Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата Вишня

ну дык то просто Елизавета, а у меня Королева  :D  если выживет, а то даже ни 1 цветочка не было.

есть у меня еще некий сорняк земляничный, что за сорт так и не могла найти. усатая преусатая ))) за лето из нескольких кустиков, вокруг полянкой наросло. отдавала по соседям и выбрасывала. самое интересное что ремонтантная. последние ягоды в снегу собирали.

 

Сереж, земляникой особо не заморачиваюсь. Вокруг поля  :hey: Правда собирать лениво  :D По этому садовая у меня только крупная, и чем крупнее тем лучше. А мелкота вообще не интересна, хоть какая. Такую вышла с банкой и насобирала возле забора.

А я вот хочу мелкую сладкую клевать... Вот еще собирать ее)))Александрию,Руяна, Рюген,Али Баба, Барон Салемахер. Ягоду есть с куста вкуснее...А в тазике ее мотом есть не вкусно)))

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

А я вот хочу мелкую сладкую клевать... Вот еще собирать ее)))Александрию,Руяна, Рюген,Али Баба, Барон Салемахер. Ягоду есть с куста вкуснее...А в тазике ее мотом есть не вкусно)))

 

Сереж, а ты в тазике ее и не поешь. Земляника (мелкая) очень нежная. До дома в баночке кисель привозишь. Не транспортабельная. Из перечисленных сортов садила Александрину и Барона. На побаловаться дочке. Для хорошего урожая ее на козырное место садить надо, а таких мест в дефиците и жалко на баловство. Эти две совсем нет усов. Но кустами размножаются. Сеяла семенами, а к концу сезона бал хороший такой корень на 2-3 корня. Но зиму пережило всего 4-5 кустиков. У нее преимущество - зреет быстро. Клубнику пока дождешься... Но варенье из мелкой не сваришь, я ее к лесной добавляла для загущения. Лесные ягодки целые, а вокруг сгустки земляничного киселя. Поэтому только клубника нынче.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

И все доброго утречка!

я из желтых делала сок - не пить, а на заливку. В общем, выглядел он не очень, грязноватый цвет и непривычный. Ушел в фасолевый салат, но очень неохотно. Поэтому много не делай, только на пробу.

Я из желтых томатов с желтым перцем делала лечо. Цвет получился не аппетитный :P Может их вялить? :dnt:

 

Цитата
Из перечисленных сортов садила Александрину и Барона. На побаловаться дочке.

Юль, поподробнее про Александрину. Она у меня лесом взошла. Ерунда с нее будет? Плохой урожай? :dnt:

Ссылка на сообщение
Оля, Чтобы день был прожит не напрасно,
        Исполнял желанья и мечты.
        Долгих лет, улыбок, встреч прекрасных,
        Счастья, здоровья и любви!
Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

А я вот хочу мелкую сладкую клевать... Вот еще собирать ее)))Александрию,Руяна, Рюген,Али Баба, Барон Салемахер. Ягоду есть с куста вкуснее...А в тазике ее мотом есть не вкусно)))

Я для внука сажу. бордюр для полянки.
Ссылка на сообщение

Цитата qame

Юль, поподробнее про Александрину. Она у меня лесом взошла. Ерунда с нее будет? Плохой урожай? :dnt:

 

Наташ, такая веселая ава!  :appl:

Александрина и Барон классные, они многоплодные, ягоды достаточно крупные для земляники, усов нет совсем. Земляника более живучая, чем клубника. Урожай хороший и без остановок. Рассаживай все, что выживет и сади. Она больше для детей, чтобы шарились и с куста в рот. Для дочки это развлечение было почти на каждый день. Просто для варенья этого урожая мало, и ягода некрепкая. Поэтому и отказалась в пользу клубники.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Наташ, такая веселая ава!  :appl:

Александрина и Барон классные, они многоплодные, ягоды достаточно крупные для земляники, усов нет совсем. Земляника более живучая, чем клубника. Урожай хороший и без остановок. Рассаживай все, что выживет и сади. Она больше для детей, чтобы шарились и с куста в рот. Для дочки это развлечение было почти на каждый день. Просто для варенья этого урожая мало, и ягода некрепкая. Поэтому и отказалась в пользу клубники.

Поняла, для свежего потребления. Мы свежую едим, на варенье нам ее не хватает  ;D, малина идет на варенье :)

 

Цитата Oksi

На завялить тоже буду разные пробовать, чтобы цветасто в баночках было))

А я не в банке храню, а без масла в морозилке. Достану, она немного постоит, отойдет и вуаля, готова к еде  :niam:, как писала ранее хороша на закусь к коньячку и просто так погрызть  :yep:
Ссылка на сообщение

Я заморозила часть вяленых. А потом достала,  чесноком-розмарином переложила, горячим маслом залила -  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Оля Псковишна

Я заморозила часть вяленых. А потом достала,  чесноком-розмарином переложила, горячим маслом залила -  :yep:

А я масло не люблю, особенно когда его много... :-[
Ссылка на сообщение

У меня томаты в морозилке только в двух состояниях: свежие кружочками и пищевой пленке слоями и в виде таблеток томатпасты. А нет, валяется с прошлого года - когда никто вяленные в масле есть не стал - прокрутила их и таблетками их заморозила. Думала, в мясо и супы отправлю. Фиг, так их тоже никто есть не стал. Значит, только сок  :yep:

Ссылка на сообщение

Фи, какие вы...  :D А я сама съем, никому не дам.  :niam: вяленые помидорки. И маслице ароматное свежим хлебушком вымакаю. Или салатик чуть сверху полью.

Ссылка на сообщение

Да, а сока у меня уже нет, поэтому достаю мороженую помидорку, чуть растаиваю и ем.  :niam: Это не про вяленые. Обычные, сырые.

Ссылка на сообщение

Даже если не едят (мои так же, сама слопаю))), то в блюда закинуть, куда помидорки добавляются - плов, например, в гречку по-купечески я кидаю свежие помидоры. Ещё можно подумать)))

Ну или в виде пасты скормить....))))))))

Ссылка на сообщение

Ольга, с днем рождения!



Друзья! Прошу поддержать мою доченьку Настеньку, проголосовать за рисунок ОДИН РАЗ!
http://gallery.coikonkurs.ru/index.php?id=&theme=1&age=8&fio=%D0%A8%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0&album=7&send-filter=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80
Нажать на рисунок, он увеличится, внизу будет кнопка ГОЛОСОВАТЬ.
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...