Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения


В 23.11.2018 в 12:13, Irina4469 сказал(а):

Людмила, спасибо! Я ещё не сажала, только собираюсь. Хочу эустомы, клематисы через две недели посадить. Что ещё так рано надо сажать? eyes.gif

Всем привет. Я эустомы и бегонии сею в конце января, начале февраля. В торфотаблетки, составляю в контейнер с крышкой.

Ссылка на сообщение
В 23.11.2018 в 11:57, Irina4469 сказал(а):

Люда, а грунт какой под эустомы?

Всем привет! reverans.gif

Мне нынче понравилось кокосовые брикеты в грунт добавлять.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Апрелинка сказал(а):

Мне нынче понравилось кокосовые брикеты в грунт добавлять.

А мы таблетки кокосовые купили в позапрошлом сезоне в Беккере по дешевке. Фигня такая. Добавляю их в грунт. В них одних ничего расти не хочет. Только перцы нормально всходили. 

Ссылка на сообщение

А мне кокосовые брикеты нравятся!  Я кокос этот в грунт добавляю, получается такой рыхлый, не каменеет.Для рассады самое то!  Для эустом хорош грунт как для фиалок.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Метелица сказал(а):

грунт как для фиалок.

Спасибо, Елена. А какой лучше взять из этих? http://www.sibsemena.ru/catalog/grynti/

Таня, привет! coffee-news.gif

Ссылка на сообщение

Доброго дня. Как-то кто-то спрашивал что можно приготовить с дайкона. Сейчас наткнулась на интересное японское блюдо Такуа-маринованный дайкон. Приправ их у меня нет, но идея интересная и может чем своим заменить. Делать немного заморочливо, но думаю попробовать на след год и потому запланирую посадку дайкона. 

Ссылка на сообщение

А вот на счет кокосового субстракта делала контрольку в торф и кокос в смеси с своим грунтом 3:1(грунт:разрыхлитель) Родной торф помидорам, огурцам вкуснее. В торфосмеси растения были крепче. Вот все время захожу только с телефона и потому не выставляю фотоподтверждения. По цветам не пробовала. Петунии сеяла в торфосмесь по снегу. 

Ссылка на сообщение

В 08.11.2018 в 06:18, Iskorka сказал(а):


Доброе утро!  :hat:

Таня, Ирина будете себе семена брать, возьмите на меня тоже  :-[
:thx: Всем привет!
Девчата, если не найдете в семенных магазинах, можно сделать опять закупку https://1semena.ru/ Там есть мелкий опт, я так и покупала в прошлом году сразу 5 пачек Джамбо, выходит дешевле, 5 пачек по 19,60, одна 28 рублей

Доброе утро! Я бы тоже поучаствовала в закупке, если не поздно. 

Ссылка на сообщение
В 26.11.2018 в 10:32, Семечка сказал(а):

всем привет, надо обживаться на новом форуме : ) ничего тут не понимаю пока!

Всем привет! И мне что-то не очень пока уютно.

Ссылка на сообщение

Всем, привет. И я ничего понять не могу на новом форуме. Я здесь редко бываю. Раньше заходила и просматривала все интересующие темы. А сейчас не вижу как выбрать, что прочитать новые сообщения. Печально. Видимо скоро совсем сюда заходить перестану.

Ссылка на сообщение
Только что, рнв сказал(а):

Всем, привет. И я ничего понять не могу на новом форуме. Я здесь редко бываю. Раньше заходила и просматривала все интересующие темы. А сейчас не вижу как выбрать, что прочитать новые сообщения.

Наташа, привет! 

На верхней панели горчичного цвета нажми Форум, будут все темы. Ещё в теме Томаты в Сибири и не только  почитай примерно с 300 страницы, там почти все инструкции. Будут вопросы - спрашивай. :smile219:

 

Ссылка на сообщение

Ирина, спасибо. Я пробовала делать настройки, но что то пока неудачно. Раньше в каждой теме было слово Новое и я читала именно с этого сообщения. А сейчас приходится с последней страницы двигаться в обратном направлении.

Ссылка на сообщение
Только что, рнв сказал(а):

Раньше в каждой теме было слово Новое и я читала именно с этого сообщения. А сейчас приходится с последней страницы двигаться в обратном направлении.

Наташа, перед каждой темой стоит кружок или звездочка, нажми и попадёшь на первое не прочитанное тобой сообщение. 

Ссылка на сообщение

Только что, рнв сказал(а):

Спасибо. Попробую.

Кружок - значит ты тему раньше не читала, звёздочка - читала. Чёрным цветом - есть не прочитанные тобой сообщения, без цвета - новых сообщений нет. 

Ссылка на сообщение
В 26.11.2018 в 11:34, Марьяна сказал(а):

 

Что-то нажала не то. Не могу цитату убрать. Ну да ладно. И что Вы думаете, увидела я чудо. Имя ему Эмалия (Emalia). Висит в фото Елены N. Хочу не могу. Может завтра пройдет? И где его добыть теперь? Никто не знает?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...