Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за отзыв о Голосе! Значит, когда вернусь онлайн смотреть не буду. На даче не посморишь, один телевизор, а пульт крепко держит сильный пол.

Ссылка на сообщение

Наташа, подожди, может придут яркие исполнители. Это же первый выпуск Голоса 7.

Смотрела вчера на наставников, трое выделывались  :D Баста, Шнур и Лорак. Меладзе сидит отдельным конгломератом ) Мне показалось что в этой компании ему не комфортно.

На удивление Шнур держал себя в рамках. А вот Баста задирал ноги перед камерой  :ogo: Видно этим хотел показать какой он крутой, на Первом канале сидит задрав ноги. И даже не обращает внимание что рядом с ним сидит Лорак.

Может ему такой сценарий достался? В прошлых проектах Баста мне показался довольно культурным человеком.

А вот исполнители это отдельная статья. Вспоминаю... и никто не запомнился, не было ярких личностей.

Скорее всего на впечатление от перезагрузки повлиял Голос 60+, где каждый участник был яркой личностью, не говоря об исполнении. А какие там были голоса!

Не надо было пускать Голос 60+ перед перезагрузкой, лучше бы наоборот проекты поставили

 

Ссылка на сообщение

Ну,Баста ведь здесь Гуру,другие-то новички,это в прежних составах ему скромненьким надо было быть перед корифеями. У нас-то Голос начинается в 21-30,когда в Москве 17-30,отсюда и комменты пораньше.

Ссылка на сообщение

А я после  Градского уже никого из новых наставников не воспринимаю. Вот это был Профессионал! И репертуар подбирал,на мой взгляд, прекрасный для своих участников. А его комментарии это нечто. Плюс изумительный русский язык, шикарно к тому же подвешенный. И все воспоминания и отступления к месту.

Этот сезон даже и начинать смотреть не буду.

 

Ссылка на сообщение

Ну вот ) Сказала о кессоне, мне тут же вышла реклама на пластиковый погреб  ;) Поставлю ссылку, вдруг кого-нибудь заинтересует. Не, ну система отслеживания! Два раза написала, и тут же тебе это предлагают )

В принципе этот погреб внушает доверие. Бесшовный, с полной комплектацией полок, лестницы и...даже метеостанция обозначена. Что за зверь, не понятно ) Прослужить может 100 лет, выполнен из пищевого полиэтилена.

Был бы не такой дорогой, я бы купила. Но отдавать 100 тысяч + доставка...а его еще и установить надо... нафига нужно  :-[

И так свои овощи выходят с позолотой, а если разбросать стоимость погреба, так вообще не будет смысла растить свое  ::)

Не раз вспоминала "огород, огород, прочитай наоборот". Народная мудрость, если что  ;)

Ссылка на сообщение

 

Ну вот ) Сказала о кессоне, мне тут же вышла реклама на пластиковый погреб  ;) Поставлю ссылку, вдруг кого-нибудь заинтересует. Не, ну система отслеживания! Два раза написала, и тут же тебе это предлагают )

В принципе этот погреб внушает доверие. Бесшовный, с полной комплектацией полок, лестницы и...даже метеостанция обозначена. Что за зверь, не понятно ) Прослужить может 100 лет, выполнен из пищевого полиэтилена.

Был бы не такой дорогой, я бы купила. Но отдавать 100 тысяч + доставка...а его еще и установить надо... нафига нужно  :-[

Цитата

И так свои овощи выходят с позолотой, а если разбросать стоимость погреба, так вообще не будет смысла растить свое  ::)

Не раз вспоминала "огород, огород, прочитай наоборот". Народная мудрость, если что  ;)

 

 

Привет хозяйке домика....Читаю из кустов :-[ :-[,а натолкнуло написать про рекламу этого погреба...Т.К погреба у нас нет,храним все заготовки квартире ,пихаю по шкафам,мест нет(мало того прошлогодних заготовок  :hey:.,и добавила свежих и тоже  :hey:) И вот муж в просторах интернета нашел этот пластиковый погреб  и загорелся купить .А я думу  думаю,как то не хочется тратить,ведь новинка,реклама как всегда красиво пишет,а в самом как будет :dnt:,хотела тему открыть про этого погреба еще с прошлого года..Короче сажать надо все меньше и заготовки будут меньше,и готовить то что хорошо едят..

Ссылка на сообщение

Я тоже иногда в кустах посиживаю ) На форуме Первого канала почти год кусты обживаю ) Да и ТП долго читала сначала без регистрации, потом зарегистрировалась, но не писала. Однако всему свое время  :D

 

Мне пластиковый погреб не показался вредным. Полиэтилен, наверное сначала будет пахнуть. Если бы я купила, сначала держала крышку открытой. Что хорошо, сразу есть комплект для хранения. Вот только бы посмотреть на этот погреб сначала. Я обычно на выставках разглядываю новинки, свою первую поликарбонатную теплицу на трубках ПВХ там и высмотрела )

Сразу покупать страшновато, деньги-то немалые. 100 тысяч это маленький погреб, 1,5 на 1,5 м. Вот не помню какого размера у нас кессон на даче закопан? Всяко больше. гараж мы покупали сразу с кессоном, я туда не лазила и не знаю габариты. А сравнить-то было бы интересно.

 

На даче у нас кессон закопан вне дома. Отец над ним соорудил низкую пристройку, входить надо наклонившись. Почему так? А чтобы внимание воров не привлекать ) Дачи у нас неохраняемые, вокруг дорога и лес.

Это я к чему пишу  :mail: Что над этим погребом надо что-то строить, если он будет стоять отдельно. Просто так крышкой не закроешь. А копать яму под дом... нереально.

Вообщем, траты не копеечные.

Если кто-то видел этот погреб в реале, а может и имеет его у себя, напишите, пожалуйста свое мнение  :thx: Нам очень интересно!

 

Ссылка на сообщение

Девушки, вы подумайте сто раз, прежде чем с таким погребом пластиковым связываться! У нас был сварной ящик на первой квартире, которая была в низине нашего города и там в обычном погребе вода стояла, даже летом. Так мы, чтобы утопить тот кессон 3х2 и высотой 2м еще заказывали 2 кубв бетона, сверху на стенки прямо выкладывали и на крышу, иначе его весной выпирало, когда вода поднималась. Благо в то время муж работал на железобететонном заводе и платили за бетон по ном иналу. Но этот привозной бетон приходилось растаскивать на место в течении 2 часов... а то бы схватился ;). А уж пластиковый намного легче сварного из железа(который такой тяжеленный, что мы лебедкой пользовались, чтобы его на место опустить), его то и просто в небольшой воде очень тяжело утопить ;)

Да, уточню погреб этот был в сарае, которые рядом с домом были. Раньше у всех в небольших 2-3-этажных домах были рядышком сараи.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

 

Сразу покупать страшновато, деньги-то немалые. 100 тысяч это маленький погреб, 1,5 на 1,5 м. Вот не помню какого размера у нас кессон на даче закопан? Всяко больше. гараж мы покупали сразу с кессоном, я туда не лазила и не знаю габариты. А сравнить-то было бы интересно.

Вообщем, траты не копеечные.

Если кто-то видел этот погреб в реале, а может и имеет его у себя, напишите, пожалуйста свое мнение  :thx: Нам очень интересно!

Вы еще забыли расходы на доставку и установку. Минимум 30% добавьте. В лучшем случае. Если качество монтажа реально такое, как на видео ,то слов нет.

Ссылка на сообщение

Добрый день, Неля! На тему погреба поговори с Леной ( Ремко). В прошлом году она собиралась его делать  и часто обсуждали разные варианты. Она хотела сделать его в виде домика Хоббита. Прошло много времени, может погреб уже есть. Идея была очень хорошая.

Ссылка на сообщение
Цитата Longboat

Вы еще забыли расходы на доставку и установку. Минимум 30% добавьте. В лучшем случае. Если качество монтажа реально такое, как на видео ,то слов нет.

 

Про доставку и установку я писала, но не в %

Посмотрела видео... сварной кессон поставить будет дешевле. Но вот текут они, и не так редко. Для того чтобы заварить, надо иметь хорошего сварщика, не всякий согласится варить в закрытом пространстве. Помнится родители приглашали мастера, заваривал он шов. Так снова позже потек.

А пластиковый получается очень дорого. Арматура, бетон, песок, пеноплекс, зеркальный утеплитель... работа и техника.

 

Нина, кессон может выпереть, это точно. У нас на даче глиной сверху заложен. Подробности не помню, родители занимались, меня дача в то время особо не интересовала  :-[

В нашей местности скорее нет смысла ставить пластиковый погреб, всплывет вместе с бетонной подушкой )

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

 

Посмотрела видео... сварной кессон поставить будет дешевле. Но вот текут они, и не так редко. Для того чтобы заварить, надо иметь хорошего сварщика, не всякий согласится варить в закрытом пространстве. Помнится родители приглашали мастера, заваривал он шов. Так снова позже потек.

Здесь большой  разницы между пластиковым с заливкой или металлическим нет. Сила природы велика. В 90-е наше предприятие решило сделать емкость для хранения диз.топлива.( брали по бартеру тогда ) Варили профессионалы ,шов двойной, толщина листа 5-7 мм , объем не помню точно ,где-то 30-40 т. Закопали .Весной ее выдавили грунтовые воды. Вдобавок еще и шов лопнул.

Если  грунтовые высоко ,то это лоторея.

 

Ссылка на сообщение

Вчера смотрела творческий вечер Марка Захарова. Весь культурный бомонд промелькнул на экране. Идут года, стареют знакомые лица. Увы, невероятно талантливые люди тоже подвластны времени

Ссылка на сообщение

У нас тоже сварной погреб тек, был завален глиной, а септик в песчаной подушке жив здоров. Грунтовые воды высоко.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Вчера смотрела творческий вечер Марка Захарова. Весь культурный бомонд промелькнул на экране. Идут года, стареют знакомые лица. Увы, невероятно талантливые люди тоже подвластны времени

А я под впечатлением от "Секрета на миллион" с Никитой Пресняковым. Удивительный парень. В такой непростой"семейке" вырос просто алмаз. Никакой звездности , снобизма . Умный,скромный, простой. В папину родню, наверное.

Поет божественно, попсу российскую не любит и, надо признать, поет то, что моему российскому уху совершенно неинтересно. Вот как бывает. А вы что думаете?

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Вчера смотрела творческий вечер Марка Захарова. Весь культурный бомонд промелькнул на экране. Идут года, стареют знакомые лица. Увы, невероятно талантливые люди тоже подвластны времени

  Я так люблю творчество Захарова. То, что он делал это чудо, феерия! Он был гений! Его кино, его спектакли, его умение выбрать актеров и сценарий!!!!  А сейчас - ничего....  жаль, потух огонь...  Это не осуждение, это я расстраиваюсь...

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

  Я так люблю творчество Захарова. То, что он делал это чудо, феерия! Он был гений! Его кино, его спектакли, его умение выбрать актеров и сценарий!!!!  А сейчас - ничего....  жаль, потух огонь...  Это не осуждение, это я расстраиваюсь...

А мне очень не нравится его приверженность игре одной актрисы. Впрочем, этим грешили многие великие, но тут уж героизм, что жену не использовал в театре.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

А я под впечатлением от "Секрета на миллион" с Никитой Пресняковым. Удивительный парень. В такой непростой"семейке" вырос просто алмаз. Никакой звездности , снобизма . Умный,скромный, простой. В папину родню, наверное.

Поет божественно, попсу российскую не любит и, надо признать, поет то, что моему российскому уху совершенно неинтересно. Вот как бывает. А вы что думаете?

Я не смотрела эту передачу, мое мнение о Преснякове - младшем складывается из обрывков увиденного или прочитанного. И, опять же, мир познается в сравнении. Я чуть лирически отступлю )

По мне, так самый звездастый в своих глазах, это Филя ) Был у него концерт к 50-летию, назывался "Я". Вот уж где корона на мозг давила!  :D Мне показалось, что он себя на "мы" называл ) Не буду спорить, есть у него талант. Но быть настолько самолюбивым Нарциссом..? А дети какие невоспитанные! Им позволено все, нет никаких рамок. Ну хотя бы научил как вести себя перед камерой, когда детей снимает тот же Первый канал. Но, чтобы чему-то научить, нужно самому это понять  ::) А там "мы", вот и дети будут расти такими же. ИМХО )

 

Пресняков мне кажется более скромным, в сравнении с Филей ) Родители-то у него какие! Пресняков-старший по-моему замечательный человек, и жена его мне тоже импонирует. Талантливая семья, дай бог, чтобы и внуки у Преснякова-старшего выросли хорошими людьми.

Мне нравится как поет младший. Не могу сказать пошла бы я на его сольник? Может быть и пошла бы, посмотреть живьем, хотя понятно что поют большей частью под фанеру.

 

А Ленком... это Ленком. Помню как мы, девушки из далекой Киргизии, бывая в командировках в Москве, гонялись за билетами, хотели попасть хоть на самый задний ряд, чтобы хоть краем глаза прикоснуться к той особой ауре, которая Ленком окружает. Но... не судьба, в Ленком я так ни разу и не попала. К сожалению.

А вот Ярмольника в Москве видела буквально в двух шагах ) Где-то в 80-е годы, опять же в командировке. Гуляли вечером, оказались возле магазина "Мелодия". Идем потихоньку, а нам на встречу... Ярмольник в кожаном костюме, маленькую дочку за руку ведет ) Молодой, красивый, весь из себя ) Не, мы не кинулись к нему за автографами ) Но приятно было увидеть рядом с собой знаменитость )

С кем еще из известных личностей пришлось пересечься? Брондукова видела в Петропавловской крепости, там что-то снимали, а я туристов вела.

Помню улыбка у него была от уха до уха, глазки блестели... вообщем, такой Ух! )

С Александром Суворовым тоже столкнулась, в Питере, на Московском вокзале. Я выходила во внутренний двор вокзала с эскалатора, а он с девушкой там ходил. Шикарный парень! В кино красивый, а в реале еще лучше!

Эх, меня опять потащило...  :D

Ссылка на сообщение

Сегодня Покров, и мы, несмотря на теплую погоду, укрыли на даче розы и виноград. Да, можно было еще подождать недельку. Но там обещают дожди, лучше укрыть по сухому. Заодно поставили подпорку  в одну теплицу, самую первую нашу поликарбонатную.

Осталось вылить бочки и собачий бассейн, да закатить все во второй наш дачный домик, который по сути является филиалом сарая  :D Потому как мы туда складываем дуги от парников, бочки и т.д. на зимнее хранение

Ссылка на сообщение

14 октября, Покров. У нас день был теплый, + 11 градусов. Что говорят народные приметы, какова будет зима?

 

Народные приметы на Покров (14 октября)

 

Какой Покров – такая и зима будет.

Если журавли до этого дня улетели в теплые края, то зима будет ранняя и холодная.

Если к Покрову береза и дуб полностью листья сбросили, зима будет теплой.

До Покрова – осень, после Покрова – зима наступает.

Покров землю покрывает – где листом, а где первым снежком.

Если белка до 14 октября вылиняла, то зима будет хорошей.

Батюшка Покров хату не натопит без дров.

Восточный или северный ветер – к холодной зиме.

Если на Покров снег выпал, то и Дмитриев день (8 ноября) снежным будет.

Если снег выпал на Покров, то и на Рождество он будет идти.

Если снег идет, то до дня Логина Сотника (29 октября) медведь в берлогу зайдёт.

Дождь начался – к ненастной осени.

Если день ясный и теплый, то осень будет долгой, а снега не будет до Михайлова дня (21 ноября).

 

Интересно, а как совместятся народные приметы? У нас птицы склевали все ягоды, даже облепиху. Говорят это к суровой зиме. А по приметам на Покров, зима у нас будет теплой, поскольку сегодня тепло. завтра вообще + 15 обещают.

Ну, поживем - увидим.

 

А вот "приметы характера" для людей, родившихся в этот день:

Человек, родившийся 14 октября, наделен сдержанностью и самообладанием.

Лена - Белка, Вы сегодня именинница. Поздравляю Вас еще раз, уже на страничке своего дневника  :thx:

Как примета для Вас по вашему мнению? Совпадает?

Ссылка на сообщение

А я в Москве бывала  несколько раз в месяц, но ни с кем не сталкивалась, только один раз на Ленинградском вокзале видела Кобзона. А вот родители мои дружили с семьей брата Нины Ургант. Поэтому Нину Николаевну  видела несколько раз, а Андрей постоянно на каникулах был у дяди. От этого и к Ивану особенное отношение.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

14 октября, Покров. У нас день был теплый, + 11 градусов. Что говорят народные приметы, какова будет зима?

 

Народные приметы на Покров (14 октября)

 

Какой Покров – такая и зима будет.

Если журавли до этого дня улетели в теплые края, то зима будет ранняя и холодная.

 

Как примета для Вас по вашему мнению? Совпадает?

 

Сегодня +21. Журавли еще летят. А какая будет зиму, науке это неизвестно. :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение

Если продолжить разговор о знаменитостях, которые случайно или нет, оказывались  в какой-то момент рядом, то надо мне сказать о Бодрове - старшем.

Жили мы во Фрунзе, который сейчас Бишкек. Мама дружила со своей коллегой по работе. Получилось так, что новые квартиры нам и маминой подруге дали в соседних домах. В доме, где жила подруга, дали квартиру маме мужа этой подруги, т.е. свекрови. Свекровь была Бодровой, и были у нее два сына. Старший, имя которого широко известно, и младший, известный в узких кругах. Младший из братьев Бодровых грезил авиацией, буквально спал и видел себя за штурвалом самолета. Но по здоровью не прошел в летный состав. Работал он в аэропорту по технической части, конкретнее не помню, поскольку в моей ранней юности меня это не интересовало ) Этот младший Бодров и был мужем маминой подруги.

А старший грезил кино, и из родительского дома, который был напротив нашего, он уехал в Москву. Там началась его творческая карьера. Потом он женился, родился у него сын, Сергей, который повзрослев тоже стал грезить кино. Именно он снялся в главной роли картины "Брат", а позже... пропал в горном ущелье.

Когда это произошло, мы очень переживали, следили за новостями. Все таки ... горе коснулось семьи родного брата маминой подруги.

Видела ли я Бодрова - старшего? Скорее всего он бывал на семейных праздниках, родители дружили семьями и частенько собирались то у одних, то у других. Но... я его не помню в тех домашних посиделках  :-[ Младшего Бодрова хорошо знала, а старший... моя мама говорила была с ним знакома, поскольку общалась с мамой братьев Бодровых. Для нас, юной молодежи, она была бабушкой из соседнего дома, которая иногда сидела на лавочке у своего подъезда

Ссылка на сообщение

Сижу жду начало моей любимой передачи - "Что? Где? Когда?". А ее оказывается не будет в течение двух недель. Финал осенней серии состоится 28 октября. Жаль, но что поделаешь? Разве что КВН посмотреть )

Ссылка на сообщение

Доброе утро!  :thx: Пусть оно будет добрым для всех!  :thx:

Выглянула в окно, такая красота! Первые лучи солнца осветили розовым светом верхние этажи противоположного дома. Деревья надели свой золотой наряд. Сегодня без тумана, обещают еще декаду без отрицательных ночных температур. продолжается бабье лето.

 

Ну, а я опять со статистикой ) Число просмотров моего дневника превысило 270 тысяч  :mail: В предыдущем подведении итогов, я писала что за неделю просмотры увеличились на 10 тысяч. Сейчас планка в 10 тысяч преодолена за 6 дней )

Читайте в удовольствие! )  :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...