Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата Oksi

Согласна, по одному не очень хорошо для статистики...но хочется столько попробовать  :hey:

Учёт сортов не столь сложен, у меня путать некому, бирки будут чётко к кусту, а вот каждый описать-запомнить вкус-результат  :- :- :-

И, пока ещё, не представляю, как потом все перепробовать и выбрать  :D

А потом ещё в заготовках надо будет подписывать, пробовать и выбирать  :-

Нормально, Оксан! У меня схема по номерам. Списки в мультифору и на шпалеру вешаю в каждую теплицу. За лето всех запомнишь. Ещё надо заранее таблички составить - название, дата, высота, форма, сколько плодов, примечание... Что тебя интересует. Раза 3-4 за сезон прошла, всё записала. Мне в удовольствие. Правда, листочки с табличками все грязно- зелёные.  :D Я потом общую делаю в компе. Забудешь, а глянешь в табличку - там всё как в аптеке - 2 ствола, 23 плода, 200 грамм, вершинка...

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Валерия, поверхностно сеяла, сразу в стаканчики ? Я позже лобелию сею, в начале марта.

 

Поняла. Если не взойдут январские, то я в начале марта вторую партию лобелии посею. Купила горшки-вазоны веселенькие - желтые - в цвет обшивки дома, вот и взялась за цветы. Или весну уже так хочется, что ручки чешутся?

Ссылка на сообщение

Оксана, посмотрела твой список. Штук 10 сортов уже из своего вычеркну. Малахитовую шкатулку не смогу -как же без нее-то? И ты сади тоже обязательно, она такая прикольная,мясистая и сладкая. У меня семена были от Оли-Леликовны.

Про черрики - подумай о Медовой капле. Куст высоченный, плодов даже с одного куста завались. Она сладкая -на еду нормально. А вот в маринаде из-за сладости не понравилась совсем. Там хочется кислинки, а ее нет. А бухать в маринад уксус лишний не хочется.

Ссылка на сообщение

Остряки-перчики по 2 листика, новые бальзамины  и малюсенькие бегонии, так медленно растут. Июньские на ранние прочикнулись . Пока все.

Ссылка на сообщение

Вот сразу чувствуется,что погода на тепло пошла. Народ расшевелился, за утро уже две странички накатали!

А я пока гвоздику не посеяла. Как пакетики возьму - руки трясутся. Там всего по 5 семок, а если накосячу?

Перчик растет помаленьку, У второй выжившей клубники настоящий листик проклюнулся - вчера в лупу разглядела  :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЮКА

Оксана, посмотрела твой список. Штук 10 сортов уже из своего вычеркну. Малахитовую шкатулку не смогу -как же без нее-то? И ты сади тоже обязательно, она такая прикольная,мясистая и сладкая. У меня семена были от Оли-Леликовны.

Про черрики - подумай о Медовой капле. Куст высоченный, плодов даже с одного куста завались. Она сладкая -на еду нормально. А вот в маринаде из-за сладости не понравилась совсем. Там хочется кислинки, а ее нет. А бухать в маринад уксус лишний не хочется.

Ну вот, 10 сортов уже других попробуешь)))

МШ у меня из двух источников, но посажу тоже Олину, с неё у нас разговор начался)))

Несколько сортов у меня пересекаются, выбирала из разных источников, от всех пославших будут пробы сортов :)

По крупным у меня был жёсткий кастинг, перевес сердечных и топовых сортов :)

А средние почти все сажу, мелкие - все :)

 

 

Про каплю поняла, в собственном соку значит только попробовать 1-2 баночки  :mail:  На консервацию надо более помидорные вкусы...

Хотя капля у меня записана на свежее и на долгое хранение (конфетки про запас)))

Вот как пометки для чего-куда делать - пока не знаю  :-

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

А я пока гвоздику не посеяла. Как пакетики возьму - руки трясутся. Там всего по 5 семок, а если накосячу?

Перчик растет помаленьку, У второй выжившей клубники настоящий листик проклюнулся - вчера в лупу разглядела  :D

Это у меня вот руки трясутся...ещё ничего не делаю, а уже боюсь везде налажать  :D

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Оксана, у нас с тобой кое-что совпадает, от Аметистовой драгоценности и Сержанта Пеппера не откажусь, посею в любом случае! А, и Банановые ноги! Ну вот, опять началось, все хочу посеять. :- :D

Клубничка третий листочек выпускает. :)

Настраиваюсь посеять глоксинию, пять семяночек, ох обидно будет если не взойдёт.

Ссылка на сообщение
Красного Мишку косолапого выращивала в 2016 году, супер помидорчик!

3-4 ствола спокойно тянет, помидоры до 300 гр! В 2017 году не садила, в 2018 году в планах и красный и желтый
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Нормально, Оксан! У меня схема по номерам. Списки в мультифору и на шпалеру вешаю в каждую теплицу. За лето всех запомнишь. Ещё надо заранее таблички составить - название, дата, высота, форма, сколько плодов, примечание... Что тебя интересует. Раза 3-4 за сезон прошла, всё записала. Мне в удовольствие. Правда, листочки с табличками все грязно- зелёные.  :D Я потом общую делаю в компе. Забудешь, а глянешь в табличку - там всё как в аптеке - 2 ствола, 23 плода, 200 грамм, вершинка...

надо так же попробовать сделать.  :) а то вечно все перепутано ))) причем в прошлое малоснежное лето, самые хорошие сорта как раз и не запомнились. списки по томатам еще не составляла. я уже раз 5 перебирала семечки и никак не могу определиться с выбором. до февраля, не думаю садить ничего, но ручки уже чешутся ))) могу и не выдержать посеять что то )))

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, help!  :- :- :-

Какие сорта томатиков салатные крупные будете садить в теплицу повторно/садите каждый год?

Самые-самые любимые и вкусные?

У меня такой жесткий кастинг, 7 сортов  >:( А в наличии около 40  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Нормально, Оксан! У меня схема по номерам. Списки в мультифору и на шпалеру вешаю в каждую теплицу. За лето всех запомнишь. Ещё надо заранее таблички составить - название, дата, высота, форма, сколько плодов, примечание... Что тебя интересует. Раза 3-4 за сезон прошла, всё записала. Мне в удовольствие. Правда, листочки с табличками все грязно- зелёные.  :D Я потом общую делаю в компе. Забудешь, а глянешь в табличку - там всё как в аптеке - 2 ствола, 23 плода, 200 грамм, вершинка...

У меня пока табличка по группам, там уже остальные признаки расписаны. И отдельно грядки с посадочными местами разрисованы)))

На огороде только бирки будут (ОГ только же))), со схемой и карандашиком потом буду ходить записывать всё))) Ой, фотик же ещё и весы... :- :D  В общем, есть чем заняться летом  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Добрый день!
Оксана, у нас с тобой кое-что совпадает, от Аметистовой драгоценности и Сержанта Пеппера не откажусь, посею в любом случае! А, и Банановые ноги! Ну вот, опять началось, все хочу посеять. :- :D

:hat:
Этих красавцев обязательно надо)))
Буду ещё пробовать как мне цветные помидорки...зелёные, синие, чёрные - это для меня в новинку)))



Цитата Iskorka

Красного Мишку косолапого выращивала в 2016 году, супер помидорчик!

3-4 ствола спокойно тянет, помидоры до 300 гр! В 2017 году не садила, в 2018 году в планах и красный и желтый


Ира, я попробую сильно не щипать никого, потому что перестаралась прошлым летом...


Девочки, при высадке всех можно заглублять до нижних листиков - баклы, перец, томаты - или кого-то не стоит?
Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Девочки, help!  :- :- :-

Какие сорта томатиков салатные крупные будете садить в теплицу повторно/садите каждый год?

Самые-самые любимые и вкусные?

У меня такой жесткий кастинг, 7 сортов  >:( А в наличии около 40  ;D

 

А список где? А то тебе сейчас накидают...ещё 40 к твоим сорока  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, help!  :-\ :-\ :-\

Какие сорта томатиков салатные крупные будете садить в теплицу повторно/садите каждый год?

Самые-самые любимые и вкусные?

У меня такой жесткий кастинг, 7 сортов  >:( А в наличии около 40  ;D

 

У меня на повтор пойдут Веркины, Батяня и Мишка косолапый красный. И еще раз дам шанс Оранжевому сердцу (Лискин нос), не получается у меня с ним дружба.

А всего в теплицах будет 140 сортов, это без ранних :-\

Ссылка на сообщение

Валерия, у меня постоянную прописку получили: Большой Кэрролл, Рабочий выпуск пасты, Розовый мед, Чудо земли, Царь колокол и ещё парочка семейных сортов с условным названием.

Ссылка на сообщение

Цитата Oksi

А список где? А то тебе сейчас накидают...ещё 40 к твоим сорока  :D

;DТочно, или 140 и все такие, которых у Валерии нет

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Девочки, при высадке всех можно заглублять до нижних листиков - баклы, перец, томаты - или кого-то не стоит?

баклы нет. на перце обычно к моменту высадки, появляются дополнительные корешки на стволике, вот их закопать, а дальше не надо.

томаты можно, а если вытянулись, то и нужно. 

Ссылка на сообщение
Цитата Валерия Сибирь

Девочки, help!  :- :- :-

Какие сорта томатиков салатные крупные будете садить в теплицу повторно/садите каждый год?

Самые-самые любимые и вкусные?

У меня такой жесткий кастинг, 7 сортов  >:( А в наличии около 40  ;D

 

Валерия, ты списочек огласи!  :D Может мы тебе чего отсоветуем :P

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

сока ещё наварю - С солью и сколько уксуса.

Девочки, хочется уксус по минимуму вот и вопросы. Очень много всего катаем и съедаем.

Про сок- ни соли , ни сахара, ни уксуса. Сок, чистый сок. Прекрасно стоит в квартире.

Подсолить, при желании, можно  индивидуально в стакане- кому как нравится. Но томатный сок с солью менее полезен, чем просто томатный сок.

Из вкусных томатов и сок будет очень вкусный.

Ссылка на сообщение

ВАУ у меня только междометия после списка сортов томатов, которые Оксана садить будет, я как "неандерталец к хомо сапиенсу" - названий не слышала даже. Очень интересен опыт всех форумчан.

Ссылка на сообщение

Елена, так у меня аналогично же)))

Летом как пришла на форум так вообще крышу сносило от названий и "хочу-хочу-хочу!"  :ogo:  :D

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...