Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Шелковница

Рекомендуемые сообщения

Цитата МАДанилич

..Чёт не въеду...мел + уксус = Ноль....        щёлочь+ кислота.... :mail2:...аль я химию забыл нАпрочь!(ИМХО)

 

Мел не щелочь, соль. Специально сейчас посмотрела,карбонат кальция. Насколько помню, более сильная кислота выделяет из соли более слабую, вроде уксусная сильнее угольной, тогда получается на выходе угольная кислота (та самая пена) и кальциевая соль уксусной кислоты, не помню названия таких солей, которая и будет действующим веществом удобрения. Возможно, она лучше усваивается растениями, чем карбонат, тогда в этом действии есть смысл.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Неля, скорее всего, это гибрид и обработан стимулятором, побочным эффектом которого является отсутствие семян и вытянутый носик. Где-то на форуме уже обуждали эти носатые помидоры с юга,. Такими являются кривянские помидоры из Ростоаской области. Многие пробовали выращивать из семян, получали в своих условиях круглые плоды

Елена, спасибо!  :thx: А вот точно что круглые помидоры могут быть на этих же кустах. В куче на прилавке лежало несколько таких, одинаковых по цвету, но отличающихся формой. Значит не буду и пробовать разжиться семенами )

 

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

..Чёт не въеду...мел + уксус = Ноль....        щёлочь+ кислота.... :mail2:...аль я химию забыл нАпрочь!(ИМХО)

А что не въезжаете-то? ) Мел вступает в реакцию с уксусной кислотой, которая называется реакцией нейтрализации с выделением углекислого газа и получением ацетата кальция. Он является водорастворимым, и эту форму кальция растения усваивают быстрее чем ту же доломитку и кальциевую селитру

Ссылка на сообщение

Очередная "веха" моего дневника ) Число его просмотров превысило 150 тысяч  :thx: Читайте в удовольствие!  :thx: А если прочитанные каракули принесут пользу... будет вообще классно )

 

Были на даче, недавно приехали. Полили все теплицы и все уличные грядки, благо прошедшие дожди добавили воду в колодцы.

Наконец-то созрел первый помидор ) Запоздал он в этом году дней на 10  :-[ Но, что есть, то есть ) Первым был Лабрадор. По этому сорту у меня сомнения в отношении сажать / не сажать на следующий год. Кусты урожайные, обвешаны плодами. Но... низкие, работает сантиметров 30 - 40 - 50 в высоту, остальной объем теплицы простаивает  ::) Многолетний опыт вытеснил низкие помидоры, мы сажает только индеты. Вот и хочется посадить Лабрадор... но не десяток кустов как в этом году занимает место в теплице.

 

Поцелуй Герани в этом году сошел с ума от цветения ) Просто море цветов на четырех соседних кустах. Показать, говорите? Я бы с радостью. Но... полетел мой смартфон, жду когда моя молодежь приедет домой из отпуска. Приехали из Беларуси, в этот же день уехали к себе в деревню, в Новгородскую. А отдавать смартфон сразу в ремонт... может ребята покрутят и решат проблему  ::)

 

Зеленых помидоров много, большинство сортов радует. Но есть, с косой десяток, хило - дохлых  :-[ Смотрю у других они более - менее, а у меня... Фатер Рейн с одной кистью, куст сантиметров 60... и все  :ogo: Вообще один куст сажать нельзя! Вот Амос Коли от Гусева у меня получился в двух штуках ) Один куст... чуть лучше Фатер Рейна ) А второй красавец... но место в теплицах не резиновое, а сортов накуплено и чуть получено в подарок и по обмену... гораздо больше посадочных мест

Волю надо воспитывать  :D Держать себя в ежовых рукавицах и не раскрывать рот на интересные сорта ) Но... как это сделать? ) Вот в чем вопрос )))

Ссылка на сообщение

Первый раз заварила копорский чай собственного приготовления. Думаю что за несколько дней он набрал свои чайные качества  ::)

Что скажу? Зачетный чай! ) Положила две чайные ложки на чайную чашку, подержала минут 8, процедила и... с удовольствием выпила даже без сахара. Это для меня подвиг - чай без сахара )

По цвету напиток получился как хороший черный чай, с приятным вкусом.

Сегодня - завтра буду раздавать своим и  попрошу при мне его продегустировать

Ссылка на сообщение

Нель, он через месяц-два будет ещё вкуснее, доферментируется в сухом виде)) А через год вообще! Настоится. У меня пахнет 16 года, как вишня сушеная, ну мне так кажется.

Ссылка на сообщение

Прочитала в сети, что одну и ту же порцию листьев иван-чая нужно заваривать 3 - 5 раз. Ну, думаю, надо попробовать  :D Как лодку назовешь, так она и поплывет ) Написала я в начале своего дневника, что тут записки экспериментатора ) Вот и ... одни эксперименты  :D

Сейчас заварила третий раз утреннюю порцию чая. Значительно светлее, но вкус есть. Дальше заваривать не вижу смысла. Но мои и второй раз заваривать не будут. Я им обмолвилась о числе заварок... сказали сама так пей  :D

Второй раз можно заварить  ::) Нормально получилась эта порция. Третий многовато  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Первый раз заварила копорский чай собственного приготовления. Думаю что за несколько дней он набрал свои чайные качества  ::)

Что скажу? Зачетный чай! ) Положила две чайные ложки на чайную чашку, подержала минут 8, процедила и... с удовольствием выпила даже без сахара. Это для меня подвиг - чай без сахара )

Нелли,здравствуйте!

Мы сделали первый раз такой чай,крутили через мясорубку.И при ферментации и при заваривании стойкий запах земляники,на вкус напоминает компот.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Людмила. Цвет чая какой при заварке у Вас получился?

Я не прокручивала через мясорубку, у меня чай листочками. Только сейчас заварила своим, получился насыщенным черным. Выпили без оговорок )))

Привкус чего-то фруктового есть, но скорее вишни - сливы  ::) Приятный по вкусу, компот не напоминает  ::)

 

 

Один большой контейнер чая уже отдала своей молодежи, взвесила, 900 гр чистого веса.

Еще один контейнер чая презентую семье сестры, там зять гурман чая ) Остальное оставлю себе )

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

на вкус напоминает компот.

Вот, поэтому я и не делаю такой чай, хотя Иван-чая заросли прямо за забором. Сдается мне, что когда-то продавался этот чай брикетами, именно запах компота.
Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Здравствуйте, Людмила. Цвет чая какой при заварке у Вас получился?

Я не прокручивала через мясорубку, у меня чай листочками. Только сейчас заварила своим, получился насыщенным черным. Выпили без оговорок )))

Привкус чего-то фруктового есть, но скорее вишни - сливы  ::) Приятный по вкусу, компот не напоминает  ::)

Один большой контейнер чая уже отдала своей молодежи, взвесила, 900 гр чистого веса.

Еще один контейнер чая презентую семье сестры, там зять гурман чая ) Остальное оставлю себе )

Цвет очень темный, даже удивительно, заваривается быстро, настаиваем несколько минут.

Муж сам делает сигареты, табак тоже ферментирует.Было интересно и с чаем позаниматься. А экономия какая если всю зиму свой чаек пить! А ПОЛЬЗА!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Муж сам делает сигареты, табак тоже ферментирует.Было интересно и с чаем позаниматься. А экономия какая если всю зиму свой чаек пить! А ПОЛЬЗА!!!

Я своим тоже про табак говорила, предлагала посеять. А как муж сигареты делает? Может сфотографируете процесс и покажете в своем дневнике?

Ссылка на сообщение

Ну, для тех кто гоняет чаи с утра до вечера, может экономия какая-то и есть. Для меня главное-кофе, но, увы, не растет. А чай пьем один раз в день, на хорошем и то не разоришься. Лежат высушенные цветки липы, чабреца, мелиссы, мяты. Но добавляем редко. А вот года 2 назад насобирала по весне листья бадана, уже прошедшие естественную ферментацию. Получился большой пакет. Попили недели 3 этот тибетский чай  и все, отвернуло. Выбросили в компостную кучу. Хотя по цвету  :yep:, по пользе  :yep: :yep:, но настоящий лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Шелковница

Я своим тоже про табак говорила, предлагала посеять. А как муж сигареты делает? Может сфотографируете процесс и покажете в своем дневнике?

Неля, наверно, не получится у нас хороший табак. Это южная культура, а у нас не Сибирь, а Европа. С летом не угадаешь, где солнца взять? Я сажала, но у нас растет только махорка, а сорта южного табака  увы.
Ссылка на сообщение

Наташа, у моей коллеги муж и сын употребляют все только натуральное. Вот такие они у нее ) Табак в теплице сажают давно, что-то с ним делают. Сигареты не покупают, курят свои. Я не распрашивала, но раз делают несколько лет, значит их устраивает.

Мои, когда я заговорила о своем табаке, сказали что папиросы получатся сильными, в магазинных "труху" добавляют

 

 

 

Ссылка на сообщение

В теплице -да, можно сажать. Но держать для этого теплицу?. Сильные (крепкие) - сорта махорочные. Но вкус и запах зависит еще от места произрастания. На Руси испокон веку выращивали только махорку, это не Южная Каролина или Ява. Папиросы крутить нужна бумага и спец. машинка. Мои набивали трубки табаком, до сих пор остатки лежат (на черный день). Но потакать дурным привычкам не хочется.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Ну, для тех кто гоняет чаи с утра до вечера, может экономия какая-то и есть. Для меня главное-кофе, но, увы, не растет. А чай пьем один раз в день, на хорошем и то не разоришься. Лежат высушенные цветки липы, чабреца, мелиссы, мяты. Но добавляем редко. ]

У нас почти всё своё, поэтому чай туда же до кучи.
Цитата Грэй

Неля, наверно, не получится у нас хороший табак. Это южная культура, а у нас не Сибирь, а Европа. С летом не угадаешь, где солнца взять? Я сажала, но у нас растет только махорка, а сорта южного табака  увы.

Не скажите, вымахал шикарный в 2017. Сейчас пойду за фотками. Кто читал мой прошлогодний дневник, видели процесс. Но для интересующихся повторю
Цитата Шелковница

Наташа, у моей коллеги муж и сын употребляют все только натуральное. Вот такие они у нее ) Табак в теплице сажают давно, что-то с ним делают. Сигареты не покупают, курят свои. Я не распрашивала, но раз делают несколько лет, значит их устраивает.
Мои, когда я заговорила о своем табаке, сказали что папиросы получатся сильными, в магазинных "труху" добавляют

Неферментированный табак - это по сути махорка...валит наповал...очень крепкая, а после ферментации табак становится мягким, ароматным. В 2017 муж вырастил Парламент и Вирджинию. В этом году у Гусева купил 6 сортов табака и махорку.
это махорка

это табак
alt="" />




пустые сигаретные гильзы. Стоят недорого.


вот видео процесса набивания сигарет
https://yadi.sk/i/8l1wcQBi3MipwM

простите, Нелли, что так много выставила, зато наглядно видно, что табак вырастает отличный)))
С сентября муж ни одной пачки не купил. Вот где экономия! Сажал в 2017 году 50 кустов, ещё и угощает многих. Нынче кустов поболе...
Не подумайте, что я за вредные привычки..просто знаю, что муж курить не бросит. Ну хотя бы так)
Ссылка на сообщение

Люда, табак отличный! Молодцы!!! Но еще раз повторюсь, у нас не Сибирь, у вас лето жаркое, даже в этом году при холодном мае сейчас жара. А у нас не угадаешь какое будет, жаркое раз в 10 лет, правильно Неля написала, что выращивают в теплице. А мужу надо бросать курить.

Ссылка на сообщение

Да....белорусское лето я ещё не забыла.Я сама наполовину ваша землячка.Мама из Воложинского района.Никогда не забуду росную траву по пояс и крупные яблоки в этой траве.28 лет назад это было,больше не ездила я.

Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо за информацию!  :thx: Столько невиданного ранее для меня ) Надо же, даже пустые сигаретные гильзы продают ) На Али?

А как чистенько у Вас в огороде!  :thx: А просторы какие!

 

И по поводу табака. Была на даче и что-то вспомнилось  ::) Моя мама рассказывала, что в войну их эвакуировали под Брянск. Мама девчонкой была, их возили работать на табачное поле, собирать табак для фронта. Помню что трудно было тот табак собирать, вонючий очень, даже руки у нее чесались.

Но... если табак рос под Брянском... Беларусь-то рядом. Значит и там может расти в ОГ  ::)

 

Я своим давно говорю про  посев табака, сегодня опять напомнила. Сказали - хочешь, сажай  :D Типа, если я хочу сама с ним возиться, они не против покурить свои сигареты  :D

Уговаривать бросить курить бесполезно, дымят много, не успевают покупать блоки.

Вообщем, надо посмотреть на развитие ситуации )

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Да....белорусское лето я ещё не забыла.Я сама наполовину ваша землячка.Мама из Воложинского района.Никогда не забуду росную траву по пояс и крупные яблоки в этой траве.28 лет назад это было,больше не ездила я.

 

Людочка?  какая деревня  в Воложинском  районе?  Я из Гиревич родом, там мое детство прошло, недалеко от Ракова.  Но  это  такая деревня,и ,впрочем ,  как весь Воложинский район  и  не только...

Ссылка на сообщение

Деревня Сугвозды. А в Минске тетя и дядя живут.И куча двоюродных-троюродных.

Мама рассказывала,что дед всегда табак выращивал.И СУШИЛ ЕГО В ДОМЕ....бедные дети,это же такой духан!

Нелли,спасибо за комплимент про наш участок.Стараемся бережно к земле относиться.

А сигаретные гильзы покупаем в Омске в спец.киоске,там где кальяны и прочая курительная бяка продается.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Деревня Сугвозды. А в Минске тетя и дядя живут.И куча двоюродных-троюродных.

Мама рассказывала,что дед всегда табак выращивал.И СУШИЛ ЕГО В ДОМЕ....бедные дети,это же такой духан!

Нелли,спасибо за комплимент про наш участок.Стараемся бережно к земле относиться.

А сигаретные гильзы покупаем в Омске в спец.киоске,там где кальяны и прочая курительная бяка продается.

 

 

Наблудили мы с тобой  в Нелличком дневничке.  Не знаю  такой деревни. Извини. Это Воложинщина

Ссылка на сообщение
Цитата ТомаТ

Наблудили мы с тобой  в Нелличком дневничке

Никаких возражений! ) Какие-то вопросы надо решать не "отходя от кассы" )

 

А у меня нерадостная новость  :( Во второй помидорной теплице завял куст томата, впервые  :( Фузариоз  :(  Первая помидорная у меня на эксперименте с триходермой. Сегодня внимательно обследовала листья, КС проявлений нет, кусты в норме.

А во второй... маленький кустик, с первой кистью и зачаткой второй... поник.

Говорю сестре, тяпками перетащили инфекцию из одной теплицы в другую. Она как шикнула на меня, да зачем нужна дача, если для каждой теплице покупать свой инвентарь? Три теплицы, и три комплекта лопат, тяпок и плоскорезов?  Права, никакой финансовой и прочей выгоды в этом нет.

Куст пока не вытащила, собираюсь завтра на дачу, на пару часов. Думаю чем землю у куста пролить? Перекисью как в прошлом году? Предварительно снять помидоры, пролить перекись на корень, как бы для дезинфекции, а потом вытащить куст?

Или фитолавин купить? Наверное все же применю неразбавленную перекись, пару бутылочек вылью на место куста.

А дальше... скорее всего растить свою триходерму в усиленном количестве... если мой эксперимент в первой помидорной покажет положительный результат  ::) Поплюю для верности ) ттт )

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...