Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2018


Рекомендуемые сообщения

Цитата Есения

Девочки, это я напутала, туплю конкретно. Света у меня в друзьях в ОК. Высвечивается поздравить с дн.рождения. Конечно же поздравляю! Захожу на страничку, читаю дату, не верю своим глазам, но написано же!!! Усиленно поздравляю. Сегодня от Светы приходит сообщение: "Спасибо, я передам Ю.И.!" Все поздравления переадресуем дорогому супругу Юрию Ивановичу!!! Света :hat::dnt:

;D ;D ;D да, ладно - хорошего человека не жалко поздравить и пожелать всего хорошего, просто потому что он есть на этом свете :-*

Но и Ю.И. мы тоже от всей души поздравляем :thx:

Ссылка на сообщение

Люда,вовремя твой пост прочитала,а то тоже уже собралась Свету поздравлять.

Катя,я всегда сею где-то в середине марта,сильно не тороплюсь,рассада у меня как-то не перерастает,сажу торчком. Ты семки сердец своих мне нынче подкинешь еще? Я тут фото выкладывала какие у меня твои Сердца получились,видела? А за Сердцами это хто у тебя такой сексуальный?

  Смотрю,у тебя уже почти все лысенькие. У меня полохматее еще,но листики хожу чикаю с кое-каких сортов,края коричневеть начинают.У меня по всей теплице навешаны бутылочки с йодом,сегодня еще в аптеке докуплю,бутылочек 5 уже пустые,йод испарился,да и сама в теплицу захожу,дышу,лечу свою щитовидку.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам за добрые слова и приношу свои извинения.

Страница в ОК у нас с ЮИ общая, но дата рождения была оставлена Юрия Ивановича, это моя ошибка.

К сожалению, совсем дату убрать никак нельзя, пришлось изменить ее на 1908 год, чтобы не было недоразумений.

И спасибо еще раз вам за добрые пожелания, мой Др прежний - 15 ноября :)

 

 

Ссылка на сообщение

Люда, не беда что перепутала, с днем рожденья спасибо тебе. Пожелать Светлане добра и кусочек тепла от сердца, лишним не будет. Большинство нас ее ученики. Муж и жена едины.

 

Цитата дочь Федора

Люда,вовремя твой пост прочитала,а то тоже уже собралась Свету поздравлять.

Катя,я всегда сею где-то в середине марта,сильно не тороплюсь,рассада у меня как-то не перерастает,сажу торчком. Ты семки сердец своих мне нынче подкинешь еще? Я тут фото выкладывала какие у меня твои Сердца получились,видела? А за Сердцами это хто у тебя такой сексуальный?

  Смотрю,у тебя уже почти все лысенькие. У меня полохматее еще,но листики хожу чикаю с кое-каких сортов,края коричневеть начинают.У меня по всей теплице навешаны бутылочки с йодом,сегодня еще в аптеке докуплю,бутылочек 5 уже пустые,йод испарился,да и сама в теплицу захожу,дышу,лечу свою щитовидку.

Оля, за сердцами Эрос или Аурия, созреет скажу. Аурия  растет на другой стороне, во втором ряду плоды меньше, верхние кисти подхватили вершинку. Я нынче почти не кормила.

Перепуток много, но это меня не беспокоит.

Лысенькие, у сердец домашних срезаю охапками листы с оранжевыми пятнами. Краев коричневых нет, пятна по всему листу. Читала где то если пришел кладоспороз фиты не будет. Вот я особо и не  беспокоюсь.  Форумские еще с прической стоят.

Оля ткни меня, где твои фото.

Ссылка на сообщение

Девочки, увидела сегодня, что свекла пострадала...в листиках мелкие гусенечки или червячки ли и мелкие чёрные палочки (не точки, а как полосочки) - на что это похоже? Не сверху листа, не снизу, а именно внутри, как будто мякоть выели и находятся эти вредители между верхним  нижним слоем листика...По вредителям полистала - не поняла :( Первый раз такое вижу :(

Ссылка на сообщение

Фууууу читать описание  :P

 

 

Александра, спасибо! Похоже!

Как поняла, только механические способы борьбы...*приготовила перчатки, пойду с утра воевать...))))

Ссылка на сообщение

Я сегодня у себя увидела первую помидорку, которая почти созрела, радости было ууууххх)))

А у тебя вон их сколько) красота )

Ссылка на сообщение

Сорт Вареники, от Гладиловой, крупный, урожайный.
Ещё от нее Крупный из Хакасии, он крупнее но плодов меньше.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Р-20 БК очень урожайный, но пока не поспел ни один.

Очень похож на Аметистовую Драгоценность. У Розового Сибирского Тигра, ребра на плодах более выражены.
Женя, я увидела лист в пятнах. Интересно это от старости или кладоспороз. У меня такие же листы.
Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

 

Женя, я увидела лист в пятнах. Интересно это от старости или кладоспороз. У меня такие же листы.

Похоже на недостаток элементов питания на старых листьях - магний, азот.  Куст прилично нагружен плодами. Хорошие помидорки! Молодец, Женечка! Тоже хочу сегодня подкормить калимагнезией.

Всем большой привет! :hat:

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.

Прошу совета, у меня растут  огурчики в теплице.

Высота кустов примерно метра 2, завязей много, но эти плодики не хотят расти, в день снимаю по 1-3 шт.

Вчера подкармила  коровей жижей 1 л на 10 л воды раз в 10 дней подкармливаю или борной кислотой по листу, или травяным настроем,или еще чем то, но плоды так и стоят на одном месте.

Что им надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Я сегодня у себя увидела первую помидорку, которая почти созрела, радости было ууууххх)))

А у тебя вон их сколько) красота )

Привет, Оксана. Спасибо. Меня удивили нынче гибриды. Спеть начали первыми из индетов. И даже те которые в ОГ. Еще в ОГ начали быстрее спеть деты. Одни и теже сорта, например коралл в теплице еще не начал краснеть, а на улице уже сорвала несколько штучек.
Ссылка на сообщение
Цитата Евгения 03

Р-20 БК очень урожайный, но пока не поспел ни один.
А у меня что-то пока не очень урожайный. Даже сфотать нечего.
Ссылка на сообщение

Всем привет. Немного фото.



Светлана, очень понравились ваши томаты. :hat: А по сортам кто есть кто? Особенно на первом и втором фото!

Добрый день всем!
Какое-то хмурое лето у нас уже неделю. Солнца нет совсем, тем-ра чуть выше +20. :(
Девочки, фото у всех классные! :yep: Понравились Гаргамель и Вареники. Вот и хотелки появились. :mail:
Я вчера только первый раз обрезала листья на томатах. Нижние листья не пожелтели, но явно постарели. Давно их надо было убрать.
Да Катя, появились первые признаки КП, эти бурые пятна. Я их тоже сначала на фото заметила. Всё удалила. Вот только на моей любимой Оранжевой клубнике поражены листья уже сильно. Не замечала раньше за ней такого. С чем это может быть связано?
Ссылка на сообщение
Цитата Ясаша

Всем доброе утро.

Прошу совета, у меня растут  огурчики в теплице.

Высота кустов примерно метра 2, завязей много, но эти плодики не хотят расти, в день снимаю по 1-3 шт.

Вчера подкармила  коровей жижей 1 л на 10 л воды раз в 10 дней подкармливаю или борной кислотой по листу, или травяным настроем,или еще чем то, но плоды так и стоят на одном месте.

Что им надо.

привет.

дайте комплексное удобрение.

А коровяком можно подкармливать после каждого массового сбора

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Света, ну и пару слов про помидоры, плиз! Кто в лидерах?

Совсем пропала!

привет :)

у меня сейчас настолько насыщенная жизнь, что вдохнуть некогда :)))

 

Вот к примеру мое расписание на 10 дней ( 14-24 июля):

14-15 июля - большой пикник с ночевкой в палатках всей семьей на острове

17 июля — посещение мастер-класса по приготовлению мяса кулинар-студии «Антураж»

19 июля — Плейбек-театр на крыше

21 июля - АРТ показ летних образов от магазинов Красноярска ? FASHION SHOW? в Юшине

22 июля — юбилей любимой свекрови

24 июля — расстановки по Хеллингеру

 

------------

по томатам сюрпризов нет, я же повторюшек почти всех высадила в теплицу, а в ОГ - только гибриды.

Уже есть красные в ОГ - первыми поспели ПИнк БУш и Малиновая  серия (не помню кто из них)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...