Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вжик сказал(а):

че,уже,так быстро

:cheesy:

Это все в процедурке заразили девочки.

Вера, а в каталоге отзывы смотрела? Весьма противоречивы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Евгения.com сказал(а):

:cheesy:

Это все в процедурке заразили девочки.

Вера, а в каталоге отзывы смотрела? Весьма противоречивы. 

а вот на ок говорят вкуснятина из вкуснятин,наверно солнце много надо ему

Ссылка на сообщение

В перерывах в процессе приготовления тортика ищу в интернете сценарии дня рождения. У мужа намечается юбилей. Отмечать будем в ресторане, но не очень много народу, планируем не более 25 человек. Тамаду звать на такое количество не хочется. Да и уних у большинства очень навязчивая программа. Может есть у кого, что интересное, не сильно заезженное и не докучливое? 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Вжик сказал(а):

ткни носом не могу найти у нас на форуме отзывы

 

http://www.tomat-pomidor.com/gallery/image/231958-Сарт Ролуаз (Sart Roloise)/ Здесь только фото

Изменено пользователем ytanya
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я у Гладиловой опять заказала крупные: Австралиец, Сызранская роза, Богатыри, Афигенные, Тамара. А ведь не хотела ни чего. А ещё меня на петунию понесло. В этом году сажала простенькую, понравилась. Сейчас назаказывала у Туманова разных, дорогих. Буду красоту выращивать. Из гибридов только Корнабель купила, буду пробовать. Сажала Сэр Элиан и Бонапарт, не впечатлили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Meri сказал(а):

Таня, тортик ну очень аппетитный ! Сметанным кремом пропитала ?

Ага, сметана попалась очень хорошая. Даже взбивать не пришлось. Перемешала с сахаром, дождалась пока кристаллики растаят и промазала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

А я у Гладиловой опять заказала крупные: Австралиец, Сызранская роза, Богатыри, Афигенные, Тамара. А ведь не хотела ни чего. А ещё меня на петунию понесло. В этом году сажала простенькую, понравилась. Сейчас назаказывала у Туманова разных, дорогих. Буду красоту выращивать. Из гибридов только Корнабель купила, буду пробовать. Сажала Сэр Элиан и Бонапарт, не впечатлили.

Что-то мне уже кажется, что все эти афигенные и богатыри на самом деле совсем другие сорта. Так нам Путейца как Калькутту определили. Но семена у нее очень хорошие и вырастают хорошие помидоры, следлвательно неважно как их называть. У меня только Крупный из Х не получился. Повторять нет желания. Он один из почти 200 кустов и сортов был холостым. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ytanya сказал(а):

Что-то мне уже кажется, что все эти афигенные и богатыри на самом деле совсем другие сорта. Так нам Путейца как Калькутту определили. Но семена у нее очень хорошие и вырастают хорошие помидоры, следлвательно неважно как их называть. У меня только Крупный из Х не получился. Повторять нет желания. Он один из почти 200 кустов и сортов был холостым. 

Танюш, надо же, какие разные результаты, а я нынче его всем по на отправляла,  хоть бы у всех получился хорошим.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Irina_Zg сказал(а):

Танюш, надо же, какие разные результаты, а я нынче его всем по на отправляла,  хоть бы у всех получился хорошим.

Вот так, Ирина. Кроме него были еще Австралиец, Путеец, Вареники, Бонни Великолепный. Все понравились. Еще остались и те, которые не сажала. В этом сезоне буду пытать Зинины длинные еще. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Евгения 03 сказал(а):

А я у Гладиловой опять заказала крупные: Австралиец, Сызранская роза, Богатыри, Афигенные, Тамара. А ведь не хотела ни чего. А ещё меня на петунию понесло. В этом году сажала простенькую, понравилась. Сейчас назаказывала у Туманова разных, дорогих. Буду красоту выращивать. Из гибридов только Корнабель купила, буду пробовать. Сажала Сэр Элиан и Бонапарт, не впечатлили.

Женя, хотите, я вам в эту компанию ещё Клару пришлю? :grin:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ytanya сказал(а):

Вот так, Ирина. Кроме него были еще Австралиец, Путеец, Вареники, Бонни Великолепный. Все понравились. Еще остались и те, которые не сажала. В этом сезоне буду пытать Зинины длинные еще. 

У меня Австралиец был оч. хорошим пересортом. Кстати, так и не нашла оригинал у Гладиловой, что бы был похож. Девчатам его тоже отправила.  Очень хотела Богатыри и Король крупных. Но успокаиваю себя, что сортов куча, а вкусы-то у томатов не очень разнятся.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ytanya сказал(а):

В перерывах в процессе приготовления тортика ищу в интернете сценарии дня рождения. У мужа намечается юбилей

Таня, я брошу папку. Там правда на 60 лет, но вдруг что нибудь подойдет. Для женщин у меня много, мужчинам никогда не проводила! Как зовут юбиляра, сколько лет? Есть очень много смешных сказок озвученных...гостям только роли артистично исполнять нужно.

https://yadi.sk/d/2xlwLg6iegSO4g

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

Таня, я брошу папку. Там правда на 60 лет, но вдруг что нибудь подойдет. Для женщин у меня много, мужчинам никогда не проводила! Как зовут юбиляра, сколько лет? Есть очень много смешных сказок озвученных...гостям только роли артистично исполнять нужно.

https://yadi.sk/d/2xlwLg6iegSO4g

 

Спасибо большое, Люда. Юбиляра зовут Юрий, 50 лет. Уже хохочу, прочитала заключение о техосмотре транспортного средства.

Изменено пользователем ytanya
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Евгения.com сказал(а):

в эту компанию ещё Клару пришлю?

Карл и Клара :)- хорошая парочка получится. какая Клара? тоже красный мешочек  или круглый?

Изменено пользователем sel4anka
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sel4anka сказал(а):

Карл и Клара :)- хорошая парочка получится. какая Клара? красный мешочек  или круглый?

Не, не мешочек точно. Вот такая 

?do=download ?do=download

Крупненькая, в общем

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

я вам в эту компанию ещё Клару пришлю

Да что ж за провокатор такой, а? То колбаска вкуснючая, то Клара красивучая, то какая-то вкусняха японская... Про перцы просто молчу... :09fp:

Ссылка на сообщение

Таня, постараюсь ещё глянуть на днях. Материала много, надо выбирать. ССылку дать не могу, форум закрытый. НЕ ПУСТЮТ туда с помидорами)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Мама Антона сказал(а):

Да что ж за провокатор такой, а? То колбаска вкуснючая, то Клара красивучая, то какая-то вкусняха японская... Про перцы просто молчу... :09fp:

:cheesy:

Светлана, пишите адрес! Я и вам пришлю. Колбасы не обещаю, а семян найду. :grin:

Спойлер

Ой, имя перепутала. Приношу свои извинения. В школьной группе горячая дискуссия, не успела переключиться. 

 

Изменено пользователем Евгения.com
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Женя, спасибо за Клару, не надо. И так уже сажать не куды.:sad: Да у Гладиловой много условных названий. У меня Крупный из Хакассии сначала был мало урожайный, потом нижний кисть сняла, верхние быстро наросли, буду повторять из своих семян.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я согласна с тем, что у Гладиловой помидоры какие-то...классные что ли? Всё понравилось!Взяла на повтор, как покажут себя уже сво семена, даже интересно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!:smile219:

Какая красота, на улице всего -16! :dance:

10 часов назад, Евгения.com сказал(а):

Крупненькая, в общем

Женя! Я только от морозов отходить начала, а ты опять в транс вводишь. То замороженная, теперь отмороженная.

1068! любимый размер  Откуда такое чудо(первоначально семена)? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Шевячок сказал(а):

постараюсь ещё глянуть на днях. Материала много, надо выбирать.

Люда, ждём продолжения!:lol:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...