Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валерия Сибирь

Эрли Сансейшн f1, желтый - самый любимый и самый вкусный

 

Голиаф от Сибсада, я его искала по всем магазинам аки сайгак...

 

Согласна, у меня он тоже номер 1, И где нашли Голиаф?

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Согласна, у меня он тоже номер 1, И где нашли Голиаф?

Тань, он в Успехе есть.

Всем здрасти!  :thx:

Ссылка на сообщение

Танюша посмотри перец Банановый десерт от Сиб Сада 35 см 5-6 мм толщина, но по отзывам 3-4 шт на кустике в Семенах для сибири продают и цена нормальная

А укроп еще листовой Ришелье. На свободе был с меня 170. Цвел, в этом году сеяла самосбор, вырос такой же. Один лист на тазик салата

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

А укроп еще листовой Ришелье. На свободе был с меня 170. Цвел, в этом году сеяла самосбор, вырос такой же. Один лист на тазик салата

Не, таких монстров не надо))) Два года назад у меня получились обалденные деляночки с укропом и петрушкой: невысокие плотные рядочки, берёшь пучок и отрезаешь. Пока деляночку так всю обстриг, на месте первого среза уже снова пучок. Вот так же хочу опять вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

У меня другое фото от СеДеК

а на сайте СеДеК как в Успехе фото...чего-то уже мутят???

Ну, да есть у "Седека" и такой Испанский сладкий перец, и какому в итоге верить, или "Седеку" в обще  веры нет?
Ссылка на сообщение

Какой длинный сегодня был день. Сколько соблазнов предлагали, сколько разочарований обнаружилось. В общем, несколько раз загоралась и столько же раз перехотела. Остаюсь в семенной завязке  :yep: По крайней мере, пока морозы не спадут  ;)

Ссылка на сообщение

Ха, я вот начиталась про укроп и теперь хочу! :-

Записала название. :mail:

У самой везде самосевом всходит, но он плохой, одни бадолыги и вообще что-то надоел. :D

 

 

Где наша Валентина (Абакан)? :'(

Валя, если читаешь, мне нужен твой совет по выращиванию глоксинии из семян!

Ссылка на сообщение

Про СеДеК начиталась....жалею, что покупала семена))) При выборе его семена первые на вычёркивание...Если учесть, что у меня перцы в основном по 1 кустику, то естественно хочется меньше сюрпризов )))

 

 

Хотя...в прошлом году у меня росли три острых перчика из одного пакета (не Седек))) так все три были абсолютно разными  :-

Я люблю сюрпризы, но не такие)))

Ссылка на сообщение

Девочки к Аллигатору можно еще и Русский гигант посеять, тоже отличные кусты нежной ароматной зелени вырастают. Он тоже от Гавриш

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Ха, я вот начиталась про укроп и теперь хочу! :-
Записала название. :mail:
У самой везде самосевом всходит, но он плохой, одни бадолыги и вообще что-то надоел. :D

В прошлом году решила на зонтики заказать укроп. Вырос....быдылины под метр, надо уже закручивать, а зонтики только-только.....
И подруга подсказала про семена укропа из аптеки. Мило дело! И теперь буду его только на зелень выращивать.
Мне должны вот такие ещё прийти

Всматривалась в картинки, выбирала попушистей  :D  Лето покажет :)
Ссылка на сообщение

И кстати, такие замечательные деляночки у меня росли в не самом солнечном месте. В этом году буду почти там же садить.

Ссылка на сообщение

Про укроп: вкусы у большинства сошлись, мы тоже садим Аллигатор, также по совету продавщицы, ни разу не пожалели - и ароматный, и кустистый.  :yep:

Татьяна, про перец Голиаф - покупала в прошлом году, где точно, уже не вспомню. НО точно видела в продаже на выходных: Семена для Сибири, Сибирь, Сибирский садовод - посмотри на сайте - где-то в одном из них. Он ярко красный сочный сладкий стенки реально толстые - 8-10 см.! И растет не капризный. Поливай, удобряй, рыхли. И все. ;D

У нас мороз не отступает, -41'C уже есть. ЖЕСТЬ!  >:( Собаку теплым накормили, соломы добавили, от ветра прикрыли... ОХ! Спит в вольере на улице, а в будку не идет, почему, не понятно  :dnt: Волнуемся, мала еще деваха, 9 месяцев всего!

Всем доброй ночи и пусть завтра в Сибири потеплеет!

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Сорт Аллигатор сажайте....вот уж где зелени :hey:. Он кустового типа, междоузлия у него короткие. И долго в зонтик "не уходит". Я его дважды за сезон сею, ранней весной и в конце июля.

:mail:Надо записать, а то у меня самосев быстро в зонтик превращается.
Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

И кстати, такие замечательные деляночки у меня росли в не самом солнечном месте. В этом году буду почти там же садить.

Это как? Лучше в тень сеять?
Ссылка на сообщение

Такой здоровенный и Аллигатор, и Ришелье, и Дилл были- я их на семена ростила. Если резать монстров не будет.

Опять уже -41. В обед еле с песой за 5 минут до магазина добежали. 20 минут покупки(грелись заодно). И почти бегом домой. Жалко всех -завтра работа.

Ссылка на сообщение

Девочки, а я сейчас кольраби ела. Завалялось две штучки в холодильнике. С удовольствием так похрустела. Вкусно. Эх, хочется уже зеленушки свежей.

Ссылка на сообщение

Цитата Вишня

Обязательно! А как же без них :)

А можно подробней. Какие сорта, и когда сеять? Я хочу первый раз в этом году попробовать.
Ссылка на сообщение
Цитата Апрелинка

Это как? Лучше в тень сеять?

У меня сидели в теньке, там солнышко краем утром и так же вечером. Ещё и самое влажное было.

Не перерастал ни укроп, ни петрушка. То ли условия, то ли сорта. Вот и буду проверять.

 

 

Цитата Евгения 03

Девочки, а я сейчас кольраби ела. Завалялось две штучки в холодильнике. С удовольствием так похрустела. Вкусно. Эх, хочется уже зеленушки свежей.

Я буду пробовать её ростить и есть нынче))

Ссылка на сообщение
Цитата Slysik

Танюша посмотри перец Банановый десерт от Сиб Сада 35 см 5-6 мм толщина, но по отзывам 3-4 шт на кустике в Семенах для сибири продают и цена нормальная

А укроп еще листовой Ришелье. На свободе был с меня 170. Цвел, в этом году сеяла самосбор, вырос такой же. Один лист на тазик салата

Нелли, я его Банановый десерт выращивала в этом сезоне. У него вкус пустоват. А урожайность была хорошая, штук 10 сняла с куста.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Про СеДеК начиталась....жалею, что покупала семена))) При выборе его семена первые на вычёркивание...Если учесть, что у меня перцы в основном по 1 кустику, то естественно хочется меньше сюрпризов )))
Хотя...в прошлом году у меня росли три острых перчика из одного пакета (не Седек))) так все три были абсолютно разными  :-
Я люблю сюрпризы, но не такие)))

я  на Седек обиделась и вообще боюсь теперь  его,вот среди таких перцев вырос  седековский горький,но сажался как новогогошары,не прощу,каждую перчину пришлось на зуб пробовать ,на предмет остроты,а их там было 2 или 3 ведра,конечно,я замаялась и пробовать,и переживать...
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я  на Седек обиделась и вообще боюсь теперь  его,вот среди таких перцев вырос  седековский горький,но сажался как новогогошары,не прощу,каждую перчину пришлось на зуб пробовать ,на предмет остроты,а их там было 2 или 3 ведра,конечно,я замаялась и пробовать,и переживать...

 

Наташ, а ты на следующий сезон нанимай дегустатора. Свои вкусовые рецепторы дороже денег.

А я заметила, что перец к концу сезона начинает горчить - или ему тепла уже не хватает, или израстается  ??? Переопыление с горькими исключено.

Ссылка на сообщение

Девчули, кто нибудь выращивал томаты Сержант Пеппер и Мечту Алисы. По форуму прям вирус ходил. Я раздобыла Сержанта, буду нынче пробовать.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...