хватает. Меня сейчас больше всего интересует какая будет рассада под ДНАЗ +светодиодные светильники на 445nm. То есть гибридное выращивание.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Меня сейчас больше всего интересует какая будет рассада под ДНАЗ +светодиодные светильники на 445nm. То есть гибридное выращивание.

Я как раз сегодня прочитала на гринталке.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Смысл в чем? Что бы 445 нм сделало более компактное растение?

 

Да. В этом смысл. На проф. говорят должно получится. А там уже как будет. Но это тоже будет не основная часть выращивания рассады. Не привык я заглядывать под светодиодные лампы. ДНАЗ висит почти под потолком и ходи, смотри, делай что хочешь. Ничего не мешает. Со временем может быть и привыкну.

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

При хорошем результате - будет стимул приспособиться.

 

Может быть. Что-то все это огородничество начало надоедать. Ничего нового. Надо выращивать только то, что можно съесть на огороде. Если домой принес, да еще в банку закатал, так и останется в банке. Посмотрел на заготовки в подвале. Три года можно там жить и питаться.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Может быть. Что-то все это огородничество начало надоедать. Ничего нового. Надо выращивать только то, что можно съесть на огороде. Если домой принес, да еще в банку закатал, так и останется в банке. Посмотрел на заготовки в подвале. Три года можно там жить и питаться.

Может пора заняться цветами?
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Матрица COB LED 50W 445nm. Завтра будут установлены в светильники.

 

Сегодня распикировал рассаду. Через три дня от петелек.

Интересно ,а какое соотношение будет матриц и Днат?

Как определять по мощности? Высота подвеса будет одинаковая?

Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Интересно ,а какое соотношение будет матриц и Днат?

Как определять по мощности? Высота подвеса будет одинаковая?

 

Один ДНАЗ 400W и пока четыре матрицы по 50W. Высота подвеса ДНАЗ у меня 1.2м-1.5м. Матрицы вероятно будут на высоте 50-60см.  Площадь освещения порядка до 3кв.м. Пока думаю так.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Один ДНАЗ 400W и пока четыре матрицы по 50W. Высота подвеса ДНАЗ у меня 1.2м-1.5м. Матрицы вероятно будут на высоте 50-60см.  Площадь освещения порядка до 3кв.м. Пока думаю так.

Получается 1к2, а на красненькое что будет?

В ДНАТе мало красного...

Ссылка на сообщение
Переношу пост сюда.
Вообще-то весь свой эксперимент я провела под обычными бытовыми лампочками  :-[
В боксиках из-под тортиков и обуви с фольгированной подложкой...

Вот так еще несколько дней назад прорастал мой перец  ;D
А теперь давайте ваши помидоры  :pom:



Цитата Иванова

Отсюда
Ссылка на сообщение
Цитата Иванова

Получается 1к2, а на красненькое что будет?

В ДНАТе мало красного...

 

Это теоретикам красного мало. На практике его достаточно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...