Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Уже наша какая прожористая, особенно по сельским дорогам, 25 л комп показывает. Но речь не об этом. Нина, а вы доломитку ежегодно сыпете под вишни? Мы как стали нещадно свои засыпать, так хоть на варенье набираем, а раньше голые с июля стояли.

Ссылка на сообщение

Нее, доломитку не сыплем... Надо пробовать. Но у нас здесь карбонатные почвы, ведь щебенковый карьер прямо в середине нашей большущей деревни . Даже деревня пополам разделилась, часть деревни где гора большая была карьер вначале выкупил, а потом ближе-расположенные дома сами перебрались подальше. И он. этот карьер, ту доломитку сам пережигает, вернее щебенку пережигает и получает доломитку. И доломитки той у них огромные отвалы, как терриконы у угольных разрезов. Плоховато ее сейчас разбирают. А по весне с тех отвалов ручьи доломитовые текут в наши более низменные места ;). Вот все собираемся как время будет съездить туда пару-тройку раз с тележкой, но пока времени все не хватает ;). Но у нас в этом году другая проблема- вырубают и так особо не сильный сосновый лес вдоль нашей речки :( >:( >:( >:(. Причем официально, через лесхоз >:( >:( >:(. Вообще оставят нас без леса, ведь посадки то не делают. А эти сосны были как раз посажены местным колхозом, моя тетушка их сажала, когда я только на свет появилась. Ну конечно на том месте вырастут деревья, но уже не сосны, а лиственные :(. И они жгут все отходы- ветки, верхушки и сухостой сопутствующий. Так золы- огромные кострища. Мы уже один раз съездили, набрали около 20 ведер, надо еще бы разок. Досталось всем теплицам, деревьям и кустарникам. Огород пока в планах.

Ссылка на сообщение

Как повезло вам с залежами золы и доломитки! Но когда жгут, наверно, не очень здорово.

Ссылка на сообщение

Да, лес жалко :(! А костры даже и не чувствуем, они километрах в 2, да еще и жгут с противоположной стороны леса, не от деревни. Видим только по большегрузам и тракторам, вывозящим лес через деревню. А на кострища муж наткнулся, ездивши на рыбалку.

Ссылка на сообщение
Смотрю иногда кулинарные ролики на Ютубе. Большинство блогеров, кто работает с тестом, просеивают муку в специальной кружке. А у меня для этих целей сито, с деревянной обечайкой и привычно - обычное. Сегодня с сестрой ездили в Питер. И я наконец-то увидела в магазине эти кружки. Они трех размеров как в той сказке про медведей. Помните, большой стул, большая миска и большая ложка ) Средний стул, средняя миска и средняя ложка. И, маленький стульчик, маленькая мисочка и маленькая ложечка )
Покумекала я перед витриной, и решила что средний размер кружки для просеивания муки мне не нужен. Купила большую и маленькую кружки

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Нелли, кружки протестировала? Удобные?

 

Да что Вы! ) Я пару часов назад их только из Питера привезла ) Не, торопиться не будем (с)

Ссылка на сообщение

Цитата Olvika70

Нелли, кружки протестировала? Удобные?

Оль, я не Неля,но про кружку влезу :-[Суперудобная вещь,пользуюсь своей очень много лет..Пеку часто, практически через день-два,поэтому эта кружка и граненый стакан постоянно в ходу..
Ссылка на сообщение

Очень полезный девайс. Даже  если сломается, удобно  доломитку на грядках просеивать. Только сегодня этим занимался. Как раз сломалась несколько дней назад.Правда было по-проще, из Икеи.

Ссылка на сообщение

 

А зачем доломитку просеивать?  :-[

Цитата

Незачем. Просто неудачно выразился. Точнее рассеивать. 1 кружка-1п.м грядки.

Ссылка на сообщение

Вечер. Пятница. Голос.

Заглянула на форуме Первого канала, они там уже во всю обсуждают новый выпуск. Вроде есть что посмотреть и послушать  ::)

Ну, пора и... телевизор включить )

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Одна участница понравилась, очень круто пела. Анна Пингина, вот ее песня на слепых прослушиваниях 

Посмотрел по ссылке. Да, неплохо спела.Но узнаете ли Вы ее голос  не глядя при исполнении ею  других песен. Голос  и исполнение "стандарты". При том, что мне  я равнодушен  к примеру к Лещенко, Киркорову  и многим многим другим ,их голос узнаю  сразу. 99% участников такие. К сожалению "другие " пролетают. После третьего сезона перестал смотреть. Одинаково все. Печально.

(Сугубо личное мнение ).

Ссылка на сообщение

Соглашусь с Вами, что нет ярких исполнителей, пришедших на конкурс. В прошлых сезонах были личности, такие как Волчков, Селим Алахяров, да тот же Панайотов.

Анна Пингина пишут что известна, но ее стиль наверное не так широко воспринимается зрителями. Да и живет она сейчас в Японии.

Может еще придут на проект талантливые певцы, наверное не последний выпуск слепых прослушиваний. Во всяком случае хотелось бы этого  ::)

Ссылка на сообщение

Съездили на дачу и вывезли все овощи и яблоки. Дома уже не филиал овощной базы, а она и есть )

Надо срочно перекручивать помидоры на пасту, перец портится, тоже надо бы перекрутить и что-то с ним сделать. Мои шумят, говорят в деревне в подполе ногу некуда поставить, а я все кручу.

Тыквы привезли, гору кабачков. И все принесли к нам домой, никто из молодежи не хочет у себя хранить.

Я уже рассвирепела , сказала что посчитаю сколько лично мне нужно кустов кабачков и ровно столько посажу. И никому не дам ни одной штуки  :D

 

Ссылка на сообщение

Неля,а мы уже отдыха-а-ем. Ничего почти уже и не осталось. Несколько тыковок на балконе валяется да  чуток помидорок-последышей дозаренных. Кабачки племяшу сплавила,семья у них вся любители этого овоща. Правда,сегодня салат из помидоров на обед с таким удовольствием ушел,давно не делала,т.к.помидорами закормленные были.

Но мы вдвоем,много ли нам надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Одна участница понравилась, очень круто пела. Анна Пингина, вот ее песня на слепых прослушиваниях 

Неля, мне тоже Анна понравилась! А Лорак стала почему-то раздражать... :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Соглашусь с Вами, что нет ярких исполнителей, пришедших на конкурс. В прошлых сезонах были личности, такие как Волчков, Селим Алахяров, да тот же Панайотов.

Анна Пингина пишут что известна, но ее стиль наверное не так широко воспринимается зрителями. Да и живет она сейчас в Японии.

Может еще придут на проект талантливые певцы, наверное не последний выпуск слепых прослушиваний. Во всяком случае хотелось бы этого  ::)

Пошла послушала песню как эксперт.)))

Действительно, уникальный человек. Мастерское владение голосом. Первый и второй куплеты показала разной окраской звука. Лорак не повернулась скорее всего, потому что не потянет такую профи...

В комментах под видео все восхищаются!

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Пошла послушала песню как эксперт.)))

Действительно, уникальный человек. Мастерское владение голосом. Первый и второй куплеты показала прямо разными характерами. Лорак не повернулась скорее всего, потому что не потянет такую профи...

Уникальность то в чем? Узнаете ли Вы ее при исполнении другой песни, в другом стиле?

Кину ссылку .Как эксперт скажите -это мастерское владение голосом?

 

Ссылка на сообщение

Люда,заходила в твой (ничего,что на "ты"?) альбом,профессия с творчеством связана? А Анна,даже мне,непрофессионалу,больше других запомнилась и понравилась. Лорак там,вообще,ловить нечего.

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

Уникальность то в чем? Узнаете ли Вы ее при исполнении другой песни, в другом стиле?

Кину ссылку .Как эксперт скажите -это мастерское владение голосом?

есть такое понятие как энергетика.И речь вообще то не обо мне. Я преподаватель по вокалу.Ставлю голос куда надо.Когда есть способности.

Свои видео оценивайте сами.Не надо меня на слове ловить.

  Да,кстати,с днем рождения! :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

есть такое понятие как энергетика.И речь вообще то не обо мне. Я преподаватель по вокалу.Ставлю голос куда надо.Когда есть способности.

Свои видео оценивайте сами.Не надо меня на слове ловить.

  Да,кстати,с днем рождения! :hat:

За поздравления спасибо.

При чем здесь  вообще Вы. Не на чем я Вас ловить не собираюсь. Оно мне надо. Просто как эксперта (Ваши слова ) я вас спросил. У Вас свое мнение,у меня своё .Зря Вы обиделись.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...