Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Вот так и  создаются новые рецепты ... :D

Кстати,Неля,замариновала я таки две баночки огуцов с сосновой хвоей.Съездила в лес,выбрала молодую сосенку и отстригла самые нежные кончики.По родному рецепту требовался яблочный сок,но это совсем не моё,мне даже ябл.уксус в огурцах мешает.Замариновала по самому востребованному в нашей семье рецепту,только сосновые веточки добавила.Смотрится красиво,а пробовать будем конечно попозже,вот тогда и опишусь по результату ;)

Ссылка на сообщение

 

Рассказать об ужасе ужасном?  :-[

Цитата
Привезла я с дачи зеленые помидоры. К ним нужны были листья хрена, смородины и вишни. Смородину с вишней собрала, дождик закапал. Думаю, в теплице вроде хрен вырос, пойду под крышей листья нарву. Сорвала, еще сестру спросила, хрен ли это? ) Хрен говорит, что еще может быть.

Ну я и засолила... с хреном.

Нелли, развеселили :D Навеяло:

http://www.yapfiles.ru/show/2011408/8a56f6f7f1e22f92d47d741800b50337.mp4.html

Ссылка на сообщение
Измаильский ребристый сфотографировала из дозариваемых плодов, еще не совсем окрасился. Выше я не правильной картинкой обозначила этот сорт. Хотя бы форум покажу )



Заодно виноград сфотографировала, мало его в этом году



А этот кадр уже из дома, на нем бутон стрелиции. Пришлось перенести цветы с открытого балкона в комнату, похолодало



Волнуюсь за стрелицию, расцветет ли в комнате? Она любит свежий воздух, но что-то поздно собралась цвести. Мне сейчас не оставить открытой даже форточку, видите что на заднем плане, дождь и довольно прохладно.
Уже видно с какой стороны освободятся лепестки, бутон должен наклониться к горизонту. Направо должен опустить свою "птичью голову"
Ссылка на сообщение

Неля, пропорции для варенья такие:и на 2 кг резанных яблок 1 апельсин и один лимон, вместе с цедрой. Цедру тру на тёрке, мякоть мелко режу. Сахара на 1 кг яблок примерно 500-700 г. Тоже на ночь засыпаю сахаром, а апельсин с лимоном добавляю, как закипят. Варю 40 минут.

Про приезд ахаха :D. Я только обрадовалась, что наконец переработала свои яблоки. А у тебя Белый налив ещё держится на дереве? У меня всё уже осыпалось.

Ссылка на сообщение

Перебрала собранные семена томатов. С удивлением обнаружила что некоторые сорта собрала совсем по минимуму, например, Японку. На посадку хватит, и то ладно. Еще несколько помидорин лежат на семена, но японки там нет.

 

Только что уплела салат из Дедушкиного петушиного перышка и Р20. К ним добавила малосоленые огурчики, болгарский перчик, заправила сметаной. Не пойму как может надоесть такой салат! ) Я бы его круглый год ела. А мои некоторые бухтят, типа надоели уже помидоры.

Вчера макароны на гарнир отваривала, добавила в них приличную головку лука, поджаренного на сковородке, к нему соленый огурчик притомила и щедро залила своей томатной пастой, которая в банку не вошла. Перемешала все хорошо и к мясному подала. Смотрю, а тарелки после ужина почти вылизанные  :D Помидоры надоели, ага ) А томатная паста из чего? )

 

 

Ссылка на сообщение

Ой, и я могу есть салат со сметаной два раза в день))

Тоже сейчас рассортировала собранные семена, почти все уже собрала, досушивается три сорта и всё! На выходе 73 сорта индетов. Плюс 6 сортов собрала с переболевших фузариозом, посею и посмотрю, заболеют или нет.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Плюс 6 сортов собрала с переболевших фузариозом, посею и посмотрю, заболеют или нет.

 

Ого, много заболело :( Интересно что получится  ::) Мне кажется что фузариоз с семенами не передастся если почва будет той же Триходермой хорошо сдобрена. Буду следить за твоим экспериментом

Ссылка на сообщение

 

Рассказать об ужасе ужасном?  :-[

Цитата
Привезла я с дачи зеленые помидоры. К ним нужны были листья хрена, смородины и вишни. Смородину с вишней собрала, дождик закапал. Думаю, в теплице вроде хрен вырос, пойду под крышей листья нарву. Сорвала, еще сестру спросила, хрен ли это? ) Хрен говорит, что еще может быть.

Ну я и засолила... с хреном. Убирать кухню стала, лежит лист хрена. Дай, думаю, попробую. Хрен... ага  :D Конский щавель это! Вырос, гад, размером с хрен. Теперь у меня помидоры квасятся с конским щавелем  :D Дожила...  >:(

На неделе сестра поедет на дачу, мне теперь никак, работаю. Попрошу привезти листья хрена  и придется перекладывать банки и контейнеры. Как всегда, много сразу.

Но как интересно брать в руки зеленые помидоры! Вспоминаю какой это сорт, где росли. Обычной формы мало, все красивые, кто с носиком, кто сливкой. И вот на тебе... конский щавель!  :dnt:

 

Это будут прекрасные помидоры! В одно время я тоже перепутал. Были и помидоры с этим щавелем и огурцы. Огурцы вообще были обалденные. Такие хрустящие с хреном не получаются. Оставьте все так как есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Это будут прекрасные помидоры! В одно время я тоже перепутал. Были и помидоры с этим щавелем и огурцы. Огурцы вообще были обалденные. Такие хрустящие с хреном не получаются. Оставьте все так как есть.

 

Вот спасибо!  :thx:  Я уже собралась вытряхивать помидоры из банок, убирать конский щавель и заново заливать рассолом. Теперь пусть стоят, квасятся.

Точно новый рецепт "изобрели" ) Немного почитала про конский щавель. Лекарственное растение, но не в этом суть для меня, перепутавшей хрен со щавелем  :-[ В нем кислота, а в некоторых рецептах при солении добавляют уксус. Я не вливала уксус, только соль, сахар и горчичный порошок. Пролетала мысль что конский щавель может послужить неким консервантом. Если получатся вкусные помидоры, как бы конский щавель из теплицы не пришлось пересадить на грядку ) В теплице он могучим получился, видно Триходерма постаралась )

Ссылка на сообщение

Жалко, что чуть раньше не перепутали! Только позавчера поставила солить 2 банки огурцов. Ночи стали холодными, а они у меня не в парнике. Но если что, поставлю по рецепту от Анатолия, конского щавеля у меня  :hey: :hey: :hey:, а вот с хреном проблема, не растет, приходится ходить в деревню клянчить.

Ссылка на сообщение

Неля, а какой сорт винограда? У нас так рано созревала только Спулга, но она после прошлогоднего лета еле оклемалась, ни одной кисточки. А вот Изабелла в прошлом году была без урожая, а в этом есть, но немного, только на банку-другую сорокадневки и хватит. А был год, когда снимали около 20 ящиков с куста. Но Изабелла еще не готова, еще пару недель повисит.
Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

 

Неля, а какой сорт винограда?

Не помню. Покупала в Питере на выставке, синий и зеленый виноград, не для теплицы. Названия были надписаны на контейнерах, но не сохранились. Виноград не крупный, с косточкой, сладковатый. И все равно никто его не ест. Сняла, так и лежит в дачном доме. Вино ставить не буду, опять же по причине его не нужности

Ссылка на сообщение

Унесла из соседнего дневника  :-[ У себя проще найти

 

Рецепт яблочного уксуса

 

Рецепт из старой советской кулинарной книги: дословно. " Из  яблок удалить косточки и плодоножки. Натереть на терке и наполнить эмалированную кастрюлю. Верх закрыть плотной льняной тканью (крепко завязать).  В течение 9 дней состав надо перемешивать деревянной ложкой утром и вечером. На 9 -й день состав надо процедить и отжать через 3-4 слоя марли. Процеживать надо дважды, чтобы жидкость стала прозрачной, без осадка. Вот теперь ее надо разлить по стеклянным банкам (до самого верха), верх опять завязать льняной материей и поставить в темное место еще на 21 день. После этого уксус готов к применению.  Им можно наполнить стеклянные бутылки, укупорить пробками и хранить в шкафу".   

    Я делала и в кастрюле ,и в ведре (эмалированном), и в 5 -ти литровых банках стеклянных с широким горлышком.

 

Ссылка на сообщение

У нас заключительный аккорд лета - три дня с температурой 23 - 22 градуса. Затем прогнозируют 19, а дальше осень вступает в свои права. Хорошее лето в этом году у нас было, настоящее, теплое и продолжительное

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Кому ничегоненадо?  :D Новое видео о сортах томатов от Людмилы Кодзасовой из Риги

посмотрела...действительно у неё столько новинок!

МНЕНИЧЕГОНЕНАДО! Форумчанка прислала от Кодзасовой Персик и я успокоилась)))

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Форумчанка прислала от Кодзасовой Персик и я успокоилась)))

 

Потом поделитесь как Вам на вкус Персик покажется. Будет ли урожайным, понравятся ли прибалту земля сибирская  ::)

По своим сортам я поняла что некоторые из них лучше приспосабливаются к моим теплицам, если приехали не слишком издалека, т.е. климат схожий. Тот же Голубой Горный Хребет, который был у меня из двух источников. Приехавший с юга, с открытого грунта, почти никак себя не показал. А тепличный из Подмосковья очень порадовал. Но так реагируют не все сорта, да и для сравнения нужно иметь разные источники  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

посмотрела...действительно у неё столько новинок!

МНЕНИЧЕГОНЕНАДО! Форумчанка прислала от Кодзасовой Персик и я успокоилась)))

Я тоже хотела этот сорт в прошлом году (персик из Риги) . Несколько лет назад в одноклассниках я этой даме по её просьбе в подарок выслала примерно 40 сортов семян томатов , просто в подарок. В 2017году написала ей в личку с просьбой прислать семена этого сорта , не буду писать , что Людмила мне ответила, но желание получить этот сорт сразу пропало. А недавно прочитала отзыв про Персик и совсем потеряла интерес к этому сорту. Сухая сахаристая мякоть , мне такие не нравятся , люблю мякоть маслянистую.
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Несколько лет назад в одноклассниках я этой даме по её просьбе в подарок выслала примерно 40 сортов семян томатов , просто в подарок

 

Что у Вас интересного, рассказывайте  :-[ Может есть какие-то огородные хитрости?

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Кому ничегоненадо?  :D Новое видео о сортах томатов от Людмилы Кодзасовой из Риги

В Багдаде всё спокойно  :D....с томатами.Не соблазнилась,а вот горький перец и тыква спать не дают,много чего хочется :mail:

Ссылка на сообщение

Наверно, самая стойкая я. Даже смотреть не стала. Проблема одна- как из всех имеющихся сортов посадить 75 шт. и все. В этом году посадила в два раза больше. Замучила рассаду, выращивая на двух подоконниках без подсветки, замучила себя, перерабатывая и продавая помидоры. Все, столько не надо, будем работать над урожайностью. Тыквы не люблю. Вот выросли какие-то порционные, разрезали на кашу, вроде ничего, тыквой не отдает. А все, что 3 кг и выше -вон, надоело уговаривать соседей принять в подарок тыквы.  Острый перец у меня в этом году 21 сорт, неизвестно какого и неизвестно, что с ним делать. Опробованных рецептов у меня нет, сколько могу раздаю, соусы наварила, а что еще ? Вот, наверно, соблазнилась бы на сладкий перец. Но знаю одно, придет зима, зайдешь в семенной, и ноги сами понесут к томатам, и что-нибудь приобрету, хотя и не надо. Буду смотреть одни гибриды.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

  Острый перец у меня в этом году 21 сорт, неизвестно какого и неизвестно, что с ним делать. Опробованных рецептов у меня нет, сколько могу раздаю, соусы наварила, а что еще ? Вот, наверно, соблазнилась бы на сладкий перец.

Наталья,острый перец щёлкается в нашей семье как семечки :D и в любом виде ,и в маринованном,и в свежем,в соусах,пастах и пр.Я уже весь круг знакомых этим делом заразила,даже друзья сыновей собрались острый перец выращивать :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Фрау Мырмырчик

Наталья,острый перец щёлкается в нашей семье как семечки :D и в любом виде ,и в маринованном,и в свежем,в соусах,пастах и пр.Я уже весь круг знакомых этим делом заразила,даже друзья сыновей собрались острый перец выращивать :-X

Надежда, если можно, кинь проверенный рецепт маринованного перца, только без банок, в кастрюльке. Банки остались только 3-х литровые, купить негде, да и желания покупать нет.Мы с мужем съедаем сырыми 2-4 шт в день, он ворчит, что его хочу отравить, варю на расход по-быстрому соус помидоры-перецсл-перец гор. Но это все капля в море!

Неля, ты по-моему, сажала Дунганский. У меня один кустих, но такой красавец! Стручки широкие, длинные. Что с ним делать?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...