Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Выбираем сорта томатов


Томатовод из Латвии Людмила Кодзаева показывает свои 100 сортов томатов

Длинный ролик, больше часа. Смотрите, выбирайте. Заказывать из Риги очень дорого, однако почти все сорта томатов можно найти у наших российских коллекционеров.
В прошлом году  так и сделала, выписала понравившиеся сорта, а затем искала их у наших любителей помидоров
Ссылка на сообщение

Кулинарная страничка

Маринованный огурцы с пониженным содержанием уксуса


У нас не идут огурцы где много уксуса. Типа как в магазине продают "голимый уксус" ) Много лет закручиваем огурцы с пониженным его содержанием. Так мариновала на зиму мама, теперь этим рецептом пользуюсь я.

Рецепт простой, на дно банки чеснок, душистый перец горошком, гвоздика. Количество в зависимости от размера банки. Две заливки кипятком. Но... я обе их сливаю, маринад готовлю на свежей воде. Мама так не делала, варила заливку на втором слитом кипятке. Почему я его сливаю? Не знаю ))) Сливаю и все ) Сказать что огурцы отдают всю вкусность, а я ее сливаю? Так нет, мои огурцы с удовольствием едят домашние и те, кого я ими угощаю.

Кстати, о процедуре слива кипятка из банок ) У меня в ходу банки и для винтовых крышек, и обычные под закатку. Долго мучилась с пластиковыми крышкам с дырочками. На банку под закатку они подходят, а на винтовую не одеваются. Как-то в ролике Юлии Миняевой промелькнула крышка, надвигающаяся на банку с помощью ручки. Она подходит на банки для любого способа закрутки. Искала подобную, и ...нашла ) Теперь только с ее помощью и сливаю кипяток из банок. Картинка из сети:



Итак, две заливки кипятком, дальше готовлю маринад. Обычно я заливаю половником кипяток в банки и считаю сколько половников у меня ушло. Ведь не одну банку за прием закатываю. Дальше считаю, два половника  - стакан. В литре 4 стакана.
На литр воды добавляю одну столовую ложку соли и две сахара. В кастрюлю кладу специи, зонтики укропа, базилик, иногда сельдерей. Даю рассолу закипеть, траву вынимаю, заливаю банки расссолом.
А уксус, спросите вы, забыла? ) Нет, не забыла ) Его я доливаю непосредственно в банку перед закаткой. На литровую банку одну столовую ложку 9% уксуса, и сразу банку закатываю.
Дальше - обычно. Ставлю закатанную банку на досочку вверх дном, накрываю чем-нибудь теплым. Под накрывкой банки стоят до остывания. Хранятся в комнате, могут стоять и года три )
Ссылка на сообщение

А я всегда делаю одну заливку кипятком, а одну маринадом. Стоят в комнате отлично. В этом году не закатываю, надо столетние доесть. Только "Стебель бамбука" и по-корейски, эти, поставленные в прошлом году на пробу, ушли.

Ссылка на сообщение

Нелли,меня свекровка научила первую воду всегда сливать,а маринад делать из другой воды.Мол,с первой водой уходит что то нехорошее если осталось в огурцах.

Всего делаю две заливки.Хранятся замечательно.Не мутнеют,не взрываются

Ссылка на сообщение

И я тоже делаю две заливки, что для огурцов, что для помидоров. Делаю по разным рецептам, с яблочным уксусом и с лимонкой.

Ссылка на сообщение
Были на даче, быстренько. Собрали полведра огурцов и ведро с верхом помидоров



Вот этот сорт томатов  у меня без названия. Самые крупные помидоры на этом кусте, сажала по одной штуке



Сняла дальний, не самый крупный, вес 500 гр



Понимаю что определить сорт красных помидоров очень трудно. Но может у кого-то очень острый глаз? ) Сажала много сортов, не могу даже примерно сказать что это за сорт  :-[

Рядом растет Сержант Пеппер. Был самым дохляком в рассаде, сейчас плоды растит, но пока они не спеют



Привезла домой огурцы и помидоры. Просто так закручивать огурцы не хочется, уже много намариновала. Хочу сделать салат из огурцов брусочками в томатно - перечно - луковом маринаде  ::) Вообще-то морковочку бы еще в него, типа по-корейски. Но тогда надо 2 часа в тазу держать, не особо хочется долго возиться. Помнится позавчерашний день с консервацией до середины ночи  :-[
Ссылка на сообщение

Значит вариантов сортов моего крупноплода нет. Ну ладно...  :D А ну как назову его звучным коммерческим именем  ;D Что я хуже других что ли?  :D

 

Между тем закрыла огурцы в виде салата. Даю рецепт, он простой, подобных много. Но... по этому рецепту получилось вкусно, пробу снимала лично )

 

Кулинарная страничка

 

Огурцы дольками в томатном маринаде

 

Огурцы 2, 5 кг

Помидоры 1,3 кг

Болгарский перец 3 штуки

Сахар 110 гр

Соль 1,5 столовые ложки

Масло растительное 100 гр

Уксус 9% 90 гр

Лук 5 - 6 штук

 

На выходе получается 8 полулитровых банок

 

Помидоры и перец перекрутить на мясорубке.

Я помидоры перекрутила на Мотор-Сиче, Рамиро, который выступил в роли болгарского перца, мелко порезала  чтобы не доставать и не мыть после мясорубку  :-[

Лук нарезать кубиками и обжарить на растительном масле 3 - 5 минут.

Огурцы без хвостиков разрезать вдоль на 4 части. Я резала на насадке брусочками из комплекта Найсер Дайсера.

К поджаренному луку влить подготовленные помидоры с перцем, кипятить 15 минут.

Добавить соль, сахар и уксус, кипятить 5 минут.

Добавить подготовленные огурцы и кипятить до изменения их цвета на оливковый. Разложить в простерилизованные банки и закатать. Перевернуть и накрыть теплым

Ссылка на сообщение

Пероноспороз огурцов и кабачков


Пероноспороз, или ложная мучнистая роса, частый гость на огуречных грядках. Как она выглядит и как можно ее ограничить? Об этом рассказывает Иван Русских на своем канале

Профилактика, профилактика, и еще раз профилактика. И лучше биологическими методами.
В самом конце ролика Иван говорит о пользе состава с сывороткой и аммиаком. Так это почти тот состав, о котором я не раз писала - коктейль с зеленкой: молочная сыворотка, нашатырный спирт и немного зеленки
Ссылка на сообщение

Неля привет.А ты Куум не сажала?Твой неопознаный похож на него.

У меня растет такие же ребристые  и крупные томатики.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница
Как-то в ролике Юлии Миняевой промелькнула крышка, надвигающаяся на банку с помощью ручки. Она подходит на банки для любого способа закрутки. Искала подобную, и ...нашла ) Теперь только с ее помощью и сливаю кипяток из банок.

я взял старую крышку, наделал в ней дырок, вот и крышка для слива..

Ссылка на сообщение
Цитата Индя

Неля привет.А ты Куум не сажала?Твой неопознаный похож на него.

У меня растет такие же ребристые  и крупные томатики.

 

Сажала Куум! Ура! Огромное спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата sergomsk

я взял старую крышку, наделал в ней дырок, вот и крышка для слива..

Сергей, молодец! Рационализаторская жилка у Вас  :thx: Как сказал бы мой дядя, Голова! )

Ссылка на сообщение

Цитата Шелковница

Сергей, молодец! Рационализаторская жилка у Вас  :thx: Как сказал бы мой дядя, Голова! )

И то правда, в капроновых ведь делали дырки, пока в продаже не появились, почему в железных не наделать. А такая белая с ручкой крышка у меня не пошла. Слетает все время. Видно пластик от кипятка расширяется. Хорошо, что на маленькой баночке пробовала, немного воды растеклось.

Ссылка на сообщение

У меня белая с ручкой пока нормально работает. Но вещица китайская, поэтому кто его знает сколько сможет прослужить. Тогда в крышке дырки пробьем!

Слушайте, а ведь так можно приспособить большие крышки, для банок с широким горлом! У меня несколько штук таких, сливаю кипяток на приоткрытой крышке, бывает и слетает с резьбы.

Теперь решение вопроса есть! Ура!  :thx:

Ссылка на сообщение

Ага, только уход за крышкой потребуется. Поскольку покрытие нарушится, крышка ржаветь начнет. В принципе нестрашно, потому что мы сливаем через нее и снова кипятим. А крышку сразу насухо вытирать.

Ссылка на сообщение
Сейчас всякие крышки есть для слива.Я купила на винтовые банки ,они закручиваются.Есть обычные и на банки с большим горлом .
Ссылка на сообщение
Цитата Sasha55

Ага, только уход за крышкой потребуется. Поскольку покрытие нарушится, крышка ржаветь начнет. В принципе нестрашно, потому что мы сливаем через нее и снова кипятим. А крышку сразу насухо вытирать.

Саша, зачем такие сложности, всё равно часть крышек идет в брак, не все второй раз подходят для использования, вот их я и приношу в жертву использую. Кстати, аккуратно ножом можно варьировать размер и количество дырочек.
Ссылка на сообщение
Сегодняшний сбор помидоров. До этого собирали в среду, сегодня пятница )



Вверху, в корзине, помидоры, вернувшие себе имя ) Куум
Ссылка на сообщение

Я сейчас соковыжималку и не убираю, на столе лежит ) Помидоры спеют активно, вчера большую корзину домой привезли, ведро на даче оставили, все сразу не переработать. А соковыжималка, конечно, хорошая в этом помощница. Хоть на соус, хоть на сок или другие заготовки крути помидоры. До крыжовника пока не дошло, но надо бы пару баночек джема сварить. Тоже Мотор-Сич на помощь

призову )

Ссылка на сообщение

Число просмотров моего дневника перевалило за 190 тысяч  :thx: Впереди круглая цифра ) В связи с этим вспомнился случай времен расцвета тряпочных рынков, когда магазины были пусты и одевались мы у продавцов в палатках )

Так вот, приезжали к нам белорусы, автобусами, везли свой товар. Запомнился молодой мужчина, на каркасе палатки у него висела... бутылка пива и он зычно периодически кричал, что каждому сотому покупателю такая бутылка пойдет в подарок )

Как-то раз мне пришлось пройти по рынку вечером, бутылка в палатке того мужчины уже не висела ) А сам он... блестел глазками  :D Вероятно он и был тем самым сотым покупателем  :D

 

Вот и я, по аналогии с тем продавцом, зычно объявляю, что двухсоттысячному читателю моего дневника будет подарок  :D Какой? Это пока секрет  :D

Не переключайтесь!  :D Оставайтесь с нами!  ;D

Ссылка на сообщение
Съездили на дачу на пару часов. Молодежь скосила при моросящем дожде траву, в делах все, некогда им ждать погоду. А мы быстренько полили огуречную теплицу, собрали урожай помидоров и огурцов, заглянули на уличные грядки. Тыквы радуют, вот что значит посадить на солнечном месте на высокой грядке с сеном. Желтая из Парижа заметно прибавила в весе, давно ли я вязала для нее крепление? Посветлела кора, спеет красавица )



Но больше всего радуют Тромбоны, вот молодые уже больше метра в длину выросли



И сегодняшний сбор помидоров )

Ссылка на сообщение
Мое время - ночь! ))) Люблю заниматься творчеством когда никто не мешает. А сейчас заготовки на ночь глядя, и тоже творчество ) Сварила первую партию томатного сока - 8,5 литров. Ушло ведро и большая корзина поомидоров.
В сок я добавляю соль, сахар и немного молотой смеси перцев. Чтобы открыть бутылку, и сразу выпить сок.
Кстати, эта смесь перцев у меня в постоянном ходу. Добавляю при приготовлении в первое, второе и... нет, в компот не кладу  :D В свежие салаты, обязательно.

Ну а я, традиционно, после завершения дел кухонных, пришла к ноуту с чашкой чая



Присоединяйтесь к чаепитию, полуночники! )
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...