Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения


Цитата Лелиана

У меня муж любит делать из дерева.Поэтому ищет какие-нибудь интересные корешки ,палочки,бревнышки.
Это беседка .Не могу что-то летних фоток найти,а может я и не фотографировала.Не помню
Всем доброго дня!
Лиля,
У мужа золотые ручки! :yep:
Ссылка на сообщение

Похоже, морозы берут свое. Как-то тихо в нашем домике. Наверное, кто на печке/батарее сидит, кто чаи горячие гоняет, кто плюшками балуется. Или по другим темкам разбежались.

Юля, еще есть такие кто работает без выходных :-\
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Морозы не отступают. Пошла сегодня в поселковый семенной, ничегошеньки интересного нету  :'(

Грунт разобрали, семена одни и теже, привоз новый через неделю, и то не факт, что будет что-то новенькое.

Купила только Эпин и несколько штучек торфотаблеток, кошмар, так бесполезно в магазин я ещё не ходила  :'(

Печалька  :(

От нечего делать пересадила комнатные цветы.

Ссылка на сообщение

Дык, мы ж кремни! Нам поход в семенной безопасен, как прогулка по минному полю  :D

Кстати,  впереди выходные... Кто амбулаторно в наше общество кремнёвое вступает на два дня?

Ссылка на сообщение

Уже двое! Кто еще в кампанию?
Может, орден вручать тому, кто дольше всех без семенных закупок продержится?

Ссылка на сообщение

Привет,сибирячки! Я тоже кремень,по крайней мере на завтра, потому что работаю :-[ но есть в планах съездить в Леруа и Ленту за грунтом ::)

Ссылка на сообщение

Галя, грунт несчитово. Главное - от покупки семян удержаться. А вот это гораздо сложнее  :-

сегодня себя два раза похвалила. Открыла баночку помидорок в собственном соку. А там всякие разные недомерки и недоростыши, которым летом не хватило солнца и времени. А еще Турбореактивный. Свекровь его посадила, мы поели в начале лета, а когда пошел основной урожай - все забросили. А он такой трудяжка - все зрел, все вязал, осыпался под дождем и градом и продолжал зреть. Свекровь его отдала мне на откуп, а я его в банки! Теперь ели и хвалили. Меня тоже  :-[

А второй раз себя похвалила... Все никак не могла понять - куда делся томатный сок. Вроде варила его кастрюлями, а в подполе всего несколько баночек. А,оказывается, он почти весь на заливку-перцев-томатов пошел! Томатики съела - и полбанки сока. Красотищщщщяяя!

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Уже двое! Кто еще в кампанию?
Может, орден вручать тому, кто дольше всех без семенных закупок продержится?


Ты прям смерти нашей хочешь? Развлечений всех лишить?)))
Ссылка на сообщение

У меня росли росли разные перцы в одной теплице. Но горькие под чехлом из тонкого укрывного. Сначала делала работу со всеми растениями. Потом чуть приподнимала, поливала и очень аккуратно встряхивала. И снова плотно закрывала. Выходила, мыла руки. Важно то чтобы пыльца не попала. Горчащих не было, но семена не собирала, тк все были магазинные и много

Ссылка на сообщение

А у меня еле едят...грибы жруть, помидорки в томатном соке муж жрёть, я баклы от Гришкевич (вторую банку доедаю, мои даже не попробовали...)

Вот и думаю...навялю помидорок на следующую зиму и наделаю баклов от Гришкевича и ещё пару вкуснятин....ой, сока ещё наварю))) и пусть остальные топают мелкими шажками мимо  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Ты прям смерти нашей хочешь? Развлечений всех лишить?)))

 

Ой-ой-ой! Да я ж для всех вас стараюсь, от стресса избавляю - и реального, и потенциального.

Вот придешь в семенной магазин, а там выбор огромный - стресс.

Очереди, народу толпы, ругаются, советами делятся, списками на семи страницах машут - стресс.

Ну накупили, ну домой принесли, мужу похвастались, а те давай ворчать, в лишних тратах обвинять - стресс.

Ну ладно, все мирно обошлось. Сели, пакетики разложили, а как выбирать-то?  :o Любимки посадить - обязательно. Присланные семена тоже - девчонки обидятся. Купленные новинки тоже хочется. Еще какой стресс!

А тут я вся такая полезная. Не ходите девки на свиданку! в семенной. А на меня еще и с упреками  :'( Все,теперь и у меня стресс...

Ссылка на сообщение

Прекрати стрессовать, съешь шоколадку!!!

Я спокойно дома выбираю семена...а вот за остальным надо будет ехать в магаз...вот это стреееесс будет  :-  А ты от такого не кодируешь  :'(

:D

Ссылка на сообщение

Да я заболтать закодировать могу от чего угодно! Дистанционно и с гарантией. Это вопрос доступа к человеку и времени на общение. А остальное - дело техники  :-[

Ссылка на сообщение

Присоединяюсь в ваши ряды! На две недели, пока до города не до еду. :D

Ооо, я вообще теряюсь со списками  :-

90 наименований томатов, как выбрать!? Как только не раскладывала, понимаю, что за этот сезон многое не попробую. Повторов будет только три, уже мысленно убрала одну грядку лука, но остаётся проблема с окнами.

Ссылка на сообщение

Настя и Оксана! Предлагаю скооперироваться. У нас многие сорта совпадают - делились же! Одна одни сорта садить, другая другие. ну а я - что влезет на грядки. Так и поэкспериментируем, и семена свои получим, и оптом поделимся. как идея?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Настя и Оксана! Предлагаю скооперироваться. У нас многие сорта совпадают - делились же! Одна одни сорта садить, другая другие. ну а я - что влезет на грядки. Так и поэкспериментируем, и семена свои получим, и оптом поделимся. как идея?

Идея не плохая! Вы как определитесь напишите, что сеять будете, вы явно быстрее меня их составите. Думаю, все равно многое совпадёт, от всех кто прислал семянки надо посеять хоть по несколько сортов. :)

 

Ссылка на сообщение

я уже давно в рядах кремнЁв.

ну так, изредка, покидаю  :D ну дык то всем виноваты ИМ, а я тут не причем  :D

у нас по магазинам брать нечего. выбора мало, а туда где есть, ехать далековато ) надо ждать когда авто отдает. а когда оно оттает, мне уже будет не до магазинов. за 3 дня что машина стоит, столько накопилось всякого разного, что вряд ли я вообще вспомню о сменах. так что я кременьский кремень, однозначно  :)

 

 

Ссылка на сообщение

А мне наконец-то от ЗОЛУШКИ семки доползли,еле вырвала у почты. Испортили идеальную картину кремневую... Ну не виноватая я....

Ссылка на сообщение

А я сегодня была в семенном магазине. На помидоры только скользнула взглядом, на огурцы так же. Купила горох и укроп. Вот.

Ссылка на сообщение
Цитата Метелица

А мне наконец-то от ЗОЛУШКИ семки доползли,еле вырвала у почты. Испортили идеальную картину кремневую... Ну не виноватая я....

Мне,видимо,чтобы не портить идеальную картинку,просто потеряли в раздаточном центре семена,заказанные у Попенко в СП  >:( >:( Деньги обещали вернуть,а оно мне надо? Нужны были семена. Сижу,грущу! :'( :'(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...