Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В зоне рискованного земледелия


ytanya

Рекомендуемые сообщения

Цитата Irina4469

А Руяна не прижилась, очень жалко.

Наверное были какие-то шальные усы. Ведь их в принципе быть не должно. Можно попробовать делением куста. Я так делала.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Ира, а она вкусная? У меня была, потом вымерзла. Да, ягоды были долго, но моя была невкусной. И сейчас Фурор прошлогодний плодит, но ни вкуса, ни сладости. Очень плодовита в этом отношении земляника Руяна. Ее кушаем и варенье из нее мне больше нравится, чем из клубники. Кстати, как она. Прижилась? Советую всем у кого есть детки или внучата.  Мой обожает кашу овсянную с ней. Каждое утро у него кашка с ягодкой, когда на огороде ночуем.

Видела в магазинах семена  Руяны в пачках продают. Это она? Таня, а сколько ее нужно посадить, чтобы на варенье наростало?

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Видела в магазинах семена  Руяны в пачках продают. Это она? Таня, а сколько ее нужно посадить, чтобы на варенье наростало?

Ира, да, это она. У меня 10 кустиков. Собираю в день по стакану с горкой. Убираю в морозилку. Когда накопится варю варенье. Еду с огорода. Мороз был. Замерзли на улице кабачки, огурцы, тыквы, фасоль,  колеусы, цинии, мирабилис и маленькие георгины. Сегодня должен быть сильнее,  так как небо ясное. Сняла помидоры. Сегодня 14 ведер. Итого 54 ведра. Ещё не снимала черри. Считала только походы с ведром для целенаправленного сбора. Когда просто ели и снимали на салаты, не считала. Самой страшно. Многие сорта поразили урожайностью, по ведру с куста. Это Писанелло де брускетта, Синяя груша, Лискин нос,  Медвежий ручей, Кунео гигантская груша, Розовый сибирский великан. Не считаю Рабочего выпуска пасты, там пять помидоров ведро. Много и других очень урожайных и вкусных. Есть и отстающие. В этом году не порадовала Дакоста. Самые аутсайдеры Крупный из Хакасии и Задница обезьяны. Гибриды гораздо хуже сортовых. За сезон была подкормка кальциевой селитрой, пару раз поливала монофосфатом калия, в период цветения один раз опрыскивала
магбором и фульвогуматом калия. Да, ещё  поливала разведённым конским навозом (концентрат). Сняла и перцы, много хороших, но кто есть кто, не знаю, все перепутала. Они плохо окрашивались в этом году, поэтому больше дозаривались.
Девочки, помните, я писала, что купила лилию за 100 рублей на рынке уже в июне. Она наконец расцвела. Мужик не обманул. Красивая, как и обещал. И цвет такой как у него на картинке был. У него было несколько картинок, а лилии лежали в одной куче. Я ему показала картинку и он мне ее из кучи достал. Как он ее определил? Или совпало так? Повезло? Именно ничего подобного у меня не было. У нее шесть бутонов. Три раскрылись.



Сейчас раскладывала семена, сверяла, что еще не сняла. Подбивала списки. И что бы Вы думали? В списке 2019 уже 120 сортов. Штук 25 новых, остальные старички. Как быть? От кого отказаться? Это без детов. Надо штук 30 выкинуть и добавит штук 10 детов. И на этом все. Как же это тяжело....
Ссылка на сообщение

Девочки! Тюльпаны получила. Можно забирать. Цену считайте исходя из прайса. После названия стоит количество в упаковке (9 или 10). Далее цена. Цену делим на количество в упаковке и умножаем на количество в заказе. Все плюсуем и узнаем сколько должны мне. В Болроял Пинк стояло 10 в упаковке, но одна луковка подгнившая. Пошла на выброс. Поэтому написала 9.

 

Тюльпан Дабл Художник 10 202,2

Тюльпан Тропикал Вейв 9 158,7

Тюльпан Уайт Маунтейн 10 269,7

Тюльпан Кэнди Тайм 10 196,9

Тюльпан Флэминг Эвита 10 246,6

Тюльпан Ла Белле Эпок 10 246,6

Тюльпан Миранда 10 149

Тюльпан Мэрилин 10 170,3

Тюльпан Блэк Джевел 10 291

Тюльпан Винсент ван Гог 10 211,1

Тюльпан Кэнди Эппл Делайт 10 202,2

Тюльпан Лефебрс Мемори 10 157,9

Тюльпан Априкот Прайд 10 175,6

Тюльпан Болроял Пинк 9 166,7

Тюльпан Дэйдрим 10 122,4

 

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Таня, кого из детов добавлять будете?

Ой, Джамиля, с ними еще не определилась. Грушовку, Старосельские, Дубраву. Этих точно.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Сняла помидоры. Сегодня 14 ведер. Итого 54 ведра.

  Таня,обалдеть,вот это объемы  :appl:  У нас урожай намного скромнее,но по форумским меркам посажено-то всего ничего- 66 корней и где-то 35 сортов,и то не успеваю перерабатывать. А планов на следующий год уже опять  :hey:. Записала твои супер урожайные сорта в хотелки-мечталки.

Ссылка на сообщение

А у меня в прошлом году зимним летом Старосельские не прошли рейтинг. Долго спели. Но все так хвалят, что решила дать им второй шанс. А в любимках Кумир, Кипарис. Правда кипарис иногда пресноват получается.Да, нелегкая работа засунуть хотелки в 60корней да еще и тех кто на повтор оставить. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Славуля

я лет пять делаю баклажаны по херсонски, с сайта поваренок. Для нас самая вкусная заготовка из баклажан. Остроту можно подстроить под себя

 

Лена, сделала по твоему рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/32610/ баклажаны. Вкусно. Но для меня много сахара, очень прямо сладко и много чеснока. Положила один Че Гевара, остроты нормально, он хорошо острый. Просто хвостик отрезала и даже в горле несколько минут перчило. Доела, что в банки не вошло и что-то мне не очень хорошо. Может постоит и сахар уйдет в баклы и вкус чеснока немного нивелируется? Еще сегодня варила лечо и делала томатный сок. Хотела еще томаты в собственном соку, но сок получился каким-то бледноватым и я его просто в банку закатала. Остатки выпила. О ужас, он прямо приторно сладкий.

Ссылка на сообщение
Цитата Радомила

А у меня в прошлом году зимним летом Старосельские не прошли рейтинг. Долго спели. Но все так хвалят, что решила дать им второй шанс. А в любимках Кумир, Кипарис. Правда кипарис иногда пресноват получается.Да, нелегкая работа засунуть хотелки в 60корней да еще и тех кто на повтор оставить. :mail:

Вера, в прошлом году мне тоже Старосельские не понравились. Семена были от Медведева, но посадила и в этом, но уже из своих семян. И оказался прямо чудесным.

Ссылка на сообщение
Цитата Джамиля

Старосельские мне понравились в этом году, ещё Дрова и Джалпа , очень урожайные.

Джамиля, у меня по типу Дрова еще есть Веселый гном и Жигало. Я их в ноги к индетам сажу. Это же штамбы. Мне они очень нравятся. Очень, очень урожайные. Их обязательно, вез вопросов. А как они хороши для повялить!

Ссылка на сообщение

Цитата дочь Федора

  Таня,обалдеть,вот это объемы  :appl:  У нас урожай намного скромнее,но по форумским меркам посажено-то всего ничего- 66 корней и где-то 35 сортов,и то не успеваю перерабатывать. А планов на следующий год уже опять  :hey:. Записала твои супер урожайные сорта в хотелки-мечталки.

Оля, последние почти зелеными сняла. Все, лето кончилось у нас. Лежат в домике на огороде, там прохладно, надеюсь, что не быстро поспеют.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Вера, в прошлом году мне тоже Старосельские не понравились. Семена были от Медведева, но посадила и в этом, но уже из своих семян. И оказался прямо чудесным.

У меня еще от Медведева Удача Сибири. Тоже в прошлом не пошли. Только первую кисть завязал.Может тоже повторить? Не садили? Может у него сорта требуют привыкания ?

Ссылка на сообщение
Цитата Радомила

У меня еще от Медведева Удача Сибири. Тоже в прошлом не пошли. Только первую кисть завязал.Может тоже повторить? Не садили? Может у него сорта требуют привыкания ?

Не, Вера, такого не было у меня. У меня и Кумир в прошлом сезоне не получился, рано завершковался. а Кипарис так и не посадила. В этом году от него были Лото (помню, что пообещала, отправлю, каюсь), Князь и Неразлучные сердца. Эти все удались.

Ссылка на сообщение

Девочки, Красноярочки! У кого есть черри Pera Naranja (Грушевый апельсин, Груша (грушка) оранжевая? Ира (Искорка), наверное у тебя?  Что-то мне Сумасшедшая вишня Барри не понравилась. Урожайность просто зашкаливает, а вот сладости особой, как ждешь от черри, нет.

Ссылка на сообщение

Понятно. Спасибо. Я на след год красных вкусных крупняков присматриваю. ;). У меня в этом основная масса до 200гр. Засолить, завялить, а так что бы рот радовался. Думаю кого бы повторить.))

Ссылка на сообщение
Цитата Радомила

Понятно. Спасибо. Я на след год красных вкусных крупняков присматриваю. ;). У меня в этом основная масса до 200гр. Засолить, завялить, а так что бы рот радовался. Думаю кого бы повторить.))

У меня в основном розовые крупные. Хорошо получились Розовый Сибирский великан, Брендивайны, очень вкусные (розовый и красный). Из красных Красное сердце Рейфа, Хохол гигантский. Я учту, когда буду собирать.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Девочки, Красноярочки! У кого есть черри Pera Naranja (Грушевый апельсин, Груша (грушка) оранжевая? ...

Таня, у меня почти уже есть.

лежит плодик на семена, скоро возьму с него семки  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Таня, у меня почти уже есть.

лежит плодик на семена, скоро возьму с него семки  ;)

Доброе утро! Лариса, тогда я в очередь. Можно?

Ссылка на сообщение

А мне этот знаменитый апельсин не очень - мелкота такая наросла! Но множится с неимоверной скоростью! Опять же внуку понравились, я ему в баночку насобираю - красивые! яркие!  Семечки остались, свои не стала собирать.  ТАНЯ они твои.

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

А мне этот знаменитый апельсин не очень - мелкота такая наросла! Но множится с неимоверной скоростью! Опять же внуку понравились, я ему в баночку насобираю - красивые! яркие!  Семечки остались, свои не стала собирать.  ТАНЯ они твои.

Не в защиту Апельсина, а просто мысли вслух ( мы это как-то уже обсуждали года 2 назад). Черри, наращивая большую листовую и ягодную массу и длительно плодонося,  требуют усиленного питания (как и гибриды, впрочем), чтоб показать всё, на что способны. И пасынковать их приходится, несмотря на рекомендации. Иначе получается мелко и невкусно. Убедилась на Шоколадном Зайчике в 2016 году (фото есть в альбоме), который был чудо как хорош на жмыхе морковном (много сока делали тот год, а остатки - ШЗ в ноги под мульчу.

А Апельсин и правда очень вкусен, сладок, хотя и плотный.  :)

 

Всем здравствуйте!  :thx:

Ссылка на сообщение

Мои дети и младший и старшие не любят крупные помидоры, их видите ли целиком в рот не положишь, надо лишние телодвижения совершать. Поэтому черри. Да я и сама их люблю, если честно. Уже и Иру в список вернула и надеюсь Псамафой разжиться. Спасибо девочки! Лена, тогда я к тебе постучусь.

Света, пошла в твой альбом. Зайчиков нашла, впечатляют. Теперь и зайчиков мне надо. Сначала не поняла, что значит зайчики на морковном жмыхе, потом на седьмые сутки до меня дошло, что это подкормка своеобразная. А я фотку искала зайчиков на жмыхе. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Мои дети и младший и старшие не любят крупные помидоры, их видите ли целиком в рот не положишь, надо лишние телодвижения совершать. Поэтому черри. Да я и сама их люблю, если честно. Уже и Иру в список вернула и надеюсь Псамафой разжиться. Спасибо девочки! Лена, тогда я к тебе постучусь.

Танюша и все-все Здравствуйте! :thx:

У меня муж обожает черри и коктейльные сладенькие. Только и пасётся, не успевают созревать. Полные карманы набьёт и жуёт. У меня сортов - всяких разных "голубых и красных" . И оранжевые есть. В этом году понравился Десерт. Я его выращивала лет 7 назад. Повторила, чтобы семена не потерять. Получился шикарным! Крупный до 30 гр. Самый сладкий из всех черри, что я пробовала. Соседке дала покушать, она "в обмороке". В альбоме вроде выложила.  Я попозже тебе напишу какие сорта у меня есть, выберешь.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...