Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Вот и считаю, что если долго не приходит, значит с номером что то не то... Надо не стесняться и спросить у отправителя... У меня бывает такое, что цифры путаю, там в их квиташках без очков и не поймешь:lol:

Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал:

Вот и считаю, что если долго не приходит, значит с номером что то не то... Надо не стесняться и спросить у отправителя... У меня бывает такое, что цифры путаю, там в их квиташках без очков и не поймешь:lol:

Ну вот еще, отправителя тревожить! Почта не работает, а отправитель "виноват". Завтра пойду в поликлинику на прием, больничный продлять, бо я не выздоровела пока. Почта рядом. Работницы отдела доставки завтра похудеют с моей подачи :)) И даже без диеты )

Второй раз за неделю не приносят уведомлений о заказном письме! 

Ссылка на сообщение

У нас также... Долго лежат у них, пока у почтальонок руки дойдут напечатать уведомления. У нас почтальонки сами печатают:mosking:. И я в последнее посещение узнала, что повторное уведомление теперь печатать не будут, говорят отменили. И через месяц отправлять назад. И поди докажи, что они приносили первичное. Так что лучше самим следить. Я все больше убеждаюсь в этой жизни что спасение утопающих...

Ссылка на сообщение

На нашей почте могут все просто в почтовый ящик кинуть. И заказное, и мелкий пакет из китая и не только. А в последнее время звонят, что вам письмо или посылка. Видно уже телефоны в базе есть. Почтальонов не хватает уведомления таскать. 

Ссылка на сообщение

Я бы была рада если заказные письма мне бросали в мой почтовый ящик и не надо было идти за ними на почту и стоять в очереди.

На прошлой неделе получала два заказных письма, на одно из которых у меня не было номера (чистила личку и удалила нечаянно). Попросила поискать, нашли письмо. Сидят у нас на выдаче заказных писем две женщины, видно не особо требуют с них рассылку уведомлений. Раньше бросали в почтовый ящик.

Вот написала что устрою завтра разгон  на почте. А уже что-то не хочется :smile51: :))

Ссылка на сообщение

У меня сейчас получилось как у той пуганой вороны, которая и тени своей боится ) Лазила в настройках, и видно щелкнула по кнопке "отметить форум прочтенным". Обычно все я не читаю, непрочитанное выделено жирным. а тут у меня все слабенько показано:dash1: Полезла опять в настройки искать что я могла щелкнуть. А за это время несколько человек написали в темы и они у меня жирным выделились ) Фух, отлегло :))

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал:

У меня сейчас получилось как у той пуганой вороны, которая и тени своей боится ) Лазила в настройках, и видно щелкнула по кнопке "отметить форум прочтенным". Обычно все я не читаю, непрочитанное выделено жирным. а тут у меня все слабенько показано:dash1: Полезла опять в настройки искать что я могла щелкнуть. А за это время несколько человек написали в темы и они у меня жирным выделились ) Фух, отлегло :))

Привет, Неля! Будем привыкать к новому сайту. Мозги надо тренировать, особенно с возрастом (это я про себя, но что-то уже и не очень хочется, на старом было всё привычнее и легче.:dnt:) За то сейчас сообщения читаю без очков:dance:

Ссылка на сообщение

Я сейчас ролик Лазерсона смотрела. Ржала местами, решила об одном его приколе написать. Ходил он в Москве (вообще он Питерский) по Домодедовскому рынку, покупал продукты для своих кулинарных роликов.

Остановился что-то там купить, а ему соседняя продавщица предложила купить тыквенные семечки. Лазерсон говорит, нет, белые брать не буду. Как-то, говорит, съел я их, так глисты так поперли, что мы потом рыбу на них ловили :lol:

И еще один момент усекла. В конце ролика продавщица озвучила сорт помидоров - Махитос. Слушайте, явно кто-то из наших сдавал на реализацию на Домодедовский рынок :)) 

Ролик здесь, правда он длинный по времени. Чтобы не загружать сообщение  роликовой картинкой, заключу в код. желающим просмотреть - копировать и вставить в поисковик

https://www.youtube.com/watch?v=3dQp_2R1Vag

 

Ссылка на сообщение

Со следующего года на пакетиках семян будет указываться не срок окончания реализации, а срок сбора семян. Считать годны ли семена или они уже просрочены придется нам самим.

Семена огурцов, к примеру, хранятся не менее 7 лет

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал:

Со следующего года на пакетиках семян будет указываться не срок окончания реализации, а срок сбора семян. Считать годны ли семена или они уже просрочены придется нам самим.

Семена огурцов, к примеру, хранятся не менее 7 лет

Неля, а я считаю, что это и неплохо... У себя же пишем год сбора семя, а не год годности:)

Ссылка на сообщение

Неля,привет. Наконец-то забежала и к тебе. С новосельем. Я начала уже списочек сортов составлять на посадку,не терпится же ш. Пишу-вычеркиваю и так до бесконечности,ну,все хочется попробовать,хорошо,что времени еще вагон,тыщупитсот раз можно все перетусовать. А еще ТОП 10 будет.:)

Ссылка на сообщение

Зато когда пишешь список и переделываешь, чувствуешь хоть какую-то причастность к посадке...а так ведь очень томительно ждать февраля-марта...

Я когда попала на форум думала - что делают форумчане зимой...теперь знаю...строчат списки и письма собирают

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, дочь Федора сказал:

Неля,привет. Наконец-то забежала и к тебе. С новосельем

Спасибо!  Заглядывайте на огонек :smile219:

Насчет списков на посадку. Вчера получила письмо от Нинули с семенами, записала полученное в тетрадь. Новых сортов томатов на сегодняшний день 92, еще одно письмо должно придти. Все сорта самые - самые ) И все хочется посадить. Читаю девушек, не все сорта проверяют у себя в год получения новинок, растягивают на несколько лет.

А я не могу так :smile51: Мне надо сразу посадить и посмотреть что у меня получится. Иначе не интересно ) А поскольку выращивание помидоров есть для меня хобби, не острая необходимость в овощах для семьи, то ... позволяю себе эксперименты ) К списку пока  приступать не буду, пусть отлежится. В тетради я пишу название сорта и его описание, периодически просматриваю, смакую ) Потихоньку в мыслях отмечаю какой сорт куда посадить, что ближе к поликарбонату, там пониже, а что у прохода, там высоким будет комфортнее. Так что продолжаю находиться под влиянием сортомании ) 

Ссылка на сообщение
В 22.11.2018 в 00:02, Шелковница сказал:

Лазила в настройках, и видно щелкнула по кнопке "отметить форум прочтенным"

Неля, а кск вы считаете, зачем эта кнопка вообще нужна. Ведь если ты прочитала, что интересно, цвет сразу станет бледным, если кто- то добавил, цвет опять яркий. Помечать - то для чего? Не понимаю.

 

11 часов назад, Шелковница сказал:

Со следующего года на пакетиках семян будет указываться не срок окончания реализации, а срок сбора семян. 

И как это проверить? Может семена еще в прошлом веке собрали, не реализовали, теперь фасуют и дату  веженькую ляпают. Еще бОльшая лотерея с покупными семенами.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал:

Спасибо!  Заглядывайте на огонек :smile219:

 В тетради я пишу название сорта и его описание, периодически просматриваю, смакую ) Потихоньку в мыслях отмечаю какой сорт куда посадить, что ближе к поликарбонату, там пониже, а что у прохода, там высоким будет комфортнее. Так что продолжаю находиться под влиянием сортомании ) 

Неля,и в этом мы с тобой схожи,только у меня не тетрадь,а альбомчик для рисования,в нем также описываю всех "новобранцев" и перечитываю и "галочки" ставлю на самых-самых. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал:

Неля, а кск вы считаете, зачем эта кнопка вообще нужна. Ведь если ты прочитала, что интересно, цвет сразу станет бледным, если кто- то добавил, цвет опять яркий. Помечать - то для чего? Не понимаю.

А мне, так очень нужна... Когда лента уже становится длинной(все равно ведь все не прочитаю) я просто все чищу и начинаю с чистого листа! Да, потом опять он заполняется, читаю, что успею ...и опять чищу! ... Круговорот чистки на форуме:lol:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал:

Так вроде на странице определенное количество тем помещается и потом набирается несколько страниц непрочитанных, чтоб отсечь вот эти и нужна кнопка? Если, да, то меня не напрягает, пусть хоть десять страниц позади будет. Читаю в основном на работе, а там времени вагон.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Sasha55 сказал:

Так вроде на странице определенное количество тем помещается и потом набирается несколько страниц непрочитанных, чтоб отсечь вот эти и нужна кнопка? Если, да, то меня не напрягает, пусть хоть десять страниц позади будет. Читаю в основном на работе, а там времени вагон.

:))Хорошая работа! А длинные такие списки будут наверно тормозить... тем более даже сейчас админ урезал вроде эти списки... ну по крайней мере у меня точно не все непрочитанные сегодня высветились

Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Пока на больничном, а сидеть на нем мне 2 недели с моим синуситом и трахеитом, решила присланными семенами немного заняться. Кое-какие переложила в зип-пакетики, все подписываю и записываю в тетрадь. Со старыми семенами тоже надо поработать. давно купила пластиковые контейнеры, надо наклеить конвертиков из альбома для рисования, разложить семена и поставить конверты по алфавиту. Семян валом, так что долгими зимними вечерами надо отрывать себя от ноута и заниматься огородными делами.

Вы тут про ленту говорили, я ее тоже настроила, но... чую не нужна она мне. Я в нее ни разу не заглянула. А зачем? Сейчас удобный анонс новых записей, не только тема показана, а нить разговора. Понравится тема - захожу, ошиблась - вышла ) Ну и конечно по старым, протоптанным тропам куда идти подсказки в виде ленты мне не нужны ) Я и так найду ) Весь форум я не читаю, может что и есть интересного в моем непрочитанном, но... нельзя объять необъятное

 

Ссылка на сообщение

Стрелиция. Заключительный аккорд

Сегодня срезала цветочную ветку стрелиции, отцвела моя красавица ) Фотосессия на память ) Вид сбоку и анфас )

P81123-110852.thumb.jpg.706fd952de6806bbeb312c142f4a31a4.jpg     P81123-110914.thumb.jpg.a3752d4e7afc4fc9e4ff18d5d6e09e7a.jpg 

Ссылка на сообщение

Неля, добрый вечер! А я как раз хотела сказать, что тем, кому посылаю семена под скотчем, надо все семена все же переложить из под него. В этом липком слое наверно всякой гадости достаточно, а семена то дышат и когда спят...

А на счет ленты, так для меня , наоборот, она самая удобная. Я быстро вижу все обновленные темы, иду конечно только в те, что интересует. Но сейчас эту ленту то и дело чистят. Наверно и в самих темах так-же, пропадают непрочитаныые...

Ссылка на сообщение
Только что, Шелковница сказал:

давно купила пластиковые контейнеры, надо наклеить конвертиков из альбома для рисования, разложить семена и поставить конверты по алфавиту.

Цитировать стало удобнее... Неля, а я конвертики не клею, складываю в виде трапеции и в них храню семена. И подписывать удобно, даже умудряюсь помидорку цветную нарисовать!

Скоро "Голос", не пропустить бы...:hi:

Ссылка на сообщение

Изобретение отправки семян под скотчем вещь гениальная ) Удобно, компактно и просто, доступно для простого письма. Сама так отправляю, большинство новых сортов так и получила. Часть отковыряла, часть ждут очереди. Вот даже Голос буду не с начала смотреть, пойду включать. Сегодня начинаются поединки. Посмотрела анонс в сети... Арутюнов уже вылетел, а папаня его дошел до финала

Ссылка на сообщение

Сочетала приятное с полезным ) Смотрела Голос и клеила конвертики для семян. Голос понравился, было что послушать. Что-то выделить с ходу не могу, поскольку многое понравилось. Из наставников выше по уровню Меладзе и Шнуров, на мое удивление. Его ниша как исполнителя не является моей. На проекте я увидела музыканта высокого уровня, который поставил для своих подопечных классные номера.

Ну а я за время выпуска склеила чуть больше косого десятка конвертиков :connie_25:Клею не просто так, а двойным швом, чтобы пакетик мог подольше прослужить

Ссылка на сообщение

Приветик! Раньше конвертики складывали на раз-два, а тут клеить мучиться... Я пользуюсь готовыми зип-пакетиками. Покупаю в интернет магазине pack24.ru

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...