Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора_27

Недавно Иринка Искорка ссылку давала на магазин Прекрасный сад, и я зашла на их сайт посмотреть.

У них  на все товары скидка 30 %.

Семян много.

Но фасоли Блюхильда и кабачка Апельсинка не было.

Хорошо, что посмотрела на сайте.

Теперь и ехать к ним расхотелось  :)

Ира, спасибо за предложение сделать совместный заказ.

А ты на нашу встречу в конце октября всё это привезёшь ?

Как забирать у тебя ?

Лариса, по всей вероятности они за интернет-магазином уже не следят. Я вчера там оформила заказ, а сегодня позвонили и сообщили, что некоторых позиций уже нет в наличии. Вообще говорит, что магазин уже полупустой, по таким ценам скупают всё подряд

Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Думаю заказ буду 10 числа делать,  чтобы вы могли повыбирать. Выкупать буду сразу, как позвонят. Либо на встречу все принесу,  либо Тане могу оставить, если Таня не против. ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте всем! Зашла поблагодарить девочек за семена и рассаду! Семечке огромное спасибо за помидоры!Все сорта,какие выбрала для меня на свое усмотрение были просто замечательные!Мой любитель помидоров, так ходит проверяет, что за сорта я сажу. Плюсики ставит.)))Важны для него и размер и вкусовые качества.)Света,а Бычий лоб,так вообще порадовал, один помидор на салат!)))И Самоцвет вкуснятина!

Искорке хочу тоже сказать спасибо за семена . Моему Стейн-лей понравился и Арбуз.)))

 

Irina4469, спасибо за рассаду сельдерея. Все лето ели,сейчас едим!)Еще и заморожу к зимним супам.)))Твои рассаднички лежат помытые. При случае верну.)

 

Slysik, тебе собрала фиолетовую картошку на семена.

 

 

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Нелли, а что я не слышала, что ты хочешь фиолетовую. У меня есть Салблю. Мне Людмила (что-то ее не видно) давала в позапрошлом году две картофелины. В этом году уже 4 ведра накопали.  Попробовпли. Прикольная. Я бы поделилась с тобой, ее ведь много не нужно.

У меня первый бомбаж. Помидоры в собственном соку. Крышку неплотно закрыла, или плохо простерилизовала.

Оксана, а вот мне не пришелся Стенлей по вкусу. Сильно мягкие, совсем не лежат. И уж слишком сладкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

всем привет.

 

Чеснок посадили?

Привет! Я нет. В субботу скорее всего посажу чеснок и тюльпаны.  По прогнозу без дождя и плюс 12. Грядку приготовила. У меня же теперь целых два Торнадо. Нот что-то мне лопатой кажется проще и быстрее.

Девочки, кто выращивал перец Рид? Такое мелкое, оранжевое и сладкое это он? Стоит ли место занимать?

Ссылка на сообщение

Таня, это с непривычки так кажется.

Как и с плоскорезом Фокина, я только в прошлом году с ним работать научилась, теперь ни на что другое не променяю при прополке, формировании рядков и т.д.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Выбираю семена и вот на пачках написано для открыто грунта и пленочных теплиц. Вот для ОГ я пониманию так, что опыляется лучше в ОГ и урожай лучше, а в пленочной теплице это как? а если стеклянная, или поликарбонатная?

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Таня, это с непривычки так кажется.

Как и с плоскорезом Фокина, я только в прошлом году с ним работать научилась, теперь ни на что другое не променяю при прополке, формировании рядков и т.д.

А у меня плоскорез Фокина так и лежит без дела уже несколько лет. Надо достать, может тоже понравится.

Ссылка на сообщение

Я без плоскореза как без рук. Правда пользуюсь только маленьким. Большой для мужа. Он мне и ручку под руку подогнал, красота

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

А у меня плоскорез Фокина так и лежит без дела уже несколько лет. Надо достать, может тоже понравится.

  Тань,обязательно достань. У меня он первый помощник - весной бороздки на грядках для моркови и др.посадок им делаю,буквой "зю" становиться не надо,рыхлю озимые чеснок и лук. Да и цветы несколько раз за лето им прохожу.

Ссылка на сообщение

:thx:Всем привет!

И у меня стоит плоскорез Фокина, смотрела видео как им работают и бесполезно, наверно у меня ручки не оттуда растут

Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Тань,обязательно достань. У меня он первый помощник - весной бороздки на грядках для моркови и др.посадок им делаю,буквой "зю" становиться не надо,рыхлю озимые чеснок и лук. Да и цветы несколько раз за лето им прохожу.

Доброе утро! Спасибо Оля! Попробую. Бабушка соседка тоже с ним не расстается, а у меня не получилось и я его убрала. У моего лезвие какое-то длинное. Купили его очень давно, когда их рекламировать начали. Я все делаю маленькими грабельками с тремя зубцами. Но приходится именно буквой зю. Все вегетативки увезла с огорода. Поставила на работе. Очень хочется сохранить. Семена с них сняла. И даже Диаасцию отделила кусочек в маленький горшок. Я купила себе хризантемы мультифлоры. Ажно трёх цветов. Пусть дома зимуют. Высадила многолетнюю гвоздику и лаванду (Оля, спасибо). Все укрыла лапником. Виноград тоже укрыла, но он уже чуть подмерз. Начеренковала свой клематис, колеусы и Остеоспермумы. Если бы все сохранилось то новых цветов сеять и не надо. Однако семян накуплено столько, что страшно смотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Марьяна

Привет всем!

Выбираю семена и вот на пачках написано для открыто грунта и пленочных теплиц. Вот для ОГ я пониманию так, что опыляется лучше в ОГ и урожай лучше, а в пленочной теплице это как? а если стеклянная, или поликарбонатная?

Марина, наверное как принято было писать сто лет назад, так и продолжают.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Доброе утро! Спасибо Оля! Попробую. Бабушка соседка тоже с ним не расстается, а у меня не получилось и я его убрала. У моего лезвие какое-то длинное. Купили его очень давно, когда их рекламировать начали.

  Тань,у меня их 2,но в ходу,в основном,маленький,да еще когда заточишь его,красота.
  А клематисы у меня уже прихватило,собиралась тоже черенкнуть,опоздала. Один только весь в цвету,любимка моя - Пурпуреа Плена Элеганс и заморозки ему нипочем.

Тань,захочешь еще клематис,очень его советую.

Ссылка на сообщение
Цитата Марьяна

Привет всем!

Выбираю семена и вот на пачках написано для открыто грунта и пленочных теплиц. Вот для ОГ я пониманию так, что опыляется лучше в ОГ и урожай лучше, а в пленочной теплице это как? а если стеклянная, или поликарбонатная?

привет.

Я всегда понимаю это так, что пленочная теплица - это временное укрытие пленочное.

Что и делаю в ОГ  - дуги+укрывной материал+пленка.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Доброе утро! Нелли, а что я не слышала, что ты хочешь фиолетовую. У меня есть Салблю. Мне Людмила (что-то ее не видно) давала в позапрошлом году две картофелины. В этом году уже 4 ведра накопали.  Попробовпли. Прикольная. Я бы поделилась с тобой, ее ведь много не нужно.

У меня первый бомбаж. Помидоры в собственном соку. Крышку неплотно закрыла, или плохо простерилизовала.

Оксана, а вот мне не пришелся Стенлей по вкусу. Сильно мягкие, совсем не лежат. И уж слишком сладкие.

Танюш,  у нас участок находится в таком месте. Где все продувается и вымерзает. Я никак не могу клубнику развести, малины пол участка,а толку практически никакого, раз в 2 года бывает, если не вымерзнет. Смородина только на поесть. Яблоня вымерзает.Так что биколоры маленькая радость .Из 200 корней всегда томатов,кустов 5 сажу для "сладости".)))

Ссылка на сообщение

Картошку сажу только ту, что нравится и вкусная. В прошлом году в Метро купила фиолетовую внутри, еле сохранила несколько  клубней,так как ее продавали мытой.Урожайная, но вкус мне не понравился,крупенчатая какая-то. Ее в сковородку  только для "калейдоскопа" класть можно.)Фри из нее еще не пробовали.
Фиолетовая внутри на нижнем фото.



Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Тань,у меня их 2,но в ходу,в основном,маленький,да еще когда заточишь его,красота.
  А клематисы у меня уже прихватило,собиралась тоже черенкнуть,опоздала. Один только весь в цвету,любимка моя - Пурпуреа Плена Элеганс и заморозки ему нипочем.

Тань,захочешь еще клематис,очень его советую.

Красота! Спасибо, Оля! Запомню и поищу. Теперь хочу его, НЕ МОГУ! Хоть к тебе выдвигайся. Надо командировку в ваши края поискать. Мой Горный не цвел еще, но заморозки ему тоже видно не очень страшны. Замерз девичий виноград и простой виноград, а он нет, нормалек. Но я его уже положила и укрыла лапником, на всякий пожарный.
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Тань,у меня их 2,но в ходу,в основном,маленький,да еще когда заточишь его,красота.
  А клематисы у меня уже прихватило,собиралась тоже черенкнуть,опоздала. Один только весь в цвету,любимка моя - Пурпуреа Плена Элеганс и заморозки ему нипочем.

Тань,захочешь еще клематис,очень его советую.


Красота!
Ссылка на сообщение
Цитата дочь Федора

  Тань,обязательно достань. У меня он первый помощник - весной бороздки на грядках для моркови и др.посадок им делаю,буквой "зю" становиться не надо,рыхлю озимые чеснок и лук. Да и цветы несколько раз за лето им прохожу.

 

+100

Все именно так, еще когда весной перед посадкой порыхлю верх почвы если надо, нарисую первый ряд, потом когда отмечаю второй, то обязательно примеряю плоскорезом, чтобы хватило ширины между рядками для рыхления

У меня ровнее получаются рядки если я их отмечаю стоя с инструментом на длинной палке, а не на корточках с инструментом с короткой ручкой.

Ссылка на сообщение

Марьяна,  и я так рядки размечаю, чтобы именно по длине плоскореза было междурядье, и чуток с запасом беру.

Очень удобно. Особенно весной, когда с непривычки сложно на карачках, спинка устает быстро :) А тут стоя, отлично.

Ссылка на сообщение
Доброго дня!
Цитата дочь Федора

А клематисы у меня уже прихватило,собиралась тоже черенкнуть, опоздала. Один только весь в цвету, любимка моя - Пурпуреа Плена Элеганс и заморозки ему нипочем. Тань,захочешь еще клематис,очень его советую.

Согласна, Пурпурия Плена один из самых безпроблемных клематисов :yep: В высоту два-три метра легко, была бы опора, цветение всегда обильное. Все клемы пока стоят, заморозок пережили, кабачки, тыквы, виноград плодовый прихватило. От холода цвета насыщенные, сочные,  и девичий стоит, красивый такой, расписной :)

Цитата ytanya

Мой Горный не цвел еще, но заморозки ему тоже видно не очень страшны. Замерз девичий виноград и простой виноград, а он нет, нормалек. Но я его уже положила и укрыла лапником, на всякий пожарный.

Если речь идет о белом мелкоцветковом высоком, пахучем клематисе, то он без проблем зимует без укрытия. Такой клематис еще часто называют белым облаком или манчжурским.  Есть так же белый мелкоцветковый, не цепляющийся, который будет расти кустарником, он не имеет запаха и его желательно укрывать. 
Ссылка на сообщение

Нет, Светлана! Горный должен цвести крупными розовыми цветами.  На коробке было такое фото. Да и в интернете смотрела.

Девочки, я сегодня попала в Прекрасный сад. Зачем я это сделала. Я накупила столько семян, что ими можно засеять половину газонов в моем микрорайоне. При этом две пачки томатов, пять пачек капусты, одну перца, а все остальное ... Цветы. ОЧЕНЬ много. Одних только клубневых бегоний 5 пачек, вербены, гейлардия, эустомы, флоксы, а уж петуний, так вообще несметное количество. Пачки все такие красивые! Куда я все это посажу? Держись, картоха! Надо теперь корректировать заказ у Оли Золушки. Цветов то мне больше точно не нать. Хотя, Катарантусы то я не купила.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...