Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения


Цитата Astero

Не правильный сбор розовоплодных гибридов. Не надо собирать в ведро, а потом перекладывать в ящики. Надо сбор сразу делать в ящики и в один слой. Учусь на своих ошибках.



Красивые у Вас помидоры, жалко что фотографии через денек - другой пропадут.
Сколько же надо места чтобы в один слой уложить помидоры? У нас на даче в доме уже шагнуть негде, все в ящиках и ведрах. А еще яблоки надо дособирать.
Да, Вам может яблочек алаверды? ) Эх, не сфотографировала свой белый налив. Красивые, но что с ними делать, понятия не имею.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Monterosa F1. У Золушки он идет как Роза Паво.

Он не вкусный! Урожайный очень, да, красивый,  но вкус гибридный. ::) Технический сорт. :yep: :hey:

Я правда не F1 САЖАЛА, а от Кулика семена. :D :D Вид-один в один. Думаю, у него f2 в продаже. :)

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Он не вкусный! Урожайный очень, да, красивый,  но вкус гибридный. ::) Технический сорт. :yep: :hey:

Я правда не F1 САЖАЛА, а от Кулика семена. :D :D Вид-один в один. Думаю, у него f2 в продаже. :)

 

О вкусе. Сотрудники сказали, что обычный помидорный вкус. Мне лично все равно. Он ушел на сок. Семейство любит салат с ребристых томатов. Алези лично сам пробовал. Сладкий. Сладость необычная. Других кислот не обнаружил.

Розовоплодные гибриды очень тяжело выращивать. Они трескаются на раз. Надо уметь не только кормить но и знать когда их снимать с куста. Особенно требовательны к поливу. Чуть перелил - получил кучу треснувших помидор. Даже тепличники редко их выращивают. А если и выращивают то из за большой некондиции цена увеличивается вероятно в два раза. Да и кормить их надо по особому.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Красивые у Вас помидоры, жалко что фотографии через денек - другой пропадут.

Сколько же надо места чтобы в один слой уложить помидоры? У нас на даче в доме уже шагнуть негде, все в ящиках и ведрах. А еще яблоки надо дособирать.

Да, Вам может яблочек алаверды? ) Эх, не сфотографировала свой белый налив. Красивые, но что с ними делать, понятия не имею.

 

У меня на огороде есть две яблони. Сорта не знаю. Лет по 40 им. На вкус нормальные. Два года назад сушил. В этом году может быть сок сделаю. Еще есть за моим огородом мой старый заброшенный сад. Там яблок много. Но как всегда, они никому не нужны.

Ссылка на сообщение

Сок из своих помидоров, да и яблок, конечно вещь хорошая. Но, правильно говорит моя сестра, что вожусь я с соком долго, а выпивают его за минуты ) А куда деваться? ) Помидоры жалко, хоть на сок их переведу. Кстати, из дозаренных нормальный сок получился. Густоват немного, не такие сочные созревшие не на кустах томаты.

 

А из яблок в соковарке сок делаете?

 

P.S. Помидоры почти в размер арбуза ) Классные картинки, опять же жалко что скоро пропадут  :-[

Арбузы все собрали, или еще есть на плетях?

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Сок из своих помидоров, да и яблок, конечно вещь хорошая. Но, правильно говорит моя сестра, что вожусь я с соком долго, а выпивают его за минуты ) А куда деваться? ) Помидоры жалко, хоть на сок их переведу. Кстати, из дозаренных нормальный сок получился. Густоват немного, не такие сочные созревшие не на кустах томаты.

 

А из яблок в соковарке сок делаете?

 

Не. На советской соковыжималке.

Сегодня принес два арбуза. Вкус уже не тот. Еще осталось три арбуза и сезон закрыт.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Неля, только для вас! :thx: :thx: :thx:

Сорта и гибриды.



Арбуз и помидоры



Анатолий! Хоть фотографии только для Нели, но и я посмотреть успела, удовольствие получила, красивущие помидоры, и снимки очень качественные :yep: Я не первый год слежу за  Вашими постами, стараюсь разобраться в информации, которой делитесь, но  меня вопрос, тоже давно уже мучает: а сколько нужно элементов питания кусту томата за весь период выращивания? Честно, искала ответ, но пока не нашла... А вот если бы знать, тогда и подкормки распределять было бы легче.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Не. На советской соковыжималке.

Вот это хорошо. Не парит как соковарка. Хотя сок из нее тоже вкусный.

 

Как ваши собаки поживают? У лабрадора будка есть? Помню фотографию показывали

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Вот это хорошо. Не парит как соковарка. Хотя сок из нее тоже вкусный.

 

Как ваши собаки поживают? У лабрадора будка есть? Помню фотографию показывали

 

У собак есть все. Утепленная будка, которая стоит в сарае. Большой вольер. Плюс к этому выпускаю каждый день по 2-3 раза на огород. Бывает убегают с огорода за котами через забор. В будке сделан регулируемый подогрев. Обычно зимой у них в будке +16. У каждого по 1кв.м жилой площади в будке. В вольере стоят две видеокамеры. Могу смотреть за ними с любой точки планеты.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Анатолий! Хоть фотографии только для Нели, но и я посмотреть успела, удовольствие получила, красивущие помидоры, и снимки очень качественные :yep: Я не первый год слежу за  Вашими постами, стараюсь разобраться в информации, которой делитесь, но  меня вопрос, тоже давно уже мучает: а сколько нужно элементов питания кусту томата за весь период выращивания? Честно, искала ответ, но пока не нашла... А вот если бы знать, тогда и подкормки распределять было бы легче.

 

Вот здесь можете почитать

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9767.msg1479603.html#msg1479603

 

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9767.msg1506091.html#msg1506091

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

У собак есть все. Утепленная будка, которая стоит в сарае. Большой вольер. Плюс к этому выпускаю каждый день по 2-3 раза на огород. Бывает убегают с огорода за котами через забор. В будке сделан регулируемый подогрев. Обычно зимой у них в будке +16. У каждого по 1кв.м жилой площади в будке. В вольере стоят две видеокамеры. Могу смотреть за ними с любой точки планеты.

 

Какой Вы молодец!  :thx: Повезло собакам. Лабрадору зимой на улице не выжить. Моя так даже в дождь гулять не любит, настоящая девчонка )

Ссылка на сообщение

Как же приятно смотреть на помидоры когда за окном ветер и дождь  ::)

Желтые с розовым вкраплением что за сорт?

Ссылка на сообщение

Анатолий, помидоры очень красивые! Слямзила у вас рецепт подкормки томатов, попробую в следующем году, за зиму прикуплю  составляющие. В этом году  в теплице в проблемном ряду посадила гибриды, аж 4 сорта. Вот именно розовоплодный Лили Марлен понравился больше всего, жалко было позавчера обрывать с него зеленые помидоры.

Неля, с пароварки очень вкусный сок, кипятить не надо, нацедить банку и закатать. Очень жалела, что на электроплите ей пользоваться проблематично. В результате отдали тетке. Купила Филипс, отжимает плоховато, мякоть очень влажная. Но очень удобно, можно целиком яблоко кинуть, если некрупное. закрывала по 450 л сока за сезон. А в этом году не хочу.

Ссылка на сообщение

Наташа, соковарка слишком парит пока сок нагонишь. Не хочется разводить лишнюю сырость в квартире. Я обычно заготовки делаю с открытым окном, а сейчас значительно похолодало и отопление пока не включили. Открытая форточка не спасет. И, действительно, делаешь сок долго, а выпивается он в момент )

Электрическая соковыжималка у меня есть, но слабовато отжимает, мякоть тоже влажная.

На яблочный уксус посматриваю, но опять же, повожусь, а он никому не нужен будет кроме меня. А нам много не надо. У меня магазинная бутылка долго расходится. Хотя свой должен быть вкуснее, если получится )

Ссылка на сообщение

Я делаю ябл.уксус для свекрови. Натирается наружно от болей и от давления. За год уходит у неё литров 5-6. Очень благодарна за уксус.Пить не пьёт из-за кислотности.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Люда, по какому рецепту уксус из яблок делаете?

по самому простому. Кашицу из яблок и сока в банки, немного сахара и два месяца ждать, перемешивая. Потом процедить и всё готово. Не кладу ничего типа дрожжей, сухарей, меда и т.д.

Помню как выросла у меня уксусная матка, но это надо года 2-3 держать готовый.Я была беременной, увидела её, мне стало плохо и я её выкинула... ;D Вот дурная была...молодая.

Ссылка на сообщение

Можно про уксус влезу? Всегда и из всего делаю 1 л воды,  500 гр сырья и 200 гр сахара. Под марлю в 4 слоя. В 3л банку. Если сырье всплывает, то притапливать- перемешивать. Через месяц процедить. Опять под марлю. Еще на месяц. Дальше процедить и под крышку в любую стеклотару. Убрать  в темное место и забыть на два- три месяца. Потом можно слить с осадка и будет высший сорт, о часть с осадком тоже можно использовать. У меня уксусная матка через месяц нарастает. Выкидываю, иначе весь уксус сьест. Можно ее добавлять, когда только ставишь, процесс пойдет значительно резвее. Раньше тоже еле пол- литра яблочного уходило за зиму, а как научилась свой, то по5-6 л куда- то уходит. В выпечку, майонез, хлеб, просто так не пью..Поставила вишневый уксус, на буд.год буду делать псевдобальзамик.

Ссылка на сообщение

Уксусная матка... даже не догадывалась о ее существовании )  :-[

Спасибо за рецепты!  :thx:

 

Люда, а от давления как свекровь яблочный уксус использует? Я маме на пятки прикладывала тряпочку, смоченную уксусным раствором. Неплохо ей помогало

Ссылка на сообщение

Уксусная матка- по- моему класс зооглея ( или я с чайным грибом путаю). Сначала на поверхности образуется тонкая белая пленка, многие считают, что это плесень. И выкидывают все. Позже она начинает расти и становится довольно плотной медузкой. А если забыть про уксус подольше их может вырасти несколько. Еще если банку с уксусом перемещать- трясти матка упадет на дно, а на поверхности вырастет новая. ( и съест всю кислоту из уксуса, поэтому их лучше убирать, когда уксус готов)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...