Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! А кто нибудь Июньский зимой выращивал? А то руки чешутся. Вот и думаю чем зуд унять:cheesy: Всякие эустомы никак у меня не получаюся. Так что цветы не подходят. Земляника тоже не нужна. Остаюся помидоры.:)

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Апрелинка сказал(а):

Нужно зайти в настройки профиля, другие настройки, настройка уведомлений и где емайл убрать галочки.

Добрый день, спасибо получилось

Изменено пользователем Ясаша
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ytanya сказал(а):

Что-то мне уже кажется, что все эти афигенные и богатыри на самом деле совсем другие сорта. Так нам Путейца как Калькутту определили. Но семена у нее очень хорошие и вырастают хорошие помидоры, следлвательно неважно как их называть. У меня только Крупный из Х не получился. Повторять нет желания. Он один из почти 200 кустов и сортов был холостым. 

у меня также себя повел крупный из хокассии выдал 0 плодов,повторять буду один на улицу а другой в тп,

 

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Meri сказал(а):

Сергей,"Салют"тоже не образует зонтиков?

Аллигатор как и Салют относится к позднеспелым сортам.Которые образуют зонтики через 120-130 дней .Причем Салют имеет более мощный куст. Его сеять нужно менее густо.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Вжик сказал(а):

по какому рецепту хлебушек делаете,сижу изучаю

Я пеку хлеб в х/п Паномоник уже несколько лет по одному рецепту, только могу менчть состав муки, в/с, 1с, ржаной, цельнозерновой, заменяю одну на другую напишу основной рецепт, дрожжи беру люкс. Пачку 100гр делю на 10частей и храню в морозилке.

Потом берю 1 часть и прямо мороженые 10гр ложу на дно хлебопечки.

Рецепт пишу как все закладываю

10гр дрожжей сырых

250гр муки 1с

250гр муки в/с, муку покупаю Алейка(могу положить 200гр муки в/с и 50гр цельнозерновой) итого муки 500гр всего

Соль 2ч.л

Сахар 1ст.л

Масло подсолнечное 1 ст.л

390мл воды( можно заменить на кефир, молоко,)или соеденить жидкость (молоко +вода или кефир)

Режим основной, как раз сейчас поставила печься.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У меня хлеб на каждый день немного другой.

500 г муки ( можно из 1 –го сорта, можно 100 г 2-го сорта+400 г 1-го сорта, можно 100 г+- цельнозерновой муки, остальное мука 1 с)

1 столовая ложка сахара

1,5 чайной ложки соли

2 соловые ложки масла ( на вес грамм 40)

320 мл воды

Дрожжи 1 чайная ложка +3/4 чайной ложки.

 

Режим 1

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, рнв сказал(а):

Всем привет! А кто нибудь Июньский зимой выращивал? А то руки чешутся. Вот и думаю чем зуд унять:cheesy: Всякие эустомы никак у меня не получаюся. Так что цветы не подходят. Земляника тоже не нужна. Остаюся помидоры.:)

Июньский растил в прошлом году.Великоват для комнатного.В таком же возрасте июньский выглядел скорее палкой с завязью , цветами  и листьями около 25-30см. А это Беби тут ему если правильно посчитал 39 дней.Диаметр стаканчика 9см.

 

IMG_20181208_115454.jpg

IMG_20181208_115524.jpg

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Irina4469 сказал(а):

1068! любимый размер  Откуда такое чудо(первоначально семена)?

Ириш, я не знаю, кто автор сорта :dnt: Семена покупала у Ирины ПаниТомат. 

Доброе утро! У нас сегодня морозец небольшой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, sergomsk сказал(а):

А у нас солнечно и -20

прям по Пушкину, Мороз и солнце))

Ага, так хорошо за окном. А я чего то расквасилась. Вирус подцепила.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Только что, Sasha55 сказал(а):

Ага, так хорошо за окном. А я чего то расквасилась. Вирус подцепила.

О, Саша лечись, выздоравливай. Эво ты как, неприятно..

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Вирус подцепила.

Саша, скорейшего выздоровления! 

Спойлер

Простите, что лезу со своим мнением, но лучше бы отлежаться. Нынче вирус моментально в пневмонию переходит. В школе у детей многие переболели ею после вируса, да и я сама 2,5 недели ни дива, ни мертва была. Только-только отпускает. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Ага, так хорошо за окном. А я чего то расквасилась. Вирус подцепила.

Саша, выздоравливай! Уже теплеть начала, новый год на носу, отчеты, премии.А ты тут болеть собралась. Хотя с другой стороны- дома посидишь, по форуму погуляешь, новыми сортами заразишься :grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ни отчетов, ни премий. Все в штатном режиме. Болею, как все здоровые люди два-три раза в год. (ттт) Это вроде норма. Просто солнышко сегодня такое яркое, а я дома, обыдно.

В Томске потеплело. Ребенок бегает. Нормально, не чемпион пока, все еще впереди. Только вот интернета там нет. В лесу не ловит даже мобильный, а там, где живут нет даже телевизора.:lol:

Современные дети оторваны от благ цивилизации, скучают. А мамы папы:applo::06yes::cheesy:

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
В ‎06‎.‎12‎.‎2018 в 20:46, Евгения.com сказал(а):

Инна, ловите!

http://www.detkityumen.ru/sp/Sadogorod/88604/photos/

Надеюсь, модераторы меня не забанят? :smile51: Просто не знаю, можно здесь ссылки на другие сайты выкладывать. 

Женя, всё посмотрела, цены очень понравились. :06yes:Там минималка от 20000рублей?:mosking:

Ссылка на сообщение

Юля, поздравляю с днем рождения доченьки ! :smile219: Растите здоровыми и счастливыми ! :smile219:

 

Девочки, купила я вчера диван на больную голову. Нет что бы дома сидеть мирно лечиться, нет, поперлась по магазинам. :dash1:В общем купила...Магазин Много Мебели. Отдала много тыщ рублей, довольная такая, пришла домой. Только как глянула отзывы в интернете, чуть инфаркт не хватил ! Там всяких ужасов про диваны от этой фирмы. И разваливаются, и доставку по 3 мес ждут и всяко разно на все лады матерят эту фирму. Где же я раньше то была !:cray2: В общем до слез обидно и страшно.  Диван еще не привезли и если верить отзывам, привезут к 8 марта. Неужели все так печально ? Может кто то покупал у них ? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташ, не переживай раньше времени. Мы там купили шкаф Рим с фотопечатью. По отзывам прошлась и тоже запаниковала. Привезли в течении 2 недель, проверили при нас эти дверки, комплектация полная. Шкаф :thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Irina_Zg сказал(а):

Наташ, не переживай раньше времени. Мы там купили шкаф Рим с фотопечатью. По отзывам прошлась и тоже запаниковала. Привезли в течении 2 недель, проверили при нас эти дверки, комплектация полная. Шкаф :thumb:

Ирина, спасибо, хоть немного успокоилась. Обычно у меня наоборот, 100 раз думаю, потом уже принимаю решение. А тут делаем ремонт и старый диван, ну никак не вписывался в интерьер. Пошла докупать обои, думаю зайду  в мебельный, посмотрю что по чем, ну и посмотрела :09fp:

Потом уже встретила соседку, а она такая - да ты чоооо, даже и не вздумай у них ничего покупать! у меня их диван, развалился через неделю! Пришла домой, полезла в инет и в шоке ! 

Сегодня лечила нервный стресс ))) накупила цветов, шнит-лук и томат Розовый слон.

Ссылка на сообщение

@ВишняНаташа, не расстраивайся, если думаешь, что все так плохо, пойди и попробуй отказаться от покупки, ты передумала и все. Или типа отмазки для блондинок: не померила расстояние, а он не входит...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Sasha55 сказал(а):

@ВишняНаташа, не расстраивайся, если думаешь, что все так плохо, пойди и попробуй отказаться от покупки, ты передумала и все. Или типа отмазки для блондинок: не померила расстояние, а он не входит...

Наташ, хорошее решение, что бы потом не переживать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер . Вот возник вопрос :) Просматривала сорта томатов от Биотехники и увидела сорт ТОЛСТЫЙ МОНАХ . Может кто выращивал его ? Расскажите в двух словах про этого красавца . Ну там, вкус и урожайность. На пачках то пишут что супер- пупер ... а хочется реальный отзыв прочесть .

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...