Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата ЮКА

Лен, зачем на такой хоррор смотреть на ночь глядя? Видела я это затмение. В живую со стеклышком - ну да, и чё?

Лучше на форуме. Тут никаких ужастиков, все светлое и доброе, и никакой кровавости. Короче, тут вам не телевизор  :appl:

Со стёклышком солнечное смотрят :)

Лунное не ослепляет))

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оксана, перчик подароШный, сама не знаю какой. Сади, если такой, то классно пойдем в банку с томатным соком острым. Я сейчас 1,5 открыла, в обед с супчиком идут за милую душу для аппетита. Уже половину схомячила в одиночку. К выходным банку опустошу.

Тогда оба придётся садить...для проверки)))

так-то красавчик двухцветный :)

у меня с острым томатным соком нет, буду думать, а надо ли))

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx:Всем привет!

Девочки-хозяюшки, подскажите. Сегодня утром взялась варить манную кашу, все пропорции привычные, за годы отработанные.  Но вот парадокс, каша совсем не загустела. Утром был суп, оставила до вечера, уж всяко должна была разбухнуть затвердеть, но и вечером тот же суп. И что это? Крупа, молоко, соль, сахар  :dnt:

Да, крупу эту уже готовила, стандартная каша получалась

Ира, это затмение! :D

 

Не смогла пройти мимо,  - 22 записки, с любовью написанные родителями для детей .

https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/22-zapiski-napolnennye-roditelskoj-lyubovyu-803810/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на сообщение

Оксана, а зря... Вкусно и когда желудок болит - самое то. И дочке иногда варю, потом туда клубничного варенья - улетает за милую душу.

Ира, вот честно не знаю. Но есть подозрение, что дело в молоке. Его ж из чего только не делают. Хотя, по идее, манка и на воде варится  ???

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Юля, а твой перчик сладкий Сударушка (самосбор) это вот такой перчик ?


всем привет!!Оксан,я вот кастрюльку  с перчиком принесла,уже несколько лет сажаю из таких же пачек,у меня всегда вырастает вот такой,ни разу красного не получалось,всегда желтый,и вот у меня с носиком,а на фотке без носика,но эту мелочь я спец. покупаю и сажаю для рецепта *перец маринованный целиком *,на фото Сударушка и Филиппок.
alt="" />
Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оксана, а зря... Вкусно и когда желудок болит - самое то. И дочке иногда варю, потом туда клубничного варенья - улетает за милую душу.

Ира, вот честно не знаю. Но есть подозрение, что дело в молоке. Его ж из чего только не делают. Хотя, по идее, манка и на воде варится  ???

У меня даже муж никогда не откажется от манной каши, любит ее нежно :D  Молоко от местных производителей, знаю технолога, утверждает, что совершенно натуральное, и тоже привычный продукт. Хотя действительно могла быть партия не удачная. Все равно не понятно, что могло помешать манке разбухнуть

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

всем привет!!Оксан,я вот кастрюльку  с перчиком принесла,уже несколько лет сажаю из таких же пачек,у меня всегда вырастает вот такой,ни разу красного не получалось,всегда желтый,и вот у меня с носиком,а на фотке без носика,но эту мелочь я спец. покупаю и сажаю для рецепта *перец маринованный целиком *,на фото Сударушка и Филиппок.


Вот для маринования мелкоту и присматриваю)))
Написано, что 115дн до технической спелости...попробую дождаться красных)))
Ссылка на сообщение

Я раньше манку любила, не до дрожи, но любила)

Но средней жидкости и без комков. Сама пару раз сварила....слишком сложно для меня)))

И  манке нет абсолютно ничего полезного, потому без проблем обхожусь без неё :)

 

 

Ссылка на сообщение

Садила клубнику семенами лет 7 назад где то в середине января. В первых числах июня были 5см.В грунте шустро начали расти и плодоносили. Усов не было. Но были крупноплодные Искушение и вроде Детская радость. Вкусные. Но на следующий год я их пересадила и ни один кустик не прижился. И еще у меня есть Александрина -это тоже крупноплодная и очень усатая(покупали на Плодово-ягодной станции).

И если томат Новый Кенигсберг от Уральского дачника ,то полная фигня на пакете типа Аурии нарисовано. Девочкам на встрече показывала. Урожай ниже среднего кривенькие сливки см8

И вопрос вынос границ делали? А дома по дачной амнистии регистрировали? А то пишут до 1 марта

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

Я раньше манку любила, не до дрожи, но любила)

Но средней жидкости и без комков. Сама пару раз сварила....слишком сложно для меня)))

И  манке нет абсолютно ничего полезного, потому без проблем обхожусь без неё :)

 

 

в манке нет ничего сложного - просто ее надо всыпать в холодное ещё молоко и мешать, пока не закипит. Никаких комков, я гарантирую.

И пропорции. На 1 л молока 4 полных столовых ложки с горкой крупы.

Ссылка на сообщение

Доброе утречко!

Как же на улицу не хочется, а надо...

Спич о вреде подарков.

Дочке купили  ледянку. Она ее долго просила - хотела, чтобы была своя именная, а не общая в садике, на которую надо очередь ждать. Ну и вчера накаталась с горки без всяких очередей, но до простуды. Сидит дома в соплях, горло першит. Вот нафига дарили  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Точно)))

Я ваще манку варила несколько раз в жизни под чутким руководством мамы)))

Не моя каша)))

Я молочную манку не люблю, с детства отвращение. А вот на курином бульоне. да с зажаренным лучком и морковкой - вкуснятина :niam:
Ссылка на сообщение

Значит, не одна я такая извращенка: вареная тертая свекла+чеснок+изюм+грецкие орехи и все это с лимонной кислотой и немного сахара, а сверху - подсолнечное масло. Муж так и называет этот рецепт "Салат извращенки". Зато вкусно!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Значит, не одна я такая извращенка: вареная тертая свекла+чеснок+изюм+грецкие орехи и все это с лимонной кислотой и немного сахара, а сверху - подсолнечное масло. Муж так и называет этот рецепт "Салат извращенки". Зато вкусно!  :niam:

Ням-ням, я делаю также ток с майонезом и без кислоты :niam:
Ссылка на сообщение

Наташ, ну скажи же, что действительно полезно! Всякие там мюсли-пюсли отдыхают.Лимонной кислоты немного подсыпаю, чтобы кисло-сладко было. Еще для себя освоила вариант: тертая мелко свежая морковка+орехи+изюм+кукуруза консервированная+ лимонная кислота+сахар+ подсолнечное масло. И вкусно, и чистит хорошо, и все ингредиенты полезные. Если сначала с майонезом, но потом на масло перешла - полезнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Не, видала я извращенок, но такииих..... ;D

Я уже на манке с поджаркой впала в ступор  :pom: :D

И не говори.  Вот знают же толк в извращениях  :hid:

 

Приветики всем!

Ссылка на сообщение

Да мне даже заморачиваться на такие рецепты лениво, а уж придумать их...))) Мне бы что попроще)))

Кусок мяса - и я счастлива)))

Ссылка на сообщение

Ой, а я и не знала,что манку можно как гарнир использовать. Хотя булгур или кус кус по сути та же манка, но помол покрупнее. Их иногда готовлю. С булгуром нравятся тефтели. Сегодня как раз сыну манку на завтрак варила. Чередую ему с овсянкой, о манку он любит больше. Хотя теперь пишут, что она абсолютна пустая каша.

Ссылка на сообщение

А вот когда запрет на неделю, в себя еще и не то запихаешь, чтобы прочистило... И лучше уж такие "извращенские" салаты, чем отруби ложками и с водой.

А давайте откроем обмен опытом: Кто как с едой извращается? ну прикольно же! Вот наши с Наташей салаты - кому нямка, а кому  :ogo:Неужели мы с ней одни такие  :(

Ссылка на сообщение

Наташ, ну скажи же, что действительно полезно! Всякие там мюсли-пюсли отдыхают.Лимонной кислоты немного подсыпаю, чтобы кисло-сладко было. Еще для себя освоила вариант: тертая мелко свежая морковка+орехи+изюм+кукуруза консервированная+ лимонная кислота+сахар+ подсолнечное масло. И вкусно, и чистит хорошо, и все ингредиенты полезные. Если сначала с майонезом, но потом на масло перешла - полезнее.

А я капусту и свеклу больше всего люблю, поэтому ем всегда. Мои любимки  :D

Морковку тоже с чесноком и с майонезом - вкуууусно, на бутербродик :niam:

А кто сказал, что майонез вреден? Это ведь тоже самое масло, ток с ложкой горчицы и с яичком. Все натуральное и полезное. Не нужно реагировать на антирекламы, нужно самим анализировать.Я уже часто встречаю анирекламу, что растительное масло вредно, в сутки не больше 1 столовой ложки. :-\

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...